+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Центр города] » Улицы


Улицы

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

Начинаем беспредел.

Улица. Центр города. Наиболее населенное место в городке. Жара стоит неимоверная, а еще и вечер на улице, много туч и, кажется, в скором времени будет дождь. Люди выглядели уставшими, едва волоча ноги, широко зевая и все такое. Все говорило об одном: дальше будет еще жарче. Ну что же лично Виолетт привыкла к такой погоде. Это было на руку, т.к. люди просто не обращали внимания на девчонку, мечутся по улице, по дорожке для пешеходов, иногда цепляя прохожих. Но в ответ всегда было что-то похожее на бурчание желудка, когда голоден: тихий, хриплый и безразличный. Вот такой погодкой и пользовалась воришка, чтобы немного подзаработать и хоть как-то выжить в этом городке...
"Скажи Ви, что мы тут делаем?! Тут...тут жарко! Хуже, чем в Аду, можешь мне поверить на слово. В такую жару хочется запрятаться куда-нибудь в темное местечко..."
И тому подобное. Привидение мальчишки все больше и больше ныло, жаловалось на жару и грозилось растаять, если они не найдут места для отдыха. Но уверенная в удаче девушка не собиралась сдаваться и упрямо продолжала выискивать жертву: как можно богаче человека, чтобы кошелек или еще какие ценности лежали на выгодном для нее положении и чтобы в нужный момент не нарваться на полицию.

0

122

- Чего они шарахаются от меня, как от прокаженного? – раздраженно спросил Кристиан у своего спутника, когда тринадцатый по счету прохожий резко метнулся в сторону. – Я что, такой страшный? Ну, просто страшный и ужасный…
- …Гудвин, - хмыкнули в ответ. – Ну, я даже не знаю, какой из вариантов тебе сейчас озвучить? Ты правда хочешь это услышать?
- Разумеется, нет.
Диалог происходил между высоким красноволосым парнем в длинном плаще явно не по погоде, рассекающий толпу, как нож воду, и огромным зверем непонятного происхождения, шагающего рядом. Животина по виду была наиболее близка к кошачьим, однако, глаза и внутренний огонь выдавали его отношение к демонам.
Одежда у парня был потрепанной, щека расцарапана, взгляд смурной, а настроение паскудное. Неудивительно, что люди шарахались от него, вызывая новые вспышки раздражения. Порочный круг, увы.
- Хочешь, я укушу кого-нибудь из них? – услужливо предложил боевой товарищ. - Для твоего морального удовлевторения?
- Я сам сейчас кого-нибудь укушу, если немедленно не найду, чем набить желудок, - прорычал потерявший терпение Кристиан, высматривая какую-нибудь забегаловку, в которой не обратят внимание на не слишком презентабельный внешний вид и подозрительную зверюгу, с чисто гастрономическим интересом разглядывающий прохожих. - Можешь не напоминать мне, кто втянул нас в эту заварушку.
Они помолчали.
- Ну, хоть денег заработали, - попытался подлизаться Тсаахи, надавив на больную тему.
- Это единственное, почему я до сих пор не сбросил тебя обратно в Преисподнюю, - буркнул Кристиан.
Черт, кажется, он заблудился, дьявол побери этот муравейник. Улица была совершенно ему незнакома, и в ближайшей видимости не было ни одного бара, ресторана, кафе или, на худой конец, магазина.

+1

123

Да. Вечерок оказался веселым, все попытки обокрасть стариков, важных господ и им подобным, увенчались успехом! Но один раз все же пришлось удирать куда глаза глядят, ведь натолкнулась случайно на осторожного и очень важного в городе мужчину, но набитая до автоматизма рука, сама все сделала, словно живая мыслящая... Да, пришлось драпать, прежде чем заметят отсутствие бумажника. А сейчас гормоны, а в большинстве случая адреналин, успокоились и растворились в крови. Но теперь хотелось отдохнуть и сделать несколько дел. Значит так: прежде всего.... Эм, забыла. Девушка поморщилась и побледнела, но из-за погодки и освещения этого нельзя было заметить. Она совершенно забыла цель визита в город и что самое важное откуда приперлась и куда намылилась. Раз пытался вспомнить, но тщетно, пустота, словно кто-то взял и вырвал кусочек памяти, что в принципе и случилось, в очередной раз. Если вы думаете, что воровка забыла что-то и знает причину своей амнезии, но вскоре вспомнит, то ошибаетесь. Нет, она может вспомнить, что же произошло, как попала в город, а может навсегда остаться без этого кусочка памяти. Умные люди называют этот феном "шизофрения" или "амнезия", если не изменяет память. О да, этого не отнять, но как же иногда не вовремя происходит.

Вот так и сейчас, хотелось отоспаться, но уснуть не выйдет. По какой-то причине не могла закрыть глаза и увидеть сладкий сон или хотя бы совсем нечего не увидеть, но каждый раз чинилось что-то непонятное и черт знает что. Невольно глаза наткнулись на нескольких людей, а проследив аз ними, увидела молодого парня, приблизительного её роста. Нет, точно её же роста! Такое происходило довольно редко, хотя случаются казусы. Захотелось посмотреть получше, не скрытое любопытство повлияло на решение и вот она уже совсем рядом. В то время, как призрак, невидимый никому и даже демонам, категорически отказался идти с ней, что удивило девушку еще больше. Он пытался отговорить воровку от этого замысла - от воровства ценностей демона, но Ви отказалась от столь щедрого предложения и пошла поближе. Призрак, в отличии от человека и девушки, мог кое-как различить уровень сил, соотношение силы одного существа с другим. Так вот, этот экземпляр был похлеще других. А может и сильнее того, кто виноват в его не легкой судьбе.
Внезапно споткнувшись роликами, которые сейчас были на Виолетте, уперлась головой и не только ею, в этого красноволосого. Щеки залились краской, кстати природной цвет, не игривый, как случалось раньше, а именно неожиданный и стеснительный.
- Ой, простите бога ради. Я случайно... - привычно начала разговор, пробормотав себе под нос, но все же достаточно отчетливо, чтобы понял сам Майджестраль её речь. Потерла носик, опираясь одной рукой об него же. Незаметно для самого демона успела профессионально сцапать кошелек, сотовый и еще, кажется, это был маленький мешочек с чем-то. Все сделано быстро и бесшумно, дело практики... Ловкость рук и никакого мошенничества!
Кое-как встала на ноги, а вернее на ролики, собираясь уже уйти куда подальше отсюда, как можно дальше от опасности, от обворованного парня...пока он не заметил пропажи вещей. Да, это воровкм и сделала, еще раз извинившись, пустилась в путь. За очередным поворотом, ускорилась пока не проехала приличное растояние, а остановилась возле площадки для роллеров. Вдохнула побольше воздуха и стала наматывать круги, делая вид, что она нечего не делала и потому боятся ей нечего. Главное, что дистанция между жертвой и пакостной девченкой было приличное.

Отредактировано Виолетта (2010-06-29 20:04:59)

0

124

\начало, скромно и без пафоса\

Ночь  самое умиротворяющее время суток. Всегда становится так спокойно и легко… Вот только тоненькие нотки страха паутиной обвивают сердце и заставляют немного нервно озираться по сторонам, желая убедиться в собственной безопасности. Нелепые боязни и надуманные фантазии только мешают спокойно шаг за шагом мерно прогуливаться по тонкой витиеватой дорожке небольшого парка, освещённой редкими мутными фонарями, словно лениво роняющими свои атомы и «корпускулы» света. Такого даже на вид тёплого, что невольно хочется потянуться рукой и почувствовать, как маленький «зайчик света» пригревает твою руку, касаясь каждой клеточки, каждого миллиметра, пропитывая теплотой и тебя.
Адам расслабленно шагал по тёмной улице, что выходила на небольшую площадь для роллеров, но взгляд привлекал буквально каждый шорох, что доносился из-под каждого куста, благодаря играм ветра, заставляя остановиться. Опасения не покидали, отличная фантазия стала только причиной непонятной дрожи, пробегающей по телу. Отвратительное чувство нарастающего испуга от неизвестности ощущалось даже на губах и в эти минуты меньше всего хотелось оставаться одному.
Но ведь точно знаешь, что не один, хотя всё же…
"Ну, что ты выдумываешь, Адам? Подумаешь, темно?! Я с тобой, успокойся", - тихо нашёптывал внутренний голос "второго я", только вот это не слишком помогало. Заслышав позади себя в темноте странные шорохи, Адам вздрогнул и метнулся к следующему фонарному столбу, вставая прямо в ярко освещённый его круг, вглядываясь в мрак и пытаясь унять колотящееся со всего маху сердце. Но только чуть покачивающиеся кусты и уходящая в даль дорожка предались взору, на что парень лишь сбито выдохнул и опустил взгляд на носки своих кроссовок. От прохладного ветра становилось немного холодно, но Адам был только рад ощущать на своей коже свежие порывы беспокойного, такого невыносимо буйного и расторопного ветра. Футболка с короткими рукавами и светлые джинсы спасали от летнего дневного зноя, но вот прохладной ночью нужно было одеться потеплее, вот только было как-то по-особенному перечить погоде и ей же на зло, как ни в чём не бывало, шагать по мрачным улицам, ловя каждый порыв свежести. Ветер задорно играл с мягкими светлыми волосами, на что парнишка только довольно улыбнулся, хотя и продолжал опасливо коситься на тот поворот дорожки.
Поправив небольшой рюкзак у себя за плечами с комплектом вещей первой необходимости, таких, как косметичка и парочка женских вещичек, Адам повернулся и уже был готов пойти дальше, но новые порывы ветра заставили со страхом оглянуться на источник специфического шума. У страха глаза велики…
Стремглав, парень сорвался с места, боясь припомнить, что же он там такое увидел в темноте, выскочил из поворота прямо на небольшую площадку, просто-напросто со всей дури сталкиваясь с чем-то мягким и тёплым, и чувствуя, как такая «авария» приводит к неизбежному падению… Сначала, даже не осознав, что произошло, Адам неловко приподнялся на руках над «жертвой» с сумасшедшими испуганными глазами, думая только о том, что причина его побега стала последствием столкновения именно тут. Пытаясь разглядеть тот предмет, что лежал прямо под ним, парень в секунды осознал, что сейчас он лежит на девушке и по своему обыкновению бесстыдно пялится на неё. В мгновение ока, Адам покраснел, не зная, куда убрать взгляд, медленно понимая, что он ещё до сих пор лежит на незнакомке, тут же соскакивая с неё и протягивая руку, дабы помочь подняться, при этом нелепо извиняясь…
- Простите меня, пожалуйста! Я не хотел, просто… это случайность! Я не нарочно! Я просто… - на мгновение Адам замолк, снижая громкость своих «оправданий» и отводя смущённый взгляд в сторону.
«Если я сейчас скажу, что сбил её с ног только потому, что испугался подозрительных шорохов в парке, она просто высмеет меня. Я же всё-таки мужчина, и вероятно сам напугал её «случайным покушением»…»
- Простите меня, я просто очень торопился и даже не посмотрел на дорогу куда я бегу… Мне очень жаль! Вы.. вы не ушиблись?
Сердце медленно, но верно замедляло свой бешеный танцующий ритм, успокаивая и дыхание, и самого парня тем, что ощущение верно пропадало, заменяясь новым, более приятным, что именно сейчас ты не один. Но ты же всегда не один…
Адам позволил себе скользнуть взглядом по фигуре незнакомки и вновь покраснел, отметив, что девушка была очень хороша, а припомнив те секунды, когда он … Кхм, парень судорожно выдохнул и мельком только вглядывался в черты девушки, заметно успокоившись, пускай и от «неожиданной» встречи…

0

125

Девушка каталась себе и никого не трогала. настроение превосходное, голова побаливала от столкновения, а сердцебиение слегка учащенное. Конечно, украсть у рослого человека кошелек и не только его, с ним рядом еще что-то было. Но припоминая очертания зверька: большой и черный. Это все, что вспомнила, а нет еще и голову с хвостом. Значит что-то похожое на большую кошку - как её еще называют пантерой. Вот только в нашем случае это бо-о-ольшая пантера. Похоже ученые научились выводить новый вид этой "кисы". Вопрос напрашивался сам собой: а для чего такому взрослому и большому дядечке такая...гм, громадна животинка. Но это отошло на второй план, так как волнения были по поводу двух вещей: куда делся паренек - надоедливое приведение, и самый главный - с какого перепуга сюда прибыла, в этот город. Амнезия. Что её...
Что ж придется поднапрячься и придумать как вспомнить причины приезда черт знает откуда и тот же черт не знает куда, скорее всего. А тут еще "мух ловила", в последствии чего успела только произнести одну букву, самую первую в алфавите:
- А-а-а.... - и потом опомнилась когда уже лежала на полу, свист роликов в ушах, чье-то тепло и дыхание, да еще и голова побаливала от удара об пол, оно то не оказалось мягким... Так, стоп! Какое еще тепло и дыхание?! Слегка ошарашенная девушка медленно подняла глаза и встретилась с глазами виновника сего происшествия. Ну что она может сказать: парень, блондин, глаза вроде голубоватые, так что там дальше... Ага в глазах, страх. Да, это Ви видит всегда и всюду. Она и сама трусишка, хоть и не показывает этого, однако постепенно привыкла, частично привыкла. Знаете после встречи с демоном уже нечего не может так сильно напугать, хотя если постараться...
Девушка осторожно кивнула головой и не без помощи протянутой руки приподнялась. Если бы только знали, как трудно встать, а тем более устоять на ногах после падения, еще и на роликах. Но встала таки. По-быстрому стряхнула пыль и осмотрела повреждения: нечего серьезного только небольшая царапина на колене и слой содранной кожи на руке, а крови нет. Вот это было самым главным.
- Да нет, все нормально... С кем не случается. - это все, что смогла сказать, а хотела же кое-что другое ляпнуть. Вот, к примеру, высказать какой он невнимательный и отругать. Но удержалась, еще увидела румянец на щеке и подозрительно покосилась, но грх жаловаться. Если парни интересуются, значит еще хорошо выглядит. По сему усмехнулась и протянула здоровую руку для рукопожатия конечно. На лицо сразу натянула доброжелательную улыбочку, но не удержалась и сдержанно посмеялась.
- Рада встрече, как говорится. А можно спросить что привело в город? Точнее говоря куда спешили? Или может вы специально меня сбили и придумали оговорку? - улыбнулась и, поправив рюкзак, только теперь заметила выпавший кошелек. А кошелечек ворованный. Быстренько реабилитировать, подхватила и спрятала обратно в карман бриджей. Провокационный вопрос можно было считать, как прощение и отпущение греха.

0

126

-А, это напоминает те былые времена! Хаха!-В это время Агил бежал по одной из улиц. Было темно и его вряд ли можно было заметить, его и ещё двоих громил в кожаных куртках. Преследователи вели себя очень осторожно, не вызывая лишнего шума и взглядов, они преследовали Харолда. Эта погоня продолжалась уже минут двадцать. На пути "перевозчика" уже встречались немало бандитов, и всем нужен был чёрный кейс в руках парня. Хоть он и казался большим, веса в нём ни какого не было, парень перебрасывал его как пушинку, там должен был быть груз, но по весу такого не скажешь. Очень хотелось его открыть, но кодекс запрещал.
Вот мимо мелькали фонарные столбы, столкнувшаяся парочка и велосипедист... Так стоп, а вот это может пригодится. Резко остановившись, Кляйденс ударил велосипедиста кейсом прямо в середину живота. Водителоь слетел с транспорта и прокатившись метр согнулся держась за живот.  А Харолд тем временем поднял велосипед и завязав ношу на одном из ремней футболки-со спины, покатил в направлении церкви. Этот манёвр стоил быстрому сокращению расстояния отделяющего его от преследователей. Зато теперь оно вновь увеличивалось.
-Люблю такие поездочки: ночью, с ветерком.
Но увы, много наслаждаться этой прогулкой, Агилу не удалось. Практически перед ним произашёл взрыв. Парня отбросило на пару метров, а транспорт улетел  куда-то на тротуар-в сторону людей. Перевозчик медленно, шатаясь, поднялся и придерживая раненое осколком плечо, посмотрел в сторону небольшого кратера от взрыва. Немного поодаль стояли люди в каких-то чёрных обтягивающих костюмах, в руках держали алебарды, на лезвии которых струилась энергия. Было такое чувство, что они не с теми ребятами которые шли раньше, да и вооружены получше.
-Ну вот, опять драка. Я даже отдохнуть не успел... Может поговорим? Знаете, ходить с алебардами сейчас не очень эффективно.
Отступив немного назад, пропуская остреё орудия и, после, резко подаваясь в перёд, нанёс удар здоровой рукой в челюсть противника.
Резкий прыжок и присядем. Так, всего противников восемь и все злые дяди, да и оружие... Как всё плохо. Так практически все прохожие разбежались, так же минут через пять приедут сине-белые люди и будут лишние вопросы. Ой, как всё не в нашу пользу. 

Отредактировано Харолд (2010-07-05 22:01:22)

0

127

Девушка вроде бы не пострадала, только если не считать чисто «косметических» повреждений, но они и до свадьбы заживут. Думать о том, что могла здесь делать столь миловидная особа, не приходилось, да и потому, что сейчас голова забита совсем другим. Столь необычная встреча под покровом ночи могла не обещать ничего хорошего, следовало хоть немного опасаться, но разве это не странно? Любопытство никогда до добра не доводило, но …
Внешность обманчива, не стоит засматриваться на привлекательную обложку, это Адам знал даже по себе. И сам этот факт многое менял, стоило только присмотреться. Опаска не нашла подтверждение – приятные черты девушки располагали к себе, а ведь не всё золото что блестит… Адам был немного озадачен тем, что девушка оказалась такой дружелюбной не смотря на такое «покушение на жизнь», немного смутившись, пожал протянутую руку девушки, скромно улыбнувшись.
- Ну, наверное, будет тактично представиться – Адам Конти, чтобы избежать недоразумений… - Парень замялся, размышляя, насколько много можно сейчас сказать, да и нужно ли. – Я это… Я совсем не нарочно! Меня перевели в новую школу,  и просто я торопился, опаздывал в общежитие до комендантского часа, но заблудился немного и вот ещё с Вами столкнулся… Я случайно, у меня даже в мыслях не было сотворить что-то подобное, да ещё и поранить Вас! Простите.
Адам не чувствовал себя не в своей тарелке, непринуждённый разговор с незнакомкой, чьё имя он ещё не знал, был лёгким и не обязывающим, не навязывающим ничего, разрешающим на свободу и раскованность.
Вот только закравшееся в сердце любопытство не давало покоя, рисуя новые и новые картины-причины: почему же она именно сейчас находится здесь. Не всё же так просто! Но какая-то неловкость не давала спросить, невольно принуждая самому попытаться объяснить такой ход событий. Взгляд на ноги собеседницы вызвал недоумённую улыбку на лице.
«Кататься на роликах в такое время? Но разве это не опасно? Я не могу найти ответа, а вот её послушать…»
Выпавший из рюкзака кошелёк ничего не сказал о своей «владелице», но тут же опомнившись, девушка убрала его как ни в чём ни бывало. Адаму показалось, что он имеет право задать встречный вопрос про причину местонахождения девушки здесь, но всё же отговаривал себя от данной затеи, мотивируя вопрос его содержательной невежливостью. Подозрительная и пугающая суета на заднем фоне, звуки, похожие на взрывы – фантазия умело вырисовывала «любопытные» картины, на что парень только вздрогнул.
«Что-то меня не прельщает находиться здесь… Думаю, и девушка того же мнения. »
- Ну, тогда, будем знакомы, могу я услышать Ваше имя? – Адам, улыбнувшись, осторожно взял девушку за руку. – Нам не следует тут оставаться, здесь может быть не безопасно… Может, отойдём отсюда?
Парень неторопливо повёл девушку за собой в другую сторону парка, теряясь в догадках, что же там могло происходить и верно ли он сейчас поступает. Но, всё же, беспокоясь больше не за себя, будучи уверенным, что ему боятся точно нечего, хотя редко веря в эту идиому, Адам настаивал на своём. Отведя взгляд в сторону, он решился задать тот вопрос, что мучил его с самого начал разговора.
- Может быть это прозвучит странно, но почему такая хрупкая милая девушка гуляет по ночам одна одинёшенька в глухих парках? По-моему это небезопасно, сами видите к чему это может привести и царапины на коленке – это самое меньшее… Разве Вам не страшно за себя?
Адам не поворачивался к девушке, но подойдя к дальней скамейке парка, остановился и решил не давить на неё, требуя ответа, всё же они же только что познакомились…
«Вот и моя первая знакомая в этом месте. Удивительно и странно, что обстоятельство знакомства очень подозрительные и смехотворно глупые… Но я рад тому, что начало не такое уж и плохое…»

Отредактировано Адам/Ада (2010-07-05 14:09:53)

0

128

А как же ей представится? Как она представлялась в том городке? Тот город, о котором ничегошеньки не помнит. Догадки были самыми разнообразными, похоже столкновение пробудило дремлющее любопытство. Может в том городе на нее напали, а потом выброси в воду. Нет, мало вероятно, она же сухая проснулась! А может тогда попала в плохую компанию и её хорошенько стукнули, что все последние мозги взболтались в котелке из серой и белой массы. Точно нет, она же не бредит, правда? Ох как надеялась на это. Но тогда что же произошло? Одна версия фантастичнее другой. Вот, например, наиболее реальная задумка: она снова принялась за свое дело - воровство, какой-то демон в личине человека заказал ограбить что-то, а она не успела выполнить или поймали. Вот и получила "по ушах". Да, более похоже на правду. Эх, ладно. Остановимся на том, что на языке крутится.
- Виолетта. Просто Виолетта, можно сокращенно Виолетт. Приятно познакомиться Адам. Такое впечатление, что вы первый мужчина на нашей грешней земле, который кстати и создал женщину из своего ребра. У вас надеюсь тоже все кости и, ребра в том числе, цели? - наигранно обеспокоенное лицо, но улыбка, хитрая и с подтекстом, не дает возможности поверить на слово. Интересно, откуда Ви знает еще одно имя? Эмм....как же его, тоесть её звали. Вот вертится на языке, а произнести трудно. Ну значит потом вспомнит. Посему просто любопытно осмотрела собеседника, ища что-то определенное, может демоническое, но вроде нечего такого.
- В колледж говорите. Хм, а я что-то слышала в другом городе. Давно конечно, однако что-то было. Это здесь что ли набирают учеников? А что за колледж? Для каких слоев населения? А то я тут не так давно и не знаю.
Все честно, даже слегка залилась краской от стыда. Она быть может приехала сюда как раз для этого? Нужно будет проверить. К тому же где пропадает эта прозрачная субстанция?! Уже полдня как нет никаких известий. А тут еще как специально произошел взрыв. Виолетта испугано обернулась и посмотрела в вирий происшествия. Что за бред: несколько людей в черном решили поразвлечься? Похоже на нападение на какого-то паренька. Что делать? Не встревать! Это интуиция, как и прежде, сует нос в мысли девушки, не давая сделать глупостей. Однако и оставить все как есть, тоже нельзя. Из кармашка незаметно улетает одна из карт. Девушка вовремя замечает "побег" и одним рыков схватывает её. Оборачивает к себе лицом и читает надпись "Карта погоды: туман". Ага, как раз во время, но кто виновник сего? Не могло же просто так карта покинуть владельца! Нет у нее ног и ума, это однозначно и проверено на практике. Тогда ладно... Просит прощения и с помощью Адама оказывается у скамьи. Удовлетворенно вздыхает и садится на скамейку, протягивает ноги вперед и вдыхает. Укладывает карту на землю и берет каплю крови с руки.
- Адам, хочешь фокус один покажу? Смотри... - улыбается, словно не впервые показывает его. Карточка увеличивается раза пять, при этом светится белыми полосками, а Ви в её центре. Еще с секунду вливает свою энергию в пентаграмму и вуаля: появился неоткуда взявшемуся туману. Сначала легкий и почти незаметный, а потом становился все гуще, пока не достиг консистенции, да еще такой, чтоб снизить видимость до 2-3 метров перед собой и не больше. А вот туман распространился по всему парку и даже больше. Только вот появилось легкое головокружение, словно использовала три карточки, а не одну. Что это значит? Значит, что использовала ранее! А как раз это и не помнит. Досадно. Очень досадно, но поправимо.
- Вот видишь...почти вышло. Только ты не пугайся
Девушка была спокойна и может даже слегка веселая, так она выглядела сейчас. Потянула руку парня, которой еще придерживалась, не смотря на то, что уже сидела и помощь не нужна было. Так вот: притягивает к себе и добровольно-принудительно заставляет сесть рядом на скамье, чтобы видеть собеседника и дать ему возможность видеть себя.
Однако немного времени спустя будет цепляться с вопросами посерьезнее, только нужно немного отойти от пережитого, так сказать еще не успела придти в себя. Столкновение казалось было неизбежным: с одной стороны - парень, летящий на всех порах некуда не глядя, а с другой - девушка, которая совершенно оторвалась от мира сего и блуждала где-то в мире грез. Вывод очевиден и говорить не о чем, тогда почему так обидно? Тоесть вопрос немного о другом: почему она ведет себя так непринужденно, словно нечего и не произошло, почему так быстро простила паренька и т.п. По-че-му? нет, определенно хочется выть на луну, которая, кстати говоря, очень яркая сегодня.
"Нет, мне пора на пенсию. Прощаю человеку все произошедшее без единого намека на возмещение ущерба, да хотя бы угостить тем же ужином, к худому концу - мороженным. Нет, это не нормально, однако я его понимаю...наверное. Гр-р-р, как все запутанно. Вся проблема значительно проще: я потеряла память, частично, но и это не очень хорошо"
А тем временем стало действительно любопытно, а что же она делает так поздно ночью в таком то месте? Воровать? О нет, в такое время она не позволила бы себе, это точно! Тогда что? Любопытство? А может легкий привкус голода дал о себе знать. Эх, столько не думай и столько не придумывай варианты, всеравно останется загадкой, пока не вспомнит конечно. Поэтому что она может ответить?
- Если честно, то я не знаю, что забыла в этом городе, в общем. Понимаете сударь, у меня приключилась беда и я потеряла память. Не всю конечно, однако самую важную как раз и не помню. - грустно вздохнула и почесала кончик носа. Потом перевела взгляд на парня и, невольно, на осмотрела карманы. Давняя привычка: а денег уже нет на месте. Тоесть воровка удосужилась не заметить, как стащила деньги.

+1

129

Пятеро. Пятеро из солдат уже валялись на земле. На этой улице уже царил полный хаос. десятки дымящихся кратерков от гранат, пара трупов, как и противников так и невинных граждан. Вот ещё десяток маленьких шариков, вытащенных из раздатчика, подняли в воздух пыль и осколки асфальта. Вдалеке  слышался вой сирен служебных машин, но ассасины и не думали сдаваться. Даже напротив, к ним присоединилось ещё несколько человек, не так хорошо вооружённых, но в нынешней ситуации, это было плохо.
Чёрт! да сколько же их может быть. А использовать танцы? Нет это будет невыгодно. Правда, а если учесть, что одна из твоих рук повреждена а противников стало ещё больше? Не бойся, у нас ещё есть шанс выпутаться. И мирные граждане закончились, ну хорошо, хоть лишних свидетелей не будет.
Оборвав и так изрезанную футболку и сделав из неё маску, ринулся в сторону деревьев. Там он надеялся выждать время до приезда органов власти. Да ещё хорошо, что охотники не объявились. Взобравшись на первое же попавшееся дерево, Агил перескакивал с одного на другое уворачиваясь от тычков алебардами и гранат. Вот уже через пару минут на улице бегали сотрудники милиции, медики и как всегда к операторы. Но что самое удивительное, ассасины исчезли сразу же по приезду властей.
-Отлично! Вы ещё всем психам в подворотнях невидимость выдайте.-Высказывал своё недовольство Харолд, следуя за конвоем из пяти полисменов, к машине. Туман, как-то рановато для него, да и утром не бывает такого уж густого. Хах, это может сыграть нам на руку.
Раздался выстрел, а затем ещё парочка, Кляйденс даже не успел составить чёткий план, как его конвоиры оказались мертвы. Вот ещё два, теперь по машине. Либо снайпер косой, либо играет со своей жертвой. Но времени на раздумья не было, схватив кейс, который был брошен на землю перед захватом носителя милицией,  парень бросился в туман и рысью направился в церковь. В возникшей суматохе про него явно забыли.
-Кто бы не создал этот туман, огромное тебе спасибо. Танец третий: Активация!-увеличив свою скорость и сорвав импровизированную маску, перевозчик исчез в белом облаке.

---> Церковь

Отредактировано Харолд (2010-07-06 00:58:56)

0

130

Приятное знакомство под покровом ночи – не правда ли загадочно и интересно? Но сколько всего может ещё скрывать в себе мгла? На этот вопрос можно искать ответ бесконечно, вот только твоего интереса хватит на такой продолжительный путь к истине? Ведомые любопытством, куда и как далеко можно уйти? Только вопросы, вновь и вновь сталкиваешься с ними…
- Очень приятно, Виолетта. – Парень смущённо улыбнулся подобному сравнению. – Я цел, да ещё и жив здоров, что не мало важно, но спасибо. Такая возвышенная роль не по мне, но очень льстит…
Многообещающая улыбка, наверное, теперь парню стало куда спокойнее, когда он узнал её имя и окончательно убедил себя в том, что опасаться её не стоит. Идеализировать людей – самая неблагодарная работа, но с ней легче жить. Чувствовать, даже придумывать то ощущение, что можно кому-то доверять, хоть самую малость – и уже чувствуешь себя не таким одиноким. Возможно, но доверие связывает по рукам и ногам, хотя это умиротворяющее чувство подчиняет. Верить хотя бы во что-то, верить хоть кому-то – придумать свою веру и жить ей. Это скажете глупо? Да, но доверие необходимо, хотя может мы сами заставляем себя верить? А может это заложено в нас и мы должны? А доверие так же погибает? Опять вопросы, загоняющие в тупик, но каждый раз ты сталкиваешься с ними, только закрываешь глаза и вновь игнорируешь… Адам задумался над вопросом, понимая, что и сам мало что точно и уверенно может сказать об этом месте и самом колледже, но что-то скрывать или умалчивать было бы глупо, да и не вежливо.
- Я немного знаю про это место, я сам тут оказался совсем недавно, но знаю, что это особенное место с очень давней историей. Данный колледж – место обучения детей и подростков с какими-то особенностями или способностями. Но не просто для того, чтобы изолировать их тут, а научить пользоваться и управлять своим даром на благо и пользу. – Парень отвёл взгляд и задумчиво продолжил. – Но кто знает, истинные причины создания этого места? Верно, только директор – но он нам ничего не скажет, да и зачем нам это всё знать, верно? Сюда, как  я понимаю, переводят всех учеников с таким даром, но старая система ещё до сих пор жива… Вот только что это я пока, к радости или горести, не знаю…
Виолетта заинтересовала Адама «фокусом», которого он совсем не ожидал, даже не думая, что предстоит ему лицезреть. Карта, увеличивающаяся прямо на глазах отвлекла внимание и заставила насторожиться, включая всё своё внимание. В начале, он ничего не заметил, но затем, медленно туман, появившийся из неоткуда, стал сгущаться, приобретая консистенцию молока. Не видно ничего дальше пары метров, испуг закрался в сердце и медленно начинаешь осознавать, что это и есть тот самый «фокус»…
«Это она его контролирует? И как она смогла? Неужели она тоже ученица этого колледжа? И эта сила… Она пугает своей мощностью. Но разве это возможно?»
Но разрастающийся по парку туман вскоре прекратил свои «игры» и, кажется, для девушки это было как обыденные, вполне нормальное действо. Та же улыбка, выражение лица, и рука потянула присесть рядом, вот только Адам всё ещё не верил своим глазам. Но те слова, про потерю памяти, ещё больше ввели в заблуждение парня. Вновь тот вопрос, верить или нет, и уже не знаешь, что будет за ответ, хотя ты сам и решаешь, что будет дальше. Всё в твоих руках…
«Может это последствия использования её силы? Нет, я даже не знаю, не стоит спрашивать…»
- Велика ли вероятность, что она вернётся? Вам нужна помощь? Вы, наверное, тоже ученица, и следует спросить помощи у медиков при школе или у учителей… Вы тут давно? Тут есть кто-нибудь из ваших знакомых или родственников?
«Если так всё дальше и пойдёт, то может случиться какая-нибудь новая неприятность… А что если ей станет хуже? Не отразится ли это на её здоровье? Ей нужно помочь!»
Но Адам даже не знал, что делать в данной ситуации, только осталось прислушаться, давай волю своим мыслям и поиску ответов. Сейчас, когда это необходимо.
Но если бы Адам знал, что жизнь сведёт его с воровкой, то возможно и опасался бы за сохранность своих денег, не стал бы с ней разговаривать, не стал бы с ней ходить по ночным улицам... Воровать плохо, низко и недостойно. И если бы эта милая девушка забрала себе его последние деньги, то Ада точно проснулась бы и уже не так разговаривала с Виолеттой, вовсе не так. Но что ж? Жизнь на то и жизнь, что порой преподносит нам сюрпризы. Из кармана исчезла какая-то мелочь, что оставалась после покупки сладкой булочки в магазине сдобы. Но Адам и не заметил этого даже... Но если бы он заметил... То порадовался бы тому, что носит деньги вовсе не в карманах, а в потайном кармашке рюкзака.

0

131

Виолет улыбнулась сказанной репликой. Что не говорите, а целостность жертвы и виновника происшествия - одно из главных. Помниться еще те случаи, когда пытались завалить девушку, внезапно и очень быстро. Однако если все было так просто, то "проклятая" давно лежала на дне морском или еще где. А тот факт, что Адам цел уже что-то да значат, нет ему определенно везет. Улыбнулась своим мыслям и потянулась, жадно выслушивая продолжение речи и главное рассказ о своеобразном колледже для "обдарований": ага для таких как она, существ тьмы и света, ну и тех кто не относится не к тем не к другим.
- Понятно. Значит колледж для юных детишек, в общем-то для всех подростков и детей, у которых заметили хоть чуточку "отклонение от нормы". Гм, нет мне это не нравиться, совсем не нравиться. Я бы вряд ли туда пошла. О нет, нет, и еще раз нет. Лучше сразу спрыгнуть со скалы, хотя если обучение бесплатное, можно было бы и осмотреть.
Задумчиво посмотрела сквозь туман. А потом увидела и ощутила что-то не ладное. То, как настроен Адам, его страх или непонимание - понять было трудно, но что-то да было. Поэтому Ви поспешила успокоить собеседника, снова сложила руки и убрала карту куда подальше, развеяла своеобразное заклинание и туман малу по мало стал рассеиваться.
- Не беспокойся ты так, тумана уже почти нет. Видишь? - улыбнулась, успокаивающе погладив по голове. Мда, еще бы неплохо "подзаработать" нормально. Мелоч парнишки - кхм, на такую не клюем, потому и вернулось все обратно в карман. А в голове созрел план. И еще один не решенный вопрос отавался: то, что говорил этот странный сам по себе паренек, правда или нет? Может частично и да...скорее всего. Безразличный и с отблеском грусти вздох. Глаза смотрят безмятежно в небо, такое прекрасное в это время суток.
- Знаешь...тебе не стоит беспокоиться обо мне. Не за чем, лучше бы просто ушел в колледж свой. Знаешь ли водиться с фокусниками не очень хорошо: их еще по-народному кличут. Знаешь как? Кхм, к тому же еще один фокус. - усмехнулась провертев между пальчиками одной руки карточку, а потом она пропала. Мастерски спрятала в карман. Как любят говорить: "Ловкость рук и никакого мошенничества". Ага, почти правда.
- Да и еще одно: возможно ты и прав, возможно из-за использования своих "фокусов" я и страдаю амнезией, однако иначе никак. Я уже привыкла. Да и шанс на то, что память за прошедший месяц вернется равна 50%. А может и вовсе не вернется. Врачи...гм, они не помогут. Потому что, если это кратковременная потеря памяти, то сама все вспомню, а вот если навсегда, то и расхваленные экстрасенсы вместе с психологами нечего "не окопают" в моей голове... Почему? Этого сказать не могу, маленький секрет.
Прохладный ветерок забирался под блузу, сквозь волосы и касался кожи, играя с ней как угодно. Вздох. Так делать что-то не хотелось. Нет, хотелось кое-чего другого. М-м-м-м, к примеру, теплой постели, ужин и хороший сон. Все во лишь, но так далеко от реальности. У нее же давно нет дома, а жаль. Родственники? Дом? Сколько времени здесь? Сколько вопросов и нет ни одного ответа, не знает она и сама. Никого не осталось: ни родственников, ни знакомых, ни даже человека, коего знала в лицо, вообще никого. Пожала плечами и, перебросив ногу за ногу, повернула голову в сторону Адама.
- Никого у меня нету. Совсем никого. А доверять кому-то...это не в моих правилах. Нет, опасно же. А сколько здесь пробыла? Эм-м-м, если быть точной, то помню последние несколько дней уже тут. А как, почему и по какой причине не знаю.

0

132

Адам внимательно прислушивался к каждому слову новой знакомой-Виолетты, раздумывая, почему она именно такого мнения об этом всём. Рассуждения о школе о бесплатном образовании заставили улыбнуться, посмеиваясь над тем, с какими идиомами «работали» и к чему именно пришли. Суть была в том, что мальчишка заинтересовался всей этой нелепой случайной встречей, а в особенности с тем, что она в себе несла. Мысли девушки были подытожены рассуждениями парня, что вполне открыто и свободно это говорил, мельком переглядываясь с девушкой, и отводя взгляд, когда они встречались.
- Мне кажется, эта школа – не такая уж и плохая идея. Многие ведь с трудом принимают свои новые необычные и сверхординарные «таланты» - это ненормально по мнению многих, но я так не считаю. Возможно, это тактичный ход, устроить цирк «уродцев» в одном закрытом месте, скрытой территории и испытывать их, обучать тому, что выгодно власти, но я надеюсь, что их мотивы не так алчны и плоски. – Адам пожал плечами. – Я могу ошибаться, но всё-таки, дети есть дети… И нельзя ломать ребёнка только потому, что он не такой как все... Это не наказание – это дар, это награда. Только так нужно к этому относиться и только так преподносить окружающим, чтобы они перенимали и воспринимали, как истину. Обучить скрывать и использовать во благо – вот истинный мотив. Люди будут бояться до тех пор, пока такие как мы не научимся контролировать себя… Это сложно, да, но так или иначе, такой у нас путь. И мы должны с достоинством его пройти.
Убрав карту и развеяв туман, Виолетта успокаивающе и так нежно погладила парня по голове, что Адаму стало даже неловко от своей слабости перед девушкой. Но такая забота была приятна, меньше того, она была просто необходима, когда чувствуешь, что начинаешь тонуть в панике, ужасе и той темноте сердец, что окружают тебя. Это обездвиживало, стеной скрывало всё вокруг, изолируя и сдавливая воздух сильнее, плотнее, до такой степени, что кажется уже и частицы столь разреженного воздуха стали жалобно поскуливать. Не показалось, только уточним, это сердце…
Сюрпризы с картами восхитили, напомнили фрагмент откуда-то из детства, когда уже не знаешь, правда это было или нет, но уже не важно. Спрятанная карта, как скрытый секрет, что таится где-то далеко-далеко, но так хочется его разгадать, вот только ответ выяснится когда придёт время… А не легче. Но это ничего не меняет. Карта спрятана, за ней скрыт и секрет. Время, время…
- Это не оправдание. Я не могу запретить себе или прекратить что-либо чувствовать или желать, поэтому я просто хочу, чтобы у тебя всё было хорошо, Виолетта. – Адам улыбнулся, взъерошив волосы у себя на голове и отведя задумчивый взгляд на небо. – Может не стоит поддерживать столь скептический настрой? Надо попробовать… А то, что никого родного рядом нет – не повод, чтобы ничего не предпринимать. Мы не железные, люди не каменные – откликнемся, можешь положиться! Довериться не значит проиграть или показать слабость…
Парень неумело с паузами связывал предложения друг за другом, словно стеснялся своих слов, но, тем не менее, он говорил только то, что хотел донести до этой девушки. Время, время… В эту ночь ветер не щадил, то немыслимо сильно дул, то делал передышки, что становилось дико прохладно, но так тихо. Птица с громким характерным звуковым сопровождением полетела прямо над сидящей парочкой, испугав парня, и заставив присмотреться на причину. Резкий звук словно вырвал из сна – беседы была чересчур приятной, что Адам просто забыл, что ему нужно бежать – комендантский час был основным правилом общежития, и нарушать его ох как не хотелось в первые дни пребывания здесь. Мальчишка соскочил со скамейки, повернувшись к девушке наспех пробормотал что-то, торопливо поправляя лямки рюкзака.
- Виолетта, я надеюсь, ты очень скоро всё вспомнишь, и мы ещё обязательно встретимся, но сейчас мне пора! Прощай и не задерживайся здесь одна! Я буду беспокоиться! Пока…
Парень сейчас напомнил белого кролика из сказки «Алиса в стране Чудес», не хватало только часов. Быстро побежав к «норе»-тропинке через парк, парень унёсся в неизвестном направлении, на оследок поворачиваясь на бегу и махая рукой, счастливо улыбаюсь девушке, что оставил в этом парке.
«Пускай сейчас я убегаю, но не забуду первую знакомую душу в этом месте. Она очень приятная, я и правда буду беспокоиться за неё… Надеюсь, у неё всё будет хорошо и она вспомнит. Верю. Оставив её сейчас, я не изменю воспоминаниям и обещанию – мы точно увидимся ещё, я уверен. До свидания, Виолетта…»

===> Комната № 96

0

133

Юная охотница за наживой покачала головой и тихо ахнула, наблюдая, как одинокая фигура удаляется по небольшой аллейке парка. Хотелось что-то сказать, что-то ответить и тоже уйти, но с губ так и не сорвалось ни слова.
"Да, странно все как-то. Слишком все просто. Кстати что является большим безрассудством: уйти в этот самый колледж или остаться здесь и искать неприятности? Конечно, мне сильно не нравится жить где попади, питаться когда получится и жить за счет других. Однако это лучше, чем быть под постоянным присмотром у этих ненормальных. Этот колледж скорее всего создан из-за страха перед такими, как они...как я. Я не утверждаю, что я ангел и человек. Однако не уж точно не демон и не какая-нибудь нечисть"
Очередной вздох. Вложив руки в карман, а потом внимательно изучая содержимое кошелька, недавно спертого у демона, о существовании которого и не догадалась сразу, теперь старалась не попадаться на глаза тому самому. Однако неспешно шагая по главной аллее вышла на тротуар и улицу. Пульнула маленький камешек носком и спокойно пошла дальше, не замечая того, что оказалась вновь на той самой дороге, где не так давно опустила карман неизвестного.
Мысли кружились и жужжали в голове с огромной скоростью, то одни то вторые. Но определенного вывода так и не нашла. Что же ей делась сейчас, когда нету ни привидения, которое раньше всегда было рядом, ни памяти. Поэтом надеясь на то, что вскоре вспомнит что она здесь делает и где этот бездельник - привидение, завернула на очередной поворот. Остановилась возе светофора и, не смотря, какой свет загорелся, пошла вперед. Совершенно отрешенная от мира сего, прикрыла глаза и пола вперед с низко опущенной головой, совершенно не смотря на дорогу. А стило бы это сделать...
"Я не уверена в своих доводах, но делать мне нечего в колледже для "одаренных". Я в этом уверена на 100%, ведь там слишком велика вероятность моей гибели. Я знаю безчисленное количество демоном, которые не прочь поиграть со мной, а потом убить. Слишком сильно насолила им. А они с легкостью могут проникнуть куда-угодно"

0

134

Воровка успела сделать обманный манерв, прежде чем наткнулась на одного из горожан. Вовремя увернувшись, поехала вперед по краю дорожки на своих любимых роликах. А тут откуда не возьмись демон, да еще никак не скрывающий себя, прямо идет на нее, Виолетту. Страх за свою зижнь и большой интерес.
Что же я могла такого сделать, чтобы демон шел прямо ко мне. А если это ошибка и я...тогда распрощаюсь с жизнью. Но может и наборот, а вот тогда можно будет подумать и о неплохом гонораре. Ко мне всегда только по двум причинам идут: убить или работа.
Не успела и вздохнуть, как очутилась в необитаймом переулке вместе с демоном. Одни. Это плохо... Очень плохо... А потом тихо прыснула и закатила глаза к небу. Такое положение дел её не устраивало, особенно телепортации такого рода.
Как бы не хотелось послать этого наглеца куда подальше, выслушала в полной готовностью. Жаль только ноги не слушались и были ватными. Предстояло ограбление другого демона и выудить что-то из дома. Что же это такое? Не было желания врыватся к демон в особняк, а тем более сейчас, когда она не понила кто она и как тут очутилась.
Обсудив и взвесив в голове все "за" и "против" пришла к выводу, что выбора нет. Ви соглашается, но за несколькими своим условиям, и отправляется на охоту.

В город на охоту.

0


Вы здесь » [Demon College] » [Центр города] » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно