+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Заброшенная часть] » Заброшеный аэродром за городом


Заброшеный аэродром за городом

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

http://s60.radikal.ru/i167/0910/88/f474cb00d686.jpg

Дорога, ведущая из города углубляется в лес, постепенно там терясь. Чтоб добраться дальше, вам придется покинуть машину, и в дальнейший путь отправиться пешком - перед вами, на сколько хватает глаз, расстилается редкий лес с невысоким подлеском, но если идти довольно быстро, то через час он сменится песчаной пустошью. Еще несколько километров, и вы видите вдалеке, в девственно чистой степи, пару вышек. Они не кажутся оосбенно большими, но впечатление обманчиво, в чем вы и убеждаетесь, шагая и шагая к ним несколько километров - отсутствие ориентиров сбивает с толку. Вблизи они не покажутся вам такими миниатюрными - когда же, наконец, вы добиретесь до вышек перед вами открывается заброшенный аэродором. Укатанная взлетно-посадочная полоса, разбитые ангары, строения диспетчерской с выбитыми стеклами - на первый взгляд, аэродром перед вами пустует и абсолютно разрушен.
Но если присмотреться внимательней - можно увидеть на земле следы протекторов и шин, новенькие кодовые замки на покрытых коростой ржавчины мощных дверях, ведущих в закрытые помещения без окон. И над всем этим возвышается совершенно целая прожекторная вышка...

+1

2

---------------------> Квартал красных фонарей

Кида быстро добралась до места, еще ни разу ее способность не подводила, но вот местность отнюдь не порадовала ее. Редкий пролесок не оставлял шанса для маневра, стоило ей двинуться вперед и она рисковала попасть в поле зрения охранников или кого похуже. Время суток тоже не обнадеживало - она не могла раствориться и добраться до вышек незамеченной, следовательно оставалось лишь ждать подходящего момента, затаившись в пролеске.
- Успокойся, девочка.
Голос Селены звучал как-то задумчиво, видимо она обдумывала дальнейшие действия. Местность, как оказалось, не оправдала надежд и самой демонессы.
- Посмотри направо, там есть небольшой бугорок, окруженный кустарником, лучше места нам не найти.
Кида пожала плечами и, не делая резких движений, чтобы не привлекать внимания к своей особе, направилась в указанное наставницей место. Прохладный ветерок ее совсем не холодил, сказывалось действие алкоголя, поэтому девушка даже скинула плащ. Движения ее были мягкими, практически кошачими, одежда гармонировала с цветовой гаммой местности, делая ее практически незаметной для посторонних глаз.
Кида бросила отстраненный взгляд на вышки, ей они показались маленькими, хотя она и знала, что это обманчивое впечатление, более того ей вскоре предстояло в этом убедиться. Но как же ей не хотелось туда идти, что-то останавливало ее и побуждало повременить с походом на "крепость".
- Можешь поспать, Кида. Я разбужу тебя, когда придет время.
В этот раз ей захотелось возразить и поступить совсем иначе, нежели советовала наставница, но организм взял свое и только стоило ей опуститься в плавное углубление за бугорком, как она практически тут же погрузилась в сон. И уже в угасающем сознании мелькнуло, что даже здесь не обошлось без вмешательства Селены.

Отредактировано Kida (2009-11-10 01:23:11)

0

3

Mansion Matt's, вместе с Мэттом Мэрдоком ===>

Что может произойти знаменательного в полупустом баре на рассвете? Ну... разве что, в неурочный час, можно случайно натолкнуться на кого-то из полузабытых знакомых, скажете вы, и будете правы. А во что это может вылиться? - банальная пьянка, скажете вы, и будете правы на половину. А если это будут Мэтти Мэрдок и Маркус Дегадо, а за соседним столиком их будет ждать  - Кида Тсумэ? Тогда, если им, конечно, повезет, и из передряги они выберутся живыми, их ждет..
Встреча старых друзей или
Вечеринка в стиле Фаллаут.

9. 38.
Черту города мы пересекли уже минут сорок назад, и последние полчаса, съехав с шоссе, тряслись по укатанной лесной дороге, изредка подпрыгивая на ухабах.  А вокруг - лес, лес. лес... он придает монотонности поездке, и навевает скуку, но не сегодня, в ближайшее время они с Мэтти планировали поразвлечься!
А лес все не кончается - когда не о чем говорить, лучше молчать. Можно, конечно, травить шутки, пялиться в окно бесцельно, или в сотый раз проверять обмундирование, только зачем? Все детали обговорены заране, а пустые разговоры не о чем -  звучат нелепо и неуместно. Они раздражают. И я молчу. Ну не начать же сейчас вспоминать вслух наших с Мэтти общих знакомых или счастливые деньки бесшабашной юности? Нет ничего глупее, правда ведь?
Курить хочется - зверски. Рука сама тянется к початой пачке, с зажигалкой внутри, и только самообладание, и может, воспоминание о том, что пачек я взял с собой  - катастрофически мало! - всего четыре, не позволяет мне достать сигарету.
Четыре пачки. Говорят, что "супер агенты" на "спецзадания" не берут сигарет, но ведь я не спецагент, верно? Я простой учитель изящной словесности, волей случая - они неслучайны, мой друг! - закинутый на край Ойкумены, в компании Мэтта. Мы разгоняем кровь.
Черт, как непривычно сжимает бока бронежилет! Это приятная тяжесть, которая, возможно, сегодня спасет мне жизнь, а даже если и не так -  все равно это приятная тяжесть. От бронника, мысли перескакивают на автомат, который сейчас покоится на коленях. Надо было взять пару уроков стрельбы у Мэтта - глупая мысль, точно так же как желание покурить, не дает покоя, потому, может, и молчу всю дорогу. Да и о чем можно говорить, не о пустяка же? Шутить  - тоже глупость нереальная, какие шутки, когда на тебе девять кило брони и одиннадцать кило оружия, а под ногами могут сдетонировать гранаты.
Рюкзак со всем необходимым - у ног, рация - на ремне, на лице - отсутствие всякого выражения. Потому оно у меня привычно бесстрастное, что все эмоции внутри, вот и сейчас  - мне хочется курить, мне хочется казаться спокойным и мне отчаянно хочется знать, когда же мы доберемся до места?
Лес поредел заметно, с того момента, как мы выехали за черту города, не могло мне это показаться - вот и небо кое-где видно. Когда мы проезжаем очередную проплешину, солнечные лучи косо  падают на поваленную сосну.
Тормозим? Кажется, приехали...

9. 44
дальше пешком.
Выгружаемся быстро и деловито - с этого момента и начинается, собственно, самое интересное. Иначе, как к приключению, я к этой поездке не отношусь, потому что задумайся - и я задамся вопросом, а что же я тут делаю?
Вместо сеанса самокопания гораздо эффективней уме перебрать все, что должно быть с собой, кинуть быстрый взгляд на вещи, и отпустить водителя парой бесстрастных фраз, заранее зная, что как только отъедет, тот отзвонится Ларри, сообщая что мы на месте. Размять ноги, затекшие в неудобной позе, и с удовольствием потянуться..
Следом - перекур. Быстрая сигарета, втянутая в себя без наслаждения за три затяжки, а после - накинуть рюкзак, повозиться с застежкой, устраивая его на спине поудобней, подпрыгнуть, прижимая руками лямки к груди, чтоб убедиться - ничего не звенит. Еще раз перевесить ножи - чтоб не мешали идти, кивнуть Мэтту сообщая  о своей готовности.
От меня сейчас толку ноль без единой палочки - коммуникатор и координаты у Мэтта! - потому я опять молчу. Моя задача сейчас не мельтешить.
"Не мешать, не дышать, и не отсвечивать"  - на ум лезет назойливая фразочка из арсенала мисс Йо. При мысли о ней, не только шагать, думается быстрее, и как-то легче, что ли? Она, как мой личный талисман и вдохновитель на подвиги, а при мысли об арсенале, рука сама тянется к новенькой ЭфЭн-ке купленной два часа назад у Ларри. Приятная тяжесть - она в свободную руку сама легла, уже к ладони прилипла, вросла в нее, сладкое такое чувство силы, власти.. Отставить, Маркус!  - вам еще идти и идти. С сожалением спрятать ...  - и в путь?

Отредактировано Дегадо (2009-11-06 00:52:04)

+1

4

--------> Mansion Matt's

9. 38.
Всё время, которое мы ехали в машине, я смотрел в полуоткрытое окно и молчал. А ещё покусывал губы, курил сигарету за сигаретой, пытаясь унять возникшее из неоткуда волнение. Внутри что-то обжигало, заставляло нервничать. И хоть я знал, что сигареты ничем не помогут, эти действия производились автоматически.
Хах, вы думаете я просто вот так сидел и пялился в окно, едва улавливая мелькающие деревья леса, обрывки неба, вечно ускользающее от глаз на ухабах? Я запоминал дорогу, неприметные участки, брошенные и увядшие постройки, потому что неизвестно, как сложатся обстоятельства после, а ещё пытался унять волнение, беспокойство. Я изредка скашивал глаза на Дегадо и дивился: он был спокоен и невозмутим, как пациент патологоанатома.
От курения у меня в голове затуманилось и появилось чувство тошноты. Хотя я и так не очень-то переносил долгие поездки, особенно на полный желудок. С этим чувством я боролся на протяжении получаса. И, когда машина затормозила, мне было всё равно из-за чего мы остановились, я вывалился из неё, поспешно вдыхая свежего воздуха, прислонившись к капоту. Ненавижу такое дурацкое состояния. Блевать хочется, а не блюёшь, ёпт..

9. 44
Оказывается мы уже были на месте, потому что наши рюкзаки "шкафы" стали выгружать. Я отошёл за несколько минут, за это время Дегадо уже приготовился и ожидал меня, машина уехала. Надев рюкзак на плечи и поправив его, я подошёл к Дегадо, закинув ТРс на плечо. Пожаловался. - Не питаю страсти к дальним поездкам.. - Под бронежилетом справа сзади у меня притаился чехол с ножиком внутри, а поверх него сзади слева - кобура с браунингом, спереди в довольно глубоком кармашке на груди - мини-рация с небольшим диапазоном (Вдруг нам придется разделиться? Не по телефону же болтать. Да и вообще..), а спереди на поясе висел контейнер.
Остановившись подле него, я осмотрелся. Мы находились в лесной просеке. Лес, переходящий в поле. Это мне не внушало ничего хорошего, хоть и трава, через которую мы пойдём, доставала до пояса и выше. Мой взгляд устремился выше зелени. Да нет, вон же, виднеются одинокие деревья. Даже возвышенности есть, холмики. Это хорошо. А самое главное - на дворе была осень! Логично, ноги вязнут будто бы в болоте. С одной стороны - слышимости практически ноль, ну а с другой - удирать сложновато. Далеко впереди среди серых, свинцовых облаков виднелась едва различимая прожекторная вышка. Ага, туда-то нам и надо.
Я извлек из кармана штанов КПК и сделал дозвон Лари. В смысле, я ему не позвонил, а отправил сигнал. Он тут же вышел на связь, посылая нам голосовое сообщение. Вот такая техника пошла! Не надо ждать, когда голосовое сообщение дойдет, потом его ещё открыть надо, или позвонить в службу, чтоб там воспроизвелось оно.
- Привет, ребята! - Весело поздоровался Ларри и сразу же продолжил. Времени не было на полноценное приветствие. - На месте уже.. Ща, секунду.. - Слышно было, как по ту сторону чуть шипящего КПК отстукивали клавишные кнопки и что-то попискивало. - Я с помощью своей программы* через спутник сканирую местность. Из бара не мог этого делать, расстояние велико. Понимаешь? Видишь значок в верхнем правом углу? Я через твоё КПК подключился к спутнику.. - Пояснил Ларри. - Ну чувак.. Ну даёт.. Я в восторге! - Усмехнулся и сделал шаг - ближе к Дегадо, показывая и ему КПК. - Всё.. Держи. - КПК пикнул сигналом sms. Но оно и пришло. Распаковал его, тыкая пальцем в экран. На нём отобразилась карта. - Видишь красную пометку в северо-западе от вас? - Да. - Раздвинул пальцы по экрану, увеличивая её, потом ещё.. - Вот к ней и держите путь. - ещё.. И тут появилась уже темная картинка. Ещё ближе, она загрузилась. Прям лабиринт какой-то. - Если приблизишь очень близко, то увидишь, что это подземный ход. Вот по нему вы и проберетесь внутрь. Больше пути нет.. Но будьте осторожней. - Пауза. - Разобрался? - Да. - Ответил Мэтти и кивнул. Думаю, Дегадо тоже было понятно. А по дороге они поближе познакомятся с картой. - Ну всё, удачи. Если чё, кликайте, на связи. - Спасибо, Лари. - Серьезно ответил Мэтью и шипение вместе с голосом бармена исчезло, а он выключил звук на телефоне - мало ли что.
Мэтти, продолжая держать мобильный между собой и напарником, покрутил и так и эдак карту, рассматривая путь. - Смотри, сейчас мы тут. - Он ткнул пальцем подле окончания едва заметной тропинке на карте. - Ммм.. примерно восемь километров идти до подземки. - Если округлить. В эти километры он вложил ещё и часы под названием "перекур", "привал". Расстояние было отмечено белыми цифорками вверху экрана по стобальной шкале, видимо в диапазоне этих восьми километров, ибо, когда Мэтти сделал шаг в сторону северо-запада, цифра применила нецелое число, уменьшилось. Вот таким образом они будут добираться. Чем меньше число становится, тем ближе они у цели. - Пошли, Дегадо.. - Позвал его, положив в карман мобильный. Идти им нормально, поэтому ещё будет время посмотреть карту. Ну а если Дегадо хочет изучить её самостоятельно, то он знает, где лежит средство связи. 
Мэтт взял бинокль (у него он висел на шее) и посмотрел в него вдаль, приблизив. Ничего приметного не было. Тихо. И уверенным шагом пошёл вперед, подминая под армейские сапоги высокую траву, смешивая её с землей.   
10.00

* С помощью своей программы - Ларри был программистом, хакером, гением.

Отредактировано Matthew Murdock (2009-10-30 23:56:00)

+1

5

9. 53
Все-таки здорово, что они встретились, да? Маркус слушал,  как Мэтт деловито и быстро разговаривает по телефону, уточняя детали, и словил себя на мысли о том, что в компьютерах и прочих новомодных прибамбасах не сечет ни капли. Следом, в голову пришла шальная мысль, что в Замок нужен специалист по системам безопасности... Но об этом можно было подумать и позже, когда они выберутся из этой чертовой глуши. Естественно, выберутся с тем, за чем они прибыли - и если заказчику нужен камень - они с Мэтти его достанут, иначе Маркус просто не умеет.

10. 00
Тронулись и шагаем. Мерно, почти не уставая, почти не увязая ботинками в песке. Машинально отмечаю на пути всяческие ориентиры, потому что хоть  направление и задано - дороги нет, и мы идем по целине, а нам еще возвращаться...

10. 12
Лес, лес, подлесок, песок, лес, солнце.... Молча шагаем не сбивая темп.

10. 19
Лес редеет.
Степь.  Еще по-утреннему скользящее по деревьям, солнце все сильней припекает, вокруг не души - идиллия!

10. 23
Из-под ног выскользнул какой-то зверек, и я не успел рассмотреть, кто это был, да и не важно. Сам факт, что их не боятся местные обитатели, прячась только в самый последний момент, говорит о том, что тут редко кто бывает.
Или, мы  выгрузились слишком далеко, и теперь придется пилять целых полдня?

10. 47
Нет, мне не показалось - лес действительно не такой густой, как возле города. Солнце светит в глаза и печет - оно раздражает иногда, когда косо бьет в глаза. Подумать об очках, я как всегда забыл, точнее вспомнил, но - только что. Вовремя - вдалеке взгляд зацепился за что-то, отблескивающее в его лучах.
- Мэтти, притормози!
Достать бинокль, приложить к глазам, а потом без слов отдать его Мэтту, лишь рукой указав направление, в котором смотреть и кивнуть.  И так понятно, что он увидит - посреди заброшенной местности, посреди поля, изредко поросшего невысокими сосенками и пышным подлеском, отблескивало что-то. В бинокль же было видно, что это вышка, такая же, вторая - почти скрылась за невысоким, с виду, холмом. Обе вышки, конечно же, не пусты - Макрус не был так наивен, чтоб предположить, что раз снайперов не видно, то их нет. Ржавый метал  обшивки мог сбить толку случайного грибника, или кто там шляется по лесу так далеко от города? - но не их с Мэтти. прекрасно знающих о цели их сегодняшней прогулки.
- Это то, что мы ищем?
На самом деле, это не тот вопрос, потому что в этой пустынной местности другой цели в ближайшем рассмотрении не наблюдалось, а они шагали уже довольно давно, и если бы что-то было иное - они бы уже это нашли. Вопрос, на самом деле, был для Маркуса и Мэтта немного не в этом. Это то, что нам надо! - констатация факта, а вопрос - как мы теперь будем действовать? - но Маркус был уверен, что Мэтти понял его  и так.
Если охранники на вышках и были, то сняв снайперкой их Маркус с Мэтти ничего бы не добились - пока они доберутся до территории, убитых наверняка обнаружат, и тогда жди неприятностей раньше времени, потому Маркус вернул себе бинокль.
- Думаю, нужно подобраться, как можно ближе?!
Скорее вопрос, нежели утверждение - Маркус действительно думал, что Мэтти в этом разберется лучше него.

0

6

Сколько уже времени?
Ага, 10. 37
Они двигались со средней скоростью, поддерживая темп быстрее, чем прогулочный шаг - долго не устаешь с грузом и дыхание не сбивается. Хотя примерно на половину их сумки опустеют. А может и нет. Если у врагов будут достойные оружия, то одно прихватить с собой одно.
Он видел, как Дэгадо всё время "помечает" дорогу, и улыбался. - Смышлёный засранец.. - Цокнул языком с несколько минутным наблюдением за парнем и вновь переместил взгляд в пространство, созерцая природу. Как незаметно-то лес перешёл в подобие степи. Его взгляд скользнул по мрачному небу, но лучи били так сильно, что было жарко. Или ему казалось? Наверное это всё ходьба и обмундирование..
- Надо бы таблетки принять.. - Эта мысль как-то сама собой пришла и вдруг стало страшно. Вдруг таблетки закончатся/потеряются или ещё что-нибудь с ними случится? А начнутся приступы.. И что тогда? Как же Мэтт опозорится.. даст слабину.. Или наступит это в какой-нибудь ответственный момент? Вот поэтому Мэтт и взял оружие. - Если я практически не буду пользоваться способностью, то будет всё хорошо. - Решил Мэтти, достав из бокового кармана баночку с таблетками в то время как Дегадо окликнул его. Остановился, вопросительно взглянув на него, закидывая пару таблеток в рот.
Баночка отправилась на место, зато в руки попал бинокль, в который Мэтти приложил к глазам, смотря в указанную сторону. Теперь вдалеке красовались две вышки. - Снайперы. Значит так.. - Он нахмурился, вглядываясь в бинокль, будто бы хотел увидеть там то, что человеческий глаз не видит. - Значит, это правда.. - Но более он там ничего не увидел. Он нахмурился, пытаясь прикинут радиус поражение цели. А потом вспомнил слова из слухах... 500 метров. Но, естественно, снайперы заметят раньше, но не будут, наверное, трогать, пока те будут вне зоны поражения. Мэтти решил придерживаться этих соображений.
Он вернул бинокль и кивнул, но перед этим взглянул через него на окружающую их среду. - Да. - Взгляд снова пал в даль, а после Мэтт извлек из кармана КПК, включил его и посмотрел на карту. 68 %. - Прошли треть пути. Потом наклонил так, чтоб и Дегадо было видно, и показал себе и ему, где они сейчас находятся и сколько ещё надо идти. Двигались они в точном направлении.
10. 55
- Да, ты правильно думаешь. -Мэрдок засунул мобильный обратно в карман и осмотрелся. - Давай ещё немного подберемся. - Пауза. - Осмотримся и сделаем привал. - И пошёл вперед, уходя немного влево, уклоняясь от точного курса. - Вон видишь, пригорок? Если есть он, то должно быть углубление подле. И видишь, там более зелени больше?! Давай посмотрим. - До этого места было метров триста.

Отредактировано Matthew Murdock (2009-10-31 22:43:58)

+1

7

10.49
Только что мельком увидел, как Мэтти закинулся колесами - нехорошо. Нарик чертов!  И нафига я с ним связался, ведь знал же что он ширяется? Нет, ему я, конечно, не скажу, но если бы знал, что он до сих пор балуется наркотой, вжизни бы не согласился свою спину ему доверить... Черт. черт, черт... Расслабься Маркус и получай удовольствие -  ты давно уже хотел, чтоб тебя пристрелили.

11.04
Триста метров - остановка. Оглянуться, развеяться, хлебнуть воды, и в путь. ладно, хрен с ним - Мэтти нормальный малый, спишем на нелетную погоду.

14.42
Привал.
Что обычно делают на привале? Скинуть рюкзак -  выкурить сигарету - выпить воды триста милилитров - выкурить сиигарету - перекусить  - выкурить сигарету. Потом, пройтись до ближайших кустов, и... чуть не нарваться на растяжку, вот и первое подтверждение, что мы идем в верном направлении. Замереть на мгновение, и аккуратно - аккуратней, еще аккуратней! - убрать ногу назад, не потревожив веревки, отступить назад  и окрикнуть мэтта.  Негромко, впрочем, и стараясь не шуметь, показать ему пальцем находку, а потом молча обезвредить ее.
Еще одна Ф1 в  арсенале, но какой ценой!
Уже выкуривая очередную дозу отравы,  покрылся холодным потом - только что могло пойти прахом и  приключение и моя чертова жизнь. И Мэтти тут был бы не при чем - ведь  сам же вляпался в эту дрянь, а Мэрдок все же потолковей его будет..

15. 17
Опять шагаем, но теперь уже гляжу в оба, скоро уже подойдем к базе. Напряжение растет, черт его за ногу - даже начал материться мысленно. Нет, не страх - гонит вперед и заставляет ускорять шаг ожидание неизвестности, и предчувствие. Знаете такое - лучше уж в омут с головой и быстро, чем в час по чайной ложке напряжения. Потому я только за - чтоб больше без привалов.

17.32
Когда снайпер сидит на вышке, как петух на жердочке, а ты имеешь свободу маневра и, пусть редкие, но кусты в изобилии - ты можешь обойти его в пару движений - этим мы с Мэтти и занялись. Прикрыть с биноклем, наблюдая за вышкой - отмашка, и я пошел. Прикрыть, в бинокль отслеживая вышку, отмашка - и перебежка Мэтта. И так пару десятков раз. Нудно скажете?  вы что! Это же весело! Так мы и бегали как гуси, или я не знаю, как таких идиотских птиц можно назвать. А вы говорите, нет романтики....

17. 56
Короче, когда через полчаса мы, уставшие уже измотались, я случайно в бинокль еще кое-что заметил.  Строения из бетона,  которых не был видно раньше -  их скрывали холмы и расстояние, но теперь они выделялись серыми остовами стен, и замусоренными маршами лестниц. Снова подступило чувство, что эта база покинута, на*ер, и уже давно. Ветерок отсюда я мог только фантазировать, но мне казалось что там гуляет вечный сквозняк, и носит бумажки по укатанному асфальту. Инсоляция, я понимаю, но как-то непривычно, что шевелятся там только одни куски чертовой бумаги, и никакого движения больше.

19. 44
Больше ничего не происходило - идем себе и идем,  будто туристы на вылазке. Даже напряжение, до того гулявшее в жилах, куда-то делось. База теперь отчетливо маячит перед глазами,  но все равно ничего не разобрать больше -  слишком еще далеко.  Пару раз пришлось прятаться в кусты - тени каке-то летели по небу,  но это могли быть и глюки,  так что мы могли быть просто перестраховщиками.

20. 01
Скоро будет финальный привал, и пора расчехлять оружие - как только стемнеет,  мы стартуем в прорыв. В туалет теперь я пообещал себе ходить крайне острожно. И когда я говорю - крайне, я именно это и имею в виду.  Не хватало в потемках нарваться на какую-то срань! База - Мэтти ее видел лучше меня,  он все время поглядывал в прибор ночного видения, и видимо что-то там интересное находил, а мне оставалось только поглядывать на Мэтта и ступать точно шаг в шаг.

0

8

10.49
Озадаченно посмотрел на Дегадо и закусил губу, уже понимая о чём тот думает. И сразу по губам проскользнула усмешка - ошибается. Да, Мэтти можно было приписать его к числу нариков, но он лишь развлекался этим: самые легкие, самые обычные и легкодоступные. А тут другое. Но раз вопросов нет, зачем объяснять?

14.42
Мэтти рассчитал сделать привал небольшим, но получилось обратное. Но, взглянув на часы, перед его глазами перестали маячить стрелки и цифры. Лучше сейчас сделать хороший привал. Потому что Мэтти чувствовал, что с каждым шагом к цели у него в поджилках холодело, его окатывало холодным потом, и внутри становилось пусто и в ожидании чего-то. Поэтому следующий привал, перед самой ночью, должен быть коротким по максимум, иначе нервы сдадут.
На привале он выкурил пару сигарет, энергетик, пожевал бутерброд, чтоб потом желудок не завыл в неподходящий момент. Он вечно зыркал по сторонам, в бинокль, прислушиваясь, смотря на небо и вышки. А после.. даже вздремнул малёк.
И в путь..
Эх! Дегадо! Мэтт всё дивился и дивился. А он изменился! Повзрослел? - И проскользнула смешинка. Самому-то 21, а Дегадо 29! Ха-ха! С улыбкой на устах, Мэтт наблюдал за парнем сверху, как тот обезвреживает растяжку, сложив руки на груди.

15. 17 - 19. 44
Один шаг, два шага.. Один, два, три, четыре.. пятьсот два, пятьсот три.. семьсот.. В глазах мелькали носки сапог, от счета ум заходил за разум. Сколько они уже идут?
Чтоб не сойти с ума Мэтью думал о всякой дребедени. Вот скажите мне, о чем думает человек перед смертью? Перед ним проносится вся жизнь, он пытается сказать что-то важное.. ну если умирает не моментально. И ещё думает о всякой х*йне. Как Мэтт сейчас, будто приближается к смерти. А в голову не одна умная мысль не лезет.
Он взял ТРс в одну руку, а другой достал из бокового кармана оптический прицел и прикрутил его к "тэрэски". После на ходу поднял оружие и прислонился к прицелу одним глазом. Тело само "перегруппировалось" в правильную позу. Так он прошёл пару шагов, вспоминая, что это такое - стрелять в движении. Плюс он проверял прицел: приближал, отдалял его одним нажатием на кнопочку.
Удостоверившись, что оружие в отличном состоянии и прицел тоже, Мэтт закинул его на плечо, но на другое.
Когда мы подобрались поближе, пришлось взять ещё левей, чтоб бочком зайти со стороны вышки. А то если в лоб идти, так и пулю получишь. Когда они передвигались перебежками, держа оружия наготове, и не отцепляли глаз от бинокля, прикрывая друг друга, шмыгая в кусты - Мэтту показалось, что это было самый длинный и мучительный переход, что после захотелось отдышаться от напряжения нерв.

20. 01
Взгляд бродит по монитору КПК. Всё. Пришли. Нет-нет, на экране было 10 %. Мы были рядом с первой целью - подземелье. Мэтт засунул мобильный в карман и зашагал, как вдруг по спине пробежал холодок и ноги будто сами замерли. Мэтти вытянул руку в бок, останавливая Дегадо. Что-то было не так. Будто бы рядом невидимая опасность. Глаза судорожно бегали по окружающей среде, сверля всё взглядом. Ага! Совсем рядом была ещё одна растяжка. 
У Мэтта прям отлегло.. Он закатил глаза, расслабляя мышцы тела и аккуратно приблизился к растяжке. После - обезвредил. Но удалось это с большим трудом. Его руки тряслись, а по вискам текли капли.

20. 15
Они дошли ещё до одного холмика, но этот был выше прежнего. Можно было залечь на самом верху среди травы и посмотреть, что их ожидает. Этим Мэтт и занялся. Он снял рюкзак и заполз на холм, растянувшись на нём во весь рост. Даже в бинокль не надо смотреть. Всё как на ладони.. По крайней мере с его -0,5 зрением всё было видно вдалеке.
Холмик, а в нём будто бы дыру раскопали. Она была похожа на дверной проём. Рядом - военный джип в камуфляже. Около самого прохода пару стульев, в четырех шагах от них - остатки костра. Мэтти потянул воздух - свежий, недавно догорел. Определенно, там кто-то есть. Но видимо отошёл или ещё что.. или ему доложили о нас, и нас ждет засада. - Бред, бред, бред.. - Мэтью отогнал подальше эти мысли и, повернувшись на спину, скатился вниз, приняв сидячее положение.
- Чисто. - Кивнул он в сторону за холмом, этим жестом предлагая Дегадо самому в этом удостовериться. Руки сложились на коленях. - Теперь ждем темноты. - В темноте сложно.. Но им сложнее, они то не знают, что их ждет.
А потом его будто бы огрели! - забыл! Он извлек КПК и посмотрел другую программу. Радиус: 50 метров. Чисто. Никто не подкрался. - Слушай, Дегадо.. - Позвал Мэтти напарника, доставая из рюкзака воду. - Расскажи, как ты живёшь-то. - Хлебнул немного, внимательно взглянув на парня.

+2

9

Резкий рывок. Девушка в ужасе открыла глаза. Судорожно, словно в порыве прижимая руку к груди. Сердце словно бешеное рвалось наружу, непонятный, смутный страх, еще не принявший форму охватил все ее существо и липкое чувство паники, как будто она что-то упустила.
Черт. Черт. Черт. Где я?
Она лихорадочно пытается вспомнить, где она и что собственно происходит, но на ум не идет ничего, мысли путаются и мельтешат как сумасшедшие, а паника начинает переростать в истерику. Удар, еще удар. Вот так -то лучше. А легкое покраснение на щеках можно списать....на что угодно можно списать. Глубокий вдох. Еще один. А теперь собралась и вспомнила вчерашний день. Воспоминания шли словно через силу, размытые нечеткие картинки, смазанные звуки и чужие голоса. Ей уже казалось, что зря она это затеяла и было проще телепортироваться домой, как вдруг осознание всего озарило ее еще непроснувшуюся до конца голову.
Камень! Точно.
И еще прежде чем она услышала голос Селены, девушка тут же напряглась - она больше не была одна в пролеске. Практически бесшумные шаги, и приглушенные голоса стали своего рода удивлением для нее. Она не ждала, что оин появятся так скоро.
- Сиди тихо.
Предупредил ее голос наставницы.
Да куда уж тише? Она даже не дышала последние несколько десятков секунд. Однако не стоило лишать организм столь важного компонента жизнидеятельности и девушка вновь вдохнула и тут же выдохнула, проведя ладонью по лицу. Шаги раздавались где-то очень близко и стоило ей выглянуть из-за бугорка, вполне вероятно она столкнулась бы с мужчинами лицом к лицу, но все же не стоило так отчаиваться и портить как ее, так и их планы. Она приподнялась, отряхивая плащ от пыли и вновь накидывая его на плечи, необходимо было поесть, так как алкоголь на голодный желудок хоть и эффективное средство очистки последнего, но отнюдь не заменяет пищи для организма. Так. Но вот с пищей здесь как раз были проблемы. На секунду в голове девушки вспыхнула поистине идиотская мысль, однако она даже рассмешила ее.
А что если попросить у них покушать, состроить голодную мордашку и сообщить что уже третий день плутаешь в этом пролеске и во рту не было ни маковой росинки? Она представила выражение лиц двух вооруженных до зубов мужчин, которые готовы были сражаться хоть с чертом, хоть с Богом...а тут на их голову сваливается это недоразумение в виде недонормальной девушки. Ха-ха. Так успокойся Кида, это нервное. А идиотизма тебе порой не занимать, только давай подождем до подходящего момента.
Селена что-то невнятное буркнула и тут же замолчала.
Вот видишь даже наставница с тобой не хочет связываться, когда ты в таком неадекватном состоянии.
Если Кида и чувствовала раньше себя шизофреничной немного, из-за наличия в теле двух сущностей, а после приобретения Селены, решила забить на это, то теперь разговаривая сама с собой, она вдруг ощутила себя вполне нормальной девушкой.
Черт.
Пора куда-нибудь двигаться, иначе в следующую минуту я брошусь атаковать башню с криками - Ой боюсь, боюсь!
Она оглянулась по сторонам. Позади нее пролесок немного сгущался, образуя невысокую стену, за которой вполне могла оказаться тропинка или открытое пространство - вопрос был лишь в том, не окажется ли там какой-нибудь засады. А если и окажется, она всегда может использовать силу, но вот ей бы не хотелось добираться первой до башни, мужчины были неким гарантом, что она не попадется никому на глаза и все препятствия станут более чем явными благодаря им.
- Молодец девочка, наконец-то ты поняла мой план. Из них выйдет очень хорошая приманка. Внимание охранников полностью сосредоточится на них, а мы незаметно проберемся внутрь, но сначала нам придется подождать.
Небольшая пауза позволила Киде собраться с мыслями и спланировать дальнейшие действия. Она не собиралась идти вслед за ними, это было рисковано, да и нецелесообразно. Если они попадут в перестрелку, ее могли тоже зацепить, а этого ей как-то не хотелось. Следовательно оставался лишь обходной путь, против которого она ничего не имела. А благодаря тому, что солнце уже поднималось к своему апогею, она была уверена, что сможет использовать это себе на пользу.
- Мы пойдем вон за тем пролеском, там будет тропинка. Весьма извилистая, но при этом вполне безопасная, а учитывая маршрут "наших" мужчин никто и не взглянет в твою сторону, так что ты доберешься первой до башни. Но предупреждаю, тебе не стоит ввязываться в драку, даже если им потребуется помощь. Пока не раздобудем камень, даже не думай ни о чем другом.
Девушка ухмыльнулась, поправляя клинки на креплениях, видимо сегодня они ей еще пригодятся. Их серебристая сталь манила взгляд, а витиеватые узоры на рукоятях сверкали в утренних лучах солнца. День обещал быть - жарким.
Она не стала уточнять в каком смысле "жарким", а просто накинула капюшон и направилась к густому пролеску, слегка пригибаясь к земле.
Какое-то новое чувство зарождалось у нее в глубинке, такое болезненно знакомое, с терпким привкусом азарта и легкого волнения. Пальчики слегка покалывало, а в желудке ощущалась пустота. О да, тоже самое она испытывала, когда Фолмонт выходила на охоту. И нынешние чувства были не ее, а демонессы, которую наконец-то спустили с "привязи" в предвкушении "великих дел".
- Скоро увидимся, мальчики! - прошептала девушка и растворилась среди низеньких деревьев.

+1

10

День входил в самый разгар, когда девушка ощутила усталость в ногах и жалобный звук пустого желудка огласил практически пустое пространство. Это было бы даже смешно, если бы не было так печально. Пройти столько миль! Набить мозоль на большом пальце! Отбить ногу об валяющийся неподалеку камень. Со злости пнуть соседний и ненароком стукнуть несчастное деревце в поисках выплеска эмоций на предметы внешней обстановки. В общем, день начался не очень удачно, хотя пессимизма это не прибавляло. Она не смотря на усталость чувствовала себе прекрасно и готова была к бою хоть прямо сейчас. Вот только в бою она точно бы стала телепортироваться, избегая передвижения по местности на своих двоих.
- Так прекращай ныть! Приказала себе девушка. Парни таких не любят. Ехидно заметил голосок внутри. Да иди ты! Хозяйка голоска примолкла - видать задумалась. А между тем, Кида продолжала продвигаться вперед. Она знала непонаслышке, что прямой путь не всегда самый короткий. Похоже сейчас правило не срабатывало, обходной путь казался ей просто бесконечным, за каждым новым изворотом тропинки открывалась все та же тропа, поросшая низкой пожелтевшей травой. Дорожная пыль давно уже набилась в походные сандалии девушки и она даже не пыталась вытряхнуть мелкие камушки, хотя они и создавали дискомфорт. Однако лучшего средства против сна придумать было трудно.
Тишина уже не смущала ее, мысли лениво проплывали в голове, не останавливаясь и не сменяя тематики. Девушку весьма интересовало, насколько далеко она ушла от мужчин и как они справляются с сложившейся ситуацией. Но судя по спокойствию и умиротворенности в округе - стрелять еще не начинали.
Она погрузилась в глубокие размышления на тему жизни и смерти, которые закончились еще более абсурдной мысль, чем все предыдущие - авось ее сегодня прибьют и жить дальше не придется. На такой "оптимистичной" нотке, девушка внезапно осознала, что кусты резко кончились и она оказалась на абсолютной равнине, потрясение было слишком велико, чтобы возвращаться назад, пусть ей и стоило всего сделать несколько шагов назад. Она сама не поняла как это произошло, но тут же раздался хлопок и Кида очутилась у подножия башни с теневой стороны. Быстрый осмотр стены показал, что в башне находилась замаскированная дверь, скорее всего замкнутая изнутри, так как руски снаружи не наблюдалось, а кирпичики не подавались ни вперед, ни назад. Это немного осложняло задачу.
- И что будем делать?
Вопрос был скорее риторический, чем реальный, но ответ она получила практически мгновенно.
- Накинь плащ. Мне придется позаимствовать твои жизненные силы, чтобы обеспечить твою невидимость, но так мы проникнем внутрь незаметными.
Киде было все равно, она привыкла к боли, испытываемой при заимствовании сил, да и повзрослела она так сильно не благодаря натуральному процессу.
Эх.
Она скорее ощутила расстворение в воздухе, нежели увидела. Боль скрутила все мышцы в теле, будто ломая кости и вспарывая вены, суставы рвались и кровь хлестала, превращая в мессиво внутренности девушки. Горло перехватила судорога, которая собственно и предотвратила рвущийся наружу крик.
- Все, девочка, все...все уже закончилось....не надо плакать, слабость сейчас неуместна. Нам надо идти.
Кида послушно поднялась с земли, немного грубым движением стирая следы слабости с лица. Ей нужно было найти вход и она могла это сделать без страха быть замеченной. Остальное уже не имело значения. Стоило осмотреться, но вот глаза....глаза нещадно резало. Новый поток слез уничтожил все ее попытки стереть слезы с лица. Она ряхнула головой и пару раз вдохнула и выдохнула. Вслед за этим пришло спокойствие. Мертвое спокойствие. Нервы закоченели словно каменные глыбы, девушка подняла омертвевший взгляд и направилась вперед, где перед ней вырос весьма большой холмик с углублением. Кида помнила еще из детских книжек - в каждой крепости есть черный вход, о котором знают единицы. И если найти этот вход, можно попасть в центральную часть укрепления, где хранится что-нибудь ценное. В ее случае, ценным мог быть лишь камень.
И она вышла на охоту за ним.

Отредактировано Kida (2009-11-03 01:58:04)

+1

11

20. ...  - да и не плевать ли? Привал.

...это еще называется ментальное зрение - чувствовать мыслительные импульсы тех, кто находится поблизости. На этой же способности и базируются ментальные щиты. Так вот, пока Мэтт выбирался на пригорок, чтоб посмотреть - что там, возле костра? - Маркус прощупал, сколько мог, пространство ментально, и, с улыбкой, подтвердил вернувшемуся Мэтту - чисто! - Подобравшись к тому ближе, рассматривал соседний холм, в котором Мэтт признал запасной вход.
На катакомбы, в современном понимании, это походило мало - скорее уж, на блиндаж Второй Мировой или вход в погреб у нерадивого хозяина, но что-то подсказывало Маркусу, что это - такая конспирация. Маркус перевел взгляд на аэродром вдалеке - во всех строениях, окружавших летное поле, не горело не единого огонька, и это показалось Маркусу подозрительным. Парой недель ранее, он бы сказал - аэродром заброшен, а джип у входа в проход - всего лишь заблудившиеся туристы. Но не теперь, Маркус достаточно знал о всяких "супер умениях". Вкупе с совсременной техникой, они могли достаточно хорошо блокировать вход в закрытый периметр и без вышек-собак-колючей проволоки. ПОтому же, нелишним было хоть как-то прикрыть их от посягательств извне. Хоть Маркус и не умел делать такие чудные барьеры, как Номура, но поставить ментальную сигналку - мог, на это его сил хватило и, даже, не сильно его обременило ментально.
Машинально поставил ментальный контур, это даже не блок - просто оградить периметр, чтоб знать когда кто-то подойдет к месту их привала на все те же, доступные Маркусу ментально, метров тридцать.  Да, еще полчаса назад, его дергали сомнения, и в пустой голове, не занятой ничем во время перехода, была куча ненужных мыслей. А теперь отпустило, и даже знакомое привычное and dance!  добегался! - не звучало в голове набатом. Раз предчувствие молчало, то можно было и поболтать.
-  Нормально живу, Мэтти, я еще нигде не пропадал. Уже полгода, или около того, в этом городе ошиваюсь, и, если честно, сильно удивился, тебя с утра в баре увидев.
Почти женатый человек теперь, и - не поверишь! - устроился учителем, Мэтти. Только не вздумай спрашивать - кого и чему учу, это непереводимый набор букв, смысла, для всякого нормального человека, не имеющий. Теперь совсем не долблю, и не нюхаю...
- Маркус улыбнулся своим мыслям, представив себя обдолбаным на докладе у командора, с бодуна утром на лекции или вечером угашенного, плетущегося под дверь комнаты одной леди, чтоб, проторчав там с полчасика, уползти в Замок - спать, или еще какой-нибудь фигней заниматься.
О том, что основная его деятельность никак не связана с "втолковыванием основ изящной словесности демоно-прилежным двоечникам" Маркус распространяться не стал. Еще год назад Маркус бы прекратил всякое общение с кем-то, узнав что тот - представитель власти, ака "мент". Да и сам, работой своей не то, чтоб не гордился, но к стражам себя причислял только по надобности, все еще лелея надежду узнать, что ему нужно и свинтить из Замка, только его там и видели.
- Про даму тоже не спрашивай, там все запущенно. - Вот тут Маркус едва не прыснул от смеха, вспомнив, как они с Мэттом - года три назад, что ли?  - сидели в чиллауте и делили дам, при чем дамам самим права голоса не давали. - Но, обещаю тебя с ней как-нибудь познакомить, если ты, в свою очередь, обещаешь не испугать ее своим видом, и, тем более, своей философией свободной любви. Уверен, она не одобрит.
Но, расказывать о себе - глупость, если рядом Мэтт. Тот Мэтт, которого давно не видел, и который бы, без пяти минут, кумиром раздолбайского периода жизни Маркуса, потому он не удержался от вопроса:
- А как сам оказался в этом городе? Давно?

+1

12

Парня ещё с самого бара волновали вопросы, ответы которых он хотел узнать у Маркуса. Они возникли при первом его виде. Сами знаете, что хочет узнать человек, не видевший другого три года. И вот этот момент наконец-таки пришёл; всё было тихо и спокойно, можно было отвлечься и поболтать.
Попив немного воды, Мэтти покопался в мобильном, проверил почту и включил icq; телефон завибрировал как сумасшедший, говоря о новых сообщениях, но как-то было неприлично одновременно слушать Дегадо и отвечать, поэтому он убрал его обратно в карман, как его руки сами потянулись за пачкой сигарет. - Нет, нет.. Что ты делаешь, Мэтью? Сейчас не время курить! - Остановил себя Мэтти, цокнув языком, и вместо этого улегся на свой рюкзак, закинув ногу на ногу и стал слушать напарника.
- Почти женат? - Не удержался, воскликнув, всплеснув руками, но дальше перебивать не стал. Мэтти не был столько удивлен, как поражен! в самое сердце.. убит.. Где тот Дегадо? ГДЕ? С кем он тогда в баре пропивал бабло, гоняя по углам каждую юбку? С кем он дрался и хотел умереть? Его брови сами поползли наверх, а взгляд внимательно рассматривал Маркуса, будто искал.. прошлые нотки.. Они были, точно, говорю вам, были! Но уже не те.. Если Дегадо изменился.. Если он почти женат, то это не означает, что он теперь вообще не смотрит на другие юбки. Если он учитель, то это не значит, что он вообще не пьет.
Мэтт зацокал. - Ц-ц-ц.. я, конечно, немного удивлен.. Маркус.. - Загадочно сверкнул глазами, демонстративно проведя пальцами по подбородку. Ухмыльнулся. 
А что же он о себе мог сказать? Как будто бы Дегадо не знал.. Всё было примерно так же, за исключением нескольких вещей, которые изменились не только у Мэтью, но и во всем мире. И он подозревал, что раз Дегадо не обделили способностями, то он прекрасно понимает, какой сейчас мир.
- Да не, не.. Ты что! - Помахал рукой и покачал головой. Дегадо знал, какой Мэтт, а жене его зачем это знать? - А чё я? Я тут уже как год обитаю. - Удивительные вещи бывают. Порой люди живут так близко, а не знаю этого. Был такой случай, со мной, реальный. Весна.. скейт-площадка.. Сижу с другом, хуи пинаю. Звоню одношкольнику: "Выходи, добавь в наш смех капельку тишины", ибо друг мой - болтун ещё тот... а одношкольник - молчун. Выходит, значит. Я в шоке: "Ооо... Давид! Привет! Какими судьбами?" - "Привет Ник!.." и т.д. Когда они были маленькие, они жили в каком-то там городе, ходили в одну школу.. класс.. Подросли, разъехались. Они переехал, у другого мама перепродает квартиры, город за городом. Прошло 5 лет. И сейчас они живут в одном доме, и я послужил их встречей. - За это время, конечно, изменился.. Как видишь, сам замечаю. Но я ещё не дошёл до абсурда - жениться. - Хихикнул Мэтти, тем самым как бы подкалывая Дегадо, хотя он ничего против этого не имел. - Понабрался ума, знаний, тоже.. учителем поработал, но потом, скажем, уволился. - Ага, не просто так работал. Шпион. - В общем я приехал сюда за переменами, но моё прошло приехало сюда за мной. - Намёк на дом, на эту шалавошную ораву ртов. - В общем хочу перемен. Мне двадцать один год. Я не мальчишка штаны на лямках, но ещё и не взрослый мужчина. Понимаешь? Хочу что-то нового.. вырваться что ли из всей грязи. Помнишь меня три года назад? Юбочка, туфельки, длинные волосы.. Ну ляпота мужчин! - Засмеялся. - И я рад, что был таким, но.. с каждым годом мы набираемся.. мм.. опыта что ли, наши взгляды меняются, и у меня тоже. Видишь, я даже одеваться по другому стал. - Улыбнулся Мэтти и потряс себя за штанину. - Знаешь, порой я думаю, что я живу в ожидании чуда. Живу и чего-то жду.. - Его прям ударило в философию, но он вдруг осёкся, вспоминая, что на задании. - В общем, кручу бабло, как могу, выкручиваюсь из долгов, зависаю то там, то сям, посещаю всякие лекции, секции и всё в том же духе. Чё тут.. будто бы ты не знаешь, как обычные люди живут. - Усмехнулся, качнув головой. - Обычные.. Бля, выразился..

+2

13

Мэтт обозвал женитьбу абсурдом,  и Маркус аж поперхнулся.
- Мэтти, Бог с тобой,  не все так запущенно в королевстве Датском!  Не пугай меня,  жениться я точно не собрался - это была бы глупость нереальная. А, вот, что я нашел  постоянную подругу - это да. Только, у нас с ней все сложно. 
- Да и телочки,  конечно, в  силе -  ну не отказыаться же от всех прелестниц мира ради одной? - хотя,  по тени, мелькнувшей  на лице Маркуса,  можно было заметить, что если уж не менять всех на одну, то подвинуть половину, ради этой леди,  - он не прочь.
-  А вообще, спасибо тебе Мэтт,  за то, что не дал мне тут заплесневеть к чертовой бабушке -  за полгода тут, я уже думал совсем кони двину - куда не погляжу, все вокруг или *бутся беспрерывно, или такие благообразные, что глядеть без смеха нельзя.  - Маркус хлопнул себя с сожалением по карману - жаль,  что курить нельзя....   -  Маркуса,  определенно,  пробило на ностальгию 
- Знаешь, даже и не часто тянет нажраться в баре - надоело. Хочется настоящего драйва. Давай что ли гонки по ночному городу устроим на угнанных тачках, чтоб развеяться. Но это так - для того, чтоб "кровь застудить" и вспомнить молодость.
Маркус нисколько не удивился, что Мэтт тоже пошел по самому простому пути - учитель-наемник-...дальше надо было подниматься вверх, сколачивать банду, искать хорошие заказы - нужен был менеджер, а вот с представительскими функциями у Мэтти туго было. Да, да - он душа шумной компании, но общаться с большими заказчиками Мэрдок то ли не умел, то ли предпочитал этого не делать.  Маркус вернулся от своих мыслей в реальность, и поглядел а Мэтта очень серьезно, понимая, что все, что он скажет сейчас - Мэтт прочтет между строк.
- Так вот и я сейчас.. "так сказать  - учителем"  подрабатываю, хоть больше -  числюсь. Ума поднабираюсь, чтоб свалить на настоящее место. Мы с тобой - рядовые учителя!  - Маркус сказал и засмеялся, понимая,  что Мэтт поддержит его. Ну вот,  скажите - где бы вы такое еще увидели?  Лежат двое - в комуфляже и замотанные в маски,  в бронижилетах и в берцах. На пригорке, сквозь оптические прицелы местность созерцают и ведут неспешную беседу... о преподавании основ изящной словесности. Ни дать не  взять - два учителя собрались на воскрестный обед к почетным матронам в гости.
Пока болтали, незаметно стемнело - ментальные сети вокруг них так и остались непотревоженными, но это, как раз, смущало Маркуса сильней всего. Он напрягся, и приложил палец к губам, показывая Мэтти, что надо помолчать полминуты и потянулся как можно дальше вглубь черного провала прохода.
Все было, по-прежнему, тихо.
- Давай стартовать! Я иду первым, если кто-то есть, я почувствую.
Маркус мигнул Мэтти без слов говоря,  что, мол, у него тоже кое-какие способности имеются, пусть и не относятся они к умению стрелять из всего подряд огнестрельного -  зато тоже кое-чего стоят. Эфэн Маркус, спрятал чуть дальше, и, поднявшись, подпрыгнул, поверяя - ничего ли не звенит. Ничего не звенело,  и Маркус тихонько заскользил по склону ко входу.

21. 03
.. Бункер не охрянялся.
Проржавевшая дверь жалобно скрипнула, когда Маркус потянул ее на себя. Уже готовясь к тому. что на них сейчас набросятся куча людей, или тварей-демонов. он замер, и только ментально потянулся внутрь.. странно,но он по-прежнему никого не чувствовал. Маркус махнул Мэтту и чуть отодвинулся от прохода, пропуская того внутрь...

Отредактировано Дегадо (2009-11-04 02:32:10)

0

14

- Аа.. А я то уж думал.. Но всё равно я не против, ты что, это твоё личное дело. - Приподнялся Мэтти, возбужденно отвечая Дегадо, а потом опять улегся, покосившись на холм. Что-то он совсем расслабился и даже говорить шепотом перестал, и отдернул себя, качнув головой. И голос Дегадо..
От его слов на лице Мэтью всплыла милая, детская и такая искренняя улыбка. Он завороженно слушал похвалу со стороны друга, внимательно рассматривал его, запоминая каждую точечку и изгибик на его лице, полное эмоций. Словом, ему было приятно слушать Дегадо. И тут он вообще дал! На ангельском личике появились огоньки азарта. - О, неплохая идея! - Воскликнул Мэтти, чуть приподнявшись. Маркус говорил так, будто бы рассказывал их прекрасное, "розовое" будущее,  Мэтти уже видел его.. дорогу, мелькающие огни.. ощущал это захватывающее дух чувство.. Мм.. Блаженство. - Обязательно покатаемся. - Кивнул Мэтти, поставив в голове на этих словах жирный восклицательный знак.
И тут наступила тишина всего на несколько секунд. Каждый задумался о своём. Мэтти был убежден, что Дегадо думает о том же: как они едут бок о бок, улыбаясь и обгоняя друг друга, рассекая дороги. Эта идея так вдохновила его, что он готов был хоть сейчас помчаться.. Но сейчас не судьба. Тишину эту прервал Дегадо, и Мэтью, словно выйдя из транса, посмотрел на него, поерзав на траве. Зад уже онемел..
Он рассмеялся и Мэтти тоже. Да.. Мэтт был таким.. смешно - не смешно, пох, будет заливаться смехом. Но тут другое дело, он начал смеяться вслед за Дегадо, ещё не осмыслив его слова. И смех прекращался с каждой секундой быстрее.. Он будто бы говорит об одном и том же месте.. Будто бы мы в одной школе преподавали.. - Но смех прошёл и у Дегадо. Надо же.. забылись? Тот приложил палец к губам и веселость Мэтта как рукой сняло. Он стал серьезным, сосредоточенным, готовым напасть и порвать любого в любую секунду.
Пока Дегадо выполнял какие-то ритуалы, Мэтт осмотрелся, почти не дыша: уже стемнело. Из-за понаваливших туч месяц совсем не видать, как и первых звезд. Сейчас время было самым наилучшим. Так сказать.. поздний вечер. Когда этот самый вечер в ночь переходит.
От его слов, которые он ждал чуть ли не весь день, дыхание перехватило, а внутри стало холодно. Но уже ничего не поделаешь. Они  так достаточно тянули время. И Мэтти лишь кивнул. Пока Дегадо подкрадывался к ветхой двери, Мэрдок натянул на себя маску и одел очки, в которых включался прибор ночного видения. Мир сразу окрасился в светло-зеленый цвет. Но зато стало видно всё. После он натянул на спину рюкзак и рысцой направился за Дегадо, нагоняя его, смотря по бокам. Мало ли.. выпрыгнет ещё кто из-за кустов. На ходу Мэтти достал КПК и прицепил его, как часы, на запястье, экраном у вен. Выключил асю, почту. На экран выпала карта, а поверх датчик, который сообщал, что в радиусе 50-ти метров чисто. Конечно, Мэтти доверял Дегадо, но самосохранение стояло на рефлексах. А рефлекс его в данный момент заключался скашиванием глаз на монитор. Дегадо стал открывать дверь и как бы не хотелось.. - блин! - она скрипнула; а Мэтью снял с плеча ТРс и принял боевое положение напротив открывающейся двери.
Мэтти готов был уже отпрыгнуть, палец подрагивал - рвался в бой, готорый нажать спуск в любой момент, но так оказалось чисто и на КПК тоже было чисто, и Дегадо ничего не почувствовал. -Удивительно! Мы будем полными лошарами, если там вообще никого не будет! - Покачал головой, бесшумно и неспеша входя внутрь.
Внутри оказалось убийственно темно. Хорошо, что они взяли приборы ночного видения, но то бы уже точно напоролись бы на бякушку.. И тут в голове Мэтта промелькнула безумная мысль: а вдруг тут есть мины? - Да нет, это идиотизм уже! - Сделав три шага вперед, он остановился давая знак Дегадо пока что оставаться на месте, мол, проверит, а сам начал неспеша продвигаться вперед. Взгляд упал на карту, там был прямой коридор и дверной проем направо. И тут тоже было. - Значит карта не врёт. И Лари тоже. Проверим датчик. - Он чуть присел и заглянул в подобие комнаты три на два метра. Там был разложен матрац и ничего больше. - Тоже не врет. Молодец Лари! - У него прям камень с души свалился. Мэтти сделал шаг назад, аккуратный и махнул рукой Дегадо: чисто. А после, на всякий случай прям у входа протянул растяжку: аккуратно, затаив дыхание, чтоб самому по случайности не дернуть четку. - Готово.

21. 06
Потихоньку продвигаться вперед, всё время поглядывая на Дегадо, стараясь угадать выражение его лица под маской, и сверяться с датчиком, картой. Проход был в ширину почти два метра и буквально завален железными канистрами и коробками. Это даже хорошо - есть за чем спрятаться.
Они преодолели уже метров десять как Мэтти уловил едва заметное похрапывание и сопение, и тут же замер. Его взгляд заметался по небольшому коридору - ничего. Никаких комнатенок нет. Тупо прямой коридор. Он судорожно сглотнул и взглянул на карту. Оказывается впереди был тупик и дорожки расходились в разные стороны. Мэтти опустился на корточки, потянув за собой Дегадо, взяв его за рукав, чтоб не светиться если что. Конечно Дегадо уже давно учуял, а вот у Мэрдока нервы медленно начинали зашкаливать.
- Я возьму его на себя. - Твердо прошептал Мэтти, рассматривая карту. Оказывается поворот направо вел в две других комнаты, которые, как показывал план, были больше прежней. А поворот налево вел уже вглубь. В прямом смысле вглубь, там была небольшая горочка вниз. Далее просто прямой коридор.
Мэтью поднялся и пошёл вперед. За коробками, которые стояли друг на дружке, спал снайпер. Мм.. Нет, он не спал, а дремал, потому что когда Мэтти подошёл совсем близко, тот вздрогнул, хотел было подскочить, но его ноги заскользили по влажному бетону, зато руки оказались куда проворнее, створ сразу направился в сторону Мэтта, но тот оказался быстрей. Он просто легким взмахом руки, даже не касаясь противника, разорвал ему в голове все нервы, сосуды, всё по чему могла двигаться кровь, и мужчина упал, прохрипев что-то невнятное. Он умер, а тело ещё подрагивало - мышцы сводили судороги. Как на автомате взгляд осмотрел тело, заострив внимание на оружие, которое было слабеньким. - Правильно, дурочка с игрушкой вытурили, а сами, поди, засели неподалеку.. Напарники называются..
Мэтти махнул рукой, подзывая к себе Дегадо и шепнул ему, что теперь-то нужно быть начеку. Они повернули налево, датчик сразу запикал, и стало в очках так светло, что ничего не разглядеть. У Мэтти был наушник на ухе одет, поэтому только он услышал. Но Дегадо должно быть уже ощутил.. Но Мэтт не знал до каких пределов может его способность тянуться. Он резко сделал шаг назад, прячась обратно за поворотом, остановился, снял очки и взглянул на КПК. Тридцать метров. Две красные точки хаотично двигают по коридору. Чуть дальше ещё две. И ещё одна, которая то исчезает, то появляется. И вдруг появились ещё три и тут же исчезли. Или ловит плохо, или они тоже находятся в движении. И неизвестно сколько их дальше, но пока что.. - Их там пять-восемь. Смотри. - Парень показал КПК Маркусу, где на карте прямо по коридору были две точки, которые то приближались, то отдалялись. - Караульные наверное, второй пост. - Справа была видимо дверь, ибо в ней была одна точка, чуть дальше слева ещё вход, там другие точки то исчезали, то появлялись. А через метров пять подземелье раздваивалось и вообще уходила совершенно в противоположные стороны.. - Приготовься. - Понятное дело, теперь им бесшумно не пройти. Мэтт присел, засунул очки в рюкзак, достал бинокль и выглянул. Самонаводящиеся квадратики сработали, поймали в цель всех, кто был в открытой зоне и стали красными. Наверху болтались одинокие лампочке, проведенные шнуром вдоль коридора, как в шахте. С правой стороны, где была одна точка вообще виднелась дверь, закрытая. Даже двери есть! Напротив неё, один из ходящих, уже остановился и сел за бочкой, другой был ближе к нам и что-то болтал и вдруг громко окликнул:
- Эй, браток, там всё в поряде? Там наши идут, пропусти их.. - Но последние его слова слились с громким взрывом и воплями. Тот, кто шёл сюда, напоролись на растяжку. Сто пудов человека два-три сразу полегло. - Что за...?!?! - Побежал в нашу сторону, другой подскочил из-за бочки и протянул по её поверхности ствол, видимо у него был.. О чёрт! "Кипарис" с лазерным указателем. Неплохое оружие, но слабовато, но лазер заставлял напрячься. Это не из приятных чувств. В общем ситуация развернулась не в нашу пользу. мэрдок отпустил бинокль: он заболтался на груди, выглянул из-за угла и направил ствол браунинга на того, кто стоял за бочкой. Это, Мэтти считал, правильная тактика: убрать дальних, а после - ближних, ибо тот, что стоит дальше лучше и быстрей реагирует, нежели тот, кто находится ближе к эпицентру, он уже становится растерян и не собран, и за то время, пока он направит ствол сторону Мэрдока, тот уже завалит другого.
Его встретили встречным огнём и радостным воплем "Вали их!". А они шустрее, чем Мэтт ожидал. А что Мэтт? Это тебе не игра, а реальность, в которой нет погрешностей! Три пули засвистели в бронежилет: две в грудь, одна в живот, а другие ушли в угол. От неожиданности и неприятных чувств внутри, Мэтти откинуло назад, но руки он не развел. Прислонившись к противоположной стенке, он пальнул по тому, кто прятался за бочкой, и сделал ему "хэдшот", и сразу пригнулся, ибо очередь ударила в него, но влепилась в стенку. На Мэтти посыпалась всякая дрянь, а он в свою очередь отклонился в другой угол и всадил в чувака с "калашом" пару пуль. Мэтти не был любителем лупить всю обойму, а стрелял очередями, по две-три пули.
Он не видел, что происходило рядом, но был уверен в Дегадо, но тут его что-то дернуло и заставило повернуться. Рука его сама поднялась и сжалась: противник подкрался к Дегадо слишком близко. Ну конечно, тут такую шумиху развели, мама не горюй! Отвлекшись на то, что творилось на "втором фронте", свой фронт он проглядел и, повернув голову, огромненый кулак влепился в его нос, что, кажется, что-то хрустнуло, а Мэтти издал тихий стон, но времени не было плакать. Он не видел противника из-за звезд, посыпавшихся у него из глаз, но уже на подсознательном уровне знал, какого он роста и пр. .. по кулаку. В ответку Мэтти ударил его в живот прикладом браунинга, а после наотмашь по голове. Но тот прям был не сломим! Тот сделал пару шагов назад, а Мэтти толкнул его в грудь, делая дистанцию три метра и пустил в ход свою способность, ударив по противнику энергетической волной, которая оттолкнула его дальше и взорвалась. Весь перед "друга" превратился в мясную кашу. За это время их понавалило кучу! И времени рассматривать КПК не было. Мэтти спрятался за железной конистрой и стал отстреливаться, как в обойме кончились потроны. Он быстро снял рюкзак, достал другую, перезарядил и.. достал гранату. Выдернул четку и кинул её. Все сразу завопили, как девчонки и было кинулись в разные стороны, но сторон этих то и не было. Кто-то конечно успел влететь в боковые комнаты, а кто-то.. Прогремел взрыв такой, что на Мэтта с потолка посыпалась.. известка? В общем, что-то посыпалось и свет сразу потух. Когда дым облака прошёл, Мэтти, одевая обратно очки, выглянул, как взгляд упал на дуло "грозы", что смерть, которая должна была вылететь из завораживающей чёрной дырки, казалась блаженством. "Гроза" имела автоматно-гранатометный комплекс, который можно в штурмовой автомат, карабин, и в гранатомет превратить, при чем при помощи одного лишь переключателя.

Отредактировано Matthew Murdock (2009-11-04 21:02:58)

+1

15

21. 04

Пропустить Мэтта вперед и раслабиться, насколько это возможно.
Одно удовольствие идти сзади, наблюдать в неверном зеленоватом мерцании очертания Мэтти, ступать точно вслед, и даже  не молить, чтоб было чисто - просто констатировать факты. Мэтти не ошибся. Ларри не хотел их подставить. Одно удовольствие - да, но в увеселительной прогулке, а сейчас же  Маркус шагал, поавляя где-то внизу живота комок холода и только сосредотачивась на дороге.
Коридор.  Развилка.
Как раз в развилке ничего странного не было - Маркус сам выбрал ту дорогу, где заметил растяжку - веревка паралельно земле, почти касалась ее, была подсвечена бледно-зеленым светом - не заметить ее мог только слепой, или не смотрящий куда ступает. Маркус куда ступал - смотрел в оба. Нет,  второй  раз он на эту удочку не попадется! Обезвреживая и вешая очередную Ф1 на пояс, Маркус думал, что так он скоро станет сапером, мать его. Но это, как ни странно, подняло его настроение и настроило на боевой лад. Опасно и трудно обезвреживать растяжки в темноте, но только  не если ее ставил какой-то косой неуч - та,  первая,  в подлеске -  была  почтавлена гораздо профессиональней, потому со второй он не долго возился, и, догоня Мэтта, почти ничего непропустил.
Поворот. Коробки.
Коробки не понравились сразу. Не потому, что за ними скрыться могло что угодно - это как раз было больше плюсом, чем минусом - он-то уже давно почувствовал ментальные всплески какого-то сумбура и путанной поволоки, какие бывают у людей, если те находятся на границе сознания и полудреме.
а сами за этими коробками они могли подобраться возможно ближе незамеченными. Но все равно не нравились. От них шел какой-то холод, что ли?
Не физический. Нет, скорее это было на уровне предчувствий, которые еще ни разу не обманули Марукса хоть бы потому что у него предчувствия не полагались на волю случая, а были доведены до автоматизма и подчинениы логике и разуму. А тому, что он мог контролировать, Маркус мог и доверять. Потому он пристальней всмотрелся в зеленовато отсвечивающие ящики и заставил включиться свое чувство предвидения и чтения. Так и есть! Маркус было хотел предупредить Мэтта, но тот опередил его.
Шепот Мэтти.
Маркус скорее понял по смыслу,  чем услышал смысл фразы Мэрдока, а следом понял, что  впереди был кто-то, кого Мэтт собрался "брать на себя".
Но этого быть не могло - Маркус не ощущал никой опасности. Набат в ушах еще и не начался, значит впереди не может быть ничего и никого  - а этот матрац на полу, не более, как декорация, оставлен бродягами, или вообще  - случайность. Ведь может же быть, что матрац в каморке при входе, это случайность? - нет, этого быть не может, но комната покинута.прошептав, что возьмет этого на себя, тем самым во первых дав Маркусу небольшую моральную передышку -  все же не каждый день ты идешь куда-то убивать людей. Убивать впервые. В во-вторых - дав ему еще одну возможность потянуться  странным ящикам своим предчувствием.
Странно, но получилось - Маркус не увидел что в них, но он увидел вертолетную площадку, и эти самые коробки, которые с величайшей осторожностью ,грузят на деревянные поддоны недалеко от двух, готовых к вылету вертолетов. 
Отчего-то Маркусу показалось что то, что было в коробках - имело какую-то нематериальную, но огромную ценность.  Странно, да - твой друг убивает в метре от тебя кого-то, а ты думаеш ьо коробках и вертолетах....   Маркус одернул себя, дальше отвлекать себя досужими размышлениями смысла не имело - Мэтт завершил свое дело  Маркуса отпустило.

21. 11

Это оказалось страшнее, чем он себе представлял.
Маркус только что нырнул в комнату и видел, как Мэтт единым движением руки лишил человека жизни. Маркус не понял, что Мэрдок сделал, но ему все равно стало страшно - точно так же как этого немолодого уже мужчину, всего-то виноватого в том,  что зарабатывал на жизнь тем, что продавал свое умение стрелять  и обращаться с оружием  -  могли лишить жизни и его. Нет, он уже видел смерть, и даже очень близко видел - несколько лет назад в подворотне. Но тогда это было другое - тогда он рпи всем желании ничего не ссмог сделать, а мог только , как последний слизняк, наблюдать за тем. как убивают мужчину. а сейчас... сейчас, при желании он мог остановить Мэтта, сказав, что возьмет снайпера на себя - и всего-то дать ему ментальный приказ - провести их вглубь помещения. а потом забыть о их существовании. Но! он точно так же, а и раньше ничего не сделал...

Дальше началась свистопляска, и Маркусу стало не до самокопания - они шагали по коридору рядом, почти касаясь друг друга плечами. Маркус, еще не понимая зачем ему это нужно, снял с предохранителя атомат, и перехватил его поудобней, весь напрягся, за секунду до того, как Мэтт показал ему КПК, с разбегающимися по экрану зелеными точками - живыми людьми! Маркус и сам ощутил, что по границе зоны слепящего ментального восприятия поползли и почти сразу оформились семь мыслительных сполохов. Маркус постарался отсечь от себя их ауры, чтоб расслабить мозг, который ему нужен будет и дальше - он засек их, это главное, и теперь можно было довериться железке-КПК, тем более, что им с этими "сполохами"  не ужиться вместе.
Вовремя! почти вслед за тем, как осладил ментальный контроль местноссти, он уловил отголоски двух, нет - трех, полных ярости и боли ментальных всплеска. Двое из них тут же погасли. а третий плавно сошел на нет... И Маркус среагировал - моментально, не раздумывая. Полоснул очередью вперед, еще не понимая, что там, вдалеке, произошло - чья-то боль, хоть и краем, зацепившая мозг Маркуса, а не его пальцы - нажала на курок. Его руки были всего лишь проводником, потому что задумайся. попытаяся заставить себя чделать это - и их бы ждала смерть.
Только когда магазин опустел, Маркус подумал что будь Мэтт на метр-другой дальше по коридору, его бы неминуемо зацепило. Но Мэрдока зецепило и так - Маркус видел, как того отбросило назад - сам он ломанулся вперед, чтоб прикрыть Мэтти, пока тот будет приходить в себя, ведь он видел впереди еще одного.
Кинжал был продолжением руки, и в отличие от автомата, его маркус не считал оружием - кинжал был помощником. Единое движение - от бедравести ладонью косовверх, на ходу ловя пальцами кинжал, самостоятельно ложащийся в руку. Пальцы щепотью, некогда брать в захват пятью пальчами. ведь движение продолжается. не прерываясь не на мгновенье - разворот корпусом. отводя плячо назад, восьмерка предплечьем, и от бедра же - но в смазанном движении этого не видно. Мелькаеет кисть,выбрасываясь вперед, и кинжал, только что висевший на поясе Маркуса, летит точно в горло.
Черный фонтанчик, с немыслимой скоростью, приближающийся к глазам Маркуса, разорванная шея, и как в замедленной съемке оседающий на пол мужик с такими черными, пышными усами, как носили лет пятнадцать назад. Маркус же судорожно останавливал движение - нужно было срочно вернуться назад, чтоб помочь Мэтту.
Разворот. Смазанное движение. Маркус проваливается в небытие, уж падая ,понимает - сзади был еще один.
Был еще один..... он идиот...

Отредактировано Дегадо (2009-11-04 22:05:10)

0

16

Чёрт... Если бы не Маркус, Мэтти бы размазало по стенке! Он с трудом перевел дыхание, наблюдая, как мужчина опустился на землю. Но  было не время переводить дыхание, наблюдать..
Ни на секунду нельзя задерживать свой взгляд на то, как умирает человек, как из него хлещет кровь, или смотреть на остатки человека. А особенно в его глаза.. много чего в них можно увидеть. И не задумываться. Наверное, каждого терзают мысли о том, что перед тобой живой человек! И просто рука не поднимается, пусть хоть кто это будет.. Но, знаете, когда начинается такое, как сейчас, или пусть даже подобие, это уже называется выживание. Не ты их завалишь, так они тебя. Так что тут счёты на жизнь равны.
..взгляд пал на КПК. Точка, которая была справа - исчезла, зато появились ещё несколько, которые спешили к месту событий. Много не думая, Мэтти убрал браунинг в кобуру и взял в руки ТРс-ку. Лучше всего сбоку, нежели сверху - пол-мозгов вынесут же. Как подфортило-то! Эти мудилы попались сразу же под прицел, прям бежали на него, и Мэтти, поведя прицел чуть повыше поставил одному "хэдшот", а другому попал в область шеи. Они сразу упали, а Мэтью рванул вперед, но ненарочитый взгляд случайно зацепил "грозу". Ну не мог он её оставить тут.. Взял с собой, перед этим обыскав мужчину, где нашёл ещё одну обойму к грозе и четыре гранаты для неё. Взгляд вновь пал на КПК. Пока никого не было, но Мэтти был уверен - они вызвали подмогу, и в скором времени тут будет их куча.. Что до смешного доводит. Не могут двоих завалить.. Пха-ха.. Но где же Дегадо? Мэтт обернулся, но за спиной никого не увидел, как и впереди. Выглянул обратно, где оставил Дегадо - никого. Что же это получается? Мэтти отошёл в уголок, чтоб не палиться и взял рацию, поднеся её ко рту, включил. - Дегадо, мать твою, ты где? Дегадо! Дегадо.. - Но сколько бы ни звал Мэрдок, ответа не было. - Скорей всего он у него выпал.. - И Мэтту даже в голову не пришла мысль, что могло случиться что-нибудь серьезное.. Он не мог об этом думать, не хотел.. Поэтому надо было спешить. Надо было найти Дегадо.
Но перед этим Мэтти заглянул в обе комнаты и в одной из них увидел какую-то установку. Настольная рация? Ничего интересного.. Но.. на столе лежал портативный компьютер, , где Мэтти увидел свою отметку. - Так же видел меня, зараза, видел! И не сообщил другим! - Это ему показалось таким странным, что Мэтти выскочил из комнаты, как ошпаренный и поспешил вперед, но при этом прихватил с собой КПК.

21. 20
Куда, куда? Налево, направо? Гадать нечего было.. Мэтти повернул направо и пробежками от бочки к бочке начал продвигаться вперед, не забывая заглядывать в комнаты и смотреть на КПК - поблизости пока никого не было, но.. ощущения были не из приятных.

21. 22
Мэтью выглянул и тут же спрятался. Мимо его носа просвистели пули и тут басом кто-то заговорил. - Выходи, щенок! Ты у нас на мушке! - Хах, размечтались.. - Прыснул Мэтти. У Мэтти уже созрел план: прикрывая друг друга, напасть неожиданно. К тому же Мэтти уже выглядывал и заметил, где кто стоит, даже узнал некоторые оружия. Но кто его будет прикрывать? А он кого? Дегадо не было, и где он - неизвестно. Мэрдок уже начал беспокоиться. Так не должно было быть.
КПК показывало, что их было трое, а ещё дальше мигало четверо. Понавалили.. - Мэтти резко выскочил вбок и стал у них, как на ладони. Сейчас в руках у него была гроза на отметке "штурмовая автомат". По нему дали огонь, даже закричали это слово. И Мэтти вдруг подумал: почему бы не разузнать всё: зачем, куда, почему и пр., не взять в плен? Плен! А вдруг Дегадо взяли в плен? Эта мысль была настолько яркой и ослепляющей, что Мэрдок не сразу отреагировал. Он спохватился тогда, когда шум автоматов оглушил уши, а пули стремительно неслись к цели. Он подпрыгнул, оттолкнувшись от канистры и перепрыгнул её, оказавшись уже с другого боку. Пули улетели далеко вперед. А Мэтти ударил по впереди стоящему энергетической волной - одной рукой, его отбросило назад, сбивая другого. А грозой прошёлся очередью по дальнему углу. А другой угол кто прикрывать будет? Раздался нечеловеческий вопль. Это орал не только убитый впереди, но и Мэтти. Пули две ударили в плечо и предплечье, а третья просвистела рядом, зато четвертая и пятая вонзились чуть ниже бедра, там, где кончался бронежилет, шестая всего лишь полоснула бок. Видимо тот, кого он сейчас присобачил к стене, остался рефлект, его автомат стрелял до тех пор, пока в рожке не кончились патроны. Другой же с противоположной стороны был так поражен произведенным эффектом, что пялился во все глаза на двух других, которые поднимались с земли, позабыл про блондина. Мэтью подбежал к ним: одному заехал прикладом по голове, что тот упал в нокауте, другой, очухавшийся раньше, схватил его сзади кольцом рук. Мм.. когда хочешь жить, на ум приходят гениальнейшие мысли.. Мэтти наступил тяжелым ботинком тому на ногу, развернулся и заехал кулаком по лицу, а после ногой между ног. Опять просвистели пули над самым ухом и ударили почему-то в грудь. Когда снайпер бьет с метров пяти - это нехорошо. Мэтти откинуло назад, "в зобу дыханье сперло", но захлебнулся воздухом и упал, больно ударившись затылком о стену. В голове затуманилось, а тот стал приближаться. Наверное, он был мелким солдатишкой, и уже представлял свое повышение за пойманного, Мэти прям ощущал его торжествующую улыбку, но и оборвал его радость. В обойме грозы оставалось ещё пару пуль и он всадил их в солдата: одну в ногу, другую в грудь. Паренек упал.. А у Мэтти вдруг потемнело в глазах..
И сразу прояснилось. Вспышки.. Его замутило. Он попытался подняться, буквально заставлял себя это сделать, но ноги не повиновались ему. И ещё он ощутил острую боль, да и не только.. по всей ноге и животу. Видимо то чувство самосохранения и импровизации отступило, в голову ударила реальность, а вместе с ней и боль, которая привела Мэтти в чувство. Первым делом он сел и достал из бокового кармана сумки таблетки; разжевал сразу пять. Потом достал из рюкзака шприцы с антишоком и обезбаливающим и вколол их себе в ногу, после чего попытался вытащить пули, думая о том, что хорошо, что не в достоинство угодили, - ничего, было до одурения больно, тогда Мэтти откупорил перекись, полил сверху, шипя и ругаясь от боли, достал бинт и неумело на раза пять перемотал и кое-как завязал. Всё это он делал практически на ощупь - в глаза продолжали блуждать вспышки света и тьмы, а ещё это зеленое свечение.
Как же не вовремя подошло это чувство.. Забылся он, стал во всю использовать способность.. Хотя нет, он мог и большее. Может быть этот порок говорил о скорой смерти? Эти мысли ещё более заставили Мэтта опуститься на землю, в реальность. Нельзя об этом сейчас думать, а до действительно подстрелят ещё. А мало ли кто мог прятаться за углом, раз Дегадо упоминал про Базу.
Мэтти посмотрел на КПК. Посмотрел тот путь, по которому он не пошёл. Создалось впечатление, что он уходит в глубь, ниже ниже, а потом резко поднимается. Лестница? Но не на выход, сюда же.. Значит там был уровень ниже. А тут у нас что? Прямой коридор, справа комната, поворот налево и прямо.. Ох, не любил Мэтти прямые ходы, толком не спрячешься в них. И тут отходила развилка. Он сначала подумал, что это ещё одна комната. Проследил взглядом, соединялась с коридором, в который Мэтти не пошёл. - Лабиринт какой-то! - у него возникло чувство клаустрофобии. Стены начали давить.. А что, если отсюда нет дороги назад? 
Но не было времени думать что есть, а что нет. Мэрдок поднялся. С трудом, но поднялся. Это ужасное чувство отошло, но были остатки, и ногу отпустило немного. Шаг, ещё один.. ноги подкашивались, взгляд мутился..
- Чёрт.. Твою ж мать! Дегадо! Где ты? Дегадо! - От безысходности и страха, от того, что он один и не видит опоры, Мэтти слезно взмолился. Да-да, но чуть ли не заплакал, как ребенок, борясь со страхом, который порождал слезы о быстро овладевал всем телом и разумом парня. Но Мэтти же знал, что Маркус жив. Он обязан быть живым!
А шаги его продолжались.. Вперед, закинув грозу за спину и достал трс. Хотя.. Он же мог избавиться от лишнего веса, но нет же! Где он ещё достанет грозу за бесплатно?! Мэтти дошёл до комнаты, заглянул, готовый отлупашить любого, - никого, и КПК молчит. Поворот налево. Мучительно медленно подкрался к повороту, судорожно вглядываясь в КПК, будто бы он врёт. И вправду, чем ближе он приближался к повороту, чем четче очерчивались в пятидесяти метрах точки, которые, видимо, рысцой, приближались. Его включённая рация неожиданно уловило волну. - Вызывайте Базу! Срочно! Они скоро всех тут отколошматят! - Их ожидания, мысли неумолимо медленно и точно сбывались..
А Мэтти требовалась передышка. Найти бы место хоть на минут десять..   
Он спрятался за бочкой, прислонившись к прицелу глазом и чуть высунулся, дожидаясь их.. Вот они, голубчики.. бегут.. Нажал на курок, но ничего не случилось.. Паника охватила мальчишку. Что, что такое? - Зашептал он, проверяя затвор, ещё раз нажал на курок.. Рожок опустел.. Как он мог забыть про это? Шум, который он создал, пока доставал новый рожок, этот щелчок, что он на месте заставил рассредоточится противников. Они, как клоны, одновременно раскидали свои тушки по углам за всевозможные предметы, убираясь с линии огня. И Мэтти подумал, что это не те, что были прежде, даже одежда была другая.. Наверное это что-то между прежними и Базой. У них было отточено всё. ВСЁ. И их было, - сколько там на КПК? - десять, в линию, друг за другом.
Но делать было нечего.. Он выглянул и сразу открыл огонь, толком не понимая, в которого именно прицелился. Тот замертво опустился на землю, зато по углу, за которым прятался Мэтти, прошли хорошо.. И это его разозлило - хватит играть. Он положил оружие на землю и взял в руки грозу, переключив её на гранатомет. Вставил гранату, выглянул и выпустил её, сразу спрятавшись назад. Его глаз спас прицел, который снесли.. - Всем на землю! - Послышался приглушенный вопль и взрыв, а потом полетела ответка, только обычная граната.. с радиусом 5 метров.
Так и погреб тут можно сделать..

Отредактировано Matthew Murdock (2009-11-05 00:13:28)

0

17

Ей не составило труда найти деревянную дверцу, можно было попробовать прорваться внутрь - все равно она была невидимой, но голос разума ее еще ни разу не подводил. Прорваться - не значит дойти до конца. Не так сложно убить охранников и снять посты, гораздо сложнее не попасться на растяжку, все-таки на интуицию и Селену полагаться все время не стоило. Сколько раз уже случалось ошибаться ей, сколько раз приходилось отступать, когда оставалось несколько метров до поставленной цели. Вот только сейчас, когда ей хотелось дойти до конца, просто чтобы доказать себе что-то эфемерное и незначительное, она шла туда не ради собственной цели. Не ради вселенской правды или освобождения. Этого хотела Селена, она умела оправдывать свои желания благими целями, она умела манипулировать хрупким сознанием Киды и это больше всего злило девушку. Даже сейчас не ощущая ни страха, ни боли...с легким налетом равнодушия, девушка с трудом игнорировала горькую нотку отчаяния. Всегда наступает момент разочарования - этого не избежать, за ним следует смирение, чувствуя которое, хочется себя возненавидеть. а потом приходит момент, когда все резко меняется и бунт больше не кажется столь максималистическим, неблагодарным средством. Тогда ты просто берешь ситуацию в свои руки и делаешь то, что ты хочешь.
Вот и сейчас, она не пошла внутрь. Было еще очень светло, да и ее "союзники" еще не пытались пройти, она это чувствовала.
Не иначе ждут темноты.
Усмехнулась Кида.
Что ж, мне тоже некуда спешить.
Девушка не стала искать убежища, да ей оно и не требовалось, благодаря пожертвованным впустую годам жизни, не было смысла считать, сколько уже отдано и потраченно на "благие цели". Возраст женщины - не самое святое, а Кида никогда не умела ценить молодость, у нее ее просто не было. Воспоминания унесли ее на пляж, когда она впервые попыталась покончить жизнь самоубийством. нет. Нет, не так. Она не хотела умирать, но ей очень хотелось убить в себе демонессу. Тогда ей помешали. Тогда ОН встал на ее пути, чтобы потом одарить Селеной. Не хотелось об этом думать, подобные мысли причиняли боль. Ведь не его вина была в том, что они встретились, не его вина была в ее неуклюжести и это не он коснулся артефакта. Проделки судьбы? Скорее благодарная жертва. Мысль внезапно показалась ей интересной. Все-таки в этом мире есть люди, которые вершат судьбу других людей и мира в целом, есть люди - "твари дрожащие", не иначе, которыми они руководят, но есть и третья группа людей, которых судьба приносит в жертву.  Кем же была она?
Глубокий вздох. Земля показалась чрезмерно теплой, все-таки очень еще не совсем заявила свои права. Девушка подняла свою невидимую руку и попыталась представить ее, каждую венку и сустав, выделяющиеся при движении, слегка бледноватую кожу, аккуратные ноготки. Сердце пропустило удар. Она живая. Живая. Почему же она ведет себя как кукла? Почему пытается подчиниться командам, нежели выбрать свой собственный путь. Глупышка. Дурочка. Спасайся! В твоей жизни еще не все потеряно. Найди себе парня, заведи семью и просто живи. Понимаешь, ЖИВИ.
Кида ударила кулаком по земле. Хватит. Прошлого не изменить. МЕНЯ не переделать. Странно ощущать себя....обреченной? Кида не хотела себе в этом признаваться, она всегда надеялась, что встретит того самого - единственного, который вытащит ее из этого безумия. Но теперь, теперь она понимала, что кошмары и те ужасные сны, которые не давали ей покоя, та удушающая пустота внутри - все это глупости, по сравнению с ее существованием. Если повезет сегодня все решится. Девушка улыбнулась, она не стала заканчивать мысль, даже про себя, не придавая ей формы. Селене незачем было знать о ее решимости.
И вот спустя несколько часов бездействия, в вечерних сумерках она заметила две фигуры спускающиеся с холма. Да. Парни все хорошо просчитали. Они были не видны с башен, так как обзор перегораживал холм, но вот для нее они  казались будто на ладони. Но кто бы подумал, что дозор надо выставлять на открытой площадке? Естественно никто. Недолгое замешательство у двери, легкая нерешимость и аккуратные плавные движения говорили о многом. Видимо они приготовились ко всему. А к чему приготовилась она? Если признаться честно, девушка не ожидала, что все может быть НАСТОЛЬКО реально, ей казалось, что они войдут в катакомбы и спустя какое-то время наткнутся на портал, а дальше ей придется драться с НИМИ. С ними, но не с охранниками. Теперь же у нее возникло сомнение. Слишком уж осторожничали до зубов и кончиков волос вооруженные герои.
Девушка вздохнула. К черту! Досчитала до тридцати и оторвав от земли, затекшее от неподвижного сидения тело, направилась ко входу. Ее встретила немая тишина. Она невольно поймала себя на мысли, что ведет себя точно также как и они. Но раздумывать над этим не оставалось времени.  Незаметно проскользнув в приоткрытую дверь, которую естественно никто не потрудился прикрыть, она отправилась вперед, ориентируясь по слегка заметному следу оставленному ими. Это был не тот след, который оставляет человеческая нога, это больше походило на эфемерную ауру, которая теперь была доступна для нее, благодаря действиям Селены. Наставница больше с ней не говорила, это немного нервировало, хотя и радовало в некотором смысле. Молчание – золото, неглупый человек когда-то это сказал.
И вот на этой мысли до нее впервые донеслась пальба. Она неловко дернулась и кинулась на звук, сама с трудом отдавая отчет в своих действиях. Селена молчала, хотя и не одобряла ее поступков. Поворот, еще один поворот. Пустынный коридор с большим количеством цистерн и прочего хлама. Еще один выстрел – и тишина. Девушка на секунду застыла. Оставался еще один поворот впереди и она увидит все собственными глазами. Сердце гулко застучало в груди. Что делать? Что делать? Она заставила себя успокоиться и двинулась вперед. За два метра до угла ее остановил протяжный стон. Затем ругань, борьба, глухой удар и еще один стон. Она не двигалась. Спустя мгновение из-за поворота показалась фигура человека, согнутого вдвое с заломленными назад руками, в сопровождении трех человек. Двое из которых его держали, а третий прикрывал их спины. Кида с ужасом осознала, что человек в камуфляже был никто иной, как один из тех двоих мужчин. Первым порывом стал …неправильный порыв, как об этом возвестил предупреждающий вопль Селены. Она не смела вмешиваться в это. Люди удалялись. Девушка в досаде пнула одну из канистр. Что это была глупость, она естественно об этом не подумала. Глухой звон эхом прокатился по коридору, привлекая внимание третьего сопровождающего и он, кивнув двум другим, двинулся в обратном направлении, сокращая расстояние между ними. У нее не оставалось другого выбора, если бы он приблизился еще на метр, то наверняка коснулся бы ее плечом. Рукоять клинка слегка охладила жар ладони, легкий взмах вверх, в сторону и назад. Бордовая кровь из отрубленной головы фонтаном обрушилась на пол. Мысли о сакраментальности момента были смяты неистовым криком Селены, которая отчитывала ее на чем свет стоит. Но ее голос как-то блек на фоне представшей перед глазами картинки, как невидимый меч рассекает враждебную плоть, даря освобождение грешной душе. Девушка с трудом подавила смех. Теперь она знала, кто вершит правосудие рукой всевышнего и ответ ей абсолютно не понравился.

Она с трудом осознавала, куда бежит и зачем. Перед глазами все также стояло обезглавленное тело и судорожные конвульсии остывающего трупа. Это стоило выбросить из головы, стоило задуматься о дальнейших действиях и занять себя делом, но тем не менее мысли все время возвращались к произошедшему. Одинаковый интерьер успел приесться взгляду, она слышала выстрелы где-то в отдалении, слышала крики охранников и солдат, повороты сменялись другими поворотами, лестницы то спускались, то поднимались вверх, она кое-как успевала реагировать на указания наставницы, которая наконец-то снизошла до разговора с ней. Хотя это и разговором-то назвать было трудно. Сухой, безэмоциональный инструктаж. Селена чувствовала какую-то потустороннюю ауру, нечто вроде портала, скомканное пространство, защищенное своего рода заклятиями и она рвалась к нему. А то, что девушка уже задыхалась и все кости в теле ломило – ее конечно не волновало. Впрочем Кида и сама с трудом ощущала свое тело, словно в нем проснулись все три сущности и эти сущности сейчас были заодно.
Неожиданный поворот направо и выросшая перед ней стена поставили ее в тупик. Загнанный взгляд скользнул направо, затем налево и тут же как спасение перед ее взором открылась лестница наверх. Кида буквально взлетела по ней, перепрыгивая через растяжку, о которой за несколько секунд ее предупредила наставница и как-то смазано толкнув дверь, при этом чуть не оступившись на лестнице, она ощутила дикое ликование Селены. Перед ее взором открылась небольшая полукруглая  поляна с большим камнем по середине, вернее плитой, сверху до низу по ней струились витиеватые надписи на незнакомом девушке языке. Она приблизилась к камню, пытаясь разобрать хоть слово, но все было тщетно. И только когда до камня оставалось пять метров ее прямо окатило волной непомерной силы, колени подкосились и она чуть не упала. Идти дальше не представлялось возможным.
- Успокойся. Я сейчас с этим разберусь, Кида. Ты должна полностью довериться мне, позволь мне управлять твоим телом.
Девушка неохотно подчинилась, она попыталась расслабиться и не думать ни о чем. Мысли не хотели оставлять в покое, сколько бы она не пыталась, все равно все возвращалась к убийству в коридоре. Это злило. Но в конце концов, уставшая ждать ее Селена, просто подавила все воспоминания и потянулась к ее сознанию, подчиняя своей власти.
Девушка поднялась больше не испытывая трудности в передвижении. Медленно приблизившись к камню, она положила ладони на холодную поверхность, которая слегка зарябила при прикосновении рук, и закрыла глаза. В голове замелькали образы и заклинания, словно древняя песень на непонятном языке, очень мелодичном и красивом. Шли минуты, камень не поддавался, словно он обладал разумом и вел борьбу с вторгающимся на его территорию нарушителем. Но и Селена не отступала, к словам песни примешались  заклинания. Тату на руке девушки полыхала, люминисцируя в ночи. Через мгновение печать была сломана. И образ камня поплыл, когда девушка, обессиленная борьбой, повалилась вперед. Как только она провалилась в пространство, камень принял свой прежний вид, хотя портал теперь уже не мог закрыться…. Селена полностью снесла защиту последним заклинанием, лишив девушку чувств.

Отредактировано Kida (2009-11-05 03:07:57)

+1

18

21. 19
.....пришел в себя рывком и как-то скомканно. Не было понимания, где находится, и почему его поза столь неудобна. Первым включился слух - метрах в двадцати от него, и где-то слева, хоть это могло быть и просто эхо, грохотала автоматная очередь. Следом сработало осязание - руки за спиной и в обхвате наручников. Он сидит на полу, на чем-то скользком и мокром. Включить зрение не получалось - как не моргал Маркус, он не смог разглядеть ничего. То ли, вокруг была темнота, то ли Маркус ослеп, что тоже вполне возможно, то ли он был все еще в полубреду. Поморгать не помогло - вокруг была все такая же темень, прибор ночного видения то ли куда-то скатился, его, верно, стянул тот, кто оглушил Маркуса.. Его оглушили! - только теперь эта мысль пришла в голову, и даже как-то стало легче что ли? Следом пошли обрывки понимания.
Дорога.
Лес.
Подлесок.
База.
Пригорок.
Дверь.
Коридор.
Бочки.
Перестрелка, оглушающий удар сзади, его падение на пол. Если бы не прибор ночного видения, то Маркус бы приложился головой о стену, но он, буфером, смягчил удар и скатилс на пол, вслед за Маркусом. Последний кадр, который еще был в воспоминаниях - его лицо боком упавшее на что-то липкое. Наверное, его куда-то волокли, потому что Маркус пошарил вокруг себя руками не нашел ни осколков, не липкой лужи, в которую он упал. Вокруг него, в радиусе пары метров, вообще никого не было - откуда была эта уверенность, Маркус не знал, но он давно привык даверять своим чувствам.

21. 24
Выстрелы смолкли. Маркус потянулся сознанием туда, где только что шел бой, и нащупал ментальные ауры сразу четверых - одна из них, правда почти сразу пропала из круга восприятия Маркуса. Попытался дотянуться до остальных - в одном из них, Макрус признал Мэтта, и это придало сил.
Отдать мысленный приказ просто - Маркус делал так сотни раз, он делал это даже сквозь расстояния в несколько километров, без особых проблем, но вот сейчас.. Сейчас Маркус не мог сосредоточиться, не мог собрать мысли вкучу, чтоб отправить Мэтту одну единственную, даже не приказ, а просто картинку.
Нужно было другое решение. Пока Маркус был один, но не знал сколько это вынужденное ожидание в одиночестве продлится - тот, кто бросил его, словно тряпку в углу коридора, мог вскоре вернуться, потому Маркус не медлил. Попытался встать, и у него это почти получилось. Почти, потому что едва он встал на ноги, откуда-то сбоку донеслось:
- Очухался? Молодец, шагай вперед! - и в спину ему уперлось что-то крайне характерно-цилиндрическое и холодное.
..А дальше был коридор. Бесконечно длинный, темный, Маркус шагал вперед не думая. Идти по трупам тех, кого он убил только что - было мерзко. Было противно - но не потому что они под его ногами мерзкими кусками тел покрывали пол, а потому что он - Маркус! - сделал это. Только что очередью из автомата убил троих людей. Эта мысль набатом колотила в его мозгах, не давала сосредоточится, наполняла вязкой, соленой слюной его рот, и отдавала тошнотой. Чтоб избавиться от этой мысли, на до было вообще перестать думать, и Маркус перестал. Откуда-то веяло сквозняком, и он разносил сырой затхлый воздух, а Маркус шагал - его куда-то недвусмысленно вели, упирая ствол между лопаток. Глупая и нелепая процессия.
Резкий шаг в бок, одновременно  поменять уровень, пригнувшись и уйдя с линии прицела, сделать подсечку, и тут же оглушить падающее тело коленом, а потом добавить с носка и с доворотом бедра, чтоб удар был мощнее - это все не трудно проделать даже в полной темноте, даже с наручниками, защелкнутыми за спиной. Даже, через минуту после того, как ты пришел в себя после потери сознания.
Но! Одно неоспоримое но, это  не трудно сделать профессионалу,  а никак не Маркусу - он о таких подвигах мог только мечтать, глядя на них в кино. Он шел, куда его вели, не делал ничего резкого или неожиданного и вел себя как обычный пойманный глист. Потому опаска провожатого, что Маркус выкинет какой-нибудь финт сошла к нолю сменяясь удовольствием от проделанной работы. Его тюремщик был беспечен и кайфовал. Это бесило. Маркус шагал. Постепернно стал складываться планн - Маркус осторожно вгрызся в сознание сопровождающего - перед глазами встала развилка, ответвление, лестница, люк.. достаточно, чтоб Маркус нарисовал себе цепь его с Мэттом спасения и приготовился действовать. Но, как всегда, не успел.

21. 29
Этих двоих Маркус почувствовал даже чуть реньше, чем ожила рация, и его сопровождающий получил подтверждение, что к ним спешат на помощь. Маркусу отчетливо впилась в память фраза, брошенная со смешком:
- Одного гаденыша я поймал. Второй заперт между бочками в северном коридоре, его караулят Бобби, Джоунс и новичок. Не уйдет, но поспешите. Его тоже брать живцом.
Даже увидел их - двое, с автоматами наизготовку -  они шагали по коридору навстречу, еще далеко, но это не важно. Они не собирались играть в игры, получив четкий приказ - вычистить коридор от чужого присутствия. Картина резанула глаза Маркуса, и на мгновенье он решил, что в кромешной тьме коридора включился свет. Но нет, это было, всего лишь, очередное предчувствие. Следом пришла мысль,  что если он поспешит, он еще может успеть вытащить Мэтта, и убраться отсюда.
Маркус ударил. Нет, не ногой, как он себе навыдумывал, шагая по коридору. Он собрался и отдал провожатому ментальный приказ - раскрыть наручники, отступить вбок коридора, пропуская Маркуса назад, а после - отправиться на перехват тех, кто спешил к нему на помощь. Долго этот приказ не продержится, но об этих троих можно было забыть на несколько секунд или даже минут. Маркус за это время должен успеть.
Не видя дороги, полагаясь на свое внутренне зрение, Маркус развернулся, и рванул туда, где по его предположениям должен был быть Мэтт. Чувствовал его все ближе и ближе, но.. коридор вильнул, опять повеяло сквозняком, и он оказался перед лесницей верх, а отблески сознания Мэтта оставлись где-то далеко. И они остались позади. Твою мать! Он спутал образ из подсознания и реальную дорогу. Тотчас же рванул назад - бездумно, играя наперегонки с теми, кого он оставил с другой стороны коридора, у боковой развилки. Их трое, они отлично знают базу - но на стороне Маркуса было преимущество, для них это был всего лишь приказ, а его ставкой была жизнь. Когда человек спасает свою шкуру, он способен не просто на многое, он делает невозможное. Вот и сейчас Маркус в полной темноте, полагаясь только на память и на ментальное чутье, спешил к Мэтту. На место временного пристанища Мэтта он успел первым, за поворотом он уже  чувствовал Мэрдока. обложенного кучей народа, но этого было мало... Маркуса опередила граната, и на секунду он потерял ориентацию, ловя себя как в замедленной съемке - он видел себя, шарахающегося назад, открывающего рот и закрывающего уши...
Взрывом его почти не зацепило.
Граната в закрытом помещении это жопа - почти наверняка оглушенные все, кто выжили. Это пыль, висящая в воздухе и не дающая дышать. Это вибрация, давящая на мозг, и пускающая кровь носом. Это реальный шанс завалить проход и не выбраться на поверхность. это электроника, выводящаяся из строя мгновенно,  но сейчас Маркусу было не до размышлений. Выжил, вцепился зубами в сознание и вперед - Маркус рванулся вглубь помещения, туда где был Мэтт - вытягивать его отсюда, пока не подоспело подкрепление. У Маркуса было преимущество - взрывная волна не тронула  его в мертвой зоне за поворотом, уйдя дальше по коридору,  но Мэтту было гораздо хуже. Позади него была стена.
- За мной!
Но "за мной" это было сильно сказано, скорее уж "на мне"  Маркус схватил Мэрдока и почти потащил за собой. Обратно, в длинный коридор, на полу которого раскиданы куски тел. Скользя по мокрому от крови каменному полу и держа Мэтта крепко за плечи. К лестнице, от которой веяло сыростью и сквозняком, и на которую Маркус натыкался уже дважды. К единственному их шансу на спасение. Думать о том, что они провалили задание - было некогда. Только вытащив Мэтта на поверность и швырнув в проход пару гранат, Маркус смог отдышаться.
- Как ты?

+1

19

Мэтью успел только подгрести под себя своё оружие, и отвернуться, закрыв руками голову и подогнув к груди коленки. Ещё бы миллиметр и граната залетела бы прям к нему, распотрошив его, и не видать бы парню уже ничего.. Но она ударилась о стену и отскочила, чуть ли не задев угол, за которым Мэтти прятался, а потом уже взорвалась, что ему показалось, что взрывная волна подкинула его и унесла вперед.
Но так оно и было. На какие-то мгновенье его оглушило. Он барахтался на полу, как месячный ребенок, не понимая, для чего нужны руки и ноги - не мог ими управлять. Глаза вылазили из орбит - уж очень старались хоть что-нибудь узреть, но они всего лишь тупо хлопали ресницами. Он потерял ориентир, всё перед глазами маячило и прыгало, как в пьяном бреду. И вообще у него был ошеломляющий вид..
Не граната убила, так эти вурдалаки. Но неожиданно его кто-то куда-то потащил. Мэтти хотел было сопротивляться, но признал в этом объекте Дэгадо.. Твою ж мать! Дегадо! Тот что-то прокричал, но Мэтти с тупой улыбочкой на устах всматривался в губы Маркуса: тот только открывал рот, как рыба. И только когда он увидел свет в конце туннеля, а после вдохнул свежего воздуха, только тогда на уши его обрушились все звуки, а зрение перестало шалить. Его хорошо поконтузило там, в само центре..
Мэтти буквально свалился на спину, раскинув руки и ноги в сторону - переводил дух, гоняя по легким блаженный воздух. - Бывало и хуже.. - Одними губами севшим голосом пробормотал он, и сразу же повысил его, борясь с хрипцой. - А ты где шатался? - Возмущенно, стягивая с глаз очки.
Открытый наезд. Он хотел сказать вместо "шатался" - "шлялся", но удержался.

Отредактировано Matthew Murdock (2009-11-05 23:44:49)

+1

20

Маркус подумал, что ослышался. Переспросил даже.
- Шатался?
Мать его так! Его  оглушили, куда-то отволокли, он чуть было не попал в руки к охранникам базы.. он поывал в самом настоящем плену! Он вытащил только что Мэтти из комнаты, где разорвалась граната, и что же мы видим? Он - "шатался". Маркус кипел. Самое время было возмутиться - нервы а пределе, а они, кажется провалили задание. Но, Маркус только что убил троих и отволокли куда-то. Еле выпутался.  Спасибо должен был сказать, что... Маркус не ожидал. Он думал, что вытащить Мэтти   - это уже само по-себе достаточно благодарности, или, хотя бы не порицания.
Разом накатилось все, что преследовало его с начала вечера - раздражение, страх, засевший комком в низу живота, неуверенность в том. что он тут находится - и это правильно. И много чего накатило. Захотелось ответить Мэтту достойно. Вот сидит он, рядом. Друг. Тот человек, которому Маркус доверяет спину. Тот человек, которого он бежал вручать из подземелья, которого на себе нес, послетого, как граната разорвалась - знать бы еще, кто додумался осколочную в закрытом пространстве разорвать!  - и после этого что он получает? Его не очень вежливо спрашивают - какого хрена он где-то шлялся? А если он в плену был?....
Нет, самобичеваться Маркус мог бы и дальше. Но - он сделал вдох. Он закурил. Пара тяг,  и сигарета превратилась в его руках в крошево - так и не докурив, он ее искрутил в труху,  отбросил и встал.
Поманил Мэтта, и, с оттяжкой, с наслаждением, влепил ему прямой в бок. От локтя. С доворотом бедра, чтоб прочувствовал где Маркус "шатался".
Тут же сработали рефлексы - полшага левой назад. Подшаг правой назад и вправо. Присесть в коленях, выравнивая спину и полностью контролируя равновесие - рефлексы не пропьешь. В низкую боевую стойку Маркус мог встать всегда,  даже, едав держась на ногах. Поманил в себе Мэтта одними глазами - говорить больше было не о чем. 
Свободе рук мешал рюкзак, но на него Маркус умел не обращать внимания.

Отредактировано Дегадо (2009-11-06 00:54:42)

+1

21

Всё ещё находясь в помутнённом состоянии, Мэтти медленно поднялся на ноги, чтоб не свалиться обратно, не отрывая глаз от Дегадо. Он прям видел распирающие эмоции Маркуса от негодования и слегка не понимал этого. Ну ляпнул и что? Не бревно же.. Какие мы сердечные.. Нее.. не понравился ему такой Дегадо, но всё равно шагнул к нему, ожидая чего-то другого, мало ли что.. 
Ох, ёлки палки! - О.. чёрт... - Тихо прохрипел Мэтти, сгибаясь пополам, а руки обхватили ушибленный бок. Воздух потерялся в легких и с трудом вытолкнулся через рот. Что-то, а этого он от напарника не думал получить. Создалось ощущение, что Дегадо ещё более втемяшил ему пули внутри, словно они с другой стороны вышли - какая была адская боль! Что звезды посыпались из глаз. Нет, нет, Дегадо не ударил его по больному месту, ибо оно находилось ниже, но боль зацепила другую боль, и обезболивающее как рукой сняло. Мэтти крепко сжал зубы, пытаясь усмирить в себе гнев - аж все мышцы напряглись. Он всегда так делал - крепко сжимал зубы, он верил, что когда так делаешь, боль уходит.     
Неожиданно для самого себя он сделал резкий выпод вперед, и широкий шаг, тоже вперед, сжал руку в кулак и, размахнувшись, практически наобум со всей дури влепил Дегадо затрещину.

Отредактировано Matthew Murdock (2009-11-06 01:11:03)

+1

22

Хорош!!
Злость прошла почти мгновенно, уступив место другому чувству, которое Маркус для себя не сразу смог сформулировать.
Отступая машинально,  Маркус видел как мутит Мэтта, видел, что тот едва не скрипит зубами от боли - но его самого все еще душила злость, потому он  даже не думал сочувствовать Мэрдоку. Он тут спасает его задницу, вытягивает его из передряги, а в ответ получает порцию недоумения и нелепый вопрос? Маркус не ожидал, если честно, от Мэтти такой реакции. А на свой удар - хорошего  хука мог ожидать, или  прямого в челюсть.
Но не того, что тот почти упадет на него, влепив самую настоящую пощечину.  Но, опять таки, не того, что Мэтти скрючится от боли у него на глазах - он уже готов был подхватить Мэрдока, и не дать тому упасть, но сначаал следовало его остановить.
Рефлексы, мать его, сработали четко. И, едва Мэтт решил разорвать  дистанцию, Маркус снова сделал один за одниим два подшага назад, заодно стараясь перехватить руку Мэтти если не в полете, то сразу после, чтоб поймать его и усадить спиной к камню посреди полянки, чтоб дать отдышаться и перессказать-таки, что с ним произошло, после того, как они разделились во время перестрелки. Но этого не случилось.
Видимо, там, сзади, была коряга, или еще какое-то препятствие, но Маркус, вдруг, понял, что теряет равновесие, и падает спиной назад.  Машинально покрепче вцепляясь в руку Мэтти, Маркус потянул его на себя, и вместе с Мэрдоком опрокинулся куда-то назад.
Падение не было ожидаемым - оно длилось вечность. Не правильно было все - вместо  того, чтоб грохнувшись, перекатиться вбок, и сесть сверху Мэта, Маркус планировал, медленно, как пушинка. Он прошел сквозь что-то тягучее, вмиг развеявшее все звуки ночи, а потом вновь звуки вернулись, но все еще звучали как-то глухо. Наконец. падение закончилось мягким планированием, и, оглянувшись, Маркус понял - они на все той же поляне.
Осязание, обаняние,  все говорило о том, на его глазах произошла какаято хрень, а он понять не мог, что же именно. И Мэтт - он все еще лежал на нем - Маркус осторожно сбросил Мэтта на траву, и полез за обезболивающим. -
-  Живой? Только честно.... ладно, не злись - я в плену был, меня чуть было не повязали.. Ты-то как? Додумался же кто-то гранату вхорвать.. да еще и осколочеую, а думал тебе крышка там.

0

23

- Идиот! - Чувственно шикнул на него Мэтти, недобро зыркнул и хотел было топнуть ногой, но физически не мог этого сделать, увидя, что кулак не достиг цели, а как велико было желание повторить! Но Дегадо сам напрасился. Мэтти просто сидел и наблюдал, как тот теряет равновесие и падает назад. Но нет же! Вот нельзя нормально упасть, надо обязательно и Мэтта за собой прихватить! Он вообще ничего не понял. Земля вдруг перевернулась и будто бы падение замедлилось. Он уже приготовился сгруппироваться, но ничего не было. Такое замедленное действие. Он как бы протолкнулся через какую-то невидимую грань, которая нехотя засосала и так же нехотя выплюнула.
А Мэрдоку понравилось падать! Мягко и удобно.
Но не долго ему пришлось нежиться на Дегадо - когда же ещё такое повториться? Он почувствовал под спиной землю и приподнялся; сел. Злость уже прошла, что очень странно. Видимо падение выбило не только дух, но и её. Он посмотрел на Дегадо уже более ясным и осмысленными взглядом. - Нормально.. Плен? - Удивился он. - Как ты умудрился? - Но речь была какая-то бессвязная, что Мэрдок пощупал зубами свой язык, будто бы впервые его чувствовал. Тем временем взгляд прошёлся вокруг них и дальше. Аэродром. Только вывернутый на изнанку. Всё тоже самое, да только видно, что не то. Это даже чувствовалось. Но сейчас его волновало другое. Дегадо и нога. Нога Мэтта. Он заметил, что тот достает обезболивающее. Знаете, когда боль постоянная, но она уже перестает чувствоваться, а только капает на нервы. Мэтти взглянул на свою ногу, из неё буквально сочилась кровь. Хоть стаканы подставляй на томатный сок.. Он снял с себя рюкзак и залез в него руками в поисках ваты и бинта. - Спасибо, напарник.. Чтобы я без тебя делал. - Искренне поблагодарил он Маркуса, а кончики губ слегка дернулись.

Отредактировано Matthew Murdock (2009-11-07 01:15:20)

+1

24

Она не знала, когда пришла в себя, время будто остановилось. Где начиналось сегодня, когда было вчера? Не все ли равно? Девушка приподнялась на локтях. Местность вокруг ничем не напоминала прежнего пейзажа, хотя нет....воображение тут же вернуло ее к предыдущей картинке местности, и эта вполне напоминала искаженный пейзаж того места, где она совсем недавно находилась, пространство вокруг будто пульсировало и тошнотворные порывы уже подступали к горлу.
Вот только не хватало чтобы ее тут же вырвало - черт! Девушка попыталась собраться с мыслями и волей, ей просто необходимо было привести себя в порядок. Она поднялась на ноги, еще несовсем уверенная в своих силах, она сделала несколько шагов прочь от камня, разглядывая поляну в новом преломлении, пейзаж был настолько нереальным, насколько вообще мог себе вообразить человеческий мозг. Она поморщилась. Что-что, а убраться отсюда, она бы не отказалась. Но не успела даже додумать эту мысль, как позади нее раздался крик и что-то вывалилось из плиты, вынуждая девушку в ужасе отскочить прочь. Изумленный взгляд Киды остановился на двух лицах мужского пола, весьма побитых и израненных, в довольно двусмысленной позе - друг на друге. Мда...
Стоило ли сомневаться, что эти двое создадут шумиху из ничего!
Девушка сделала еще несколько шагов назад.
Сомнений не оставалось - это были они и ей стоило вести себя предельно осторожно. Кто знает насколько ей хватит невидимости.

Отредактировано Kida (2009-11-06 02:19:22)

+1

25

Никогда он не умел заниматься лечением - и назначение бинтов и ваты знал только  понаслышке, но видеть как Мэтти пытается сделать это самостоятельно - он не мог. Быстро вколол обезболивающее, наощупь вытащил из бокового кармана и откусил огромный кусок шоколадки, и перехватил из рук Мэтти бинт.
-  После того, как магазин опустел, я сделал может шага два вперед, и тут меня накрыло сзади. Оглушили. Пришел в себя, когда невдалеке били очереди. Связанный. Едва очухался, меня повели куда-то, по рации слышал, что к нам на перехват еще пара идет, приказ был брать живыми. То ли онишли по твою душу, то ли по мою, не понял.. еле слинял, пришлось кое-кому мозни прочистить. - Тут Маркус усмехнулся, ведь прочистил их он впрямом смысле - как раз подоспел ко взрыву гранаты. Тебе, похоже досталось сильней. Не переживай, выберемся, у меня есть отличный врач. она тебя залатает -  будешь лучше новенького. Не поверишь, еще вчера ночью у меня всяспина до кости была кислотой проедена, а теперь  - я цел и доволен жизнь. Главное. чтоб сейчас идти  смог. Не сможешь - понесу, дай только понять, куда.
Выживет! -  это единственная мысль не к месту, которая сокользила по сознанию Маркуса.   Бинтовал Мэтта и пересказывал ему последние события, просто болтал, только чтоб отвлечь Мэтта. И тон его был ободряющий -  по себе знал, не важно что, важно как говорить.  Нет, не сказать, что у  него получилось здорово, но уже через несколько минут кровь была практически остановлена, а нога  - перебинтована. Больше мог сделать только профессиональный врач, или здоровая регенерция, если, конечно, та у Мэтта была.
- Мэтти. мне тут совершенно не нравится. Гляди на свой КПК, изобретай еще что-нибудь, но давай выбираться отсюда поскорее. Какое-то чертово место..
Маркус поднялся, отправил в рот очередной кусок шоколадки и огляделся - местность действительно ничем не напоминала ту поляну, на которую они выбрались несколькими минутами ранее. И не в том было дело., что на улице, по-идее, сейчас должна была быть ночь, которой тут не было - были какие-то сумерки мира и невесомый туман, маревом висевщий по периметру поляны. Дело было не в том странном ощущении, которое Маркус испытал, падая, и вообще не на уровне мышления - самое неприятное начиналось, когда Маркус захотел почувствовать это место. Он не ощутил ничего. Тоесть  - ментально - Мэтта не было! Он не только не мог пробраться куда-то в сторону, или ощутить воспоминания травы, на которой они сидели - Маркус был будто в ваккуме. И это ему очень не нравилось.
- Мэтт. Давай найдем этот камень, и уберемся уже.. - почему Маркус перешел на шепот, он и сам не смог бы сказать наверняка.

0

26

Мэтт рассеянным взглядом посмотрел по сторонам и позволил Дегадо заняться собой. - Ужас какой-то.. - Отозвался он про спину Маркуса, глубоко вздохнув, типа, "готово". - Да.. Спасибо, не откажусь от помощи. - Имел ввиду врача. - Скорей бы, не хотелось бы чтоб раны из-за пуль гнить начали.. - Подумал он и скривился.
Предложение на счет "не сможешь -понесу" было столь заманчивым, но он как-то же ходил сам, вот и сейчас встанет и пойдёт, но перед этим, увидя, что Дегадо жуёт шоколад, желудок издал тошнотворный вой, прям Боярский запел.. И тоже решил перекусить тем, что у них осталось, а это был бутерброд и энергетический напиток. Но сначала дал всё же доделать работу напарнику. Слушал его отстранёно и думал, что Дегадо сейчас выглядел так мило.. был таким заботливым, и Мэтти понравилось это качество в нём.
- Спасибо. - Когда тот закончил, Мэтти достал свой поёк, - Угу, сейчас.. - а после взглянул на КПК, косым взглядом поглядев на местность и вдруг ему почудилось, что за ними наблюдают. - Бред.. Уже глюки начались. - Знаете, бывает такое чувство. Ну а от того, что он увидел на КПК, если бы Мэтти стоял, то упал бы! - Твою ж мать! Маркус! - Его взгляд стал лучезарным, в нём появился огонёк. - Да мы же практически на месте! Смотри! - Он всплеснул руками, чуть не выронив бутерброд и сунул под нос мобильный Дегадо. И вправду, на КПК мигала жирная красная точка, от которой исходили волны, и она была невдалеке от них, примерно в трехсот метрах. - Твою ж дивизию! Это что получается? Они не могут найти камень, потому что он находится в портале, то бишь на аэродроме-изнанке? - По другому он никак не мог обозвать это место. И зачем вообще о нём говорить? Дегадо прекрасно видел и понимал, что произошло и Мэтт тоже. И Мэтти думал, что и чувствовал тоже самое, раз сказал, что надо от сюда выбираться. Веяло тут.. нехорошим холодом, что мурашки по спине то и дело пробегались. - Ща, погодь, дай перекусить хоть.. Мне силы нужны, а то сколько кровищи уже вытекло..

Отредактировано Matthew Murdock (2009-11-07 01:39:30)

+1

27

Что ни говори, но присутствие этих двоих в одном измерении с ней изрядно нервировало девушку. Их "беззаботные" разговоры и трогательная забота не то чтобы раздражали, но слегка злили ее, парни словно нарочно тянули время, в то время как она мечтала поскорее убраться из этого места, которое не просто давило на психику, оно сминало сознание, превращая его в кашицу, словно камни в камнедробильне, превращенные в пыль, точно также ощущала себя и она. Вот только бы выскрестись отсюда, а потом хоть потоп! Ну и устроит же она им теплый прием, как только они снимут заклятие с камня. Нашли время передыхать, еще бы пикник устроили!! Девушка осторожно подошла к ним со спины, все же сохраняя дистанцию и стараясь не производить шума. Ей хотелось заглянуть в КПК и увидеть все своими глазами, но вот следующая фраза парня, как током ударила ее. Маркус?! Имя каким-то смутным воспоминанием вспыхнуло в сознании и тут же потухло. Она знала его. Вот только откуда и как долго - было трудно сказать, словно все воспоминания были стерты заранее, возможно даже наставницей. Кида попыталась припомнить опять, но образ не вырисовывался. Имя крутилось на языке, набивая оскомину и дразня ее. Почему для нее это так важно? Зачем ей знать, как зовут его? На душе стало как-то тревожно, сердце учащенно забилось и девушка загнанная в тупик под действием непонятных ей чувств, отступила назад, скользнув по экрану КПК пустым взглядом. Кто бы он ни был, этот Маркус, когда-то в прошлом - он значил для нее много. Или не он, но человек, которого звали также - Маркус.
Кида повернула голову в сторону камня, она не видела его - лишь чувствовала через сознание Селены, камень звал ее, ей хотелось приблизиться к нем, увидеть собственными глазами артефакт, но она была не в силах это сделать. Парни не спешили, а ведь это они зря! Что-что, а промедление могло стоить им жизни. Ведь если охранники и не знали о портале, это не значит, что тот, кто его создал, забыл про артефакт и это измерение. Настолько просто. Они были в громадной опасности - все трое. Враги? Наверное нет. Но точно не друзья. Скорее соперники. Ей стоило бы их поторопить, иначе рисковали все, в том числе и она. А уж быть пойманной и запертой в этом пространстве ей точно не хотелось. Девушка заметила на земле небольшой камешек. То что надо! Меткостью она особой не отличалась, если конечно речь не заходила о стилетах и кинжалах, но в данном случае камень прилетел точно по макушке одного из них. Кида тот час же метнулась в другую часть поляны с бесшумностью тени. Оставалось надеяться, что они не станут обшаривать всю поляну в поисках источника сей деятельности, а ускорять свои продвижения к цели.

+1

28

- Угу. Ммммм... подде..живаю.
Предложение поесть было как нельзя кстати,  Маркус как раз добрался до еды, и на полноценный ответ у него не соталось не сил, не желания. Бутербродов у Маркуса не было, зато были шоколадки, ими он и занялся, глядя как Мэтти лопает свой поздний ужин. Маркус шелестел фольгой, подкреплял свои ментальные и физические силы.. Когда Мэтти сунул под нос Маркусу мобльник, тот есдва не подавился.  Не то, чтоб он обрадовался тому же, чему и Мэрдок, скорее он опешил от его восторженного тона. Но, когда понял, что Мэтти имел в виду - обрадовался.  Нет, он правда обрадовался и даже почти не подавился остатками шоколадкой.
- Мэтти, ты меня испугал, я уж думал, что-то случилось... - но тут произошло нечто странное - откуда-то из-за Маркуса прилетел камень, и треснул Мэтти по макушке. Сказать, что Маркус опешил, это ничего не сказать.  Первой мыслью было, что это кто-то кинул в них, и надо сказать, попал. Злость закипела в Маркусе - кто-то с ними игрался, и этого кого-то следовало проучить!  Маркус был готов развернуться кинуться в темноту, чтоб отыскать того, кто это сделал, но...
Но потом он поглядел на мерцающие и плывущие контуры полянки, на которой они сидели -  и эта мысль сменилась другой. Этот странный мир.  Знаете, это может быть зазеркальем - странные законы, свои собственные принципы, по которым живет этот мир. Маркусу стало по-настоящему страшно. Едва шевеля губами, он тихонько сказал:
- Мэтти, давай двигаться отсюда. Найдем этот камень, и скорее отправимся домой.
Быстро разобравшись с остатками ужина, Маркус встал на ноги первым, протянул руку Мэтти и первым зашагал по нааправлению, указанному Мэттом с КПК. Фонарь, включенный, едва они поравнялись с подлеском - не помогал, они шли в молочной мерцающей темноте. Не прошел Маркус  и семидесяти метров вглубь мерцающей темноты, отсекающий край полянки от редкого подлеска, как ему стало казаться,  что совсем рядом с  ними кто-то шагает. Кто-то их ненавидит. Лес вокруг них шевелился, качался навстречу им, и был явно враждебен. Чувство из детства - ты бежишь по темному коридору, впереди тебя свет. и тебе очень-очень страшно, что ты не добежишь, что что-то случится... Знаете это чувство? - холодный пот по позвоночнику, и понимание - на тебя смотрят, за тобой следят...
А потом, следом, прило понимание - они идут не туда. Куда бы они не шли, они отдаляются от цели. Маркус круто развернулся, взял за руку Мэтти, и пальцем приложив к губам. показал, что надо молчать. Десять шагов назад, и впереди снова поплыли мерцающие очертания полянки. Странно да,  вперед шли долго, а назад - почти срезу  вернулись. Маркус шагнул за границу подлеска  и, чуть торжествующе, поглядел на Мэтти:
- Проверь! Сейчас, должно быть, мы на месте.
Впереди них стоял тот самый камень, о который они с Мэтти ударились, падая, и к которому они прислонились, когда только вылезли на полянкку. Но что-то изменилось - теперь все пространство поляны было усеяно маленькими, в кулак размером, такими же камнями. Маркус не знал, что они ищут, но почему-то ему казалось, что это и было то, что им надо.....

Отредактировано Дегадо (2009-11-11 02:59:09)

0

29

Мэтью старался жевать быстро, но как назло челюсть не хотела работать, и он просто впихивал в себя, уже ужасаясь тому, что вместо обезболивающего Дегадо вколол ему кое-что другое.. Хотя откуда этому другому взяться у них в сумках? И всё-таки Мэтт подозрительно зыркал по сторонам, но не видел и не слышал ничего, кроме хруста огурцов и шелеста фольги. Наконец запихнув последний кусок от бутерброда в рот, парень достал воды и отпил немного, но, оказывается, его мучила жажда, что он пил так, что по шее потекли капли.
После он сытно выдохнул воздух изо рта, вытирая тыльной стороной руки рот и причмокнул. Он был в восторженном состоянии, что даже удивляло. И нога перестала болеть. Мысль о ноге взбудоражило расслабившегося Мэтта. Если не поспешить, последствия будут не из приятных! Но тут и Маркус зашевелился, и что-то прошептал невразумительное: Мэтти ничего не понял, но по движениям определил чего тот добивается от него.
Мэтт натянул на плечи рюкзак, поправив оружие, в котором рожок опустел (но мэрдок упустил этот нюанс), и ухватился за руку Маркуса, подымаясь, заковыляв за ним. На ходу он пил воду, положившись на напарника: отдал под его покровительство своё КПК, типа, пусть тоже поймет эту абра-кадабру. И, хочу заметить, он в ней неплохо разбирался. И Мэтти стало ещё подозрительней: Дегадо шагал с такой уверенностью, будто не раз тут был и знает, где артефакт. А тем временем вокруг витали жутко странные ощущения. И окружающий мир не тот, и небо, здания.. даже воздух не тот и цвет нереальный! с оттенком. Знаете, как в зеркальном фотоаппарате, когда объектив ставишь круглый, фотографии получаются выпуклые, искаженные. Кстати, сейчас такие фотки в моде, но не у всех. Вот и тут также. А ещё это чувство.. ну реально кто-то на них смотрит! следит.. Мэтти это чувствовал всем своим существом! Что аж дурно становилось. Казалось, за ними следят со всех сторон, куда не посмотришь, и ощущение: обернёшься и на тебя кинется какая-нибудь мразь. От этого становилось ещё страшней.. И улетучилось то хладнокровие и бесстрашие, которое было там.. по ту сторону. Паранойя прям какая-то! Галлюцинации! До такой степени овладели разумом Мэтта, что он не понимал куда шагает, и шагает ли вообще, но тут Дегадо остановился.
- А.. да.. - Хрипло промычал он, взяв в свои руки КПК. Голос того вернул Мэтью в реальность. Он этого всего он не сразу сообразил где что на карте, зрение поплыло далеко.. Но надо всего немного усилий. - Так, мы тут.. - Он что-то ткнул на карте. Приблизил её, и сразу стало видно все хорошо. Были видны на карте энергетические волны, импульсом проносящиеся от центра, который постоянно повторялся. - Ну да.. на месте.. - Он поднял взгляд, устремив его в сторону центра графических волн и прибыл в шок.
Импульсы были длинные, волнистые, но парни этого не замечали, ибо стояли поодаль их: не попадали на их частоту. Но Мэтта поразило другое. Первая мысль была такова: "И нам придется каждый осыпать и искать среди них истинный?" Сразу пачка отвисла. Другая же: "Ого! Сколько их много! Вот наживусь-то деньжат! Я уже чую их запах!" Третья: "И мы были так близко и не видели?" Ну и всё в том же духе.. Но а самый яркий шок, точнее впечатление: это место действительно было сказочным! Настолько восхитительным, что Мэтти смотрел на него с аккуратностью и затаив дыхание.
Место представляло собой поляну, усыпанную этими прекрасными камнями, которые, кстати говоря, было относительно хорошо видно. Ночь же на дворе, точнее скоро рассвет. Но тут это отражалось иначе, было всё (как написано выше) в молочной мерцающей темноте. Скорый рассвет торопил ребят.
- Чёрт возьми.. Красотища-та какая! Слышь, Дегадо, интересно, унесём ли всё?! - Загадочно воскликнул изумленный Мэтти и первым ступил вперед, отпустив куку Дегадо, как бы погружаясь уже в другую атмосферу. И сразу по телу прошёл типа электрический разряд, едва ощутимый. А глаза полоснул едва ощутимый колющий ветер. Волны.. Сразу стало ясно: чем ближе к центру, к этому недосягаемому камню, тем сильней будут эти чувства, которые перейдут в боль: энергетические волны и от них совершенно не уличный ветер. Но Мэтта сейчас не волновало это, он слишком был поглощен восторженными чувствами.. мм.. победы? нет.. чувством, что "вот, вот он, рукой подать, доковыляй только, доползи до него! и практически всё!"
Поэтому на ходу Мэтт одел очки. - Поторопимся, Дегадо.. - Мэтт взглянул на часы на КПК и убрал его: пока что он не нужен. - скоро рассвет. - А нам ещё от сюда выбраться надо.. - И до камня им ещё надо дойти.. Можно и побежать, но бежать долго, а Мэтт то еле граблями двигал, прихрамывая. Но сейчас его переполняли чувства и заставляли идти вперед.
Не просто же так: нате, возьмите.. на блюдечке с белой каёмочкой.

Отредактировано Matthew Murdock (2009-11-11 03:41:12)

+1

30

Красотища перед ними была еще та, Маркус действительно засмотрелся и потому чуть под отстал возле кромки последних деревьев, когда Мэтти рванул к центру поляны.
- Не будь жадным, зачем нам столько?  - Маркус даже не понял сначала что Мэтти говорит о камнях, которые валялись на поляне, когда  его губ сорвался то ли стон, то ли вопль победы и радости - давай возьмем один для заказчика, ну - себе по сувениру, и все.. неизвестно какие от них могут быть проблемы.
Знаете, о чем на самом деле думал Маркус, предостерегая МЭрдока? - не о вреде чрезмерной жадности, нет. Он, почему-то, представил себе эти, мерцающие слабыми отблесками, камешки на поляне теми облаками синеватого тумана в Лесах в окрестностях Замка, которые Йо назвала сгустками чистой энергии. Касаться камней резко перехотелось, отчаянно заныла спина, обожженная о плиту и не до конца вылеченная мисс Йо - это было, конечно же, нервное. Прислушался к себе - нет, ощущения от камней шли не такими, как от заброшенного алтаря, но в них что-то было общее. Синеватое мерцание - вот то, что связывало эти две картины в голове Маркуса. По-правде говоря, он вообще ничего не знал не о высших материях, ни об энергиях разного толка, но он понял, что эти камни и те облака - одной природы.
Шутить с неизвестным не хотелось, может, на кого-то действительно  пласт магической и энергетической  реальности и был понятен, но не для Маркуса - он догадывался, конечно, что вокруг него среди демонов полно тех, кто прекрасно разбирается в штучках магического толка, но сам он не мог не почувствовать какую-то там "энергию", не, тем более,  управлять ею. Вот живет человек, ему отмерена без малого сотня лет, треть уже прожита - и не парится он особо. Живет, и знать он не знает о том что рядом с ним живут вампиры и оборотни, о паралельных измерениях, о синеватых сгустках чистой энергии и камнях - и как-то без этого обходится. А вот так - случайная встреча, поход на край Ойкумены - и он уже втянут в то, чего он сторонился последние полгода - по самые уши.
Маркус наблюдал за его попытками пробраться впреред, потом перевел взгляд на коммуникатор.
- Мэтти, гляди! - Маркус сунул тому комуниктор под нос, показывая к чему ведут его попытки поскорее добраться до камней. Маркус стоял на месте, а, вот Мэтт удалялся от точки, помеченной целью. Такого быть не могло, но так было и разумного объяснения Маркус придумать не мог.
Когда первый шок прошел, Маркус подобрал камень - самый обычный камень с края поляны и кинул вперед. Тот, пролетев буквально полметра, начал свистопляску - его то подбрасывало вверх, то метало в сторону. Было похоже, что он отталкивается с ускорением от сотни невидимых преград. Через полминуты бешеной скачки, его вышвырнуло прочь с поляны, и он отлетел куда-то в кусты. Маркус не веря своим глазам, повторил процедуру. Теперь стало заметно, что камень буйствовал не просто так, а подчинялся своим извращенным законам - там, где под ним был светящийся камешек побольше, он отпрыгивал сильней  и выше, падая обратно под силой притяжения. Там где на поляне лежал камень поменьше - сила отталкивания была меньше.
Знаете, на что это было похоже?
- Магнит! Мэтти, эти камни - магнит, отталкивающий от себя абсолютно все - Маркус опешил от своего открытия. Мысль работала лихорадочно - Если полюса не сходятся, то ты и не сможешь соединить две половинки,  так и тут, куда бы мы не шли, мы удалялись от поляны. Чтоб до них добраться, надо поменять полярность камней на поляне ...или свою собственную полярность. Но это же невозможно!
Мысль была бредом, она отдавала потусторонщиной, но это был единственный шанс попасть на поляну и добраться до камней, иначе задание было бы провалено. Отчаяние сменилось воспоминанием. Как о последнем шансе Маркус спросил:
-  Где-там твоя штука, которая нам поможет вынести пару камней отсюда? Порошок. - да, это было единственное, что им может помочь, если, конечно, он поможет. Маркус протянул руку к Мэтти и .. замер.
.. и вот тут Маркус понял, что за каждым их шагом следят - их используют, как самое обычное мясо, которое в атаке иде вперед и принимает на себя основной удар - и не важно, доберутся они до камней или нет они принесут их в руки кому-то. Тому, кто следит з ними, оставаясь не узнанным и не замеченным. Осекся почти мгновенно. Ощущение было диким - вас никогда не отправляли на болоте вперед - своим телом искать дорогу. Отвратительное ощущение, что тебя используют и не скрывают это.
- Мэтти, не спеши - одними губами  прошептал Маркус, он бы и без слов сказал эти Мэтти, но в этой изнанке реальности он не мог упрявлять своими образами.

Отредактировано Дегадо (2009-11-16 20:30:13)

0


Вы здесь » [Demon College] » [Заброшенная часть] » Заброшеный аэродром за городом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно