+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Здание] » Коридор


Коридор

Сообщений 301 страница 330 из 498

301

нееет... я не люблю медпункты я туда никогда не ходила и не хочу... А как тебя зовут?Меня Аи!-сказала Аи, улыбнувшись.
-Мария. Ну, или Мари, если тебе так удобнее.
Мари задумалась. У нее болит нога, в медпункт она идти не хочет... - размышляла она. - И я, кажется, знаю, как ей можно пмочь, учитывая оба эти фактора...
-Послушай, тут есть один человечек, у которого просто медицинский талант - и в медпункт идти не надо. Он ногу тебе, конечно, не вылечит, но выздоровление ускорит - это точно. - произнесла Мари и указала на ранку на своей ноге, уже почти зажившую. - В меня вчера осколок стекла прилетел. Он немного поколдовал, и сегодня ранка уже почти зажила. Давай я тебя к нему отведу, а?

0

302

Аи стояла хотя ей было трудно это делать...Она внимательно слушала Марию
Приятно познакомится!-сказала Аи
Она продолжала слушать Мари и ее слова обрадовали Аи...
-Послушай, тут есть один человечек, у которого просто медицинский талант - и в медпункт идти не надо. Он ногу тебе, конечно, не вылечит, но выздоровление ускорит - это точно - В меня вчера осколок стекла прилетел. Он немного поколдовал, и сегодня ранка уже почти зажила. Давай я тебя к нему отведу, а?-сказала Девука
Аи немного постояла но потом сказала
Давай только кто этот человек?И куда ити?-спросила Аи
Интересно кто этот человек и как он может помочь?-думала Аи

0

303

-Давай только кто этот человек? - спросила Аи.
-Мой сосед по комнате. Личность, как я его понимаю, сильная и своенравная. Интересный типчик, в общем. Хоть влюбляйся.
А влюбиться в него с моим талантом к милым непродолжительным отношениям - раз плюнуть. - Мари усмехнулась.
И куда идти? - второй вопрос заставил девушку на мгновение задуматься.
Она понятия не имела не только, где сейчас Айзек, но и куда вообще он мог пойти. Действительно - куда? - спросила Мария у себя.
-Знаешь, честно говоря, я понятия не имею. Но я искренне верю в свою удачливость, поэтому... - девушка толкнула ближайшую от себя дверь и довольно улыбнулась. - ...воспользуемся величайщим из методов - методом тыка. Тем более, что у нас есть преимущество перед всякими там судьбами-злодейками - внезапность!
Думаю, всем читателям этого поста уже понятно, что Марии повезло (не опять, а снова!): в комнате, дверь в которую она открыла, действительно находился ее сосед по комнате.
-Можно? - спросила она у находящихся в комнате, и, не дожидаясь ответа, вошла.

===> Комнаты учеников ===> Комната №119

0

304

Аи внимательно выслушала девушку и решила что все таки лучше пойти с ней потому что нога очень болела.
Мари открыла дверь и спросила можно ли войти,но не дождавшись ответа вошла.Аи оперлась об стену но потом собралась с силами и вошла в комнату за Мари.
Я надеюсь мы не помешаем?-тихо сказала Аи
Она стала рядом с Мари.
--)Комната №119

ОФФ:извените что так мало просто я не знаю что написать.

0

305

Комната № 42 -------------------->
Девушка смело закрыла за собой дверь, но не торопилась уходить. По правде сказать, уходить ей вовсе и не хотелось. Сейчас тело было, как ватное, и Рири  прислонилась к холодной стене лбом, пытаясь хоть немного унять жар.
Слова парня были достаточно властными, но прозвучали они в виде просьбы. Рири понимала, что Ворон идет на сложные для его  устоев шаги, переступает через себя в какой-то мере, что и заставило Рири улыбнуться.
Девушка прислонилась к спасительной прохладе стены всей спиной, и с  тихим вздохом, сползла вниз. Поджав ноги к телу на случай редких прохожих, Рири закрыла глаза и попыталась успокоиться. Сердце девушки билось очень часто, и све тело гудело в такт этим безумным и резким ударам.
Как сливаются прошлое и будущее, становясь настоящим, так и частицы воспоминаний выстроились в точную картину происшествий, тяжестью отдающихся в сердце, и дали наконец понять девушке, ЧТО и КТО она есть.
Теперь ведь я совсем другая,  моя жизнь сегодня началась заново…Словно второй шанс на то, чтобы исправить все свои ошибки… А может это и наказание за них… Ворон…Его подарила мне луна, это не случайно. Я бы не смогла никого принять сейчас, это Рейндж настояла… А она знает все. Она чувствует луну…Открываться ему, конечно же, будет ошибкой… Это не нужно, и совсем не главное…Я не предам его. Я бы и  не смогла…В любом случае, мне нужно было найти мастера уже давно, а этот парень хороший. Он…как брат. Похоже на родство. Родство под луной…Романтика, блин…
В тяжелом полузабытье девушка даже не заметила, как задремала. Можно даже сказать, Ри  потеряла сознание, сейчас перегруженный чувствами эмоциональный фон очень давил на сознание и непосредственно на тело, которое, как и прежде, было человеческим и довольно ранимым.
Извне звуки не были не слышны. Ощущения словно атрофировались. Лишь в голове кружился, не находя своего ответа мучивший Рири вопрос:
Ах, Рейндж, когда же он…вернет тебя мне?..

------------------> Комната № 42

Отредактировано Ree (2009-07-24 21:18:31)

+1

306

Кабинет психологии. (Renzou) >>>>>

Акира Вельде, значит… - подумал демон, выслушав ответ на свой вопрос. Хоть девушка и держалась чуть позади, это обстоятельство отнюдь не обременяло Рензо. Он особо и не стремился к прямому визуальному контакту. Вполне хватало того, что он вообще демонстрирует желание к общению. – Имя у нее японское, а фамилия скорее европейская. Следовательно, родители у нее разной национальности. Довольно интересно, но не имеет для меня особого значения. – Ровным шагом они с ней преодолели один коридор и спускались по лестнице. – Так, ну с официальностями мы закончили, что дальше? Наверно, стоит еще спросить что-либо..? Например, как она сюда попала – добровольно или по принуждению. Ага. И после этого получить пинка по зад, или в лучшем случае, вежливый и сухой вопрос, а какого меня это собственно интересует. Нет, нужно что-то попроще…
Пока Саотоме ломал голову, как продолжить общение с новой знакомой, та решила избавить его от мучений и произнесла фразу первой. Хотя лучше бы она этого не делала. Неожиданный вопрос Акиры поставил тертого жизнью мужчину в некоторый тупик. Следуя правилам приличия, он и сам ожидал от собеседников того же в ответ. Дело было даже не в фамильярности, ибо он встречал разных людей на своем жизненном пути. Проблема была в том, что ее вопрос был своеобразным вызовом. По крайней мере, Рензо расценил это именно так. А вот это уже редко кто мог позволить себе в отношении хладнокровного демона. Тем не менее, внешне свое удивление преподаватель психологии никак не проявил, продолжая вышагивать все тем же ровным ходом. Зато мысленный процесс в его голове заметно активизировался.
Ого, а она не так проста, как показалась на первый взгляд. Смогла различить во мне равнодушие? Это легко. А вот различить во мне нежелание что-либо делать уже говорит о ней, как не о простодушной личности. Становиться интересно.
- Потому что мне трудно общаться с людьми. – Спокойно ответил девушке Саотоме, даже не обернувшись. – Но правила хорошего тона никто не отменял. По крайней мере, для меня.
Откровенность в разговоре с незнакомыми людьми часто выручало мужчину в щекотливых ситуациях. Ведь это правда, которую он говорил без особых раздумий, часто вводила не ожидающего этого собеседника в ступор. Это не могло не забавлять демона. Вот и сейчас он решил рубануть с плеча, спасая самого себя от нежелательных оправданий.
Вот и посмотрим, как ты отреагируешь. Настолько ли ты интересная личность, коей показалась мне? Это покажет твоя реакция на мои слова. Все-таки не зря я выбрал психологию объектом изучения. Забавная она вещь, однако.
Тем временем они спустились на нужный этаж и двинулись по очередному длинному коридору. Продолжая идти, Рензо прямо таки предвкушал ответ девушки, ожидая от нее многозначительного и долгого молчания.

0

307

«Дамы и господа, лёд тронулся», - мысленно ликовала Акира, не забывая при этом смотреть по сторонам, запоминая дорогу.
Прямолинейность Рензо заставила её на мгновение задуматься. Задуматься над ответом. Нет, ей совсем не было стыдно за сказанное, так как девушка могла привести сотню доводов, почему его замечание не имеет под собой оснований заливать её щёки краской стыда. Но ответ мог затянуться.
Она догнала мужчину, даже опередила его на пол-шага, зная, что рискует получить дырку в спине, но она хотела заглянуть ему в глаза. К тому же действие не было необдуманным: Акире достаточно протянуть руку назад, чтобы по велению её пальцев, демон превратился в нечто безобидное.
Шаг и он видит её спину. Ещё шаг и она перед ним анфас, даже не останавливаясь, не меняя скорости движения.
- Не отменял, - быстро согласилась она, глядя мужчине в глаза снизу вверх, после чего совершила ещё один поворот на 180 градусов и продолжила идти, как подобает человеку, но всё же несколько впереди его. Все эти телодвижения давались Акире играючи, она даже не допускала возможности запутаться в собственных ногах. – Может быть я пропустила фразу «не соизволите ли ответить на вопрос» или «разрешите спросить», за что прошу прощения, но, - она наставительно подняла указательный палец, вытащив руку из кармана, -  вопрос был от первого до последнего слова наполнен правилами хорошего тона. Я обратилась на «вы». Это первое. Вы не хотели делать того, что делаете. Я всего лишь поинтересовалась причиной, дабы не быть и дальше обузой. Это второе. Если ваше нежелание было продиктовано вескими причинами, я бы немедленно вспомнила, что мне нужно зайти, скажем, за учебниками и была такова. Это третье. И... Благодарю за ответ, - Акира повернула голову набок, слегка улыбнулась.
Она любила раскладывать всё по полочкам, в результате чего её «первое, второе, третье» могло показаться грубым, но это было лишь результатом желания, доходчиво объяснить собеседнику свою точку зрения. К тому же её предельно вежливый и искренний тон придавали словам такой же оттенок. Акира умела врать, не моргнув глазом, но сейчас она была абсолютно откровенна.
«А ещё ваша прямолинейность не уступает моей, так что мы квиты, - думала девушка об экстраординарном знакомстве с преподавателем. – Интересно, стоит ли в списке моих предметов психология? Было бы весьма интересно послушать его лекции, если этими лабиринтами он не ведёт меня туда, откуда я уже не выйду...»
- Да и я – не человек, - закончила девушка свой монолог немного более грустным тоном, чем того хотела сама.

0

308

Ожидания демона оправдались лишь отчасти. Молчание последовало, но действия девушки молвили за нее обо всем том, о чем та недоговаривала. Заметив краем глаза маневр девушки, Рензо уже было приготовился к худшему, и внутренне настроился на вход в призрачный режим. Однако опасения были напрасны, Акира лишь хотела взглянуть ему в лицо. Демон понял это по выдвижению оной чуть вперед, и поэтому, когда та обернулась на ходу и посмотрела на него, при этом выдав ответную фразу, на лице Саотоме играла небольшая усмешка. После чего она решила все-таки идти, как все нормальные люди, и отвернулась от мужчины, при этом показав грацию, в которой было что-то кошачье. Внутренне восхитившись этим, Рензо не мог не оценить складную фигурку собеседницы. Тем временем девушка продолжила говорить, все больше и больше удивляя преподавателя психологии.
Независимая. Основательная. Хех. – размышлял Саотоме, рассматривая спину девушки и слушая ее монолог. – Скромность не входит в набор ее положительных качеств, но это в чем-то и хорошо. Не стушевалась перед моей правдой и сейчас в том же ключе раскладывает по полочкам причины своего вопроса. И скорей всего, так же правдиво. Забавная личность, и мне определенно импонирует. – Девушка закончила свою речь благодарностью и замолчала. Но лишь на мгновение, добавив вскоре о своей нечеловеческой природе. – Мне показалось, или она в ее словах проскользнула грустная нотка? Странно. Ну что мне ответить на все это? Хотя, тут даже думать не надо.
- Ну что вы, мисс Вельде, я и не думал обвинять вас в отсутствии такта. – Мягким тоном сказал демон, чуть ускорившись и поравнявшись со спутницей. – Возможно, мои слова или действия отдавали двусмысленностью, так что прошу прощение за это. – Он посмотрел на девушку, идущую рядом. – Я не особо удивлен, что вы не человек. Я бы скорее удивился в случае вашей человеческой природы, ибо этот колледж создан для обучения демонов. Но мне почудилась в ваших словах некоторое недовольство этим фактом?
Опять я тороплю события. – При последних своих словах мысленно отругал себя демон. – Вот так она взяла, и выложила тебе все проблемы, которые ее беспокоят. Ты сам-то бы рассказал? Черта с два. Но тебе плевать, тебе тупо интересно. Рен, ты неисправим. Но слово не воробей. Тем более, не полезет же она в драку за невинный вопрос? Не расскажет, ну и фиг бы с ним. – Подытожил Рензо. Хотя ему, возможно впервые за долгое время, был интересен его собеседник. И где-то глубоко внутри демон понимал всю положительную сторону этого интереса.

0

309

«Взять, что ли, слова о глыбе льда назад? – девушка искоса глянула на поравнявшегося с ней Рензо. – Нет, не сейчас. Ещё рано. Но его непредсказуемость не может не интриговать. Или пугать. Или то и другое вместе. Ты же любишь острые ощущения – наслаждайся моментом, больше может не представиться...что вряд ли в колледже, полном демонов. Но что может быть необычного, кроме этих самых демонов, в обычном колледже...» Акира не знала и половины подробностей о внутренней жизни учебного заведения, что её совершенно не беспокоило. Она была готова ко всему, как ей казалось. Кроме нового вопроса, который поставил её в тупик.
Дело в том, что она сама не знала ответа. Акира не имела ничего против отличаться от людей, ей это даже нравилось до поры до времени: иметь неординарные способности – кому это не понравится, но плата оказалась слишком высока.
- Вам не за что извиняться, мой скверный характер – не ваша вина, - уже веселее заговорила Акира, не желая более делать подобных оплошностей, подбирая неверный тон голоса. В подтверждение этому она подняла голову и лучезарно (возможно, даже переигрывая) улыбнулась Рензо, всё-таки снискать себе врагов в первый же день – крайне дурной тон.
Акира быстро соображала, что всё же ответить на вопрос. Выкладывать все свои недовольства собственным существованием человеку, которого встретила несколько минут назад, пусть даже он преподаватель психологии, ей не шибко-то хотелось. А если откровеннее, то ей вовсе никому не хотелось об этом рассказывать.
- Знаете, ещё до нашей встречи я чёрта с два хотела поговорить с психологом. Так вот, прошу прощения, чёрта с два я вам это расскажу,- откровенно призналась Акира. Зачем ходить вокруг да около, придумывая жалостливые отговорки о нежелании делиться сокровенной информацией.
В её устах это не звучало грубостью, это не было посылом на три известных буквы, и способствовал тому относительно весёлый тон.
«Который раз за сутки у меня меняется настроение? – удивлялась она сама себе. – Надо бы уже определиться, а то чего доброго сочтут за умалишённую...»
Девушка никогда раньше не встречала себе подобных. Может и встречала, но не подозревала об этом, поэтому её саму снедало любопытство: кто он, как попал сюда, давно ли, какой силой обладает и так далее по списку, растянувшемуся пунктов на сотню. «Но если я сочла правильным не высказывать всё до конца, почему иначе должен поступить он? - изредка поглядывая на спутника размышляла девушка. - Рензо явно не из тех, кто вывернет душу наизнанку в доверительной беседе». Акира закусила губу, понимая, что её вопросы обречены на провал. Во всяком случае сейчас.

0

310

Наблюдая за лицом девушки в ожидании ответа на свой довольно нетактичный вопрос, демон неожиданно для себя отметил небольшие пятнышки крови на ее одежде, что сразу привлекло его внимание. Эта кровь говорила о том, что не так давно с ней случилась какая-то неприятность. И, исходя из этого, логично было бы предположить, что в колледж она попала не по доброй воле. Юная особа с каждый минутой вызывала в мужчине все больший интерес. Рензо уже хотел было поразмышлять об этом, но в этот момент девушка лучезарно улыбнулась и посетовала на свой характер.
Дурной характер, да? Ну-ну. Вот только твои глаза не соответствуют эмоциям, которые ты так хочешь мне показать. Впрочем, все мы так устроены… - иронично подумал Саотоме, невольно любуясь девушкой. Женским полом демон по жизни интересовался мало, предпочитая не заводить близких отношений из-за специфичности своей прежней работы. Но это не мешало ему положительно оценивать их природную красоту и грацию. Возможно, это и уменьшило негативный смысл следующей фразы Акиры. – Ну, я так и предполагал. Не будет она первому встречному душу выворачивать. Однако ее напускное веселье довольно забавно. Она пытается скрыть за этим душевное переживание. А может, и страх перед новым местом. Что не удивительно, если она попала сюда насильственным способом. Нужно попробовать показать ей, что не все так плохо, как кажется на первый взгляд.
- Я все понимаю, мисс Вельде. – Как можно дружелюбным тоном ответил ей Рензо. – Учитывая специфику этого места, доверять первому встречному было бы крайне глупым решением. Скажу вам прямо, я тоже здесь первый день. – Решив не юлить, демон прямо излагал свое мнение. – Однако я не вижу препятствий для нашего более близкого знакомства в ближайшем будущем. Как вы смотрите на то, чтобы посетить мои лекции?
Ну, вроде на этот раз я не переборщил. По крайней мере, я очень на это надеюсь. – Подумал демон, продолжая смотреть на девушку, и чуть улыбаясь. Большего он выдавить из себя на данный момент не смог бы при всем желании. Даже простое проявление эмоций характерным для Саотоме назвать было нельзя. – Но мне будет действительно интересно с ней пообщаться более детально. Помимо интересной личной истории, она может выдать мне толику информации по колледжу, сама того не подозревая. Например, как, кто и при каких обстоятельствах ее сюда насильно привезли. Мне рассказывали, что сюда приезжают добровольно.
До коридорной развилки, где им предстояло расстаться оставалось не так долго идти, поэтому нужно было заканчивать разговор. Демон даже чуть жалел, что это произойдет, но напрашиваться ей в проводники до самой комнаты было бы слишком сильным ударом по гордости Саотоме. Этого он позволить себе не мог. Да и отмена собственноручно запланированных дел нельзя было назвать чертой характера мужчины.

0

311

Впервые в жизни шаг за черту своей природной необщительности дался девушке без особенных усилий. То ли нервное потрясение, то ли обезоруживающее обаяние Рензо было тому причиной – она не рискнула бы утверждать с уверенностью, а утверждать последнее Акира не решилась бы даже под дулом пистолета. Стараясь относиться к людям с долей здорового недоверия, Вельде и в себе сомневалась время от времени, и невозможно было найти более подходящего момента для этого, чем сейчас.
«Не уподобляйся кисейной барышне, теряющей голову от одного взгляда, это вредно для здоровья – никакого нашатыря не напасёшься. Максимум, чем вызван его интерес к твоей скромной персоне, так это профессией. Сама-то, разве не затем согласилась на его общество, чтобы посмотреть на ответную реакцию? Мы оба как будто играем друг с другом, испытываем характеры. Хм, это я удачно попала, - с интересом размышляла Акира. Она могла не признаваться себе открыто, но прекрасно знала, что именно такой тип людей вызыват больший интерес.
«Бойся гнева терпеливого человека, как говорил Драйден... Интересно, он только терпит моё общество? Не хочу испытывать его гнев, но что же скрывается под красивой маской вежливости и видимой откровенности?» Зацепить любопытство Акиры не входило в список сложностей при общении с ней, но заинтриговать её настолько, дабы девушка непременно хотела выяснить всё о конкретном человеке, в этом списке было помечено красным. 
Считая коридор за коридором Вельде искренне жалела, что в ближайшее время им придётся расстаться.
- Вы тут первый день?! – неожиданно для себя вслух выпалила Акира. – Вот так-так. Ну что ж, всё бывает в первый раз, - филосовски заметила она, используя избитую фразу, подвернувшуюся как раз вовремя.
Акира не была фаталисткой и слова «это судьба» носили для неё мистический смысл, не поддающийся логике. Но сейчас реального обоснования подобной встречи она не находила. Совпадение? Вполне возможно. Счастливый случай? Мало вероятно. Роковая случайность? Может быть... Акира чувствовала: она хочет озвученного Рензо более близкого знакомства, но вряд ли оно и дальше будет протекать, следуя намеченному течению. Ни он, ни она явно не были теми, кто отдаётся на волю случая, но именно это и влекло её.
Демон, покоряющийся этому сокральному слову «судьба» - бред, миф, такой же, как Клото, Лахезис и Атропос. Акира могла не обладать аналитическим складом ума, но мыслить логически предпочитала всегда. Вот и сейчас она считала, коль уж согласилась оказаться в обществе подобных ей существ, в месте, где без зазрений совести можно развивать собственные способности, это не значит, что сие было предначертано невиданными Мойрами, играющих с судьбами по своему хотению. Она сама – не миф, а существо из плоти и крови, со своим набором мыслей, предшевствующих действиям (обычно). Если захочет сбежать, то никакая сила не остановит её, «судьба» не запрёт на замок окно, через которое Акира соберётся улизнуть.
- Посетить ваши лекции? – заинтересовалась Вельде. – Если меня обяжет к этому расписание занятий, то волей-неволей я буду там присутствовать. Если нет, то я всегда знаю, где располагается ваш кабинет, - изьявила она желание не прерывать знакомства, не ответив на вопрос ни «да», ни «нет».
«Это не судьба. Я так хочу», - заключила Акира.

0

312

Некоторое время после произнесенной демоном фразы девушка молчала, видимо переваривая полученную информацию и обдумывая свой ответ. В ожидании реакции на его слова Рензо просто продолжал шагать рядом, высматривая впереди последний на их пути поворот. Произнесенная Акирой эмоциональная фраза заставила его отвлечься от поиска и обратить свое внимание на нее. Слова девушки были простым озвучиванием ее мыслей, и это не могло не вызвать у демона мысленной улыбки.
Хех, редко мне встречаются люди, которые так делают. Обычно мои собеседники - самовлюбленные умники, которые считают себя центром вселенной, и поэтому проявление глупости для них смерти подобно. Скажи, кто твой друг - и я скажу, кто ты. Да, это про меня. А эта ее фраза показывает, что она довольно легкомысленна в моменты, когда ей не нужно носить маску приличия. Что же, поздравь себя, Рен, с первым удачным разговором за долгое время. Тебе удалось снять маску хоть с кого-то, прежде чем он свалился на землю мертвым. Это не может не радовать. – Размышлял демон. – Вот только она не в курсе, кем я был до этой работы. Этот факт здорово бы ее позабавил. Или напугал, что вероятнее. Впрочем, узнать ей это не суждено. До поры до времени…
Что это время когда-нибудь настанет, Саотоме отчего-то не сомневался. Шестое чувство подсказывало ему, что с этой девушкой у него сложатся довольно неплохие отношения. Тем временем последующие слова собеседницы неожиданно открыли демону жестокую правду.
Мда… Рен, ты ведь в курсе, что ты умница? Посетил свой кабинет, взял пару книжек почитать. А расписание кто будет узнавать?! Твою дивизию, а когда у меня занятия то начнутся? А не известно… - Мысленно отчитал себя мужчина, внешне это никак не проявив. -  Ну да ладно, будем импровизировать на ходу. Благо, у меня это неплохо получается. Но я отвлекаюсь от разговора. Мисс Вельде выдала замечательный ответ, который ни к чему не обязывает. Прелестно, прелестно…
- Свою первую лекцию я прочитаю сегодня вечером в восемь часов. – Не раздумывая, солгал демон, глядя на идущую рядом девушку. Хотя почему солгал? Он и правда, собирался быть в кабинете в назначенное время. – Буду рад вас видеть, если вы все-таки решите заглянуть.
Умничка, Рен. Все грамотно ей сказал. Продолжай в том же духе.
За всеми этими событиями они незаметно для себя подошли к роковой развилке, на которой их пути должны были разойтись. Ученице направо, учителю налево. Все просто, но расставаться с новой знакомой демону не хотелось. Но затягивать прощание ему хотелось еще меньше.
- Ну что же, вот мы и пришли. – Остановившись, произнес учитель психологии. – Повернете направо, и окажется прямиком в жилом крыле для учеников. Приятно было с вами познакомится, мисс Вельде. Надеюсь, что в скором времени увижу вас на одной из моих лекций. – С этими словами демон кивнул головой в знак прощания. Дождавшись ответных слов девушки, Саотоме направился в собственную комнату.

>>>>> Комната № 100. (Renzou, Tenzo)

0

313

Комната № 14 ----------->

Рири было плохо – уже очень долгое время у нее не было нормального сна, а после испытания Ворона сил у девушки совсем не осталось. Приближаясь к комнате, Ри совсем выдохлась – шла очень медленно, а дышала очень часто и прерывисто.
Если ты не отдохнешь, ты просто упадешь в обморок, Ри…
Да…надо…отдохнуть… - даже мысли предательски плыли в голове, не давая возможности сосредоточиться.
У своей двери Рири выпустила руку Мастера из своей. Прислонившись к стене, она выглядела чрезвычайно болезненно.
- Прости, Джон… Но я не могу с тобой куда – либо идти, я очень слаба. Мне нужен отдых. Мне…очень жаль.-   каждое слово явно давалось Рири очень тяжело, но девушка все также улыбалась Мастеру.
- Только, Джон, пожалуйста, помни, что у тебя есть я, и я тебя ни за что не предам. Не чувствуй себя брошенным. Я буду с тобой всегда. Просто мне нужно  переварить все, что произошло.
Ри крепко обняла Ворона, и отстранившись, сняла с себя амулет в виде клыка пантеры, не так давно приобретенного в магазине города, и одела его на шею Мастера.
-  Пусть это будет символом того, что наши души неразлучны,  и м друг другу будем преданны.
Девушка не без труда открыла дверь.
- Но пустить тебя не могу… Хоть ты мне и друг, ты – в прежнюю очередь мужчина. Я не смогу спокойно спать… До встречи… - с этими словами утомленное личико девушки исчезло за дверью комнаты № 42…

-------------> Комната № 42

0

314

---->Комната Номер 14----->Коридор.
Джонатан всё также как и всегда непринуждённо следовал за Ри, он мысленно был благодарен ей. ПОчемуто его Грузила новая обстановка комнаты и его новая соседка
Надо будет разобратся с ней папозже, без присутствия Ри.
Джон понимал что она ведёт в его комнату номер 42, но не знал зачем
Неужели меня ждёт чтото особенное, хотя врятли, Ри не обычная маленькая шлюшка которая отдастся за пару поцелуев и волшебные мирок....
Он угадал девушка подвела его к своей комнате и остановилась
- Прости, Джон… Но я не могу с тобой куда – либо идти, я очень слаба. Мне нужен отдых. Мне…очень жаль.-Только, Джон, пожалуйста, помни, что у тебя есть я, и я тебя ни за что не предам. Не чувствуй себя брошенным. Я буду с тобой всегда. Просто мне нужно  переварить все, что произошло.
Девушка одела на Джонатана талисман, ему было приятно, он не получал подарков никогда кроме луны которая давала ему силы в солнечное затмение и браслет ворона который Саузер гдето украл.
Джонатану нечем было занятся и он пошёл осматривать окрестности коледжа.
----->Туманное поле
-  Пусть это будет символом того, что наши души неразлучны,  и м друг другу будем преданны.
- Но пустить тебя не могу… Хоть ты мне и друг, ты – в прежнюю очередь мужчина. Я не смогу спокойно спать… До встречи…
С этими слвоами девушка юркнула в свою комнату.
Хорошо, пусть подумает о произшедшем, и наберё тсил, всётаки мой мир делает всесильным только меня...
Джон решил погулять по городу пока идёт дождь и есть возможность спокойно находится на улице
-----Пицерия ,,У ларса,,

Отредактировано †Crow‡ (2009-07-26 23:35:32)

+1

315

«Буду рад вас видеть... мне трудно общаться с людьми...» - пронеслись у Акиры в голове две фразы, похожие друг на друга, как Инь и Ян. – Варианта два: или я действительно представляю для него интерес, или каждое его слово – плохо продуманная ложь. Собственно говоря, эти два утвержедния не взаимоисключаемы.
Не то, чтобы она была о себе слишком низкого мнения (в заниженной самооценке её можно было упрекнуть в последнюю очередь), просто девушка привыкла к факту, что вызываемый ею интерес предстаёт в форме зависти со стороны менее удачливых знакомых по балетной школе (ну не повезло родиться демонами с присущей некоторым из них отточеной координацией движений) или восхищения со стороны преподавателей того же заведения, что в свою очередь вызывало ещё больший резонанс среди первых, хоть и за её спиной. Рензо не попадал ни под одну из этих категорий, а значит по железной логике не должен был заинтересоваться. Не должен был, но не не мог...
Зачем ему врать? Он играет со мной? Ну так я приму эту игру, только кое-кому придётся считаться с тем, что я не игрушка в руках кукольника, - мысленно ухмылялась Акира.
Она вполне допускала и третью возможность: это не игра, это реальность, в которой они столкнулись по воле случая, вызвав друг у друга неподдельный интерес. Нашла коса на камень, так сказать. Именно данное умозаключение нравилось ей больше всего, но сомнения не покидали девушку и правильно делали. Акира совершенно не знала Рензо и капнуть глубже в его характер не имела возможности, довольствуясь ковырянием лопатой на поверхности. Это несколько раздражало её, так как пребывать в неведении было равносильно смерти – любопытство могло загрызть своими острыми зубками, а если вспомнить, что она имеет дело с демоном, то фраза имела все шансы принять и буквальный смысл. Акиру это не пугало (меньше знаешь – лучше спишь), но настораживало.
- Хм, это было даже проще, чем казалось, - удивилась Акира, говоря о нахождении общежитий, но подразумевая само общение с незнакомым человеком. – Даже стыдно было вас тревожить по такому пустяку, - стыдно не было, но эта ложь никому не повредила, своего рода извинение за доставленные собственным обществом неудобства (ведь этого требуют нормы приличия?), - но спасибо за компанию.
- Осторожнее, ведь я могу прийти проверить, насколько вы будете рады, - лукаво предупредила Вельде, уже отойдя на пару шагов.
Она не любила ничего обещать, не будучи заранее уверена, что данное слово не упархнёт в небытие воробьём. Изменяя своим принципам, она на ходу пообещала себе: это первая наша встреча, но далеко не последняя.

--> Комната №52

0

316

Выйдя из кабинета директора Каю снова стало грустно.
Мастер, её ещё нужно искать, неужели нет такой которая просто возьмёт меня в игрушки и всё. Пойду прогуляюсь
Кай медленными шагами пошёл прочь из коледжа направляяюсь в центр города...
-----Центр города-Улицы

Отредактировано Кай Симон (2009-07-30 21:46:00)

0

317

<<<Душевые

Одна сплошная лужа тянулась вслед за девушкой. Всю воду, впитавшую в себя, одежда теперь безвозмездно отдавала полу коридора. Франческа все так же обхватив себя руками, шла прямо. Когда глаза, наконец, привыкли к темному помещению душевых, она прошла несколько метров вдоль стены. Ткань джинс от намокания вытянулась и теперь волочилась по полу. В туфельках-лодочках хлюпала водичка...Все было мокро, слякотно и противно. И самое ужасно, что идти ей было абсолютно не куда. А Ролд как всегда пропал, хоть она сама этого и желала...но он пропал, оставив ее все в том же ужасном "демоническом" месте, а Франческа рада была бы смыться отсюда.
Коридор представлял собой скопление дверей с одной стороны, и окно с другой стороны. На улице уже смеркалось. Солнце можно было увидеть прятавшееся за здания. От этого стало еще холодней, и по телу девушки прошла дрожь.
-Я одна, абсолютно одна...в совершенно не знакомом месте. На улице уже вечер, а я не знаю куда идти. Вдобавок ко всему мне холодно, мокро и не комфортно...- как назло воображение рисовало приятные картины с горячей ванной, теплой постелькой и сухой пижамкой. Но ничего такого не предвещалось.
Мысленно пометавшись между соблазном позвать Ролда -а вдруг придет...- и продолжать оставаться одной тут, в ожидании встречи очередного демона, Франческа решила безмолвствовать. Видеть Ролда сейчас она хотела меньше всего не свете... -уж лучше, какой нить демон со сверх силой, только бы не Ролд- увидеть сейчас эти глаза, которые как будто в душу к тебе лезут. Вспомнить, что он хотел...что он ХОТЕЛ ее. Может, с другой стороны в этом нет ничего особенного, сверхъестественного или противного, но сейчас она думала именно так.
Подойду к одному из окон девушка посмотрела на улицу. -какая возможность сбежать от сюда? вроде бы охраны не видно, может, стоит попробовать?

0

318

20 учительскя комната----------->
На сей раз Тропа Огня была провешена по наводке Истинного Пламени, собравшего информацию с бессчетного количества малых огненных духов и передавшего её Кристанду. Спецэффектов не было - демон даже избавился от теплого ветерка, экономя энергию. Почувствовав под ногами твердый пол, юноша огляделся. Его будущая игрушка стояла у окна. Кристанд чувствовал грусть, дискомфорт и тоску. Хмм, неудивительно. В таком виде, в незнакомом месте, будучи человеком... почти человеком, едва не подвергнувшимся изнасилоанию... я бы тоже чувствовал себя схожим образом. Другое дело, что со мной подобная ситуация бы не произошла.
Раздумия вместе с осмотром не заняли много времени. Секунда - и Кристанд направился к задумавшейся девушке. Хех, она меня и не заметит. Несколько негромких шагов - и вот демон уже положил свою руку на плечо незнакомке и потянул, разворачивая её к себе лицом. Хватка была каменно-жесткой, однако аккуратной - позволявшей при подчинении практически не испытывать неприятных ощущений.
- Надеюсь, хоть теперь ты ответишь на мой вопрос, игрушка? - голос Кристанда был обманчиво-мягок, словно бархатные ножны, скрывающие окровавленное лезвие. Интересно, она хотя бы помнит его? Или придется повторяться? В том, что незнакомка является игрушкой, Кристанд не сомневался, пронаблюдав её отношения с серокожим на спортплощадке и в душевой. Ничего, скоро ты станешь моей игрушкой. Лицо Кристанда было серьезным, однако в нем просматривалось некоторое любопытство. Кроме того, глаза демона были красными вместо обычных фиолетовых в силу необходимости поддержания заклинаний. Перед тобой, не обнаружен, вертикально.

0

319

-Во всяком случае, терять мне нечего, и, наверное, попытаться стоит...в любом случае, Ролд не даст меня в обиду, если охрана все же есть- приняв решение, Фанческа уже более осознанным взглядом рассматривала "природу" за окном. Она прикидывала, куда следует пойти, в какую сторону, что бы ни привлекать к себе всеобщего внимания. Не удивительно, что Фран не заметила подошедшего парня. Она поняла, что кто то рядом лишь по руке, оказавшейся на ее плече. Девушка сама уже начала поворачиваться, чтобы посмотреть на "гостя", но все же почувствовала давление на свое плечо. Этот некто поворачивал ее лицом в себе. Первой мыслью было, что это Ролд, что он уже знает все ее тайные мысли, и пришел помешать совершить побег. Повернувшись на 180 градусов, девушка смущенно смотрела в пол, не решаясь поднять взгляд и посмотреть в его красные глаза. Наверное, она бы так и простояла в несвойственной себе скромной позе, молчаливо разглядывая свои руки. Но мягкий знакомый голос заставил ее резко поднять голову. Знакомый. Но не тот!
Первое, что увидела Фран были красные глаза...красные, но как и голос совсем не того кого она ожидала. Перед ней стоял недавний знакомый, хотя нет, познакомится, они не успели. Тот парень со спортплощадки.
-Вопрос? А ты разве что то спрашивал?- она внимательно посмотрела на него, растерянность с лица пропала, как буд то ее там и не было, а появилось скучающее выражение...
-Тут что, кроме тебя больше никого нет?
-Тебе, что мало было? Еще хочешь? - проигнорировала она его вопрос и задала свой. Так как рука парня все еще лежала на ее плече, Франческа не стала отворачиваться опять к окну, как хотела бы. Она безмятежно облокотилась на подоконник, скрестила ноги и спокойно посмотрела на молодого человека, давая понять, что ей абсолютно не страшно. И даже наоборот...
Губ коснулась легкая улыбка -а ты смелый- она наклонила голову немного в бок, рассматривая его черты лица -и дотошный. Батарея под окошком приятно грела, и девушка даже не чувствовала холода от мокрой одежды.

0

320

Нагло. Это был единственный возможный эпитет, которым Кристанд мог наградить девушку. Впрочем, для эффективного описания её поведения его одного было явно недостаточно. Требовался усилитель. Очень нагло. Невероятно нагло. Ох**нно нагло. Последнее, пожалуй, соответствовало истине, хотя некоторые сомнения всё же оставались. Возможно, человечество еще не подобрало достаточно выразительного усилителя. Или, быть может, не хватало самого исходного наречия?
Интересно, она что-то скрывает? Или же просто настолько верит в своего серокожего мастера? Или совсем безбашенная? Эти три гипотезы вертелись в голове Кристанда. Потихоньку демон склонялся ко второй. Может, сказать ей, что я могу её убить за доли секунды? Парень немного посмаковал мысль, но вскоре отбросил её. Нет. Это глупо.
- На твоего бывшего мастера мне плевать - вновь "бархатная сталь" и ударение на слове "бывшего". Хотя и это вряд ли на неё как-либо подействует. Такой настрой бесполезно разрушать словами. Лучше дать в морду - или просто поцеловать, в зависимости от пола и намерений. Впрочем, первый вариант Кристанда не устраивал, второй же был несколько преждевременным. Ведь, строго говоря, юноше было далеко не плевать на серокожего. Наоборот, как раз сейчас происходил один из ключевых моментов плана.
Короткое ментальное усилие - и магическая энергия Кристанда потекла к девушке. Невидимое глазу пламя пробежалось по одежде, мгновенно её высушивая, но не касаясь кожи девушки. Надеюсь, что истерики по поводу "Так сушить нельзя!" не будет. Впрочем, неважно - моя игрушка должна быть сухой. А то заболеет ещё... Впрочем, высушивание было мелочью, прикрытием для основного заклинания. Кристанд создавал Врата - портал в Мир Огня, и центром его была незнакомка. Потоки свились, образуя дверь - однако демон не дал им окончательно схлопнуться. Вместо этого он словно подцепил заклинание на ниточку магической энергии, удерживая его в подобном "подвешенном" состоянии. Малейшая неточность со стороны Кристанда - и девчонка бы оказалась в пекле, способном спалить не только тело, но и душу.

0

321

Девушка демонстративно зевнула.
-Да конечно плевать, кто бы сомневался...-всем плевать пока по шее не получите- почувствовав тепло на своей коже, Франческа опустила глаза на свою одежду. Она мгновенно сохла, как по велению волшебной палочки. Тепло было, не от какого то воздействия, а просто от долгожданного комфорта. Она не особо удивилась, как это произошло, помня жар исходящее от парня тогда на стадионе плюс учитывая, что он демон.
-У него на ручках было довольно удобно- она мысленно улыбнулась, вспоминая сцену со стадиона -Может, он не так плох? Высушил мне одежду все же...- Фран конечно даже не догадывалась о коварных планах незнакомца, хотя  удивилась такой беспричинной заботливости.
-Спасибо- произнесла она вполне дружелюбным тоном, закончив осмотр одежды.
-А почему собственно бывший? И еще, почему МАСТЕР?- интересно было, не столько, почему он назвал Ролда мастером, допустим, что в колледже, хоть и таком не обычном, у каждого ученика был мастер, но раз он принял серого за мастера, то "какие" отношения между мастером и учеником? Ролд был похож на строгого отца (по поведению), на ревнивого парня, на телохранителя, в конце концов, просто на собственника... но никак не на учителя-мастера. -Чему тут учат? Покорности?- Вопрос пока остался без ответа, а мысли сменили другие мысли. Теперь, когда одежда была сухая, ничего не мешало и не отвлекло бы девушку от задуманной попытки побега. Оставалась только одна проблема. Парень, так и не убравший свой руки с плеча Фран. -Нужно избавиться от него- этим и занялась девушка. Для начала попытавшись убрать его руку с себя.Она потянулась к плечу , взглянув на парня из под опущенных черных ресниц. Глаза сверкали зелеными звездочками, в золотой оправе.

Отредактировано Франческа (2009-08-09 05:52:02)

0

322

Закончено. В этой мысли сплелись усталость, удовлетворение и любопытное ожидание. Ну же, серокожий, куда ж ты пропал? Впрочем, в прошлый раз тебе также потребовалось около минуты, чтобы снизойти к ситуации. Однако на сей раз всё будет по-другому! На сей раз я готов к твоему приходу. Кристанд улыбнулся. Он смотрел на девушку - но даже и она могла бы догадаться, что эта улыбка предназначена не ей. Кристанд улыбался пустоте, скрывавшей серокожего. Кстати, пора бы снять защиту. А то эта мразь еще не поймёт суть происходящего и атакует, будет совсем смешно.
Тем временем девушка задала вопрос, заставивший Кристанда перестать мысленно общаться с пустотой и воззриться на неё. Удивление было тщательно скрыто. Она не считает его своим мастером. Однако она его воспринимает как текущего. А это означает, что она вообще не имеет представления о системе отношений данного колледжа. Как интересно... Кристанд еще раз всмотрелся в пламя души незнакомки, но там не было ни единого язычка лжи - лишь удивление и непонимание. Ну что же, придется ей объяснить. А тем временем девушка кокетливо взглянула на Кристанда из-под ресниц. Парень встретил взгляд - и улыбнулся. Она определенно что-то затевает. Но пока что - пусть. Не дожидаясь, пока девушка скинет его руку со своего плеча, Кристанд убрал её сам.
- Ты здесь недавно, ведь так? И не знаешь системы отношений данного колледжа? - вопросы были риторическими, всё это Кристанду и так было понятно из предыдущего ответа девушки. Парень сделал коротенькую паузу и продолжил - Все здесь - и учащиеся, и учителя - делятся на мастеров и игрушек. Деление это, строго говоря, нечеткое - являющийся мастером одного может быть игрушкой другого. Основной критерий разделения - сила. Не физическая, естественно, а совокупность твоих способностей. - во взгляде Кристанда, обращенном на девушку во время небольшй паузы, ясно читалось, что ей ничего, кроме как вечно оставаться игрушкой, не светит - А теперь самое интересное. Мастер является хозяином тела, разума и души своей игрушки и волен творить с ней всё, чего захочет его фантазия. С другой стороны, в интересах мастера оберегать свою игрушку от возможных опасностей.
Всё это звучало как лекция. Впрочем, нет - это и было маленькой, импровизированной лекцией. Кристанд обожал читать такие - это напоминало ему об отце, который тоже зачастую потчевал своего сына знаниями в такой вот псевдоакадемической манере. Впрочем, сейчас, пожалуй, демон меньше всего думал о том, что он рассказывает. Несколько ментальных приказов - и все защищающие разум барьеры и заклинания были сняты. Бог знает, какого уровня у него телепатия. Но какая-то должна быть. А теперь слушай, серокожий! В данный момент твоя девчонка - центр моего портала, готового перенести её в Мир Пламени. Стоит ему раскрыться - и ты никогда не увидишь не только это тело, но и душу. А он раксроется от любого чиха - даже твоя иллюзия сама по себе нанесет возмущение, достаточное для срыва моей концентрации. Если ты убьешь меня или заберешь её отсюда - ничего не изменится, исход будет один. Это шах и мат, серокожий! Поэтому предлагаю договориться по хорошему - если не хочешь потерять свою игрульку навсегда. Это ментальное послание вертелось в голове Кристанда непрерывно. Пятнадцатилетний парень ждал вековечного убийцу.

0

323

Рука демона самостоятельно перекачивала с женского плеча, не доставив Франчески удовольствия скинуть ее от туда. Выслушав монолог парня в полном молчании, девушка узнала много нового о своей дальнейшей судьбе. Явно прочитав в его взгляде, что ей уготовано далеко не главная роль в этом месте.
-Тела, разума и души... вот это они замахнулись. Теперь хотя бы понятно, почему он принял Ролда за моего хозяина- ее заинтересовал этот разговор. Все-таки информация никогда не бывает лишней, а кто владеет информацией, тот владеет миром. Никаких признаков агрессии, приставания или тому подобных не приветствующихся со стороны Франчески эмоции молодой человек не показывал. Во всяком случае на взгляд обычной девушки. Поэтому побег был отложен на некоторое время, с целью разузнать побольше об этом месте, на случай неудачного выполнения задуманного, да и о собеседнике.
-И какое место ты занимаешь здесь? Мастер или игрушка?- она мило улыбнулась -или два в одном?- парень казался отрешенным от происходящего. Она больше не стояла, развалившись на подоконнике, девушка приняла вполне дружелюбную позу. Как казалось, ей ничего не угрожало от незнакомца, вопрос оставался только один. -Зачем он меня преследует? Или все же он случайно оказался здесь? Хочет реванша с Ролдом?- думала девушка, продолжая рассматривать парня. При первой их встречи она не приглядывалась к демону, а позже было не до этого. На вид ему было лет 20 -плюс минус год, не намного меня старше- глаза, конечно, были расчудесные. -кажется, первый раз они были другого цвета...синие?- она припомнила еще раз встречу на спортплощадке -нет...фиолетовые? да, что то такое...необычный цвет для...хотя он не человек.
Ростом парень превышал ее, на достаточное расстояние, поэтому Франчески приходилось смотреть немного снизу вверх, что не очень ей нравилось...
-Скажи, и что же может взять с меня, как ты говоришь, мастер, ведь ты сам видишь, что я не обладаю какими либо способностями...мою жизнь, душу...тело? Это наверняка скучно...особенно когда вокруг столько выдающихся личностей, с выдающимися способностями...

0

324

Девчонка не билась в истерике, и это как минимум радовало. Значит, психически стойкая. Адекватно воспринимает любую ситуацию и пытается выйти с минимальными потерями. Пожалуй, было бы обидно, если бы эта девушка сломалась бы насолько быстро. Для человека неплохо. Пусть это и не проявлялось во взгляде, но сейчас Кристанд оценивал стоящую напротив него - примерно так, как заводчик рассматривает породистую лошадь на аукционе. Правда, здесь не было размышлений по поводу того, покупать или попридержаться - решение было принято еще несколько часов назад, на спортивной площадке. Это было простое, спонтанное желание - однако оно было частью души Кристанда, привычного к тому, что все его прихоти являются законом.
- Мастер. - ответил, как отрезал, маг на первые вопросы девушки. Интересно, неужели её не понятно просто по поведению и возможностям? Хотя да, она пробыла здесь еще меньше меня, да и восприятие у неё узко-человеческое. Кристанд смотрел прямо в глаза незнакомки, чуть опустив лицо вниз в силу разницы в росте. Тут девушка задала второй вопрос. А вот это уже куда более интересно. Простой вопрос - но ответ на него далеко не очевиден. И вправду, почему эта бесконечная игра в тюремных стенах так увлекает её участников?
- А не догадываешься? Впрочем, неудивительно - ответ Кристанда был высокомерен, однако без излишнего чванства. Просто собеседники не были равны по определению - Это просто прихоть. Я увидел тебя - и захотел, чтобы ты стала моей игрушкой. А появление твоего серокожего сделало всё лишь интереснее. Знаешь, я люблю трудные задачи - так же как и сильных соперников. Хотя наличие девушки, исполняющей любую твою прихоть - это как минимум удобно, - Кристанд улыбнулся. Или, правильнее сказать, ухмыльнулся? Шутка была немного сальной, частично перенося это свойство и на лицо парня.
А теперь моя очередь задавать вопросы. Так всё же - кто ты такая и как сюда попала? На сей раз - без шуток - под конец голос Кристанда стал предельно жестким. Парень не очень любил пустые беседы - и причиной этого разговора была лишь необходимость окончательно разобраться с неведомым серокожим. Стоять или, тем паче, бегать за этой девчонкой было неудобно, поэтому разговор был наилучшим вариантом.Тем не менее сейчас Кристанд намеревался хоть что-то с него получить. Мысленное послание неведомо где ошивающемуся серокожему крутилось в голове под требовательный взгляд красных глаз.

0

325

-Мастер... гончарного дела- посмеялась она мысленно. Уверенность в себе и своей силе, а скорее в силе серого, не проходила. Хотя возможно стоило насторожиться, что демон до сих пор не появился, но с другой стороны, пока ничего угрожающего ей не произошло.
Ответ на второй вопрос не заставил себя ждать. И уж тут девушка не смогла сдержать усмешку, и улыбнулась во все свои белые зубки.
-Увидел-захотел говоришь? Интересно...- она поправила волосы, которые оказались все еще влажными, они в отличие от одежды не высохли...Фран на мгновение это отметила, и вернулась к разговору.
-Нет-нет...- она уже просто издевалась -я, конечно, польщена...увидел и захотел...- даже его грозный тон ее не пугал, скорее наоборот забавлял -но я вынуждена отклонить ваше предложения, просто я не собираюсь быть девочкой на побегушках и "исполнять каждую твою прихоть" мне и так неплохо, знаешь ли... хотя может ты мне, что то предложишь в ответ, и я заинтересуюсь этим предложением...пока же, я против- Фран глянула в сторону длинного коридора, слушая на этот раз вопрос со стороны демона. Коридор выглядел уже довольно заманчивым, разговор переходил на личности...и пора было "уматывать". Серый конечно должен был появиться, но...всегда остается это маленькое но...Резко она посмотрела снова на молодого человека. Улыбка все еще украшала ее лицо, все та же с издевкой -Ты заслужил услышать ответ на свой вопрос, хотя думаю, он тебя разочарует...
-Я не знаю, почему я здесь, и удивляюсь не меньше твоего, что же я тут делаю...ведь я не обладаю ни какими способностями...все, что я помню, удар по голове и я тут...видимо кто то ошибся. Я бы предъявила этому "кому то", но, к сожалению, не знаю на чье имя жалобу писать. И возвращаясь к твоему предложению по поводу меня на роль игрушки- сказала на этот раз она уже серьезно -боюсь, ничего не получится, раз я тут по ошибки, то мне остается только "убраться" по скорее от сюда...а тебе я посоветую заканчивать играть в игрушки, взрослый дядя уже вроде
Была гениальная идея, бросится бежать по коридору, но конечно она этого не сделала, девушка медленно и спокойно отвернулась от собеседника со словами:
-А теперь прошу меня простить, я, пожалуй, пойду и выполню задуманное!

0

326

- Отойдешь от меня на десять метров - умрешь - голос Кристанда был бесстрастен, на лице играла лёгкая улыбка. Все нападки девушки скатились с него, как с гуся - вода. Кристанду высказывали много обидного, очень много - ведь почти восемь лет он был в эпицентре маленьких уличных войн. Умение казаться спокойным, когда хочется сжать зубы и либо заплакать, либо дать в морду, въелось в кровь, стан частью молодого демона. А с течением времени и подобные желания перестали появляться. Нет, Кристанд не был образцом спокойствия и безмятежности - другое дело, что ему хватало опыта не поддаваться на провокации. Естественно, если он видел провокацию - но обернувшуюся чтобы уйти девушку маг читал, словно раскрытую книгу.
И, кроме того, Кристанд не врал. Это очень сложно - удерживать наготове почти готовое заклинание. Особенно когда от завершения его отделяет столь тонкая грань. Это было не последней из причин, по которой я удерживал твое плечо. Ты заставила меня отнять руку - и я сделал это, поскольку это затрудняло контроль и делало даже теоретически невозможным наложение иллюзии серокожим. Однако с увеличением расстояния сложность контроля возрастает - и в десяти метрах для тебя почти с гарантией раскроется дорога в ад.
- И вообще, советую держаться поближе. Иначе мне будет сложно контролировать заклинание - Кристанд произнёс это с открытой улыбкой во весь рот, в которой почти не было фальши. Ситуация действительно забавляла Кристанда. Единственное, что мешало - это отсутствие на "банкете" серокожего. Ну где же ты? - подумал Кристанд, не прекращая вертеть в голове ментальное послание.
- Да, и я сильно сомневаюсь, что тебя выпустят. Готовься к счастливой жизни старшеклассницы, - последнее было произнесено с откровенной насмешкой на лице - а пока может представишься? Я Кристанд.

0

327

-Он блефует!- говорила себе девушка -блефует...- дыхание участилось, зубы сжались, глаза прищурились. Как не старалась себя убедить девушка, что это все вранье, и нет никакого заклинания, но угроза подействовала. Она повернулась вновь к парню и произнесла сквозь зубы:
-И что же ты хочешь, что б я делала? Бегала вокруг тебя и виляла хвостиком?- ее тон явно говорил, что делать она это не собирается и никакие заклинания не заставят изменить ее решение. -Что тебе надо от меня?- практически прорычала она. Эффект которого Фран хотела достигнуть, был полностью достигнут с одним лишь недостатком, с точностью до наоборот. Взбешена была она. Всего пару, каких то слов, жалких угроз...и вот она не двигается...стоит, поджав хвост? Бросив на него презрительный взгляд, в ответ на предложение представится, девушка демонстративно отвернулась. Отвернулась, но не сдвинулась с места.
-Ролд! Где ты!? ГДЕ!?- теперь бесило все, место, присутствие этого Кристанда, как представился парень, и отсутствие серого демона. Ролд появлялся, когда ему нужно было это, так что звать было бесполезно. А она и не звала, она просто злилась, что он не появился до сих пор.
Прошло несколько секунд, которых хватило, если не обуздать бушевавшую в душе девушки ярость, то хотя бы частично прикрыть ее. Несколько раз вздохнув, что бы голос звучал как можно спокойнее, она произнесла:
-Что за заклинание?- помолчав, собираясь с мыслями, и обдумывая свое решение, она продолжила: -Что ты хочешь от меня в роли своей так называемой игрушки?- она себя чувствовала ничтожеством. -Тебя так просто сломить? Пустая угроза, а ты дрожишь как осиновый лист, и готова стать его игрушкой?...он блефует...сделай эти несчастные 10 шагов и поймешь, что так и есть- крутилось в голове, но как только она сделала шаг в сторону от демона, совсем другие мысли начали бродить в симпатичной голове: -а если нет? Если это правда? Ему терять нечего...ты простой человек, тебя даже по документам не существует тут, потому что ты их собственноручно выбросила в урну...да даже если бы и были...толку то, мастеру принадлежит "тело, разум и душа"... она так и продолжала стоять спиной к Кристанду, не желая поворачиваться и видеть триумф в его улыбке.

Отредактировано Франческа (2009-08-10 01:05:56)

0

328

Вопросы девушки Кристанд выслушивал молча. Его улыбка вновь стала лишь легкой тенью, практически незаметной. Оскала триумфатора, которого могла ожидать девушка, на лице Кристанда не было - и не могло быть. Маг не воспринимал незнакомку как соперника - да она и не могла им быть. Обычный человек против искушенного в колдовстве демона - пропасть, разделявшая их, была чересчур глубока, поэтому эту маленькую победу Кристанд воспринимал как нечто само собой разумеющееся. Хотя, конечно, если бы она побежала, пришлось бы ловить.
Наблюдение за пламенем души девушки могло бы доставить Кристанду истинное удовольствие - если бы не сложность поддержания заклинания. Магическое плетение относилось к Огню - и обладало всеми свойствами сией епокорной стихии. Непостоянность форм и чудовищная непредсказуемость изменений - таковой магия Огня была, есть и будет вечно. Самая непокорная из стихий - и самая опасная. Не раз бывали случаи - Кристанд знал об этом из Книги - как неопытные маги допускали ошибку и превращались в обгоревшие скелеты. Впрочем, ярость и страх, переплетающиеся в душе игрушки, демон не преминул для себя отметить.
- В данный момент ты - центр почти законченного портала, магической двери. Стоит мне ослабить концентрацию или допустить малейшую ошибку - и Врата откроются. Что касается места назначения... представь себе солнечное ядро. Ты даже не успеешь ничего почувствовать, - Кристанд говорил ровно, поддерживая идеально спокойный голос. Демон не пугал, нет - демон лишь констатировал факты. Сигналы с нейронов даже не успеют дойти до мозга - ты развалишься на атомы намного раньше. Несколько раздражало отсутствие серокожего - юноша думал, что хотя бы к этому времени он появится. Промелькнула мысль, что он исчез насовсем - но тут же пропала, утонув во вроржденной практичности. Второй вопрос девушки Кристанд просто проигнорировал. Я говорил ей минуту назад. Не люблю повторяться.
- А твое имя меня до сих пор интересует, - это казалось словно продолжением предыдущей фразы, несмотря на несовпадение предметов разговора.

0

329

<---Комната 102

Мари закурила и назвала Нао сумасшедшей. Это даже улыбнуло девушку. Она по жизни была эксперементатором и странной личносью. Сейчас же Наори волновало совсем другое. Где ей собственно жить! Наори тихонько шла ддось по коридору. Ещё пара шагов довели её до подоконника. Наори поставила сумки на пол, а сама уселась на него в ожидании чего то. По примеру игрушки Нао тоже закурила, открыв окно. Холодные капли попадали на кожу от чего девушку пробирала дрожь. Наори вздохнула выпуская дым из лёгких. Ээээх...Где же мне теперь жить то? Кроу не видно... Кимико приехала к Метт. Мдааа... У Шу есть сосед... Чуть тихо говорила Наори всё так же выпуская дым на свободу.

0

330

<== Комната 102.

Ээээх...Где же мне теперь жить то? Кроу не видно... Кимико приехала к Метт. Мдааа... У Шу есть сосед...
-Тебе негде жить? - удивлению Мари не было предела. - Но Колледж же должен предоставлять места для всех учащихся! Не может быть, чтобы для тебя не нашлось места!
Хотелось выругаться и кому-нибудь врезать. Даже кулаки зачесались - буквально. Девушка закурила - курение почему-то ее успокаивало - и глубоко вздохнула. Надо что-то делать... Но что? Пригласить ее пожить к себе? Да Айзек меня на месте прирежет! Ну, или еще чего учудит... Стоп! Чего это я о нем думаю? Влюбилась? Нет... Ну и слава богу... - Мария затянулась. - Итак, жилье. Игрушка! У игрушки Айзека нет соседа по комнате! Черт, опять из-за горизонта выползает эта загадочная фигура... Мать ее за ногу, эту фигуру. Думай, Мари, думай!
Погруженная в размышления, она начала ходить туда-сюда по корридору.
Наконец, она решилась: А, была не была!
-Я знаю человека, у которого нет соседа по комнате. Правда, я не уверена, что он будет рад соседу, но это какой-никакой, а шанс получить комнату... Он живет в 119-той комнате. Если хочешь, сожешь пойти прямо сейчас, но я с тобой пойти не смогу...-девушка бросила взгляд на настенные часы. -Мне надо быть на лекции, так что...
Не договорив, Мария помахала Наори рукой и побежала по корридору по направлению к учебным аудиториям.

===>Кабинет Травалогии.

Отредактировано Maria Santangelo (2009-08-28 11:55:45)

0


Вы здесь » [Demon College] » [Здание] » Коридор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно