+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Здание] » Библиотека


Библиотека

Сообщений 61 страница 90 из 308

61

---> Комната №16
"- Ох, ну не могу я пройти мимо библиотеки. Ну никак!"
Кристоф аккурано прикрыл за собой дверь и завороженно огляделся. Стояла тишина, лишь двое молодых людей негромко разговаривали неподалеку. Таинственно мерцала настольная лампа, огромные полки с книгами, словно древние колоссы, нависали над посетителем, а в воздухе витал приятный запах старых книг.
"- Какое замечательное место! Будто бы очутился в библиотеке Вальденбурга."
Юноша медленно шел меж рядов, дивясь столь уютной атмосфере. Пытливые глаза выхватили из полумрака знакомые заголовки.
"- Гримуар Кессенджера, издание 15 века. Редкая вещь! Эх, сразу вспоминаются эксперименты в подвалах замка."
Вампир почтительно вытащил запылившийся фолиант с полки, сдул пыль и двинулся в дальнюю часть читального зала, дабы его никто не тревожил.
Сев за стол, Кристоф с ностальгией оглядел обложку, раскрыл книгу и надолго ушел в другой мир.

0

62

Девушка прошла сквозь несколько книжных стилажей, рассматривая очень старые книги исторических рассказов. Всем известно, какая у Михо любовь к старинным и древним книгам, ведь в них скрыто то, что не каждая книга по Истории могла бы нам поведать. Вытащив одну из таких книг, девушка сдула с неё тонкий слой пыли. Видимо этот стилаж не пользовался особой популярностью среди учеников и даже учителей, раз он пылился среди других. Проведя ладонью по обложке.
-Эх, ладно, займусь чтением позже. Сейчас надо найти моего господина, и как мне казалось он шёл именно в эту сторону.-девушка обернулась, смотря по сторонам библиотеки. Лишь случайно её взгляд пал на высокого, худощавого юношу,что сидел в самом дальнем углу этого помещения.
-Как обычно маэстро здесь, видимо единственное, что у нас есть общего, так это любовь к книгам и литературе. Да и Кристофер никогда не мог спокойно пройти мимо какой-либо библиотеки или книжного магазинчика, предварительно не заглянув туда.-вздохнув, Лис направилась в его сторону, присаживаясь рядом с ним. Беспокоить его было напрасно, так как мало кому удавалось вернуть в реальность господина, когда тот занят чтением. Оставалось только ждать, пока он сам не обратит свой взор на Михару.

0

63

"- Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl ​fhtagn...
Магические формулы, заклятья и рецепты - всё это Кристоф с удовольствием поглощал, складывая на полочки в мозгу. Холодные глаза прыгали от строчки к строчке. Пожелтевшая бумага приятно хрустела, когда вампир перелистывал страницы.
"- Какая странная теория. В своих трактатах, Джон Ди писал совсем другое."
Наконец он заметил, что рядом кто-то сидит.
- А, это ты, Михару.
Крис удостоил свою слугу взглядом ленивого питона, не особо довольный, что его потревожили.
"- Как всегда, тиха и покорна, хоть и самовольничает иногда."
Юноша не стремился познать характер Михо, ему было вполне достаточно её исполнительности. Да и сама Михару не изливала душу своему мастеру. Кристофу даже нравилась такая загадочность.
- Ну, как тебе колледж? Похоже здесь вполне неплохо.
Вампир закрыл книгу и посмотрел на свою слугу, улыбнувшись уголками губ. Криса редко интересовало мнение других, но тут захотелось уделить Михо хоть немного внимания.
Из тени от настольной лампы появилось черное щупальце, состоящее словно из густого дыма, подхватило книгу со стола и поставило на полку.
Кристоф поправил галстук и оперся локтями на стол, ожидая ответа.

0

64

Девушка одарила маэстро всё таким же не изменным холодным и ледяным взглядом, с которым смотрела на всех и всё вокруг, особенно на тех личностей, что не внушали ей доверие. Да и как ещё слуга рода Делакруа, жившая дольше самого господина, должна смотреть на Кристофа, того кто ни к кому и никогда не относился хорошо. А таких людей Лис не особо любила, но такова её участь служить единственному представителю его рода.
-Да Милорд, это я. Простите, что побеспокоила Вас и отвлекла от чтения.-Девушка чуть склонила голову на бок, рассматривая книгу, который читал её мастер. Но не найдя ничего особенного, девушка продолжила наблюдать за Кристофом.
-Самовольничаю? Кхм, не помню ниодного случая, чтобы я делала что-либо без Вашего, Господин ведома. Но если Вы так считаете, я не буду спорить.
-Колледж прекрасен, но я не понимаю, зачем Вам понадобилось меня сюда переводить. Ведь я давно закончила все элитные академии и училища этого города. Как-никак мне семьсот восемьдесят восемь лет, потому не стоило этого делать.-Лис сонно потянулась, ведь в последнее время ей никак не удавалось хорошенько выспаться.
-Будут ли какие-либо приказания, милорд?-она устремила вопросительный взгляд на маэстро, снимая свой капюшон.

0

65

Пока Михару привычно поливала Кристофа холодным душем из глаз, он лениво вертел перстень на пальце и внимательно смотрел на Михару.
"- Интересно, можно ли довести эту ледышку до кипения..."
Юноша помнил Михо с рождения, она всегда была его тенью, послушной и учтивой. Инструментом воли Делакруа. Крис даже иногда сомневался, есть ли у его слуги душа, настолько она была ко всему безучастной.
- Прощаю, на этот раз.
Кристоф прекрасно знал, что Михо его недолюбливает, но часто показательно был жестким с ней. Ведь слугу надо воспитывать.
"- Самовольничаешь, ага. Начнём с того, что ты пришла сюда и нарушила моё уединение без моего приказа."
Кристоф не закрывал мысли от Михару без особой на то причины, ибо слуга должна всегда знать, что нужно её мастеру, даже если он молчит.
Услышав мнение Михо, вампир нахмурился, перестав теребить перстень. Фиолетовые глаза юноши мягко засветились, не предвещая ничего хорошего.
- Что за тон! Не забывайся, детка! Я прекрасно знаю сколько тебе лет, что ты умница и всё такое! Но будешь дальше пререкаться - сделаю из тебя ходячий труп, благо тот не настолько занудлив!
Прекратив свою словесную грозу, Кристоф окинул властным взглядом свою слугу и встал.
- Мне нужно переодеться и разобрать вещи. За мной.
Юноша поправил пиджак, отвернулся от Михару и неторопливо двинулся к выходу.
---> Комната №16

0

66

-Из всех Ваших предыдущих попыток привести меня в ярость терпели поражения. Неужели Вы и сейчас намерены тратить свои силы на то, чтобы вывести меня из себя? Лучше поберегите свои силы, Милорд.
Лис обречённо вздохнула, ведь перечить своему хозяину было запретным желанием каждого слуги, но всё же недозволительным даже для них, и для неё. Нет, она уже давно привыкла к такому отчужденному и несколько нагловатому обращению с прислугой, и привычнее для Михо было просто согласиться со своим Господином, нежели утверждать или доказывать своё. Да и это вошло в некую привычку - хозяин всегда прав, обыденное правило для неко. Навострив уши, девушка встала, поклонившись Господину и покорно дала ответ:
-Простите мой Милорд, этого больше не повторится.-ниодно слово из гордой речи Кристофа её не задело, ведь было глупым обидеться на то, что в какой-то степени являлось правдой. Во-первых он и так без её упоминаний знал всё выше сказанное, во-вторых этот вампир действительно мог сделать её трупом, но пока не сделал.
-Как скажите, Милорд.
Михару последовала за Маэстро, открывая ему дверь в коридоры. А ведь она совсем забыла взять с собой книгу, которую давно хотела почитать, но сейчас ей видимо не до этого.
-Что же, как Вы скажите, так всё и будет.
=====> Комната № 16

0

67

- И не говорите, здесь можно подчерпнуть много интересных знаний… хоть это и не для геев. – тут Кей не удержался и тихо рассмеялся, опустив голову, словно в попытке скрыть веселый блеск в глазах.
- Так заметно, м? – вопрос был задан просто так, для самого своего наличия, но парень все-таки ждал ответа. Так открыто парня геем еще никто не называл, хотя и сложно было не заметить его предпочтений.
- Не сказал бы, что это из ряда вон. Скорее, пособие для дошкольников. Судя по звукам, которые иногда доносятся из комнат.
Заинтересованно прищурившись, Кейран более внимательно пригляделся к своему собеседнику. Возможно, он и задал тему для разговора, однако парень, сидящий напротив, мог сменить ее на какую-нибудь другую, не столь щепетильную. Хотя…
Не удержав очередной улыбке и постучав колечком в губе по зубам, пожал протянутую ладонь, скользнув кончиками пальцев по внутренней стороне. Тоже просто так, ради собственного любопытства – ему было интересно узнать, как… Вегард отреагирует на этот жест.
- Кей. Кейран Аллесаири, если быть точным. Очень приятно.

0

68

Какой же чудесный смех был у собеседника! Вег сам расплылся в глупой улыбке, словно и не пытался показаться серьезнее, чем есть на самом деле. На риторический вопрос «Так заметно» Линкс отвечать не стал, лишь хитро блеснул глазами.
Ему все больше и больше нравился танцор, что-то было в нем такое завлекающее, словно манящая тайна, которую требовалось разгадать.
Или как зверя, которого тянет по следу раненой жертвы. И эта жертва была не просто чем-то обычным. Тянуло к этому шатену.
Вард не изменился в лице он легкого, едва ощутимого рукопожатия. Может, сначала и стоило схватить, и задержать ладонь знакомца, но Алый делать этого не стал.
-Кейран… - словно пробуя имя на вкус, протянул Верагд и облизнулся. – Тебя лучше точно называть, или Кеем? – Вдруг пришло запоздалое знание. – А, ты мой новый сосед по комнате, верно?
Теперь Вард изучал Кейрана с удвоенным интересом, пытаясь уловить и запомнить каждую его черточку.

0

69

Главная лестница---------------->
Недолго поплутав по крылу с предполагаемым местом нахождения библиотеки и еще не раз вспомнив не самым добрым словом тех, кто сделал здание колледжа столь неудобным, Мимс таки- впечаталась носом в дверь бибилотеки. Самым натуральным образом. Споткнулась. Уникум... Благо, в момент прдполагаемого падения девушка выпустила руку своего нового знакомого. Чуть потерев ушибленый нос, Вакир дернула на себя дверь и зашла в помещение. Библиотека колледжа была довольно уютна. Атмосфера такая... Сугубо библиотечная. Точнее, как в библиотеках старых замков. Хотя и сам колледж, в предствлениях девушки был замком. Не ей судить:
- Итак, мы пришли. Скромно предполагаю что твои способности связаны с ясновидением, не так ли?.. Тут точно должна быть картотека... - Более пристально осмотрев помещение, девушка приметила двух парней, оживленно беседовших за столом. Так же Мими приметила небольшой шкафчик-картотеку... Или как там это называется? Не суть как важно... Подойдя к ней и немного порывшись, Пумба обнаружила, что книги о ясновидении находятся чуть ли не в самом конце библиотеки. Видимо, никому это не интересно. Или же напротив?.. Вакир постаралась запомнить местоположение точнее и подошла к своему собеседнику:
- Да, да, я - топографический кретин. Толком не ориентируюсь ни по картам, ни по точным указаниям. По памяти- через раз. Ну, это не важно. Итак- вперед шагом мраш!.. - Мим улыбнулась, показав жестом в нужную сторону, поплелась к полкам с жутким названием "Ясновидение".

0

70

--->> Главная лестница
Остановились перед дверью они весьма своеобразным способом. Девушка сперва "постучалась в неё носом" лишь после открыла дверь. Было желание спросить, случаем не обряд ли это какой то перед тем как войти. Правда спросить он так и не сумел, да и подумал что это прозвучало бы глупо.  Девушка отошла к судя по виду картотеке, в то время как парень с любопытством и восхищением оглядывался. У парня был острый ум который цеплялся за кажду мелочь, каждую деталь. Она была действительно кладезем знаний и появилось желание изучить как можно больше, хотя вскоре оно пропало вместе с осознанием что его жизни вряд ли хватит на это.
Девушка вновь подошла к нему и парень склонил голову на бок.  Сам он не считал что им нужно именно "Ясновидение", но всё таки молча последовал за девушкой, размышляя над тем что либо она не представилась, либо он успел забыть её имя. Хотя сейчас это было не столь важно, вперёд его толкало желание узнать какой след оставила спираль его жизни.

0

71

- Ты знаешь, нам кажется прийдется поторопиться. По какому-то странному стечению обстоятельств мне не хочется опаздывать в класс в первый же день. Мне кажется, что и у тебя нет этого желания, впрочем... Я то тебя толком не знаю, - рассуждала девушка до тех пор, пока не завернула за стеллажи с книгами по ясновидению. Отдел был весьма и весьма большой и теперь Пумба была более чем уверена в том, что сегодня они не найдут того, что именно им надо. М... Хоть какую-нибудь зацепку...
- Ты приблизительно знаешь, что нужно искать?.. Знаки пламени?.. Термин, нужен термин наверное... - Негромко произнесла девушка, у нее не было желания вопить на всю библиотеку о своих намерениях. Оглядевшись, она поняла, что рядом никого нет и легко поднялась в воздух, к самым вехним стелажам:
- Итак, я смотрю сверху, ты- снизу, договорились?.. Или у тебя есть свои версии на этот счет?
Тем временем Пумба уже придирчиво осматривала корешки книг, пытаясь найти хоть что-то дельное и по теми. Ну или хотя бы то, что могло дать уверенность в том, что подобные книги вообще существуют. Хотя если они сущствуют, то наверняка тут есть. Если уж даже есть... Э.. Что это?.. Вакир взглянула на книгу, сделанную, казалось, из тонкого стекла. Прикоснулась к ней и прошептала:
- Лед... - ощущения от прикосновения не были приятными, холод девушка не переносила по огненной своей сути, - А вот она и зацепка...

0

72

Киба молчаливо выслушал девушку и пожав плечами принялся просматривать книги, термин он знал и потому вскоре нужное не заставило себя долго ждать. Вытащив книгу в алом переплёте, он осмотрел её. Имени автора не было, на обложки от руки было нарисованно взвивающееся вверх синее пламя.  Надпись на корешке книги гласила. "Скиомантия, толкования знаков."
- Нашёл...-Вслух сказал он девушке и раскрыл книгу. Как ни странно написанна она была от руки, некоторые надписи сопровождались изображениями, рисунками вполне точными, но лишёнными творческих помыслов. Юноша пробежался по оглавлению в поисках того что он некогда видел. Первым делом вспомнился дракон пожиравший свой собственный хвост. Вскоре нужное было найдено и открыв страницу книги, парень увидел почти точную копию знака, который парень видел в пламени.
Неожиданно слова которые он пытался прочесть задрожали перед глазами, то надвигаясь, то отдаляясь или отскакивая в сторону. Перед глазами всё померкло и парень потерял сознание падая на спину, в то время как перед глазами мчались картины.
Взрыв, в самом центре города. Лучевые потоки сжигают все живое. Пылают деревья, люди. Машины, превращаются в бесформенные, обугленные останки. Спустя несколько секунд докатывается безжалостный разрушающий вал стихии. С диким звоном вылетают стекла, дома вздрагивают, кренятся набок, из окон вываливаются женщины, мужчины, дети. Они разбиваются насмерть, но никто не слышит их отчаянных воплей. Со страшным грохотом каменные строения разламываются на куски. В небо поднимаются миллионы тонн пыли, песка, пепла.
Настоящий Конец Света! Свет солнца померк навсегда... И тут наступает удивительная мертвая тишина. От нее в ушах появляется ужасающий звон. Разум уцелевших жителей города не выдерживает. Кто-то, опустившись на колени, безудержно рыдает, кто-то подпрыгивает, пляшет, поет песни, а кто-то деловито, не спеша, сводит счёты с жизнью. Могущественная цивилизация перестала существовать.
Вздрогнув всем телом юноша открыл глаза, на мгновение он перестал дышать, мгновение его тело падало. В глазах всё ещё можно было прочесть ужас и страх. Всё вокруг казалось нереальным, перед глазами до сих пор стояла смерть целого Мегаполиса. Собственного падения парень остановить не мог попытавшись за что нибудь ухватиться.

0

73

- Э? -Девушка удивленно посмотрела на Тино, державшего в руках какую-то книгу, - Быстро же ты нашел ее!.. Талантище, слов нет! - Мимс улыбнулась и, пожав плечами опустилась на пол, заглядывая новому знакомому через плечо. Книга не впечатляла ни капли. Заметив рисунок с драконом, девушка удивилась, что описания знака под картинкой нет, и только потом заметила, что ее новый знакомый теряет сознание, падая на нее.
- Ты в порядке?.. - Девушка попыталась задействовать силу кулона, но тот, бедняга, работал с перебоями из-за двойного веса. Да и мысли девушки мешали сосредоточится. То, что это было психологическим воздействием через рисунок, напрямую указывало на схожесть сил Пумбы и автора этой книги. В голове поселилась полубезумная идея о том, что при улучшении своих навыков она сможет делать такие же мины замедленного действия. Только вот как они работают?.. Выработанный ли это веками знак уже напрямую означающий нечто определенное, или в рисунок заложены образы самого автора? Надо будет его хорошо распросить, но, чувствую, не сейчас. Вакир сосредоточилась на силе амулета, и чуть улыбнулась- пожелала себе удачи. После того, как Мими обхватила талию Аято руками, воздух резко толкнул вверх- кулон разогнался, поднимаясь к самому потолку библиотеки, выровнился и "зашел на посадку", вернув парня и Пумбу в вертикальное положение и поставив на землю.
- Ты цел?.. - Девушка внимательно посмотрела на Тино и улыбнулась.

0

74

От увиденного Куро чувствовал себя опустошённым, по щекам бежали слёзы, остановить которые неполучалось. Он не слышал ничего вокруг лишь бессильно стоял опустив руки. Его словно куда-то несло, оставляя на грани между реальностью и тьмой в которую он мог провалиться. Его удерживало от падения лишь присутствие девушки обхватившей его руками. Балансируя на грани, удерживаясь в сером пространстве между тем что есть и тем что он видел, его мозг не мог ни на чём сосредоточиться зарывшись в глубину образов сознания, разбросанных, несвязных. На него накатывало странное чувство, рассеивающее мысли, дающее укрытие, ограждающее стеной от всего. Чувств, эмоций.
Но даже в стенах бывают щели и трещины, через которые проникаетт свет. Он чувствовал шёпоты жизни, доносящиеся из мира. Ошущал прикосновение девушки, слёзы которые не мог остановить и солоноватые капли срывались с подбородка "разбиваясь" о пол библиотеки. Сквозь колеблющуюся пелену- точки жёлтого света и странные звери, их морды были сделанны из ткани и меха, с пришитыми носами и глазами из пуговиц. Они неподвижно сидели вокруг в своих настороженных позах, не меняя их и глядя на юношу.
Затем стена рухнула, звери бросившись врассыпную исчезли и юноша прийдя в чувство, сдавленным голосом прошептал:
-Ужасно...-Книга по прежнему была в руке, только сейчас он ощутил её и пальцы ослабли, отчего она выскользнула и упала на пол. Куро опустил голову стараясь осознать увиденное и происходящее. Если бы не то что сейчас происходило в его голове, юноша смутился бы того что девушка настолько близко, но сейчас Киба этого практически незамечал.

Отредактировано Курокиба (2009-04-10 16:56:30)

0

75

Девушка взглянула на лицо Тино, заметив слезы и быстро отвернулась. Да-да, я знаю, что ты читаешь мои мысли и мимо тебя не пройдет тот факт что я хочу считать, что я не увидела твоих слез... И не потому, что мне неприятно, а потому что боюсь, что неприятно будет тебе... Короче говоря, не принимай во внимание весь этот бред. Только заметив, что девушка все еще обнимает Аято, Мим убрала руки и нагнулась, подняв с пола упавшую книгу:
- Ты знаешь, пусть она пока побудет у меня. Когда ты будешь в более лучшей форме, возможно, мы продолжим эти опыты. Тебе ее давать нельзя- велик соблазн, - поправив волосы и ободряюще улыбнувшись Пумба задумчиво посмотрела в окно и продолжила -  Мне конечно безумно интересно, что было в видении, а в том, что это было именно оно я уверена на сто процентов, но... Тебе стоит выспаться и прийти в себя, уже светает. Аято, - девушка внимательно посмотрела на еле живого парня, - ты хотя бы знаешь, где твоя комната?.. Я провожу, вижу, что это не помешало бы, даже не думай отнекиваться, насилу потащу и уложу спать.
Мими встала напротив Тино, опершись на книжную полку и раскрыла книгу. Просмотрела дальше. Текста было- кот наплакал. Видно книженция все же ориентирована на таких как он, мне тут искать нечего... Пумба посмотрела на парня, пытаясь копнуть глубже, основываясь на его внешнем виде, но у нее ни черта не получилось. возможно из за того, что она была крайне удивлена встрече с этим субъектом. Возможно из-за того, что слишком устала. Возможно, просто из-за того, что слишком много произошло за этот день... С силой захлпнув книгу, Вакир взглянула на ее название. Скиомантия... Надо будет поинтересоваться у кого- нибудь из профессоров, есть ли в школе те, кто знает об этом поболе нас. Или все же не стоит?

0

76

Постепенно Тино приходил в себя, пока в конце концов сумел совладать со своими эмоциями и затолкать их как можно глубже вовнутрь, дабы хотя бы сейчас они не высовывались. Спать ему совсем не хотелось, по крайней мере сейчас, точно. Его разум пребывал в слишком возбуждённом состояние для этого, но спорить с девушкой парень не стал. Лишь молча кивнул и прикрыл глаза окончательно приходя в чувство. Волосы сменили свой цвет, от корней до самых кончиков на пепельно серый.
-Moshimo sekaida imi wo mutsuu no nara...*-Вздохнув он отвлёкся от своих мыслей и посмотрел на девушку.- Комната №80, если мне не изменяет память я живу там...
Аято посмотрел на книгу в руках девушки и отвёл взгляд, сейчас ему точно не хотелось что либо узнавать нового, ему хватило сполна за собственную нетерпеливость. Сейчас он знал что без помощи девушки ему точно не обойтись.
Парень незнал толком куда идти чтобы попасть к своей комнате, а потому полностью отдал роль проводника девушке.
----->Комната №80

0

77

Девушка внимательно смотрела на Тино, оценивая его шансы на улучшение своих сил. Она уже более чем была уверена, что загадка кроется в прошлом юноши. Почему- то ей было жаль парня. Наверное все же из-за того, что тот был игрушкой. А может из-за его беспямятства. Но в нем было что-то, что цепляло. Искра, что ли? Из-за чего он был ей интересен:
- Ты знаешь... Я думаю, что тебе стоит научиться боевым исскуствам или фехтованию... Если конечно ты не умеешь, - Вакир улыбнулась, - Может... Умел раньше?.. Тело должно помнить. Я более чем уверена в этом.
Пожав плечами Пумба отошла от полок и чуть прогнулась, разминая уставшую спину.
- Восмидесятая?.. Кхм... Я думаю ее мы найдем быстрее, чем библиотеку, это точно, - девушка улыбнулась, и перехватив книгу удобней направилась к выходу. Самое главное не поцеловаться носом и с той дверью... Мим достаточно бодрым и уверенным шагом направилась в другое крыло здания, туда, где располагались комнаты учеников.
-----------------------> Комната №80

0

78

Вера заметила, что начала ориентироваться в этом мрачном заведении. По крайней мере, библиотеку она нашла почти сразу...
Интересно, а здесь есть то, что мне нужно? Врятли, конечно, но это ведь колледж Демонов. Книги по демонологии должны быть обязательно. Или я снова что-то не так поняла? с такими мыслями, Верданди проскользила мимо стеллажей с книгами исторической тематики, задержав взгляд на "Ужасах Германской Инквизиции" и "Гневе Праведном"  книгах, посвящённых охоте на ведьм в средние века. Вера улыбнулась - всё таки эти предрассудки порой забавили её. Инквизиция...Довольно оригинальный способ исправить экономическую ситуацию в стране и решить проблему голода. И всё это под личиной праведного очищения мира...Идиотизм... подумала Варлок, минуя стеллажи, уставленные различными атласами и древними свитками с начертанными на них картами. Неужели нет?...Быть не может...
и вот когда она уже была готова развернуться и пойти в свою комнату, её взгляд упал на мрачный стеллаж, на котором покоились толстые книги в твёрдых(порой металлических) переплётах, покрытые слоем пыли. Нашла! на бленом лице Верданди мелькнула тень улыбки, девушка пробежалась глазами по названиям книг и смахнув пыль с кроваво красного переплёта, прочла надпись "Гнев Непрощённых". Название заинтересовало девушку, она вытащила книгу и уселась за ближайший столик, включив лампу.
Так, что тут у нас...О...Это же...Это же потерянный седьмой том собрания Либир Мортис! Неужели... Девушка просияла...Осторожным движением, словно держа в руках бесценное хрупкое сокровище, она открыла первую страницу...Всё сходится...страницы из человеческой кожи, а книга нписана кровью... Вера начала читать, при этом оставаясь настороже, она не хотела, чтобы её видели за чтением подобной литературы....

0

79

--------> Госпиталь.

Девушка шла по Колледжу. Буквально каждый шаг давался с трудом - все тело ныло. Перебитые кости не давали дышать в полную силу, и зачем она вышла из лазарета!? Выгнала детская неприязнь к врачам, слишком много грустных фактов было связано с людьми в белых халатах. Неко поправила воротник черной рубашки, чтоб не открывался бинт, слава богу, что в этот раз не били по ногам, это появилась бы еще и хромота. Она передернула плечами и чуть ли не зашипела, больновато. А ведь нек в Колледже очень мало, а на бои отбирались по расам... Хотя Наруто был человеком. Очень хотелось спать, хотя было уже поздно для того чтобы уснуть, через несколько часов начинаются уроки, хотя кошку это устраивало меньше всего. Вначала проявилось любопытство, которое тоже помогало улететь из госпиталя, но потом пришел трезвый разум, который заставил уже и жалеть о своих действиях.
Кошка прижала уши к голове, даже они болели, но это уже просто усталость, связанная с потерей энергии. Анна прошла по коридору первого этажа здания и вошла в библиотеку, в которой давно хотела побывать. Нет, она не оказалась одна:
-  Здравствуйте.
Пролепетала кошка по привычке и подошла к книжному стелажу. Под руку попалась книга про яды, конечно же, кошка взяла ее и уселась в кресло, постоянно одергивая воротник, чтоб не было видно белых бинтов, и темные глаза стали бегать по страницам книги. Волосы, вернее те локоны, что были в запекшейся крови, Хайт отправила за спину, чтобы не привлекать лишних взглядов.

0

80

Верданди не заметила, как нека зашла в библиотеку - ведь её походка была очень мягкой, почти бесшумной. Вера судорожным движением захлопнула книжку {разумеется, она была запрещена для чтения учащимися...но правила для того чтобы их нарушать.}
- Привет! - она выдавила улыбку, но от глаз Веры не укрылись бинты, которые нека пыталась спрятать. Кто мог так изувечить это милое создание?! подумала Варлок и встала из за слола, плавной походкой подошла к неке - Вижу, тебе несладко пришлось...Дралась на арене? сочувствующим голосом спросила Верданди, незаметным движением достав из одного из многочисленных карманов кожанки маленький зелёный камень. soulstone - камень с душой. в нём была заключен адуховная сила импа - низшего демона. Вера иногда призывала их, чтобы заключить несколько душ в камень - это давало возможность лечить. Соулстоун мягко пульсировал в бледной руке Варлока, она прошептала пару слов на запретном языке и на тело Неки слетел поток магической энергии. Прошло две секунды и камень погас, отдав целительную силу. Спрятав его в карман, варлок обеспокоенно поинтересовалась Ты как? Получше?

0

81

Девушка перевернула лист, нет, здесь не было того цветка, что встречала она раньше, а название тогда она не запомнила, хотя в книге было написано много других и интересных веществ. Хвост туда-сюда метался, но не быстро и не медленно, что показывало тот факт, что неко полностью спокойна. "Хм... Нужно наведаться к Наруто... Хм... Наверное, он думает, что нашим дружеским отношениям пришел конец... Хотя это не повод для ссор... В моей практике были случаи и хуже... Хех..."
Кошка опустила глаза вниз и тут услышала голос незнакомки, Анна подняла глаза. "Хм... Живописная внешность... Темная и готическая... Интересная..." Хайт улыбнулась и кивнула на вопрос девушки. Анна опустила глаза вниз и почувствовала поднятие энергии, тело начало ныть меньше, практически боль свелась к минимуму, но кости отказывались срастаться, все-таки второй раз за два месяца, так что с этим пришлось потерпеть, в прочем это уже вошло в своеобразную привычку. Аня улыбнулась и сказала: - Спасибо большое, мне намного лучше. Я Анна, а твое имя? Кошка застегнула воротник на рубашке еще плотнее и пробежалась глазами по собеседнице.

0

82

- Верданди, лучше просто Вера. - улыбнулвшись представилась варлок. - Кто тебя так? она присела на подлокотнок кресла, положив руки на плеси неки. Такое милое создание...к кого рука поднялась? бесчеловечно...мерзко...гнусно...Хотя...Если арена...нет, я всё равно не понимаю этого. Вера вздохнула и тепло улыбнувшись дожидалась ответа. Признаться, она сама редко попадала в конфликтные ситуации, да, ей приходилось драться, защищая свою жизнь, но...Вера боялась боли и одновременно любила её, но судя по всему, даже после Соулстоуна боль не покинула тело неки. Это удручало...

0

83

Девушка улыбнулась и произнесла привычное: - Приятно познакомится, а потом добавлила к этим словам: - Наруто Узумаки, в нем демон, мы с ним вроде б дружили. Только сейчас начинало потихоньку доходить что же произошло: бой с парнем, ну, на это можно закрыть глаза, ибо к этому привыкла, бой с другом, а вот это, как обычно, могло разрушить отношения, а кошке с ним еще и в одном классе учится, бой с демоном, ну, наконец-то неко смогла реально оценить свои силы. Анна повернула голову к Вере и заговорила, чтоб хоть как-то отйти от мыслей: - А ты мастер или игрушка? Ах да, давно ты здесь?

0

84

- Я игрушка...Но вот только пока не встретилась со своим мастером. Хотя, я поянтия не имею что это всё означает... честно призналась Вера. В этом колледже время как то странно течёт. Около трёх дней я здесь точно. - рассеяно улыбнулась Варлок. Непризнаваться же ей, что она ночи на пролёт сидит за оккультной литературой...Да, она потеряла чувство времени... это не правильно...что значит игрушка? Если мой мастер парень я кастрирую его шэдоуболтом! Интересно а она кто? Вера улыбнувшись спросила А ты?

0

85

Девушка улыбнулась, слушая слова Вернанди, стала вспоминаться своя история, такие же мысли, как и эти фразы. Неко прижала ушки к голове и заговорила: - А я здесь уже второй месяц. Мастеров и приключений было много. Пока что девятого мастера в глаза не видела. Если тебе попадется относительно добрый мастер, то отношения все будут на уровне дружбы, а если строгий, то придется и служить."Да уж я ангел... Со мной последнее время они перестали ладить... Кошачьи гены просыпаются... Хех" Кошка улыбнулась и перевела одну из кос вперед, начиная стирать с локонов кровь.

0

86

- Служить? - непонимающе переспросила Вера - Что значит служить? И снов астрах начинал сковывать её...Он выполз из глубин подсознания, где прятался всё это время, девушке захотелось забиться в угол. В тёмный угол, так. чтобы никто её не видел и не слышал и провести остаток дней в безопасности...В дали он страданий, страха и боли... - А вообще... - она отчаянно попыталась сменить тему однако голос предательски дрожал - неплохое место, правда? она осеклась, увидев, как Анна стирает кровь с волос но...зачем ты дралась? тебя зоставили? А почему это меня волнует? Может, просто интересно...

0

87

- Не буду тебя пугать, - девушка тут же замолчала, подбирая тему для разговора, мысли не приходили, к сожалению, она посмотрела на Веру, заглянула в ее глаза, ужаснувшись тому, что там творилось. Глава ведь зеркало души, не так ли, плюс к этому кошки очень чувствительны. Нет, она не понимала как можно чего-то боятся, давно уже страхи Анны либо исчезли, либо забрались в такие уголки, что их там нельзя было откопать. - Горячность, что растет с годами граничит с глупостью, и это тот же случай. А с чем связаны твои силы? Кошка просто никак не могла забыть про тот камень, все-таки любопытство уже давно брало верх.

0

88

- Я варлок...колдунья, тёмная волшебница, ведьма, синонимов много... - улыбнулась Вера, она начинала успокаиваться. Она любила кошек - они были словно источниками положительных эмоций...она такая милая...невыносимо видеть боль этого существа. стоп... ведь меня ждёт тоже самое....ведь так, без сомнений...нееет...нееееет.... в глазах Веры на секунду промелькнула боль я увлекаюсь демонологией, тёмной магией...в общем различные интерсеные штучки связанные с демонами. она бросила опасливый взгляд на книгу, которая лежала в стороне...страницы из человеческой кожи...а переплёт...Вера боялась представить какие материал ыпошли для создания твёрдого кожаного переплёта. Она очень надеялась, что никогд ане узнает тайны создания Либер Мортис.

0

89

Девушка пошевелила ушами и незаметно для себя и всех зевнула, проводить ночи напролет на крышах бес сна, это совершенно нормальное для неки состояние, тем более на уроках выспится. - Ух ты, в первые встречаю колдунью. И правда кого только не встречала: от дьяволов до ангелов, а ведьм, которые существовали с основания мира, как то не видела. - Наверное, тебе будет интересно на уроках демонологии, а в каком ты классе? Кошка не отводила взгляда от глаз Веры, боль что пробегала в них, вводила Хайт в страх, и тут же возвращала в реальный мир. Затем Анна посмотрела на книгу, что лежала поодаль, и опять повернула голову к Вере

0

90

Кажется, заметила...Что-ж...В конце концов о литературныхх вкусах не спорят... Вера вздохнула и попыталась вспомнить в каком она классе. - я во втором "Б" спустя минуту ответила варлок оу тут и уроки бывают...Интересно, я много уже прогуляла? подумала Вера и рассеяно улыбнулась. из глаз исчезла боль и тсрах, осталось спокойствие с тенью нерешительности...а ты в каком? может одноклассница? подумала девушка, сама того не ожидая, смахнув капельку крови с щеки Анны. Ой... этот жест получился несколько...ммм...навязчивым.

0


Вы здесь » [Demon College] » [Здание] » Библиотека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно