+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Наше творчество] » Жизнь, которой не было...


Жизнь, которой не было...

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Открыл глаза. Медленно. Словно бы боясь ослепнуть  от чересчур яркого света. Но вокруг -  тьма. Слепящая тьма. Она впиталась в кожу, отравила кровь, сковала сердце. Оно уже почти не бьется. Лишь тихо и равнодушно отсчитывает минуты вечности. Вечность... Какое притягательно и в тоже время мерзкое слово. Это как пожизненное заключение в тюрьме строгого режима, откуда не сбежать. Потому что тюрьма – это ты сам... Хочется курить. Небо, как же хочется курить! Пол жизни за одну сигарету!.. С губ срывается легкий смешок, чтобы затем перерасти в хрип. Нечем дышать. Хотя, это уже не необходимость, а привычка. В горле клокочет кровь. Красная кровь. Кровь – красная. Странно, почему он об этом думает? ...Не видно ни зги... Наверно, чтобы не сойти с ума. Память прокручивает жизнь как пленку. Снова и снова. И нельзя остановиться. Нельзя крикнуть: «Стоп камера!». Потому что никто не услышит. А если и услышат... Какое Небу до него дело? Так, отработанный материал.  Как же больно. Боль. Он все еще ее чувствует. Каждой клеточкой своего тела. Боль – самая трепетная из всех любовниц. Она нежно обнимает его, страстно извивается в объятиях, открывается ему навстречу, полностью безо всяких ограничений. О, она опытная шлюха! Всегда готова предоставить свои услуги, лишь бы было чем платить. А платить всегда найдется чем, особенно когда впереди вечность...
Одиночество... Он всегда был одинок. Сколько себя помнил. И даже раньше. Интересно, когда только оно успело пустить в его душе ростки? Так сразу и не ответишь. А если вспоминать... Он ухмыльнулся, глядя в оскаленную морду темноты. Он ненавидел ее. Ненавидел и любил в тоже время. Она всегда была рядом. Самый лучший друг. Самый верный враг. Она стала его сущностью. Тенью. Или он стал тенью ее? Не важно. Главное – они едины. И в тоже время бесконечно далеки друг от друга, как звезды.
Как же он устал! Смертельно устал. Череда пустых событий, мелькающих, как в калейдоскопе. Этот нескончаемый бег по кругу. И как результат – пустота. С чего начинал, к тому же вернулся. И вот он снова здесь (уже в который раз?), в этой маленькой Серой квартире. Снова один. Снова ждет чего – то. Надеется, как мальчишка. Видно мало жизнь била в свое время. Он уже почти не помнит своего имени. Почти... Тьма не дает забыть. Ничего не дает...Сколько их у него было?  Месяц перечислять, а то и год, а может и больше....
Здесь холодно и сыро. В затхлом воздухе витает запах плесени, разложения, отчаяния. Он не может это не чувствовать, как не может не жить. Обреченный жить... Забавно звучит, не правда ли? Обреченный жить... Грустно это, когда на жизнь обрекают. Не правильно. И непросто, ой как непросто. Когда, засыпая, знаешь, что завтра обязательно будет. Будет, не смотря ни на что.
Он пошевелился, пытаясь размять занемевшие члены. В тело услужливо впились тысячи мельчайших иголок. О, боль ты опять со мной. «Куда же я без тебя, милый». Несколько легких движений, и каменная плита начала медленно подниматься. Мгновение, и тишину взорвал грохот. Высоко над головой испуганно пискнула летучая мышь. Ой, то ли еще будет! Тьма обиженно уползала, уступая свое место младшей сестренки – темноте. Он бесшумно выскользнул из своей обители и с интересом огляделся вокруг. Да, любопытство – это единственное, что никогда его не покидало. Ну и еще, пожалуй, чувство юмора. Правда, оно было на редкость странным. Это то, что позволяло ему хоть как-то примериться с госпожой Вечностью.
- Ну, здравствуй, Жизнь! Это снова я!

+2

2

Но Жизнь молчала. Тихо и равнодушно взирая на свое проклятое чадо. Ей было все равно. Она давно уже потеряла к нему интерес, как к неудавшемуся эксперименту, который не оправдал возлагаемых на него надежд...
Он медленно шагнул вперед, в свободу. Пускай, иллюзорную, но все же... Резкий порыв ветра  разметал длинные волосы, блеснувшие в лунном свете расплавленным серебром. Ветер... Он, словно больной пес, ластился к ногам вернувшегося из небытия хозяина. Он был рад. Безумно и горестно рад. В его протяжном полу-стоне, полу-всхлипе слышался горький упрек, тому, кто так надолго  и безжалостно бросил его в этом пустынном мире, отмахнулся, как от ненужной вещи. С неба равнодушно взирал на все это безобразие кривой, ощерившийся в усмешке, месяц.... Он никогда не понимал тех, кто воспевал прелести этой холоднокровной, продажной твари, именуемой музой поэтов и влюбленных. Разве можно поклоняться Смерти? Во всяком случае, для него, Луна олицетворяла смерть. А еще отчаяние, одиночество и ложь. Ложь всем вокруг, и главное, самому себе. О том, что все еще жив, все еще достоин ее, этой гребаной нежизни.
Где-то в отдалении слышался веселый людской смех, зазывно звучала музыка, приглашающая в безумный, опьяняющий  мир наркотиков, продажных женщин, легких денег и алкоголя. И это – рядом с обителью скорби. Рядом с теми, кто заслужил покой и уважение, каждый день, на протяжении всей своей жизни, выцарапывая у Вечности маленький клочок счастья. Но, нет... Даже теперь не видать им спокойствия... Даже теперь... Он  глубоко вздохнул, пытаясь избавиться от желчной старухи, которую часто зовут меланхолией. Вернее, ее – то как раз никто и не зовет. Она приходит сама, нежданно и неотвратимо. Впереди – ночь. Целая ночь. Это так много. И бесконечно мало... На его лице появилась мечтательная полуулыбка.
Внезапно, совсем рядом раздался хруст ломающихся веток. Похоже, кто – то сильно искал приключение себе на...гм...голову. Ну что ж,  желания надо исполнять... Спустя мгновение в его полнейшем распоряжении оказался длинный, с  капюшоном, плащ, вместе  с  богатым содержимым обоих карманов. Среди всевозможного хлама, в их недрах удобно устроились почти полная пачка сигарет и  зажигалка. Улов удовлетворил надежды рыбака.
...Чья-то неясная тень медленно скользнула сквозь границу света и превратилась в высокого, закутанного в бесформенный плащ, человека. Никто не обратил на него внимания. Мало ли кого нелегкая принесет...

+1

3

Жить вопреки! – хрипло кричу в темноту.
Злые гудки вскрыли ножом тишину.
Злые слова замерли на языке.
В вене –  игла, словно лития Судьбе.
Сердце молчит – сковано мертвым огнем.
Горечи лик замер над бледным лицом.
Жил или так...просто существовал.
Сам себе враг – душу в клочки изодрал.
Втоптаны в грязь: вера, надежда, любовь.
Оборвалась нить что связала  нас. Кровь
Льется из глаз вместо хрустальной слезы.
Смерть не про нас. Ведь мы и так уж мертвы!
Город хрипит, слепо глядя в Никуда.
Город осип. Как не кричи – пустота!
Руки в цепях. Звенья вонзаются в плоть.
Крыльев размах – в небо! И падаю вновь...

0

4

Она бежала по талому снегу. Он, острый, неприветливый, бездушный, резал ее босые ноги в кровь. Красное на белом. Красным по белому – жарко и обжигающе холодно. Холодно душе, сердцу, но уже не телу. Оно давно перешагнуло порог чувствительности и движется вперед отдельно от сознания. Оно хочет жить. Разум- умереть.
Забыть. Забыть...Все забыть...Его руки...Его голос...Его глаза, стекленеющие в преддверие вечного мрака....Но забыть невозможно. Память странная штука. Ее нельзя убить. Можно только притвориться, что забыл. Но даже на грани безумия, глубоко под его вязкой субстанцией, она продолжает терзать, впиваясь острыми и неумолимыми когтями в незаживающую рану. Снова и снова. До бесконечности.
Ноги подломились. Словно марионетка, лишенная привычных ниточек, она упала на снег. Нет сил. Больше нет сил. Ее слабое тело выжило из себя все соки, стремясь к жизни. Но оно слишком  слабое, слишком нежное, слишком женственное... Снег принял ее в свои объятия. Он больше не казался бездушной тварью. Он утешил. Прижал к  себе, как возлюбленную. Совсем как когда-то он...Она все еще помнила его смех. Легкий и слегка насмешливый. Его голос, тихий, как шепот, мягкий, как пух, все еще стоял в ее ушах. Но этого уже не вернуть. Никогда. Она  поняла это сегодня, окончательно. Долгие годы, а может века или дни, она ждала его. А он не пришел. Смерть никого не отпускает из своих лап. Ей ли этого не знать? Он мертв, мертв, мертв... Из прозрачных глаз выкатилась скупая слеза. Плакать тоже не было сил. И слез тоже не было...
Закрыв глаза, она принялась ждать Неумолимую. В какой-то момент ее, балансирующее на самой грани, сознание уловило движение. Приоткрыв распухшие, обмороженные веки, она увидела силуэт на фоне заката. Черный силуэт, закутанный в плащ...
-Это ты? Ты пришла за мной? Как же долго я тебя ждала...
Ее голос не слушался, но фигура в черном все прекрасно разобрала. Казалось, она печально вздохнула, словно слова девушки причиняли ей боль.
-Прости...
Склонившись над безжизненным телом, он поднял ее, абсолютно не чувствуя  веса. Она казалась ему пушинкой, мечущейся в круговороте жизнь. «Ну что Жизнь? Ты довольна? Вот еще одна твоя жертва, Бессердечная..» Ответом был лишь смех. Или это только показалось ему?
Легко ступая по снегу, он нес свою драгоценную ношу туда, где горел свет. Где пылал очаг, и звонко смеялись дети, играя с пушистой кошкой. Туда, где ему не было место. Туда, где его никто не ждал. Постучавшись в закрытую дверь и дождавшись появления сонного хозяина, он передал ему девушку, холодно посмотрев своими мертвыми глазами.
- Она будет жить... Иначе...
Ему не было причины договаривать. Побледневший, как полотно, хозяин понял все и так. «... я приду за вами...». Понял, что с ним говорит его смерть. Затрясшись, он судорожно кивнул, боясь прогневать незнакомца. А тот, в свою очередь, смотрел на спокойное лицо спящей девушки. Спящей нормальным человеческим сном, а не сном вечности.
-Прощай... Кира...
Резко развернувшись на леденелом крыльце, он шагнул в пустоту, растворяясь в ней без остатка и не оставляя за собой следов.

0

5

Мой ангел! Очень долго спорил я с судьбою,
Словам беспутным предавая большой вес.
Но в день, когда я встретился с тобою,
Придуманный мной мир в мгновение исчез.
С гитарой я бродил по сумрачному свету,
Скитался я в потемках собственной души,
Но ты, мой рыжий ангел, подарила взор поэту
И власть любви зажгла в моей груди.
Я чувствам новым сразу поспешил отдаться.
Случилось что – то странное со мной...
Смешным наверно это может показаться,
Но прежде я не знал любви такой!
Слетала музыка со струн моей гитары,
А я смотрел в твои зеленые глаза.
И мне не нужно было ни поклонников, ни славы,
Ведь ты мне подарила небеса!
Украдкой обнял я тебя несмело,
Слегка склонившись головою к твоему плечу.
Гитара что – то жалобно нам пела,
А я шепнул: «Мой ангел, я тебя люблю!»

0


Вы здесь » [Demon College] » [Наше творчество] » Жизнь, которой не было...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно