+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Здание] » Библиотека


Библиотека

Сообщений 151 страница 180 из 308

151

-Мда.. Я помню что-то подобное. Но считаю, что эта роспись символизирует другое.. Да.. Любовь - самое сильное чувсство. Несомненно.. Несомненно.. Сильнее разума даже. Мужчина мог выжить, но он предпочёл пожертвовать собой ради женщины. Чушь.. - бормотал он, водя глазами перед собой, из стороны в сторону и обратно.
Гм...  Чего это я тут разговорился? Мне стоит подумать, прежде чем болтать чёрт знает с кем. Раздумывал Юзоно прикрывая зрачки, чуть расслабленно.
-А вы верите что эта легенды построена не на фантазии людей?... - неожиданно резко спросил Бза, снова возвращаясь к своему не самому милому тону.

0

152

Девушка не знала что ответить. Она посмотрела на молодого человека. Но все же на ум что - то пришло.
- Все может быть... - начала Демили, закатив глаза и помахав рукой. - ...все может быть. Просто порой кажется, что все так и было. Но не сомненно это может быть вымысел. Меня как - то не интересует вымысел это или нет. Мне просто нравится как описана легенда и ее изображение...
На самом деле, Демили привлекало с какой же чувствительностью и проницательностью нарисована данная картина, которая зображена в книге.
- А значит вы считаете, что это все чушь? - резко спросила девушка.

0

153

Не интересует? Тогда какой же смысл знакомится с подобной символикой? Знать почему, зачем, в чём суть. Это главное. Я знаю Решил для себя Юза.
-Изображение действительно несравнимо. Краски и живые выражения жизни вложены в него. Для того чтобы почувствовать всю кратину. Я знаком с художником. - пробормотал он с одной столроны себе под нос, с другой обращаясь к девушки. Конечно он не собирался делится зачем ему вообще понадобилась эта книга.
С чего же вы это взяли? Символика.. При чём тут вообще легенды? Отдельная история, меня не может интересовать правда это или нет. Это символ. У него обязаность не повествовать, а указывать. - на него плохо подействовал дерзкий тон двушке. Он не терпел подобного отношения к себе, но пока никак это не показывал.

Отредактировано Ysono (2009-06-04 17:29:09)

0

154

Демили так и не знала имени молодого человека. Ее постепенно начал выводить тон парня. Поэтому встав изо стола, девушка положила книгу на полку, с котрой взяла и пройдя мимо молодого юноши, произнесла:
- Хоть я и не знаю вашего имени, было приятно поболтать....до свидания... - сказала Демили и помахав рукой направилась в сторону выхода.
Девушке необходим был отдых. Демили очень устала, поэтому девушка направилась к себе в комнату, в которую может быть вернулся либо сосед, либо ее мастер.
- Как же я устала, срочно нужно поспать... - подумала девушка, зевая выходя из библиотеки.
>>>> Комната №117

0

155

Мда.. очень познавательная беседа получилось конечно. Чтож. Юноша бытсро захлопнул книгу. Рассмотрю когда будет у меня время, тут мне делать уже абсалютно нечего. Усмехнулся Юза. Девушке очевидно всё таки не понравился такой сабиседник как он, поэтому она предпочла развернуться и уйти. Книгу она поставила на место, а Юзоно конечно пришлось её снова находить. Том не отличался ничем от других и разлечить его было трудно. Юза направился к выходу из залы. Народу здесь было конечно не много, слишком рано, да и клуьтурных любителей литературы не так много.
---->>куда-то.

0

156

--->Комната №11
Эх.. Как тут далеко библиотека от моей комнаты находится! Это плохо! Очень плохо! - подумала Сия и, отдышавшись от дальнего пути, вошла в библиотеку. Хоть Дапне и была здесь уже во второй раз, но всё равно восхитилась ею неменьше, чем в первый. Я никогда, наверное, к ней не привыкну! Сия ходила между книжными полками, как вдруг резко остановилась. Привыкнешь, Сия, привыкнешь! Куда ты денешься с подводной лодки? А я туда и не полезу. Ну и правильно сделаешь! - опять разговаривала сама с собой Дапне. Скучно! Ну и где тут моё любимое и неповторимое фентези? О Боже, меня окружает одна классика. Нет, Сия, её ты возьмёшь в руки только в самом крайнем случае. В самом! Если фентези не найдёшь. Хотя.. Вокруг столько много энциклопедий... Нет, классика, ты в большом и крупном пролёте. Стоять и стоять тебе тут на полках до самого сенокоса. Ой, сейчас же как раз осень! Хм... До следующего сенокоса. - размышляла девушка, после чего она улыбнулась и продолжила свои поиски. Ооо... Пулман! Как говорится: кто ищет - тот всегда найдёт. Видимо, эта пословица как раз про таких настырных, как я. Мм... Наверное, я пока не пойду в комнату, а почитаю книгу здесь - подумала Сия. Потом она села в ближайшее к ней свободное кресло, открыла книгу и начала бегать глазами по строчкам. ...Серафина Пеккала спрыгнула с ветки облачной сосны и подбежала к Лире... О, нет! Чего-то мне здесь не читается. Почему-т оэта библиотека нервирует меня. Ну ладно, с этим мы разберёмся позже. А пока я пойду в комнату и разлоду вещи. Сия закрыла книгу и убрала её в сумку. После чего девушка встала и направилась к выходу. У самой двери она обернулась, ещё раз взглянула на стелажии пошла дальше, а точнее себе в комнату.
--->Комната №11

0

157

Девушка медленно зашла в помещение библиотеке. Стояла гробовая тишина, было пусто.
-Именно это сецчас и нужно....Люблю тишину... - Подумала девушка. Пройдя между полками, почти не вглядываясь в книги, вдруг остановилась и начала смотреть на книгу. Встала на мысочки, взяла книжку, пройдя пару шагов, она села на ближайший стул и начала читать, хотя нет просто делала вид что читала, а на самом деле библиотека было прекрасное место, чтобы подумать.
- Опять учиться, как же всё это достало, хоть и привыкла к этому....Как же всё таки это достало...Свободы хочу..... Чтобы они все горели в аду... Ну ладно, я пойду, пожалуй, прогуляюсь...Куда бы сходить.... На кладбище пойду....Там хорошая атмосфера.
Встав со стула, положив книгу на своё место, девушка ушла, оставив после себя тишину.

<------Кладбище

Отредактировано ДиS (2009-06-06 11:19:36)

0

158

---->Комната №10.
Парень вошёл в полу-пустое тихое помещение. ...вот...тут и отдохну от дороги, а то неохота мешать тому парн...
Взяв книгу по истории средневековья, сел на всободный стул. Хаято не столько читал, сколько наслаждался тишиной и отдыхал от долгой дороги. В книге то и дело мелькали стилизованные рисунки драконов и рыцарей. Все они казались парню какими то пафосными, поэтому он их старательно избегал, концентрируясь на тексте.
Просидев так какое то время, глаза начали слипаться. Перень зевнул, прикрыв тыльной стороной руки губы, поставил на место книгу и вышел.
----> Душевые.

Отредактировано Hayato (2009-06-07 18:22:49)

0

159

----->Бар "У КОЙОТА"
Ками медленно зашла в библиотеку. Ей всегда нравилось чтение, оно отвлекало от повседневной жизни. Если книга была интересной, девушка погружалась в чтение и забывала об окружающем мире. Тихо, почти не слышно, Богиня подошла к книжнижным полкам и наугад взяла какую-то книгу. Присев на стул, Ками взглянула на свой выбор.
Роман..мне как всегда везет. Ну что ж, заняться все равно нечем.
Немного осмотревшись, девушка поставила на пол рюкзак и поудобнее расположилась.
Ну что ж, начнем.
Открыв первую страницу книги, Богиня принялась за чтение

0

160

Захлопнув книгу, Ками устало потянулась. Посмотрев на часы девушка немного удивилась
Ну и долго же я здесь просидела.
Быстро поднявшись, девушка подняла свой рюкзак и закинула его на спину.
Хватит тратить время на всякую ерунду...эти книги и вправду затягивают.
Богиня осторожно взяла книгу и поставила её на прежнее место. Ками стремительно направилась к выходу из библиотеки.
-----> Заброшенная церковь.

0

161

Девушка прошла не спешно в библиотеку держа в руках книгу, которую собралась читать, войдя в саму библиотеку она огляделась думая где её присесть, что бы было удобно читать, начав делать стремительные шаги к столику у окна она смотрела по сторонам.  Тут так тихо-Сев за столик она положила книгу на стол и долго расматривала обложку что была на ней.

Отредактировано Mivako (2009-06-22 12:56:01)

-2

162

Кабинет риторики и изящной словесности ===>

Спустя пол часа, он уже не думал об уроках, ученицах  и прочей ерунде - сундук и новая знакомая, рассказавшая о реалиях школы, опять заниимали все его внимание, потому он торопился в библиотеку - именно там можно получить ответы на все свои вопросы. Если конечно знать,что искать. А Маркус хтел найти сведения о тех ,кто его окружал в этом заведении. О своих врагах.
Сказки - источник мифов и легенд о демонах, не так ли?
Так - Маркус был уверен, что именно в сказках стоит сейчас искать ответ на все свои вопросы, потому он сходу набрал себе десятка два детских книжек, и устроился с ними в самом дальнем конце зала......
http://s58.radikal.ru/i162/0906/bb/fb3166394fa0.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/0906/59/72f85e180fc6.jpg
http://i009.radikal.ru/0906/00/fc09a3366a7d.jpg
Час пролетел незаметно - Маркус все так же читал "Тысяча и одну ночь" и обязательно пропустил бы эту коротенькую сказку, если бы не иллюстрация. Он не верил своим глазам - перевел взгляд с картинки в книге на сундук перед ним - протер глаза и поглядел снова. Так и есть - под кроватью в своей комнате он нашел тот самый сундук из древнего предания. Но так не бывает! Или бывает? -  мифический сундук из тысяча и одной ночи существует, и сейчас он стоит перед ним.
Опасливо поднял крышку, и уже пристально посмотрел на его содержимое. Камни - без сомнения драгоценные, украшения - с ними Маркус разберется позднее, а пока же его внимание привлекло то, что часом ранее Маркус принял за антикварный пергамент. При ближайшем рассмотрении это оказались листы из дневника, неаккуратно вырванные,  и наскоро перетянутые простой войлочной веревкой:

..............когда это началось, я еще не представлял во что все может вылиться. Хотя мне было тогда не до раздумий. Кто знает, что такое любовь поймет, а те кто испытал радость сделанного открытия понимающе кивнут. Но обо всем по порядку.
Я не стану называть своего имени, оно для истории неважно  критики всегда найдутся на маломальское открытие, а вот ценители примут на веру и рассказ бедного старика. В то время я еще был молод и голову занимали отнюдь не тайны мироздания, хотя и был у меня интерес к наукам, но не в целях познания, а в целях обогащения. Да-да, как многие безумцы в мое время, я посвятил свою жизнь алхимии и пусть невежды, считающие эту науку ерундой падут тут же на месте, сраженные небесной молнией, неверие должно наказываться. Не умею я долго рассуждать на одну тему, да и нет смысла тянуть  мне удалось создать золотой слиток из неизвестного металла. Возможно он уже открыт, но в мое время это был лишь кусок необыкновенно твердого вещества, которому я дал имя  титанус. Ну что ж, как видите, я был теперь богат, мог прославиться и зарекомендовать себя в науке, ведь столько лет было загублено в беспрестанных поисках разгадки. Я нашел............

................... создал то, что никому не удавалось. Разве ни это счастье для глупца подобного мне? Нет…это глупость. Я не был счастлив, ни тогда, ни потом спустя много-много лет. Я не успел зарекомендовать себя в обществе и ученом мире  об этом не жалею, жалею лишь о ней….моей Селене. Даже сейчас, спустя десятки лет, готов продать я душу любому демону или самому дьяволу, лишь бы вернул он мне ее! Селена….невинное дитя…моя возлюбленная девочка. В ту ночь когда она возникла на пороге моей лачуги, думал ли я, чем станет она после для меня? Конечно нет. Я приютил лишь страждущего человека в своей скромной обители. Единственная из всех, кто не побоялся меня, не побоялся приблизиться к «сумасшедшему» алхимику… Лишь она взглянула на меня, как на человека, а не на дымку перед глазами или проклятого духа, кем я являлся для всех остальных. Талант всегда рождал безумцев, как и зависть со стороны ущербных, но я хотел поведать не о том. Хотел поведать я о своем создании, последнем из всех созданных мной. Создании, которое ее сгубило…мою возлюбленную, оно забрало ее душу вместе с той болезнью. И да убоится тот моего гнева, кто посмеет ее обозвать одержимой! .............

..............нет и еще раз нет. То была болезнь. Не могли коснуться демоны столь светлой души  не могли. Она помогала мне день и ночь, не жалея ни сил не времени  мы вместе создавали эликсир от ее болезни. Я испробовал тысячи средств и трав, смешивал консистенции и варил зелья  все было тщетно. Тогда я прибегнул к силе камней  единственное, что меня никогда не подводило и в этот раз не подвело. Я исследовал характеристики четырех камней: аквамарина, аметиста, сапфира и топаза  каждый по отдельности, они оказывали слабое влияние на нее, но вместе  эффект был достигнут. Селене полегчало, я был на вершине счастья. А она сияла как лунный лучик, таким холодным, но очень нежным светом.
Однако я поспешил с выводами.  Теперь это признать, все равно что нож вонзить в сердце, но тогда…тогда я решил что еще не все потеряно. Я принялся создавать медальон, который все время был бы с ней и сдерживал ее болезнь так долго, как только можно. И я создал его! Прекрасный медальон, как и она сама…необыкновенно мощный  только он мог исцелить ее, я в это слепо верил. Но не стал останавливаться на полпути. Один мой знакомый алхимик советовал всегда добавлять селенит, который усиливает действие других камней - и я рискнул. Ради нее, ради моей Силены.  Не знаю, в какой момент все пошло не так. Не представляю, спустя столько лет и столько ночей и дней повседневных раздумий я так и не нашел ответа! Но результат был чудовищный.........

..........когда медальон был готов и она поднесла руку, чтобы взять его, то… он… он просто впился в ее кожу, расплываясь уродливым черным пятном на белой коже, и лишь яркое сияние камней скрашивало уродство метки. Я готов был выцарапать его из нее ценой ее и собственной жизни, но Селена, она не позволила мне это сделать. Ее улыбка и мягкий, нежный голос всегда оказывали успокаивающее действие на меня. А зря…как же ненавижу себя за это…за слабость, которая стоила ей жизни. Медальон вытянул из нее силы буквально за несколько дней, превращая бледный румянец в безликую, мертвенную белизну, которая вскоре сомкнула ее очи навеки… Селена покинула меня, оставив один на один с куском металла, снова обретшим свой прежний вид медальона. Я не уничтожил его…до сих пор храню в надежде создать что-либо, чтобы вернуть ее….хоть на секунду увидеть вновь ее милое лицо…
Не знаю, кто ты, но тебе довелось услышать одну из историй весьма невероятных и неправдоподобных, но доверься мне путник  это правда. Если ты читаешь это, значит, я так и не нашел эликсир, а медальон все также похищает души, я не знаю, по какому принципу он их выбирает, но этот медальон надо уничтожить! Я…. У меня не хватило сил это сделать…ведь в нем заключена душа Селены. Но умоляю….уничтожь его…........

Сколько Маркус не пытался прочитать, что же произошло позднее - он не смог, лист был испачкан чем-то бурым, и буквы едва проглядывали, не оставляя надежды на прочтение смысла.
Маркус сгреб сундук со стола - теперь бы он его не оставил без присмотра даже на пару минут, и, не глядя, отправился в сторону выхода из библиотеку - смысл его находки следовало  обдумать. Покурить в одиночестве, глядя на догорающий за окном закат, опять покурить...... еще не единожды покурить, нервно меряя шагами комнату, успокоиться и снова подумать.

Отредактировано Дегадо (2009-06-25 22:42:06)

+1

163

В коридорах стояла приглушенная тишина, приправленная тихим постукиванием в темных закоулках и переходах, точно такое же приглушенное эхо шагов стирало легкое дыхание девушки, отвлекая ее внимание на себя.  Она шла степенно, не торопясь, с четко поставленной целью. Не замечая ничего вокруг, словно в узком коридоре, где не повернуть назад, а конца не видно, но при этом остановка на полпути уже не вариант.
Так долго ждать этого и вот теперь быть в двух шагах от комнаты с ответами на все ее вопросы. Сердце при мимолетной мысли зашлось в неистовом ритме тяжелых ударов и словно провалилось, обрываясь на тоненькой ниточке.  Хотелось сорваться с места и побежать, бежать до конца, не останавливаясь и не оглядываясь назад, ворваться в библиотеку и…. и что?
Она не знала, что будет делать….не знала, какие книги будет искать. Единственное, что для себя решила – это то, что не покинет библиотеки пока не найдет ответ.
Если ответ там есть, ты его получишь...а нервничать теперь уже ни к чему, когда разгадка перед тобой.
Внутренний голос ее немного остепенил, и она глубоко вздохнула – сердце вновь умерило свой ход. Так долго ждать….так долго этого желать и не иметь возможности… Ее не удивляла столь долгая задержка, ведь она могла там появиться в первый же день… могла, но не появилась.
Всему свое время, - постоянно повторяла она, скрывая легкое волнение в груди и сжимая пальчики в кулачок. Всегда страшно заглянуть в прошлое, еще страшнее узнать кто ты? ...или что ты? Ведь представление о себе разрушится, всенепременно разрушится и придется менять…себя, свои привычки…следить за изменением в лицах знакомых. Легкая улыбка коснулась губ…
Чуть было не сказала – родных…  Да и какое дело ей до всех?
Она одна…всегда была одна. И вот сейчас по неведомой ей прихоти, ей внезапно стукнуло в голову попасть в обитель знаний,  а что ждет ее там? Ответы или очередные вопросы и загадки! И если что-то ждет, то зачем ей это? Всю жизнь не знать что есть она, какое существо в себе скрывает, и вот теперь сорваться и бежать в библиотеку.
Глупо. Для чего все это? Ведь раньше она даже не задумывалась о своей родословной…лет до десяти жила в слепом неведении и была…счастлива – мысль отдала неприятным привкусом ностальгии и она ее нещадно прогнала.
Так что теперь вдруг изменилось? Ведь это знание не облегчит ей жизни, если вообще попросту не сломает …
Девушка решила не думать об этом, по крайней мере сейчас,  а просто ускорила шаг.
Ее несказанно радовало, что в этот раз ей под руку попалась юбка, теперь она не чувствовала скованности движений, а наоборот – словно на крыльях ветра скользила по коридору, с почти невидимым румянцем на щеках. Что творилось в данный момент в голове нельзя было сказать ни по безумному блеску в глазах, ни по загадочной улыбке на губах, однако цель уже прорисовывалась на горизонте….еще пара десятков шагов и она коснется заветной ручки. Еще пара шагов и весь мир приобретет для нее новое значение…

+1

164

Одумался. Вернулся.
Любопытство заставило еще час рыться в пыльных фолиантах, ища хоть какую-то информацию о полумифическом содержимом сундучка, покоившегося теперь перед Маркусом на столе. О том, куда девался оловяный подвес, Маркус так и не узнал, но со страницами дневника, скрученного в трубочку на дне сундука, ему повезло больше. Маркус почти сразу нашел пыльный том в темно-коричневой обложке с загадочным оттиском сургуча - абстрактный узор сильно напоминал тот, что повторяла камея из сундука, потому он, отложив в сторону все иные книги, принялся за прочтение.
http://s46.radikal.ru/i113/0906/b9/e0b4a2dd0c5f.jpghttp://s46.radikal.ru/i112/0906/50/19b1b6fa60fe.jpg
Нудный средневековый том с модными тогда описаниями жизней извесных алхимиков - Маркус бы бросил чтение на середине, но его заинтересовало несколько неслучайных совпадений:

...................множество веков назад, когда поклонение дьяволу еще не стало культовым явлением, а люди верили в существование как темных так и светлых существ, ходило множество легенд и сказаний. Мало кто верил в их правдивость, еще меньше людей пытались проверить это.
Страх перед неизвестностью издревле пугал людей и держал в отдалении от подозрительных предметов, как от проклятых - однако находились люди, которые пытались изучить как легенды и сказания, так и найти предметы представляющие интерес для исследований. Один из таких легендоискателей в одном из очередных многодневных походов в Альпы, в одной из пещер обнаружил сундучок, удобно замаскированный в расщелине. Стоит ли говорить, что в нем он обнаружил разноцветные каменья и золотые изделия. Однако помимо украшений его ожидал еще один маленький сюрприз, что для искателя приключений  и любителя таинственного, стал истинным сокровищем. В углубление под всеми безделушками, ученый путешественник обнаружил древний пергамент, свернутый в трубочку и перевязанный войлочной веревкой. Если он ждал каких-либо заклинаний или раскрытия тайн бытия, то его ждало легкое разочарование, которое сторицей окупилось рассказом об одном алхимике, рукой которого и была написана история.............

Следующие листы были аккуратно вырваны, будто тот, кто это сделал  хотел навсегда скрыть историю  этого самого алхимика. А вот конец книги сохранился. Маркус с трудом разобрал выцвевшие письмена на пожелтевших страницах:

................дальше запись обрывалась и на возникшие вопросы так и не было получено ответа. Он попытался найти медальон с каменьями среди прочих безделушек, но как раз его там не было…. Ученый забрал сундучок с собой, ему предстояло докопаться до истины..................

С камеей все более-менее понятно, хоть и не известно чем она так была цена алхимику, а о загадочном оловяном подвесе информации не было никакой. Маркус уже собирался заканчивать с изысканиями на сегодня - сил на поиски не оставалось. Сгреб в охапку гору пыльных книг, сверху водрузил сундук, и стал осторожно пробираться между рядами к выходу из библиотеки.

Отредактировано Дегадо (2009-06-25 22:26:11)

+1

165

Последние шаги до библиотеки ей дались с трудом, Кида просто дернула на себя ручку, влетая вихрем в помещение. Она окинула взглядом полупустое пространство и немного успокоилась, мешать ей никто не станет.
Молчаливые стеллажи и бесконечные ряды шкафов многообещающе смотрели на нее, от них веяло древностью и своеобразной мощью, тысячи, а то и миллионы людей работали веками, собирая и обрабатывая информацию и вот теперь все это было перед ней, на расстоянии нескольких шагов. Стоило лишь протянуть руку, коснуться корешка, провести пальцем по шершавой поверхности древнего фолианта….и она станет частью этого большого мира, совершенно отличного от внешнего. Необычайное спокойствие охватило ее, девушка практически неосознанно почувствовала симпатию к этому месту, выделяя его среди прочих. Здесь не было противного белого цвета, как и лживых ярких цветов, индивидуальность напрочь стиралась опытом и массовостью собраний, но это не лишало библиотеку особой оригинальности и привлекательности.
Кида медленно прошла вдоль стеллажей, окидывая их полным восхищения взглядом и слегка касаясь полок рукой. Если она и ожидала, что корешки книг окажутся теплыми и пыльными, то ее ждало «разочарование», книги были холодными, особенно громадные фолианты с кованными скобами и большущими замками…
Легкий трепет в душе сменился немым восторгом.
Она просто закрыла глаза и, коснувшись кончиками пальцев первого ряда книг, двинулась вперед, позволяя интуиции вести ее в нужную сторону. Она поздно заметила, что шкаф внезапно кончился и она, споткнувшись и не рассчитав равновесие, повалилась в проход, падая на что-то холодное и вместе с ним, собственно, улетая на пол.
Девушка не стала открывать глаза, ощущая как сердце сжимается в маленький комочек и время растягивается до миллисекунд. Как в замедленной съемке, она повалилась на что-то деревянное, больно ударившись грудью….и затем по инерции ее кинуло на холодный каменный пол, а это что-то встретившись с полом по всей видимости открылось, так как в следующую секунду она почувствовала, как ее рука коснулась чего-то металлического на полу, а вокруг нее разлетелись другие металлические предметы, создавая разноголосую какофонию.
Киде на секунду показалось, что ее оглушило, но вскоре все затихло. Девушка поморщилась от боли в груди и руке, но все-таки глаза открыла, вскидывая голову и замечая немого свидетеля устроенного погрома всего лишь в шаге от нее.
Если бы кто-то сказал, что она была в шоке, заметив его, то он бы преуменьшил. Девушка просто потеряла дар речи. Она приподнялась на руках, подтягивая саднящие колени к груди и одергивая юбку. Ее трясло, а взгляд прирос к нему. Спустя секунду ей все-таки удалось выдавить из себя, поражаясь своей выдержке и соблюдению субординации.

….Вы?

Отредактировано Kida (2009-06-26 03:02:15)

+1

166

Стараясь не зацепиться за шнуры от настольных ламп и не производить много шума, чтоб не мешать занимающимся, Маркус, нагруженный огромной стопкой книг, венчающейся едва прикрытым сундучком, неспеша пробирался к стойке библиотекаря.
Ну, как пробирался? 
Он был уже не тут - а в своих мечтах обдумывал на ходу значение своей находки, прикидывал - далеко ли успел уехать прежний владелец сундучка, и не надумает ли он вернуться за ним. А если не надумает, то почему? - может это лишь дурацкая копия, бутафория в подарок на праздник ребенку? Он был уже далеко  - строил предположения о том, можно ли верить детским сказкам, полумифическим жизнеописаниям, пыльным легендам и прочему бреду из того, чем  он сегодня за подня начитался. По всем канонам логики, верить не стоило. По крайней мере, пока он не убедится, что в сундуке не пустышка.  Ну и черт с ними, с цацками - да и не бывает магических вещей в мире - это все сказки досужих невежд.
Камни были более чем реальны.
Камни, камушки - бриллианты и изумрудики - они занимали мысли Маркуса без остатка. Вот уж о чем он никогда не думал - что он окажется настолько алчным, хотя - ну и что тут такого? Маркус улыбался, вспоминая блеск и, ни с чем не сравнимое, удовольствие  держать камни в руках - потому он сосредоточился на догадках, настоящие ли они. Если да - все выходило более чем чудно - их можно продать, и выгодно обменяв на наличные хрустящие - Маркус нарисовал картину мысленно, и улыбнулся себе, так ему перспектива понравилась -  вечнозеленые бумажки......

Грохот, треск, и в следующее мгновение Маркус валяется на полу, и кто-то, не совсем уверенно, шарит по нему рукой. Твою мать! - таки натуральные камушки, раз уж на него напали прямо в библиотеке.
А в голове уже, непонятно откуда,  играла музыка. And dance, and dance, and dance... Пляски с опасностью. Пляски на краю пропасти. Пляски со смертью - разве не предрешен исход, если противник - сама смерть? Если ставка - его жизнь, будь она трижды неладна. Правильно, предрешен. Потому Маркус уже ощущал во рту сладкий вкус победы, и пусть сундучок не его - так просто он отдавать его не собирался - сжал кулаки еще до того, как разглядел нападавшего.
Девчонка с пляжа!
Нет, она не была мокрой, продрогшей и неуверенной в себе,  и ничем уже не напоминала ту маленькую девочку, которую он вытащил из моря накануне, но он сразу ее узнал. Даже раньше, чем она, сфокусировав на нем вгляд, произнесла свое беспомощное -  Вы?
Узнал и успокоился.
Твою мать, а он то подумал...ну не важно о чем он думал мгновением ранее, потому что сейчас он увидел ее, и улыбка, потерянная было во время столкновения, вернулась на свое место.
Откуда она тут? - было первой мыслью. Даже еще более ранней, чем мысль о том, что они устроили в библиотеке настоящий погром, и теперь на них пялятся раздраженные посетители.  Спрашивать - не ушиблась ли она, было так же глупо, как и интересоваться - не следила ли она за  Маркусом.  Ушиблась конечно. Не следила...скорее всего.
Надо было срочно помочь ей подняться, только сначала стоило собрать разбросанные по всему полу книги и .. - глупейшая мысль, между прочим, проскочила - если быстро собрать, она ничего не увидит... Черт с ними с книгами - в первую очередь Маркус неловко кинулся подбирать кое-что, гораздо важнее книг, сейчас вывалившееся из сундука,  и раскатившееся по всему полу.
В ответ девчонке, он только и мог, подбирая неловко те камни, что были поближе к сундуку, и запихивая их как попало внутрь, невпопад пробормотать:
- ...я.... - и уже чуть громче - Помогайте же, чего вы ждете?

0

167

Более дурацкую ситуацию придумать было невозможно. Ворвалась в библиотеку, как безумная, а потом обманутая кажущейся безлюдностью, решила выпендриться и погрузиться в свои фантазии.
Ну что выпендрилась? – дала себе мысленную затрещину - сидеть под пристальными взглядами, возникших «из неоткуда» людей, ей не доставляло особого удовольствия, если не сказать вернее – ее раздражало подобное пристальное внимание к ее скромной персоне.
Ну что уставились? Да прибежала, да упала – с кем не бывает? – девушка с раздражением прожигала взглядом зевак.
И только легкая улыбка на губах все также незнакомого знакомца успокоила и привлекла взгляд к нему. На душе почему-то стало тепло и необыкновенно легко, как будто груз свалился.
Остальные люди потеряли значение, а он приобрел какое-то новое, но пока еще не ясное и очень размытое. От размышлений на тему своих ощущений, ее отвлек его немного растерянный, но тем не менее спокойный голос.
- ...я.... - и уже чуть громче - Помогайте же, чего вы ждете?
Он ее вернул с небес на землю лучше всяких других средств. Девушка даже слегка удивилась, ведь она ожидала, что он закричит на нее или выругается, ну или по крайней мере хоть как-то проявит свое недовольство ввиду ее крайней неуклюжести.
Его спокойный голос с легкой ноткой недовольства, хотя ей и казалось, что он был таким совершенно по-другому поводу, тут же вырвал ее из прострации, вынуждая осмотреться. А картина того стоила. Они сидели на каменном полу, окруженные какими-то книгами и свитками разлетевшимися по полу, в россыпи разноцветных дорогих каменьев и украшений.
Ну прямо принц и принцесса из волшебной сказки! – невольная улыбка таки коснулась ее губ. Время терять не приходилось, приглашение было получено, поэтому она  тут же принялась собирать украшения в сундук, об который собственно она и приложилась, когда падала. Данное занятие не составило труда, учитывая, что мужчина работал руками куда быстрее, чем в принципе это нужно было, словно боялся, что кто-то может позариться на его сокровища. Собственно он опоздал с подобными предосторожностями, они УЖЕ привлекли чрезмерно много внимания, но похоже теперь это не имело значения, поэтому девушка тоже ускорила работу.
Странно, девушка брала в руки одну за другой безделушку, но в ее душе они не вызывали восторга или благоговения, ничего похожего на ее сегодняшнее состояние, когда она только вошла в библиотеку. Скорее даже безразличие. Их холодная красота и яркий блеск в свете ламп, а также радужное переливание прозрачных граней, рождали в ней неоднозначные чувства – отвращение и страх. Словно это мертвое…..именно мертвое…великолепие таило в себе опасность, от этого навязчивого чувства ей стало тошно и она, закинув очередную брошь на место, перевела свой взгляд с каменьев на книги и свитки.
Ее рука невольно потянулась к большому, увесистому фолианту, с резными краями и громадной сургучной печатью, какое-то неведомое чувство и желание коснуться его вынудили ее руку дотронуться до мягкой обложки из древнего замша, неожиданно печать на обложке сверкнула, а на ее запястье загорелись каменья. Девушка в ужасе уставилась на громадную черную татуировку на своей коже, которой определенно до этого не было (!), с красивыми каменьями по краям, она пульсировала и словно жила своей жизнью, слегка изменяя свои контуры от резко-прямых до плавно-извилистых.
Что? Откуда?! – Кида потрясла рукой, совершенно забыв о фолианте и людях вокруг. Чудовищное зрелище перехватило дух, в голове слегка помутилось, какой-то чужой разум, если так можно было назвать то «существо», что сейчас изучало девушку и безмятежно копалось в ее сознании, выуживая необходимую информацию. По телу девушки пробежала волна дрожи.
Неужели Фолмонт? Нет…она не могла, да и не стала бы снова изучать ее, как в первый раз, когда только проснулась. Тогда кто? Кида взглянула на печать затем перевела взгляд на тату – они светились. Хотела бы она знать, что происходит, но не могла ничего поделать. Татуировка не была простой краской и ее нельзя было смыть. Но вот откуда она взялась?
Осознание мертвой хваткой вцепилось в ее сердце, сжимая в неистово пульсирующий комочек…или это неизвестное существо впилось в него … Кида не знала.
Она просто осознала, что когда упала на что-то металлическое, как ей показалось тогда, это что-то теперь было в ней. Каким образом и почему она не знала, но неизвестное сознание приняло ее и теперь заявляло свои права на ее тело.
Девушка не ощущала больше ни боли, ни жжения, татуировка просто пульсировала, приобретая свои окончательные очертания, словно подбирала форму под хозяина. Кида обхватила запястье второй рукой, скрывая от посторонних глаз возникшую проблему.
Взгляд невольно метнулся на хозяина сокровищ.
Что теперь сказать ему?
Что?

Отредактировано Kida (2009-06-26 22:14:14)

+1

168

Маркус уже наклонился над сундуком, протянув руку к горке высыпавшихся камней, и уже начал приходить в себя от потрясения быть опрокинутым на пол как в его голове возник чей-то голос. Подпрыгнув от неожиданности, он, все же, сумел разобрать смысл послания -
Ну прямо принц и принцесса из волшебной сказки!
Почему-то, в первую секунду он подумал, что это относилось к только недавно прочитанной им одной из былин, но  при взгляде на девчонку, все так же сидящую напротив него и хлопающую глазами, он понял - это ее мысли. Ее мысли! Он прочитал чью-то мысль.
Это так поразило Маркуса, что он поскоре кинул в сундук цепочку со свисающим с нее  замысловатым крестиком, и уставился на свою новую-старую знакомую.  То ли она думала слишком громко, то ли послала свою мысль специально для него, но тому, что он услышал ее, Маркус почти  не удивился. Удивило скорее содержание... все таки девчонка и есть девчонка - принцы в голове!  Потому он улыбнулся в ответ, наблюдая, как она ловко подбирает камни с пола, и запихивает их в сундук.
Придвинув девушке его поближе, Маркус занялся книгами. Но, выкладывая из фолиантов огромную стопку, он думал о том, что эта встреча не случайна. О его проводнице в мире колледжа думал, и о том, что руки у нее сейчас так замечательно порхают, движения их точены, пальчики длинны и изящны, татуировка совсем не портит запястье... Татуировка? Минуту назад ее не было, как не было ее и в прошлую их встречу, Маркус был в этом абсолютно уверен. Так откуда же она взялась?
- Как ты это сделала?
Глупейшая фраза, при чем относящаяся к рисунку на коже, о чем девченка никак догадаться не могла, не прочитав его мысли в свою очередь. Но  не на что иное у Маркуса сейчас просто не хватило ума - рисунок появился  на руке девушки совершенно неожиданно, чем оканчательно вывел Маркуса из равновесия, хоть он и был уверен, что по его лицу этого прочитать было нельзя.
Ее глаза - они выдавали то, что для нее эта печать на запястье была такой же неожиданностью, как и для него самого.
Следовало командование брать на себя - если кто-то еще видел это кроме него, им пора было линять, да и разбираться со странными символами удобней в спокойной обстановке, потому Маркус не стал дожидаться, пока она ответит на его глупейший вопрос, а просто поднялся на ноги, подхватил книги, и протянул руку знакомой, которая сейчас как раз обхватила запястье свободной  рукой:
- Давай быстро линять отсюда, потом разберемся.
С чем они разберутся, Маркус и сам не до конца понимал - с этим тоже можно было разобраться в спокойной обстановке.

Отредактировано Дегадо (2009-06-30 15:11:46)

+1

169

- Как ты это сделала?
И хоть вопрос был адресован ей, девушка просто удивленно вскинула голову, совершенно потерянным взглядом глядя в глаза, а мысленно поминая всех и вся.
А я откуда знаю?!
Это маленькое открытие не добавило ей оптимизма, все-таки она мечтала избавиться от второго сознания, а не приобрести третье! Она подтянула последний фолиант поближе к себе, остальные уже были сложены в стопку, невольно взгляд вновь скользнул по печати, она больше не горела, а приобрела точно такую же форму как и ее тату, неужели она как-то связана с этой книгой?
Твою мать! Кида потерла запястье, ощущая шершавость камней. Протянутая рука стала для нее легкой неожиданностью.
- Давай быстро линять отсюда, потом разберемся.
Девушка не стала долго размышлять, а подхватила толстенный том и приняла предложенную руку. Мужчина с легкостью притянул ее к себе. От внезапной близости ее бросило в жар, а кончики пальцев закололо тысячью иголочек. Необыкновенное чувство, которое трудно описать словами и уж точно не хочется ни с кем делить. Она шумно выдохнула, но тут же взяла себя в руки. Кида вручила фолиант спутнику, так как сама она прав на него имела меньше, чем ей бы хотелось, да и так она могла освободить свою руку из его и наконец-то унять учащенное сердцебиение и легкую дрожь в коленях.
Она опустила взгляд в пол и только тут заметила, что сундук все также стоял у них под ногами.
Черт, сундук!
Девушка нагнулась и подхватила его на руки, он был немного тяжеловат для нее, но выбирать не приходилось, поэтому откинув волосы назад и смахнув челку набок, она устремилась вслед за спешно удаляющимся спутником. На всякий случай обронив…
Уже иду профессор!
Что? Зачем она это сказала?
Кида не стала анализировать свой поступок - не время и не место.

+1

170

Прикосновение ее горячего тела  в тот момент, когда она, опираясь на его руку, поднялась с пола и вжалась в грудь Маркуса,  приятная мягкость ее маленькой ладошки в его руке, ее волосы, острой бритвой полоснувшие по губам, когда она неосторожно повела головой вбок, уклоняясь, чтоб не впечататься лицом - все же Маркус слишком сильно дернул ее на себя - Маркус невольно вспомнил то жгучее чувство почти состоявшегося прикосновения...там, на пляже.  Сладко-пьянящий запах ее тела, смешанный с запахом моря, безлюдный берег, и он, капающий ей на лицо водой со своих волос - склонился над ней. Она так близко была тогда - почти как сейчас.
Но сейчас - она не пахла морем.
Сейчас он глядел в ее растерянные, как ему казалось, глаза, чувствовал кожей жар ее тела, и вспоминал.. пляж, жаркий полдень, ее невесомое тело на своих руках, ее растерянную улыбку и саднящее, тянущее желание коснуться рукой ее волос.
Кажется, его воспоминания привели к тому, что он задержал девчонку в объятьях недопустимо долго. Отстранившись, он продолжил начатое движение по направлению к стойке библиотекаря, нимало не заботясь  о том, последует ли девчонка за ним - он чувствовал, почти видел, хоть и был к ней спиной - она позади. Она идет следом.  Что-то незначащее говорит, кажется называет профессором, кого? Его?
- Дегадо.
Машинально подсказав ей свое имя, Маркус словил себя на мысли -  почему профессор? Это она к нему обратилась?
Сдать книги, добраться до спасительной двери в коридор, открыть ее перед девушкой, и захлопнуть, едва они оказались за пределами библиотеки, а потом достать пачку из кармана, и после  - долго и с наслаждением затянуться сигаретой, нимало не заботясь о том, что это запрещено в помещениях. Втянуть дозу отравы, выстраивая мысли в ряд.
Отпустило, и, наконец, можно поинтересоваться:
- Что с твоей рукой? - покажи ее мне.
Нет, не скрытая угроза, и не  коварно подступившее, в самый неподходящий момент, любопытство - скорее, все же, забота звучала сейчас в голосе Маркуса, хоть ему действительно было не все равно - куда же девалось одно из тех  украшений, которые Маркус уже считал своими.

Отредактировано Дегадо (2009-06-27 09:22:01)

+1

171

- Дегадо.
Подсказка как раз пришлась вовремя, так как на языке крутился вопрос, а она не знала как обратиться. Но все-таки не мешало подождать, пока они покинуть помещение. Задавать вопрос под пристальными взглядами присутствующих, которые между прочим совершенно потеряли совесть и ориентацию по всей видимости тоже, смотреть на них без стыда и смущения….хотя о чем это она?
Сама хороша, забыла где находится.
В колледже для демонов стоило держаться осторожнее, завистников хватало, а безумцев хоть отбавляй или отстреливай, она инстинктивно обхватила рукоять кинжала, прижав сундук к груди. Профессор…а профессор ли? Со времени их последней встречи она точно помнила, что он был удивлен заурядными способностями заурядных демонов, настоящий профессор никогда бы не проявил ни малейшего признака удивления, а он…
Дегадо….она тихо произнесла его фамилию, пробуя слово на слух, она была ей незнакома…но все-таки этот человек хранил парочку скелетов под кроватью и ей следовало присмотреться к нему. То, что он не демон, стало ясно в первую же секунду их знакомства, то что не человек стало ясно сейчас. Осталось дело за малым - узнать, что собственно ему нужно и зачем нужна ему она? Хотя…. Взгляд снова скользнул по тату…в данном контексте этот вопрос похоже утратил свою актуальность.
Кида в молчании проследовала за ним к библиотечной стойке, а затем они вместе вышли в коридор. Ее носа тут же коснулся резкий дым сигарет, и она невольно сморщила носик, все-таки люди, с которыми она жила не курили, а сама Кида ни разу не пробовала, да и сейчас не видела смысла начинать, только если Фолмонт бы решила, хотя демонессе по большому счету было плевать на людские привычки, когда ненавидишь кого-то всем своим сердцем, которого у нее никогда не было, не станешь повторять «ошибки» других.
- Что с твоей рукой? - покажи ее мне.
Девушка вышла из раздумий и не говоря ни слова протянула ему руку. Почему так просто, без эксцессов? Да просто захотелось так. Уж раз решила доверять ему однажды, то не стоит мнение менять на полпути, тем более сейчас эта рука наполовину принадлежала ему, если она не ошибалась.
Хм….если та штука принадлежала ему, следовательно, он должен знать, как снять ее.
Мистер…Дегадо, вы не подскажите как мне это…снять? – последнее слово никак не хотело соскальзывать с языка, все-таки она была неуверена, что это В ПРИНЦИПЕ можно снять.

Отредактировано Kida (2009-06-27 00:52:51)

+1

172

Снять?
А в принципе, это можно снять? - Маркус сомневался в том, что дечонка, сейчас так доверчиво протягивающая руку к нему, и так внимательно за ним наблюдающая, знает ответ на этот вопрос, иначе обязательно бы задал его вслух, потому что ответ интересовал и его самого.
Глядя поверх сигареты на собеседницу, Маркус  думал - рассматривал ее с сухим прищуром глаз, молчал, держал ее за руку крепко,  и думал. О книгах в библиотеке и о сундуке, который принес уже и принесет еще ему очень много неприятностей, судя по всему, о том, что же он тут делает, что держит его от того, чтоб  уйти сию же секунду, о первой их встрече - обо всем думал, только не о том, что он сейчас собирался сказать. Ответ тут возможен только один, и озвучивать его Маркусу бы очень не хотелось.
Маркус был в недоумении - девочка ждала от него быстрых и уверенных действий, а он не знал что делать - не признаваться  же, что эту татуировку, равно как и породившую ее печать, он сегодня днем увидел впервые. Потому Маркус  медленно тянул дым, разглядывал тату, даже провел по нему пальцем, чтоб только убедиться - оно к тому же шершавое на ощупь. Когда пауза уже более невозможна – сигарета потухла, и молчание явно затянулось, Маркус ответил:
- Я не знаю как это снять. Вижу этот рисунок сегодня впервые - вот он и расписался в своем бессилии - как оказывается трудно иногда бывает сказать всего несколько слов.   Нужно как-то исправить положение, потому он почти без паузы продолжил - у меня есть книга, в ней рассказывается о демонах, и о этом рисунке тоже, но я не знал... не знаю до сих пор, что в ней неправда, а чему можно верить. Если тебя это утешит хоть немного, я расскажу, до чего докопался сам.
Взмах рукой - Маркус, казалось, забыл, что он до сих пор сжимает в своих, ее тонкие пальчики - и Маркус продолжил:
- Не знаю,  как снять но... у меня есть книга -  Маркус машинально запустил руку в сундук - да, где же она? - книги не было, зато он нащупал странички, перевязанные все той же войлочной лентой. Быстро и почти украдкой вручил их девчонке  со словами - изучи на досуге. Только не открывай сейчас.... - будто это листы могли что-то изменить, или на что-то повлиять.

+2

173

- Я не знаю как это снять. Вижу этот рисунок сегодня впервые.
Девушка вздрогнула, слышать от человека, которому принадлежало все это…и в том числе эта татуировка, было по меньшей мере приговором. Она не стала истерить и слезам не дала волю. Хватит. Пора было научиться отвечать за свои слова и поступки, все-таки она уже взрослая девочка, а полагаться все время на Фолмонт было глупо, да и бесполезно. Кида отвела взгляд в сторону, разглядывая мрачные, древние стены, она не стала выдергивать руку, позволяя ему дотронуться до татуировки.
у меня есть книга, в ней рассказывается о демонах, и о этом рисунке тоже, но я не знал... не знаю до сих пор, что в ней неправда, а чему можно верить. Если тебя это утешит хоть немного, я расскажу, до чего докопался сам.
Учитывая ее большую осведомленность о мире демонов, он вряд ли мог чем-либо помочь, поэтому девушка не стала  принимать всерьез его предложение, отрицательно качнув головой, она сжала руку в кулачок, наблюдая как тату слегка колыхнулась, изменяя форму, а затем вновь приняла прежний вид.
Все что я хочу это избавиться от нее! Хочу знать как это сделать.
Она закусила губу, мрачный взгляд собеседника не вдохновлял, да и разговаривать им было не о чем, кроме как о татуировке, о которой ни он, ни она ничего не знали.
Легкий взмах рукой не остался без ее внимания, судя по всему он сам был в растерянности и сам не меньше нервничал. Девушка подавила в себе порыв успокоить его, приобняв или попросту коснувшись руки – это было глупо, как-то по-детски, но видимо когда люди впадают в панику, единственное что им остается, это действовать. От последующей глупости, а то что это была бы глупость, девушка не сомневалась – ее остановила фраза и свиток, внезапно ткнувшийся ей в руку.
- Не знаю,  как снять но... у меня есть книга. - изучи на досуге. Только не открывай сейчас....
Девушка послушно приняла листы, практически произвольно, автоматически сжимая пальчики.
Что ж, если она найдет тут ответ, то пусть будет как он того пожелал – она откроет их у себя в комнате, а пока…
Кида убрала свиток и аккуратно высвободила свою руку. Если у него не было идей, как спасти ее от проклятой тату, то у нее все еще оставалась крохотная надежда, что способ выбранный ей сработает. Она вынула стилет из волос, позволяя им мягкой волной опуститься на плечи.
Смотрите, профессор. – девушка взглянула на него абсолютно спокойным взглядом – Когда не остается других вариантов, проблему всегда можно решить силой.
Она поднесла стилет к руке, слегка касаясь татуировки, она не любила сомневаться, а помедли девушка еще секунду и задуманное никогда не стало бы действительностью, впрочем ее задумке и так не суждено было сбыться. Так как в следующее мгновение она почувствовала, как ее сознание плавно ускользает, а образ Дегадо плывет перед глазами…потом была абсолютная темнота и…голос….

+2

174

Когда она заговорила о решении вопросов силой, а тем более, когда в руке девчонки появился стилет, в глазах Маркуса мелькнуло новое чувство. Он сам не стал пытаться понять, что это было - зато он прекрасно понял, что же собирается сделать девушка. Да уж, такого кардинального выхода из положения он даже не предполагал, потому аплодировал ее находчивости и смелости мысленно. Если бы мог -  аплодировал бы стоя, но он и так стоял - а в следующую секунду -  держал упавшую в обморок девчонку на руках, потому ему резко стало не до бурных оваций смелости или находчивости.
Все таки девчонка и есть девчонка, будь она хоть трижды демоном.
Слабая.
Не в том плане слабая, что грохнулась в обморок, а в том, как она умудрилась это сделать - ее падение было гррациозно, и прямиком в его руки, и если бы Маркус не видел своими глазами, что сейчас она без сознания, он бы решил, что это был всего лишь безупречно разыгранный красивый ход.
Но Маркус был уверен, что отнюдь не вид крови -  тем более, она так и не успела сделать надрез, и уж наверняка не ожидание боли заставило девушку лишиться чувств, и оказаться в его объятьях. Тогда что же? Именно об этом думал Маркус, уже держа девчонку в своих руках.  Странно, но ее близость, еще минуту назад казавшейся такой заманчивой для Маркуса, теперь не вселяла в него никаких чувств, кроме, может - тревоги. И - только теперь,  когда девчонка уже в его руках - появилось время подумать о том, что же он ощутил при ее словах о кардинальных методах решения. По всему выходило, что это новое чувство называлось уважение.
У-ва-же-ни-е.
Еще одна мысль точила его подсознание - сильный. Но он гнал ее прочь, потому что в данном случае сильный - это как раз не он - мужчина, а эта маленькая девчонка, которая точно так же, как и он, столкнулась с неизветным, но не потеряла головы, не дала волю чувствам, а бесстрашно, хоть и совершенно глупо кинулась избавляться от странной печати.
И вот теперь она на его руках, без памяти, и неизвестно, какие демоны сейчас владеют ее душой.
Следом пришло еще одно понимание - они вляпались во что-то совершенно непонятное! - и всему причиной он, и его трижды проклятое любопытство.
Решать, что делать, нужно было уже сейчас - пока же девчонка покоилась у не гона руках, и, кажется, даже не собиралась приходить в себя.  А решения не было - Маркус  беспомощно держал ее в руках, и лихорадочно вспоминал, что нужно делать при обмороках... и помогут ли его действия вообще?

+2

175

Беспросветная темнота приняла ее в свои объятия, нежно окутывая пеленой, словно она оказалась в незнакомом месте полном черного тумана, ни холодного ни теплого…никакого. Все чувства девушки обострились в попытках ощутить боль или холод, пусть даже жар, но только хоть что-нибудь почувствовать в этом более чем странном месте. Ей все-таки хотелось верить, что она еще жива.
Нежный женский голос расплылся в тумане, создавая многоголосое эхо, и тоже словно окутывая ее со всех сторон.
- Не стоит этого делать, девочка.
Кида резко обернулась, но и позади нее стояла точно такая же темнота, она вскинула руку, бросив мимолетный взгляд на запястье, ее кожа словно сияла в темноватой дымке, а тату на коже полыхало ядовито-черным цветом. Ярко синий цвет камней ослеплял и ей ничего не оставалось, как отвести взгляд, неуверенно кинув в пустоту.
- Фолмонт?
Звонкий смех и нежное прикосновение к щеке дымчатой руки стали для нее очередной неожиданностью, если это и был сон, то уж очень реалистичный. Но она нашла в себе силы не отступить, а наоборот сделать шаг вперед, погружаясь в дымчатую фигуру, возникшую перед ней, которая тут же отдалилась на несколько метров. Грани были слишком размыты и четкого образа не вырисовывалось, поэтому она не могла сказать была ли это женщина или просто дух, использующий женский голос.
- Кто ты?
- Неужели я похожа на ту миловидную демонессу, спящую в тебе?
Ей наверное показалось, но дымка изменила очертания, принимая четкий образ весьма красивой женщины с греческими чертами лица.
- Кто ты? – для нее было неважно - похожа она на Фолмонт или нет, гораздо важнее было узнать, что она делает в ее сознании.
- Я помогу тебе, девочка. Ты потерялась и совершенно не умеешь использовать силу, данную тебе природой.
Дымка слегка сместилась, тонкий прозрачный пальчик указал на тату.
- Это я запрещаю тебе трогать или как-то вредить тату. Любое неповиновение будет караться смертью.
Кида невольно обхватила запястье, судорожно сжимая его. Она не смотрела на свою собеседницу, как и не знала – верить ей или нет. Эта женщина вполне могла быть плодом ее воображения или разыгравшейся фантазией, ведь мозг всегда стремиться найти оправдание произошедшему, вот и она придумала ее.
Новый смех опровержением коснулся ее слуха.
- Не стоит сомневаться во мне, Кида.
Ее имя подействовало на девушку отрезвляюще и она наконец-то задала волнующий ее вопрос.
- Ты как-то связана с этой меткой, не так ли? Что тебе от меня нужно?
- Я всего лишь хочу тебе помочь, доверься мне, Кида, и если ты будешь послушной девочкой, то не только сможешь спасти свою жизнь, но и обрести себя.
Вторая часть фразы заставила ее вскинуть голову и уставиться в прозрачные, дымчатые глаза собеседницы.
- Я скажу тебе, кто ты такая…расскажу, кто были твои родители и что за вторая сущность в тебе живет – ты будешь знать все и даже больше. – она намеренно выдержала паузу, чтобы девушка могла оценить грандиозность предложения.
- А взамен?
- А взамен, - улыбнулась женщина, - Я прошу позволение остаться в твоем теле.
- То есть если я откажусь…
- Ты умрешь.
Блестящая перспектива!
Как же ей это напоминало совсем недавний случай с Асаби, когда Фолмонт точно также не оставила ему выбора, решила за него, поставив перед фактом.
- Более того ты получишь контроль над всеми силами Фолмонт и сможешь их использовать даже будучи в обличии самой себя. Не этого ли ты хотела?
- Ты просишь слишком мало, а предлагаешь горы золотые, как я могу довериться тебе?
- У тебя есть выбор?
Очередное легкое прикосновение к щеке, а затем к подбородку, словно она хотела приподнять его, чтобы взглянуть в глаза. Девушка понимала, что это просто физически невозможно, учитывая ее консистенцию, но все-таки приподняла голову, встречаясь с ней взглядом.
- Кто ты? – в третий раз вопрос прозвучал уже полнейшим абсурдом, но сейчас было не до церемоний, тем более решалась ее судьба.
- Меня зовут Селена, а ответ на свой вопрос ты найдешь в свитке, который дал тебе твой спутник.
- Хорошо, Селена. Тогда объясни…почему именно я?
- Ты просто оказалась в нужном месте в нужное время, камням нужна зарядка и они искали носителя, который смог бы им дать энергию, так как твоя энергия им подошла - выбор пал на тебя. В первые дни возможна слабость и головокружение, также вероятны обмороки, не стоит удивляться им… А через два дня будет полнолуние – тебе нужно зарядить камни в свете луны, надеюсь это несильно сложное задание? – она не стала дожидаться кивка, а тут же продолжила – Запомни, пока камни незаряжены, они будут питаться твоей жизненной энергией, но стоит им насытиться лунным сиянием и они отблагодарят тебя, подарив силу и контроль над собой.
Кида молча кивнула.
- Тогда позволь мне рассказать об открывающихся перед тобой возможностях…
Внезапно она ощутила резкий удар по щеке, образ Селены растворился, а голос резко затих. Она почувствовала резкий рывок и легкое головокружение. Все чувства разом нахлынули на нее, сбивая с ног – если такое вообще было возможно.
В том «бесцветном», монотонном коконе было намного комфортнее, нежели когда на нее навалилась реальность, но как обычно….второй раз за день…ее забыли спросить – нахально врываясь в сознание девушки.
Кида открыла глаза, встречаясь с напряженным взглядом Дегадо.

Отредактировано Kida (2009-06-27 21:06:02)

+1

176

У вас на руках никогда не умирал человек, а вы, беспомощно сжимая его в объятьях, не знали что делать? Не чувствовали своей несостоятельности и дикой злобы на свое бессилие, которое настигает, когда приходит понимание, что вы не можете ничем помочь, и остается лишь наблюдать? Наблюдать, прикусив губу, расширившимися глазами за бесформленно повисшим на  руках телом, еще недавно бышим вздорной девчонкой, такой милой и дерзкой одновременно. Такой юной, такой зажигающей своей жизнью.....
Быть простым зрителем, когда на его руках покоилась почти незнакомая, но уже ставшая ему почти родной, юная демонесса без имени - Маркус не мог. Он обязан был что-то сделать. Но не кричать же на весь коридор от беспомощности?
Вслед растерянности пришло понимание - она ускользает от Маркуса, и даже ее тело - оно будто стало невесомей.
Удар.
Удар.
Удар - мерный ритм ударов в ее груди успокаивал, и вселял надежду, что все будет в порядке - Маркус наконец додумался приложить ухо к ее груди, и теперь он слышал, как бъется ее сердце, а значит она по крайней мере жива, просто находится в глубоком обмороке. 
Ее дыхание обожгло Маркусу щеку и придало решимости его следующему действию - потрясти ее заплечи не помогло - все тот же глубокий обморок, но дыхание в порядке.
Смущало одно - так не дышат в обмороке - ровно, глубоко, без напряжения или хрипов.
Казалось, она мгновеенно заснула и - только блики внутреннего напряжения на ее лице, и чуть меняющееся выражение лица говорили ему, что этот сон необычный. И что умирать она пока не думает. Было похоже. будто  девчонка вела с кем-то незримый диалог, потому что ее губы тоже шевелились в такт зрачкам, почти полностью  прикрытыми сейчас  ресницами.
Хлесткий удар, второй - Маркус, придерживая ее одной рукой, второй отвешивал девчонке пощечины, пристально глядя на нее, и соображая, поможет ли это? Вновь потрясти за плечи, и еще пара пощечин - когда Маркус уже решил, что это напрасная трата сил, она открыла глаза.
- Слава Богу, ты жива!
Первый порыв прижать ее к себе, у Маркуса почти сразу же сменился чувством неловкости - ведь он только что изхлестал ее по щекам - и он неловко отступил от девчонки на шаг, отпуская ее из своих рук насовсем.
- С тобой все в порядке?

+1

177

- Слава Богу, ты жива!
Не смотря на легкое раздражение при упоминании Бога.
Нашел же место его поминать!
Девушка была рада услышать его голос, слегка взволнованный, в котором не было прежнего ледянного безразличия и официальности. Неужели испугался за нее?
Усталый разум отозвался болью, а руки вскинулись к голове, мягко массируя виски.
Она не знала, как относиться к сложившейся ситуации, он стал для нее кем-то важным, кем-то особенным, словно она обрела человека, который не стал бы предавать ее, как это делали другие.
Кида не знала, откуда взялась эта уверенность или это всего лишь маленький лучик надежды, за который она цепляется что есть силы, или же просто фантазия, навеянная произошедним. Неважно. Главное, что в ее жизни есть кто-то, кому она все еще может доверять.
Пусть он и не будет знать об этом.
Ведь даже сейчас, когда она оказалась на его руках, демон знает каким образом, будучи практически незнакомой, если вообще знакомой девушкой, умудрившейся причинить ему столько вреда, сколько наверное еще никто в его жизни не причинял, и несмотря на все это - он не бросил ее, не оставил одну разбираться со своими демонами.
Но кто он ей? Мистер Дегадо? …профессор? Что он за человек? – ей бы очень хотелось узнать.
Ее глаза изучающе скользнули по его лицу, запоминая каждую черточку и морщинку. Нет, он не был стар, но сдвинутые брови и легкая складочка между ними, придавала ему характерную незабываемую черту. Девушка не сдержала улыбку, услышав как все-таки по-человечески прозвучала фраза:
- С тобой все в порядке?
Даже если бы это было не так, даже если бы она умирала, после всего того беспокойства, причиной которому она стала, девушка не нашла в себе наглости сказать ему правду.
- Да, жить буду. Спасибо вам…- немного подумав, Кида добавила - ...за все.
Она поднялась на ноги, позволяя ему отступить от нее и наконец избавиться от добровольного груза.
На полу сверкнул оброненный стилет, девушка наклонилась, поднимая дорогой сердцу предмет и с грустью отмечая, что она не знает, что сказать. Хотя…
- Я изучу листы и обязательно верну вам. – упрямое молчание мужчины лишало самообладания и выбивало из колеи, ей до потери сознания хотелось, чтобы он запомнил ее не такой слабой и потерянной, а веселой и добродушной девчонкой, но видимо мечты не сбываются по заказу. Девушка потупила взгляд.
Неловкий момент затягивался. Что он теперь подумает о ней? Припадочная девчонка, неудачница, которая даже не может нормально свести счеты с жизнью? Ей этого не хотелось, но меньше всего она желала вновь создать проблемы этому человеку. А следовательно, Кида должна была покинуть его, исчезнуть с его дороги и перестать портить его планы.
Легкая слабость и головокружение уступили место апатии и легкой грусти, ей не хотелось уходить, но и остаться не могла.
- Простите, за все эти неудобства, профессор, я правда..честно не хотела. – девушка заправила стилет на место, заколов волосы.
- А вот насчет татуировки, боюсь сейчас мне нечего вам сказать и отдать вам вашу драгоценность я не могу, но как только я что-либо проясню – вы об этом тут же узнаете. Обещаю.
В голове всплыл образ Селены и ее рассказ о тату, но она тут же его прогнала.. Не время.
Он все также стоял не говоря ни слова, словно раздумывая над чем-то своим. Девушка закусила губу…как же ей хотелось сказать, насколько она благодарна ему за помощь, за возню с ней и терпение, молчаливое терпение и заботу. Но все это не к месту…и не по теме.
- Мое имя Кида. Кида Тсумэ. – девушка развернулась прижав кулачок к груди, - не знаю, чем оно может вам помочь, но знайте, я перед вами в долгу и когда бы вам ни потребовалась моя помощь, вы всегда можете рассчитывать на меня. - девушка еще немного помедлила, проверяя ремешки-крепления на кинжалах, словно ожидала, что он остановит ее или вставит какое-либо слово. Глаза почему-то защипало, он молчал. Кида печально улыбнулась, отворачивая голову.
- А сейчас мне нужно бежать, меня ждут дела.
Ох, я совсем забыла, вот память-то!

Она неловко улыбнулась, прикрывая глаза и мысленно чертыхаясь, времени не оставалось, любое промедление стоило бы ей слишком многого. Девушка махнула рукой и побежала по коридору, ощущая спиной его взгляд.
В голове стучала назойливая мысль - Бежать, скорее бежать – а дела всегда можно придумать. Особенно когда есть повод.

Отредактировано Kida (2009-06-28 18:06:13)

+1

178

От Маркуса не укрылся ее жест - кулак у сердца. Когда-то давно, он видел это характерное восточное женское признание: указательным пальцем коснуться середины лба – учителям  мой разум открыт.  Сделав оборот рукой – коснуться груди тыльной стороной кисти  -  покровителям мое сердце открыто.
Зацепило.
Маркус откинул мысль о том, что девчонка знает истинный смысл только что сделанного ею жеста - пусть ее сердце останется там, где ему и положено быть. Так проще для них обоих.
Она плачет, что-ли?
Маркус намеренно не стал проверять свою догадку, хоть сделать это было совсем не трудно. Достаточно было попристальнее взглянуть на девчонку,  взяв ее подбородок в руки, и подняв ее лицо к своему.  Можно было, пытливо склонив голову вбок,  поинтересоваться у нее самой об этом же - невзначай. Можно было просто-напросто залезть в ее  мысли, и узнать изнутри о ее чувствах в  момент, когда она совсем невесело улыбнулась, отворачивая голову  … но делать этого совсем не хотелось. Особенно же, читать ее мысли -  низкое и противное занятие.
Маркус уже смирился, что это все чаще случается само-собой и даже иногда мелочно радовался возможности залезть в чужую голову.  О ее чувствах знать ничего не хотелось – так честнее, что ли? А, может, он боялся что-то там прочитать конкретное?
И еще … в голове крутилось воспоминание о том, что он опять прочитал чью-то мысль. Ее мысль прочитал минутой ранее – это было самое неприятное -  о чем бы она не думала, Маркус хотел, чтоб это были только ее.
Волновалась об украшении, которое перешло в ее владение? - к черту побрякушку, которую она почему-то обязательно хотела  вернуть Маркусу – лишь бы девчонке не принесла вреда эта, непонятно как и по его вине, возникшая на ее запястье, татуировка.
Не о чем не хотелось думать, потому Маркус устало прислонился к стене, и смотрел ей вслед. На этот раз Кида..  да, именно так звали его знакомую,  решила не использовать спецэффекты для того, чтоб его покинуть, и потому Маркус мог наблюдать за тем, как она удаляется по коридору. Непонятно откуда возникло чувство, что она прощалась с ним надолго, если не навсегда.
Невысказанное пожелание ей удачи, так и повисло  молчаливым ответом на ее последние слова.
Она ушла.
Маркус раздумывал, чем бы заняться, прислонившись к стене, и глядя ей вслед. И, лишь когда она скрылась за поворотом, Маркус зашагал  следом.

===> неизвестное направление ===> пляж

Отредактировано Дегадо (2009-07-03 17:44:17)

+1

179

-------- Пещера под вулканом

Верджил вошел в библиотеку, здесь было совершенно пусто, разве что какой-то ученик сидел неподалеку, все это было на пользу демону, сейчас лишние свидетели были ему не нужны, а этот ученик все равно ничего не сможет понять. Верджил прошел между книжных шкафов, слегка проведя по полкам с книгами покрытыми пылью. Сосредоточив свое сознание на одной душе, находящейся сейчас в мире демонов, он скопил немного своих сил и произнес имя.
- Аркхам.
Сначала ничего не произошло, начались долгие секунды оглушающей тишины. Неожиданно до Верджила донеслись шаги, медленные, словно их обладатель наслаждался тем, что может идти. Из-за угла одного из шкафов вышел лысый человек странных лет, у него были разные глаза и какое-то странное пятно на лице, которое казалось живым, так как перетекало с одной стороны лица на другое, человек был одет в одежду католического священника. Священник подошел к одному из книжных шкафов, взял первую попавшуюся книгу, раскрыл ее и начал читать, он, словно не замечал Верджила. Сам же Верджил знал, что Аркхам прекрасно осознает, как он попал сюда и по чьей воле, демон не обладал огромным терпением и уже начинал злиться.
- Шекспир – только и произнес священник, продолжая игнорировать Верджила.
Наконец Верджил не выдержал, у него не было времени на капризы и прочие выходки бывшего компаньона и предателя.
- Аркхам – спокойно окликнул того Верджил.
Священник состроил недовольную гримасу и нехотя оторвался от книги и положил ее на место, встретившись взглядом с Верджилом, тот изобразил некую радость на лице, хоть это и было не так.
- Ааа… - протянул Аркхам. – Верджил…
Священник оглядел демона с головы до ног.
- Полагаю, вы, наконец, получили, что хотели… силу вашего отца?
Верджил ничего не ответил, тем временем Аркхам взял с полки еще одну книгу и как-то странно вздохнул.
- Божественная Комедия… Данте Алигьери… - священник как то странно посмотрел на демона. – У героев этого произведения гораздо больше общего, чем просто  ваши с братом имена…
- Аркахм – упоминание о брате пробудило в Верджиле ненависть.
- А вот еще одна…
- Я ухожу – Верджил развернулся и направился прочь из библиотеки. – Передай от меня привет там…
Аркхам оглядел себя и с ужасом понял, что начал растворяться в воздухе.
- Верджил! – вскричал священник в отчаянии.
Демон остановился, но оборачиваться не спешил, дабы не показывать Аркхаму свою довольную ухмылку.
- Ты не смеешь меня упрекать за мое поведение! – Аркхам впервые за время разговора обратился к Верджилу на «ты». – Ты хоть знаешь, куда я попал после всего этого!?
Когда Верджил обернулся, улыбки на его лице уже не было.
- Ты сам виноват, не следовало меня предавать…
- Если тебе не изменяет память, ты сам меня предал когда я стал тебе не нужен… впрочем… это сейчас я полагаю неважно, ведь я тебе зачем-то нужен, не так ли?
- Ашгар-Халла – только и сказал Верджил.
- Легенда о Вратах Пяти Стихий? О вратах за которыми Господь спрятал силу с помощью которой он создал этот мир? И вы действительно верите в это? – Аркхам снова обращался к Верджилу на «вы».
Верджил только поднял ладонь на которой тут вспыхнули два предмета странной формы, один светил серебристым светом, другой был окружен пламенем, оба ключа словно пари в воздухе, в нескольких сантиметрах от руки Верджила.
- Аххх… - у Аркхама вырвался какой-то странный вздох, он был поражен этим зрелищем. – Вы уже смогли добыть два ключа…
- Сейчас это не главное – улыбнулся Верджил и жестом руки остановил было подошедшего Аркхама. – Я знаю, что все пять ключей должны открывать врата, но что сами из себя они представляют?
- Гм… - Аркхам слегка откашлялся. – Они являются не просто ключами к вратам, это ключи к силе самих стихий, каждый ключ дает своему владельцу силу управлять их стихией…
- Достаточно – улыбнувшись прервал того демон. – А что на счет пятого ключа?
Аркхам как-то помрачнел и опустил взгляд в пол.
- Никто не знает…
- Понятно, почему ключи оказались именно здесь? – Верджил улыбнулся, прикрыв глаза, похоже, это будет не так просто, как он думал, а главное будет интересно.
- Ключи находятся там, где их жаждешь найти больше всего, но это должны быть именно сосредоточения этих элементов. Но как вы уже я думаю, поняли, так просто их забрать не получится, каждый ключ охраняет страж, и победить его будет нелегкой задачей…
- Как сказать… - Верджил снова улыбнулся. – Ключ огня мне достался совсем недавно, но это было очень легко…
- Это потому что вы овладели силой вашего отца – Аркхам ненадолго умолк. – Так какова наша следующая цель, куда мы направляемся?
Вот тут Верджил не выдержал и расхохотался. Аркхам застыл на месте, он никогда не видел Верджила таким, сколько он помнил его, тот всегда был хладнокровным и не позволял никаким чувствам кроме гнева вырываться наружу, единственный случай, когда Аркхам видел, как Верджил просто улыбался, был, когда тот со своим братом чуть не убили его, забрав силу их отца. А тут он вот так просто хохочет. Священник был, мягко сказано, озадачен этим.
- Мы? Никуда – сквозь смех проговорил демон. – Я отправляюсь один. Думаешь, я позволю тебе еще раз меня обмануть? Прощай Аркхам…
Больше не сказав ни слова, Верджил направился прочь из библиотеки.
Аркхам вновь почувствовал, как его тело начинает таять.
- Верджил! Верджил!!! – взвыл священник от отчаяния. – Будь ты проклят!
Прежде чем истаять вконец священник схватил первую попавшуюся ему книгу – «Гансель и Грета».
- Не прощай, Верджил… - Аркхам покинул этот мир и вернулся обратно в мир демонов.

------------ комната №14

0

180

Тихонько проскользнув в библиотеку, Транслира огляделась...Какая же я нетерпеливая...Вместо того, чтобы найти себе комнату, сразу пошла на рабочее место. Хихикнув, девушка подошла к ближайшей полке и провела тоненьким указательным пальцем левой руки по корешкам книг. На подушечке пальца остался слой пыли. Видимо здесь не бывала рука библиотекаря,- с улыбкой сказала Транслира своим новым владениям,- значит теперь тут хозяйничать буду я. Мы конечно же подружимся с вами, дорогие книги!  Подойдя к окнам и отдернув портьеры, Транслира впустила в библиотеку предрассветный полумрак. Устроившись на подоконнике, она открыла окно и закурила тонкую сигарету с ментоловым запахом. Многое здесь нужно будет сделать... Не думаю, что сейчас библиотека часто посещаемое место в колледже. Но теперь все изменится. Транслира улыбнулась сама себе. Выкинув остаток сигареты в окно, она прошлась по библиотеке, доставая из старых, потемневших подсвечников огарки свечи. Каждый огарок она взрывала так, что от него не оставалось и следа. Закончив с этим, она еще раз окинула взглядом библиотеку, и взяв чемоданы в руки, пошла искать себе комнату.

0


Вы здесь » [Demon College] » [Здание] » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно