+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Заброшенная часть] » Пещера под вулканом


Пещера под вулканом

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Чувствуя ярость и одновременное желание демона, Лилит испытала наслаждение – ей нравилось ставить противников в тупик. Именно за это ее и опасались некоторые, именно поэтому другие хотели заполучить ее свойство – не нарушать какие-то правила и условия, а мягко обходить их, выходя из самых различных ситуаций. Все еще как бы не настаивая, Лилит продолжила играть с демоном, распаляя его все больше и больше, ведь пока есть еще малая доля разумности, его контроль не пропадет. Но…. Именно пока.
Постепенно Лилит чувствовала, как руки демона уже не так крепко прижимают ее, и она, мягко и даже как-то незаметно, выскользнула руками из захвата и, просунув руки под плащ, обхватила демона за шею.
-Твой дружек умер, ахххх аххх..........
- Какое мне дело до него, когда сейчас рядом ты,- Лилит настроилась на волну демона и послала ему ответ, понимая, что пока сказать ничего не может.
Просто так висеть было не очень удобно, учитывая, что главная проблема хоть и стала меньше, но еще не ушла, а потом, демонесса не останавливалась. Продолжая этот длинный поцелуй, она мягко вытащила одну руку из под плаща и срезала застежку чуть удлинившимися когтями, после чего плащ демона упал на землю. Именно в этот момент Лил почувствовала, что сейчас поток силы из нее прервался, потому она смогла прервать поцелуй. Но она не стала отдаляться, а прошептала на ухо демону.
- Ты даже понятия не имеешь, что я могу делать…. А моя сила…. Потом поговорим про нее… если захочешь, хотя я не рекомендовала бы, лучше забудь.
И не дожидаясь возражений, Лилит снова поцеловала демона, но уже сама, долгим и глубоким поцелуем. Вот только она уже не боялась, что демон снова попытается вытянуть из нее силы – это был ее поцелуй, а теперь это была и ее игра, а он – игрушка.

Отредактировано Лилит (2008-12-05 13:12:24)

0

32

Демон был в поцелуе а после показал свою настоящию сущьность. Места лица человека показалось очень клыкастая морда нечто похожее на дракона. С рогами . Он увеличелся в размере и теперь копье было по размеру обычного.  Тоесть теперь демон мог его кидать на большие растояния и быстрее защатся. Демон  оторвался от поцелуя и после  прибил девушку к стене.
- Поцелуй был ахренительный вот только ты и в правду безчуственая. Но и я, для меня такие забавы временные. Хотя  признаю соблазнила за это я постараюсь не делать это сильно. 
Демон  положил руку на груди девушки и резко стянул с неё всю одежду. Но это он сделал для проверки на оружие.  Демон был высокий и в железных доспехах.Морда коснулась губ девушки.
- Жесть, поскольку я тебя считай захватил не стоит ли начать тебе работать на меня ?
В глазах демона было видно жажда страсти. И заодно было видно что после этого он не отпустит её полюбому в живых.
- Ну что ? Крошка давай развечемся, уххх я тебя так подниму .....
Демон взял копьё и кинул в потолок и он завис на месте и исчез.

0

33

Демонесса чуть шумнее выдохнула, когда ее снова припечатали стенке, но скорее потому, что ей это уже начало надоедать. А вот облик демрна, его реальный обли, ей весьма пришелся по душе.
"Если бы ты не сглупил.... ладно, проехали."
- Поцелуй был ахренительный вот только ты и в правду безчуственая. Но и я, для меня такие забавы временные. Хотя  признаю соблазнила за это я постараюсь не делать это сильно.
Демонесса улыбнулась, при этом ее улыбка выражала и ехидство, и довольство, и страсть, и угрозу, а так же предвкушение чего-то.
"Ты понятия не имеешь, на сколько я бесчувственная или чувствительная. Но тебе я этого точно открывать не буду, не хочу разочаровывать. А соблазнила? Ну... это еще только начало и называется распалила. Вот только сдерживаться ты не сможешь, уж себя-то я знаю."
- Жесть, поскольку я тебя считай захватил не стоит ли начать тебе работать на меня ?
- Я никогда ни на кого не работала, зачем мне это? Да и как ты себе это представляешь? К тому же ты еще слишком мало знаешь, чтобы делать вот такие предложения неизвестно кому,- лилит была абсолютно спокойна, исчезновение одежды ее не беспокоило, тем более, что это было ий скорее на пользу - пусть теперь демон не только чувствует желание, но и видит ее. Правда она учитывала, что это не человек, а именно демон, потому и сама приняла облик демона, частично - ее тело покрылось чем-то наподобии чешуи, меняющей постепенно цвет, от ног к голове, с красного на бежевый. Ее волосы уже давно растрепались, в глазах горел огонь. КРылья же пока остались нераскрыты, потому как места под них не было абсолютно.
- И разве это похоже на то, что ты меня захватил? не боишься обратного?- Лил хитро улыбнулась. Даже сейчас, когда демон был вооружен и защищен, а она - без одежнгы и оружия прижата к стене, у нее было преимущество,- Наверное тебе следует знать, что сейчас .... сейчас ты изнивыешь от желания, но не думай, что оно когда-нибудь само пройдет или же тебе кто-то поможет его утолить. Сейчас я и только я могу тебя от него .... освободить. Так кто же у кого в плену?
- Ну что ? Крошка давай развечемся, уххх я тебя так подниму .....
Демонесса хитро посмотрела на противника
- Хочешь развлечься? А ты уверен в своих силах? Вдруг не осилишь меня?- демонесса провела языком по уху демона, после чего прошептала ему,- А ты ведь так и не сказал своего имени.

0

34

- Я сервантес. 10 демон по силе из 10 самых сильных. Иначе есть еще 9 демонов сильнее меня, моя миссия уничтожить тебя после того как развлекусь. 
Демон медленно провел большим языком по плечу девушки.
- Я проверю, сейчас я тебя сильно буду насиловать хихихи
Маюри еле как привстал и создал нечто наподобие арболета. Но пока начал накапливать силы. 
Тем временем демон ослабил хватку и сказал.
- Готовься...
- К поражению
- ЧТо ? 
Демон повернулся и  создав копьё метнул в сторону Маюри а Маюри выстрелил из пушки и получилось так чт ов демона попал патрон из яда и прочих вещей. А Маюри копьем в грудь прибило к стене. Демон заорал и отойдя к стене упал. Из пасти полелась кровь.
- За тобой придут еще ...... Тесла.....Тесла она прейдет.....она.....
Демон умер и стал исчезать возвращая все похищеные силы всем у кого он крал. И Лилит тоеж. Маюри же прибитый к стене раслабился, из рта текла кровь.

Отредактировано Темный (2008-12-05 13:52:04)

0

35

- Я сервантес. 10 демон по силе из 10 самых сильных. Иначе есть еще 9 демонов сильнее меня, моя миссия уничтожить тебя после того как развлекусь.
"Да-да, конечно, десятый из десяти самых сильных. Глупый, надо было узнать, кто же я такая. А я не числюсь ни в одном из списков по силе, и упоминаюсь только в одном, да и тот, скорее мое место в мире демонов, но не больше."
- Я проверю, сейчас я тебя сильно буду насиловать хихихи
Лилит с тудом сдержалась, чтобы не фыкрнуть или рассмеяться. Он? И насиловать? Да еще и сильно? Лилит было откровенно смешно это слушать.
Однако... тут произошло то, что она не ожидала, она уже думала, что Маюри действительно мертв и думала о том, как лучше отомстить, когда сам Маюри сумел уничтожить демона.
- За тобой придут еще ...... Тесла.....Тесла она прейдет.....она.....
- Тесла.... пусть приходит, если ей жизнь не мила,-Лилит уже стояла на ногах и смотрела на то, как исчезал демон, привила сил она особо не почувствовала, хотя слабости тоже не было, что ее радовало. Потом, с трудом отведя взгляд от того места, где был когда-то демон, Лил повернулась в сторону Маюри. Подхватив одежду, сорванную с нее, она остаточно быстрым шагом пересекла пещеру и, ухватившись за древко копья резко выдернула его из парня. Отбросив его в торону, Лилит приселя рядом с Маюри и осмотрела его рану, после чего приложила то, что когда-то было ее платьем к ране, для остановки крови.
- Ты меня спас,... правда сам пострадал не хило. Мог бы просто отлежаться, я бы справилась с ним, а так ... ты сильно пострадал,- голос девушки был спокойным, мягким и немного тихим, потом она добавила,- Но все равно, спасибо,- и улыбнулась.

0

36

Парень достал регенераторский шприц и ввел себе в вену. Форма изменилась и он опят ьстал Синигами. Видать время действия глюка прошло.
После 41 шприца рана затянулась полностью.
- У меня их 45...слава богу хватило.....
Сказал парень а после оглянулся.
- Да ниче, я лучше бы сдох чем смотрел как эта тварь тебя насилует. 
Куротсучи встал и отряхнувшись поправил свою шляпу. Маска была поломана поэтому  пришлось идти без неё.
- Слышь, как ты думаешь Тесла сильнее него ?   
Маюри выбил это из головы и накидал в пещеру 10 кубиков после взяв Лилит за руку резко взлетел и пробил дыру в потолке. И только вспомнив что девушка без одежды  в полете накинул на неё свою майку. После чего Маюри нажал на спуск и пещера просто стала обычной пещерой без всяких там демонов. Но какието секреты в ней остались не разгадаными. 
Парень же улетел с девушкой в Гостиницу . Так как в городе Маюри хотел чтонибудь посмотреть 

-----------------Гостиница

0

37

-------- Кладбище

В пещере было мрачно и душно, сухой воздух имел серный привкус, но это было терпимо. Освещения почти не было, единственными источниками света были глубокие трещины, через которые иногда вырвалось пламя земли.
Верджил шел медленно, наслаждаясь каждым мгновением, он чувствовал как ближе и ближе момент сладостной мести, однако ему еще много чего предстояло сделать. Демон чувствовал как он приближается к источнику силы, и по мере того как он приближался к нему, все чаще и чаще происходили непроизвольные перевоплощения Верджила в демонический облик и обратно в человеческий. От возбуждения у Верджила даже пересохли губы, второй ключ, ключ огня уже совсем рядом. На стража демону было уже плевать, с его новой силой он с легкостью добудет ключ.
Неожиданно перед Верджилом появилась стена пламени, однако демон на это никак не отреагировал.
- Дальше ты не пройдешь?
- Кто тебе такое сказал? – Верджил иронично изогнул бровь.
- Мне было сказано охранять это место и ключ.
- Ах… да, спасибо, что напомнил, я как раз за ним… - Верджил был необычайно разговорчив в этот раз, возможно, получение истинной демонической силы изменило его.
Казалось пламя начало утихать, но спустя мгновение оно сформировалось в гуманоидного демона, словно состоящего из пламени. У демона было четыре руки и в каждой было зажато по мечу вылитому из лавы, длинный хвост пламенного стража метался из стороны в сторону как у озлобленного кота.
- Ни шагу дальше, человек!
Слово «человек» всегда бесило Верджила, а теперь, когда он стал полноценным демоном, это слово и вовсе стало непростительным оскорблением. Верджил мгновенно принял свой демонический облик.
- Ты что-то сказал? – прошипел демон.
- Спарда? – только и вымолвил ошеломленный демон.
Верджил ничего не ответил, он телепортировался к демону за спину и схватив того за хвост стал молотить им по полу из стороны в сторону. Во все стороны летели искры и расплавленный камень, потолок пещеры опасливо задрожал, угрожая обрушиться на головы обоих. Когда же Верджилу надоело это занятие, он просто отшвырнул демона в сторону. Сверху упало несколько внушительного размера камней, а сам потолок покрылся трещинами.
- Почему вы, идиоты, не хотите отдать мне эти ключи по своей воле?! – заорал Верджил, подлетая к демону и, ударом чудовищной силы, вбивая его в землю.
Когда пыль улеглась, демона уже не было, на его месте висел в воздухе и мерцал шарик из белого пламени. Верджил протянул к нему свою руку и тот, как и предыдущий ключ, просто слился с ним.
- Это было даже легче, чем я мог себе представить…
Верджил снова принял человеческий облик и зашагал прочь. Он знал, где искать ключи, но он хотел знать больше, он хотел знать, что вообще из себя представляют эти ключи. Рассказать ему об этом мог только тот, кого сейчас нет в живых – Аркхам, правда есть способ с ним переговорить.
------------ Колледж > Вход/выход

0

38

=====> Склеп Магдалены

Долгий, выматывающий путь до вулкана давал о себе знать, Ли уже еле держалась на ногах, когда они отыскали вход в пещеру. Вот уже сутки, как она не спала и ничего не ела, а эффект от ошейника и отсутствие способностей, оставили слабость в теле. Чувство беспокойства не покидало ее, всю дорогу, в пещере их могло ожидать все, что угодно и силы могли оказаться не равны.
Из пещеры, тянуло жаром, воздух был сухим и горячим, затрудняя дыхание. Леока остановилась на минуту, пытаясь привыкнуть к темноте, всматриваясь вглубь тоннеля. На стенах висели «гирлянды» из паутины, а под ногами хрустели кости тех, которые по видимому побывали здесь раньше, и остались вечными жителями этого места.
Кэлл  почувствовал ее беспокойство и отстранил Ли в сторону, решив идти первым, изредка чертыхаясь вслух, разрывая паутину и спотыкаясь обо что-то твердое. 
Чем дальше они пробирались тем, шире становился проем тоннеля.
Горячий воздух обжигал легкие с каждым вдохом, и идти становилось все труднее. Вытерев со лба испарину, она взяла брата за руку, боясь отстать, как в прошлый раз, когда экспедиция, разбредясь по лабиринту разорвав цепь, погибла, плутая по бесконечным коридорам.
Они приближались  к артефакту, Леока чувствовала это. Была ли это связь ранее потерянной души или просто предчувствие, оставалось загадкой. Узкий ход тоннеля плавно перетекал в большой зал, глядя на него, трудно было поверить, что здесь могло находиться что-то подобное. В отличие от стен тоннеля, зал был выложен серыми плитами, на которых были отчетливо видны античные рисунки, выжженные огнем. По всему периметру зала горели большие факелы, полностью освещая помещение. Ее глаза медленно обвели зал взглядом, остановившись на каменной двери, которая, по-видимому,  скрывала то, зачем они сюда пришли.
Рычание и лязг зубов заставили очнуться ее на мгновенье, как ниоткуда на середину залы выскочил огромный трехглавый пес, из пастей которого извергалось пламя. Девушка на мгновенье обомлела, глядя в три пары его глаз, в которых отражались вся пришедшая троица. По всему было видно, что пес готов к атаке. Сгустки крови, стекающие с его шерсти оставляли бурые лужицы на полу, медленно растекаясь перед ними, заставляя ее отступить на пару шагов назад.
По залу пронесся ураган. Вслед за псом появился и его хозяин – Каратель Ада. Сильная вспышка и перед лицом блеснула сталь меча, со свистом рассекая воздух.

Отредактировано Leoka (2009-07-26 17:26:46)

+2

39

Мирно спавший Цербер повел ушами, почувствовав чье-то приближение. Он резко вскочил на лапы и бросился в центр зала, из шеи материализовались еще две головы. Аспид на хвосте злобно зашипел, извиваясь, капая ядом на пол.
В проходе стояли непрошенные гости. Зачем они сюда пришли, пес почувствовал сразу, это было у него на уровне инстинкта. Капая кровью, он начал медленно двигаться, извергая пламя, готовясь, напасть в любую секунду. Однако железная воля хозяина, которую пес так же ощущал на расстоянии, велела ему остановиться.
Яркая вспышка и Басагар не заставил себя долго ждать, возникнув поодаль от своего питомца. Демон рассвирепел, увидев, как трое незнакомцев бесцеремонно вошли в обитель зла.
- Наглецы – раздалось злобное шипение демона – Как посмели вы, потревожить духов Ада. Вы поплатитесь за свое вторжение.
Каратель обнажил меч. Сталь лезвия меча рассекла воздух, воспламеняя его от скорости движения. Взмах полой плаща и демон уже в десяти шагах от непрошенных гостей. По пещере разнесся лязг металла, когда темноволосый воин перехватил удар демона своим мечом. Взмахом руки Басагар велел своему псу напасть на оставшихся двоих.
Демон сделал новый выпад мечом, пытаясь нанести удар на поражение, к чему откладывать неизбежное, живыми им все равно отсюда не выбраться. Незаметно демон начал нагревать воздух до огромных температур, превращая его в огненное пламя, нацеленное на вставшего у него на пути охотника.
Цербер тем временем медлил с решительной атакой. Женская особь не представляла для него никакого интереса, нюх подсказывал «брать с нее уже нечего», зато у ее сопроводителей, было чем поживиться. Глаза пса засверкали, готовясь поглотить душу мужчины, стоящего рядом.
Выбор пал на того, кого девушка держала за руку, выпустив когти, он с силой провел ими по полу, оставляя на каменных плитах глубокие борозды. Медленно подкрадываясь, он сверкал глазами, стараясь поймать в них взгляд парня в черных одеждах.
Прыжок в их сторону. Мощным ударом лапы, Цербер с силой швырнул девушку о стену, которая была скорее помехой, нежели препятствием, отрезая ей и парню ходы друг к  другу.
Капая слюной, пес медленно начал наступать, прижимая  парня к стене. Аспид на хвосте, рванул на парня, обнажая клыки со стекающим с них ядом.
Горение огня в факелах усилилось, нагревая воздух, делая его сухим и горячим и почти непригодным для дыхания – очередное препятствие для непрошенных гостей.

Отредактировано Цербер - Басагар (2009-07-26 21:07:26)

+1

40

-------> склеп Магдалены

Собственно факты, поведанные сияющим от самодовольства, как начищенные солдатские сапоги, Алом не стали для Джоинхелла неожиданностью. Верный меч по обыкновению был за спиной, арсенал способностей пополнен, а значит, охотник не видел никаких преград, из-за которых они не могли отправиться в путь сейчас же.
Брошенная фраза о неумении работать в команде отчего-то вызвала подобие улыбки. Не умеем и не научимся, пока не станем доверять друг другу. Глядя на собравшуюся «семейку Адамс» Кэлл понял, что это из разряда «миссия невыполнима». О, Алли, приманка для всякой живности из тебя отличная, а значит непременно сработаемся.
По меркам волка пещера находилась не так далеко от склепа, но видно Ли его оптимистичного мнения не разделяла. Когда они приблизились к месту назначения на девушке не было лица. Она с успехом преодолевала колдобины, но спотыкалась буквально на ровном месте. Кэлл то и дело успевал подхватывать ее под локоть, чтобы она не расстелилась на пыльной дорожке, пока Аллектра вел их по карте к месту нахождения свитка.
Остановившись у входа в пещеру у подножия громадного вулкана, охотником все же на секунду овладело беспокойство. Возможно оттого, что в какой бы заднице ему не доводилось очутиться, в преисподнюю он спускался впервые.
Потоки иссушающего жара обдавали с ног до головы, предупреждая, что их ждет жаркий прием. Но глядя на своих спутников, Кэлл понимал, что, имея преимущество по силе и мощи, не имеет права на слабость, тем более, на сомнение. Поэтому почувствовав беспокойство Леоки охотник отстранил ее в сторону, изъявляя молчаливое желание идти первым. Он осторожными шагами продвигался вглубь тоннеля, изредка чертыхаясь вслух, разрывая паутину и спотыкаясь об почти истлевшие кости их менее удачливых предшественников. 
Лабиринт закончился огромным залом, представляющим выгодную арену для сражения. Кэлл вытащил из-за спины меч и двинулся вперед, держа оружие наготове. Здесь повсюду был запах гари, пламени и… псины.
Последняя мысль промелькнула как раз вовремя, так как наперерез им выскочила злобная трехголовая зверушка. Кэлл отгородил глаза блестящей сталью меча, борясь с кажущимся запретным желанием заглянуть одной из голов в глаза.
Собачья преданность, упорство и стойкость. Как бы ты не пытался корчить из себя независимость, они тебе прекрасно известны, Кэлл, иначе ты избежал бы многих проблем в своей жизни. Слова волка совсем не приободрили. Это значило, что Цербер будет охранять свиток до последней капли крови – собственной или чужеземцев. Если только не… Будто чей-то немой приказ велел псине помедлить. Цербер здесь не один, это было бы слишком просто.
Сильный порыв ветра всколыхнул воздух, заставив прикрыть глаза. Распахнув их Кэлл тут же увидел рядом с псом хозяина. Так вот от кого тут смердит гарью.
- Наглецы! Как посмели вы, потревожить духов Ада. Вы поплатитесь за свое вторжение.
Каратель обнажил меч. Сталь лезвия меча рассекла воздух, воспламеняя его от скорости движения. Взмах полой плаща и демон уже в десяти шагах от непрошеных гостей.
Праведный гнев демона был понятен, а последовавшая за этим атака – предсказуема. Но Кэлл и не намеревался поболтать подольше. Молниеносно сориентировавшись, охотник сделал ответный выпад, перехватывая разящий удар Басагара своим мечом. Он удерживал натиск противника несколько секунд, а потом с силой оттолкнул его меч, полыхающий так близко, что едва не опалил лицо.
Взмахом руки Басагар велел своему псу напасть на оставшихся двоих.
Джоинхелл понял этот едва заметный жест. Пока Цербер крался, облизываясь на парочку, а Басагар готовился к следующему удару, охотник крикнул Аллектре, ни на секунду не выпуская из поля зрения противника, что было бы ошибкой.
-Кто нам трезвонил о работе в команде, а, мозговой центр? Вариант «как-нибудь спасти собственный зад» подходит идеально, но… Если есть дельные мысли, как одним ударом прихлопнуть обоих, буду рад их выслушать! В любом виде – хоть в наскальном, хоть вслух, хоть мысленно.
Пока Кэлл вызывал на себя огонь Карателя, Аллектра должен был отвлечь псину, а Ли каким-то невероятным образом пробраться через весь этот бардак к свитку. Подобный план действий в сложившейся ситуации казался наиболее логичным.
Басагар сделал новый выпад мечом, пытаясь нанести удар на поражение. Незаметно демон начал нагревать воздух до огромных температур, превращая его в огненное пламя, нацеленное на вставшего у него на пути охотника.
Кэлл без проблем готовился отразить очередной удар, как неожиданно впереди меча вырвалось пламя, заставляя охотника вспомнить о реакции. Ответный поток ветра перенаправил огонь на адресата, что должно было его ослепить. Резкий уход в сторону, пропуская демона, по инерции несущегося за своим мечом вперед. Разворот, набирая силу для замаха, и удар по открывшейся спине противника.
Сейчас шла самая увлекательная часть поединка, именуемая «разгадай врага». Промежуток в несколько ударов, в который предстоит выяснить сильные и слабые стороны, а так же тактику противника. Хотя с Басагаром и так все было ясно – вижу цель, атакую цель. Более бесхитростного демона он еще не встречал.
Единственное, что Кэлл мог противопоставить его огню, это магию ветра Ли. Но здесь было слишком жарко, поэтому, чтобы охладить воздух для атаки, Кэлл принялся разгонять его потоки по залу – его размеры в этом играли охотнику на руку.

Отредактировано Joinhell (2009-07-28 22:20:44)

+4

41

Всю дорогу до пещер Ал тянул отовсюду магию воды, подозревая, что на месте у него не будет возможности использования хоть какого-то источника. Сложно было сказать, пришлось ли ему оперировать материй, или же энергией в чистом виде, однако дорога получилась крайне долгой и утомительной, казалось что он на себе тащит неподъемный груз, отнимающий все внимание. Эта рассеянность не позволила ему опутать их троих кружевом чар, так как Кэлл уже решительно понесся вглубь, заставляя концентрироваться на поисках противников. Зев пещеры, расширяющийся по мере продвижения, встретил их жаром. Ал судорожно пытался понять, что за существа кроются там, в глубине пещеры. Учитывая то, что ему по-прежнему приходилось держать контроль над внушительной прорвой воды, задача стояла не из легких. Он даже не мог понять, сколько существ их поджидают. Двое, один из которых давно и безнадежно лишился остатков разума или все-таки четверо? Наконец, охотники за артефактами были замечены. Радостное событие, говорившее о том, что он сейчас избавится от этой изматывающей тяжести. Из переплетения танцующих теней показался пес, воплощение античных  легенд. Три головы, змея вместо хвоста. Ал зачаровано уставился на это создание. Интересно. Три головы дают крайне странный эффект. И четкое понимание, что ему стоит изучить это создание чуть подробнее. От созерцания зверушки его отвлек голос второго охранника.
- Наглецы. Как посмели вы, потревожить духов Ада. Вы поплатитесь за свое вторжение.
Помимо столь понравившегося ему пса перед ними возник человек, закутанный в подранный плащ и с мечом наперевес. Плавный взмах длинного лезвия, говорящий о том, что либо страж не имеет ничего общего с людьми, либо о необычайно малом весе меча.
Воздух начал становиться суше и жарче. Оба стража явно чувствовали себя вполне комфортно в окружении языков пламени, Ал потянулся к выглядевшему разумнее охраннику, попутно отмечая насколько сознание похоже на демоническое. Повсюду танцующие языки пламени. Три иссушенных и частично обугленных трупа падают на пол. Это явно лишнее, сплетая свои, куда как менее энергоемкие чары. Тонкая водяная пенка вокруг множества факелов - источников открытого огня, поглощающая энергию и передающая ее дальше, по длинным нитям пара, оканчивающихся на каменной двери. Да, вода вскипает при определенной температуре, однако, если суметь поставить ей граничные условия… Перегретый пар исправно вливал в камень энергию, которую демон столь щедро влил в свое заклинание. Довольная усмешка, отметив, что из накопленного  затрачено ничтожно мало.
-Кто нам трезвонил о работе в команде, а, мозговой центр? Если есть дельные мысли, как одним ударом прихлопнуть обоих, буду рад их выслушать!
Ал повернулся на голос неугомонного Кэлла, требующего срочной и неумалимой смерти противостоящих им демонов. Черт, понимая что уже слишком поздно планировать и размышлять о тактике. Вечно, сначала вляпается в драку, а потом возмущается, отчего получил по ушам. Бесцеремонно влезая в сознание союзника. Спорить смысла не было – обстановочка не самая располагающая к дебатам, оставалось лишь подыграть. Не имеющий при себе оружия охотник начал свивать вводу в кнут, но внезапно он краем глаза увидел движение, и Ли отлетела к стене. Тихий рык, заставляющий вернуться к противнику. Вскинув глаза, Ал увидел что на него капает слюнями хвост псинки, явно одержимый желанием покушать. Инстинктивно вскинул руки, отбивая угрозу потоком воды, часть которой полетела в одну из голов демона. Отскочил в сторону, потянулся к сестренке, убеждаясь что с Ли все в порядке, кинул ей образы сцепившихся попарно охотников и стражей, в то время как девушка хватает свиток. Вокруг них троих  засеребрились тонкие щиты, повторяющие контуры тела и выдерживающие один-два удара пламени. Шквал ледяной воды в демонов, одновременно внушая Кэллу острое желание отскочить от оппонента. Думаю, что это несколько охладит их пыл, хоть и не уверен что получится "прихлопнуть обоих" первым же ударом.

+3

42

Ударом лапы Цербер отшвырнул ее к стене. Пронзающая боль в голове и спине, подарили несколько минут блаженной «отключки». Мотнув головой Леока устало открыла глаза, потирая рукой образовавшийся на скуле синяк.
«Видимо пса не кормили пару веков, раз он, не смог прихлопнуть меня одним ударом».
Расположение боевого духа как-то сразу упало, когда ее взор упал на охотников, которые пытались отбить атаки демонов
Брат, который зачарованно смотрел на псину влюбленными глазами и Кэлл хаотично размахивающий руками и пытающийся призвать магию воздуха, неуклюже разгоняя потоки холодного ветра по залу. «Несмотря на сотрясение, я единственный здесь здравомыслящий человек»
- Только не смотри на гончую, иначе он поглотит твою душу – прошептала она дрожащими губами – закрой глаза и ориентируйся на звук, твои щиты тебе не помогут.
«Вот она, боевая тактика и стратегия» -  Ли с тоской смотрела на Кэлла, который, пытался применить все, что у него имелось в арсенале. Проводить курс молодого бойца по использованию ее сверхсилы, времени не было, она только надеялась, что он сможет сконцентрировать энергию и нащупать у демона слабое место.
С трудом поднявшись на ноги, девушка осмотрелась, пытаясь сориентироваться в пространстве, после удара. Дверь в хранилище находилась в нескольких метрах от нее. Теперь надо было до нее добраться, при этом оставшись незамеченной демонами. Медленно опираясь о стену, она начала красться к двери, стараясь не делать резких движений и не привлекать к себе внимание.
Водная защита, посланная братом, хоть и не на много, но облегчило дыхание, а импульсы, исходившие от него, чувствовались нечетко. Перед глазами все плыло, но дверь она видела отчетливо. Несколько минут, которые растянулись в вечность и ее рука уже скользит по каменной преграде, пытаясь открыть ее. На двери не оказалось ни ручек, ни замков, простая каменная плита, с кучей острых выступов и неровностей.
«Господи, да как же она открывается? Ведь она открывается, иначе бы здесь не было Стражей» - Леока панически начала ощупывать дверь, пытаясь найти что-нибудь, что послужит «отмычкой». В агонии, она не заметила, как ее рука коснулась одного из факелов, который висел на стене. Раздался глухой щелчок, и дверь с пронзающим шумом начала отворяться сама, оставляя узкую щель в качестве прохода.
Отчаянные попытки протиснуться сквозь нее, были вознаграждены и Леока очутилась в Хранилище, оставляя на кромке каменной глыбы, куски кожи вперемешку с кровью, содранные с ее спины.
Хранилище было плохо освещено, но свиток был виден отчетливо, он лежал на золотой подставке, весь объятый огнем. Старинная рукопись, на пожелтевшей от времени бумаге, с пентаграммами и потрепанными концами, хрупкий пергамент был перепачкан кровью, скрывая собой фрагменты древних манускриптов. Не смотря на прошествие пяти лет, она сразу узнала его, мимолетные воспоминания сразу всплыли в голове, освежая память и возвращая ее в прошлое.
Леока, пошатываясь, подошла к подставке, на которой лежал свиток, и протянула к нему руку, на которой тут же образовались ожоги, оставляемые пламенем.
«Ну вот и все» - не чувствуя боли, она судорожно начала вскрывать печать.

Отредактировано Leoka (2009-07-28 13:57:17)

+4

43

Атака непрошенных гостей оказалась не достаточно сильна. Басагар ожидал, что пришельцы придут не с пустыми руками, а чем-нибудь вооружатся. И теперь это что-то маячило перед глазами, размахивая мечом перед лицом демона. Темноволосый парень, вдобавок ко всему владел воздушной стихией, но весьма не умело ей управлял. Воздух требовал концентрации, и демон решил побить всю «святую троицу» их же оружием. Потоки гоняемого по залу ветра, были нагреты демоном, а кислород, который содержался в воздушных потоках, давал подпитку его стихии – огню. Басагар рванул на темноволосого парня обнажив меч, но воин каким-то образом сумел увернуться со скоростью реактивного самолета от демонической мощи. Охотник оказался прыток и уже в следующий момент несся во весь опор на самого Басагара. Легкий взмах плащом и демон  растворился в воздухе перед самым носом полу-оборотня и возник позади него, злорадно смеясь.
- Ну, неужели ты думал, что все так просто? Ты решил, что карателей Ада так легко одолеть? Пожалуй, я не стану тебя убивать, такие как ты нужны мне в качестве подставки для ног – громогласный голос Басагара разрывал помещение надвое. Он надменно стоял позади охотника, глядя на него с презрением. Играть с мышками, которые уже попали в мышеловку, как только переступили порог пещеры, ему порядком надоело. Басагар образовал из огня шар и запустил им в темноволосого парня. Остановит шар мог только мощный поток воды, которого в арсенале у темноволосого не было и демон это чувствовал. "А раз мальчонка любитель побегать, то надо его увлечь, тем, что получается у него лучше всего"
Огненный шар устремился на темноволосого охотника, прожигая все на своем пути.
Басагар кинул взгляд на своего подопечного и остался недоволен его работой. «Насуют в подмогу всяких кретинов, что приходится выполнять всю работу самому»
Охотник в черном, уже успел сплести свои сети-плети из воды и размахивал водяным хлыстом, пытаясь зацепить им Цербера, плюс ко всему окутал себя и своих спутников водной оболочкой и принялся подпитываться силой огня, вытягивая ее из факелов. Шквал ледяной воды в демонов, одновременно внушал темноволосому охотнику острое желание отскочить от аппонента
«Еще один умник на мою голову, в Аду все включено и сила воды в малых количествах ни есть преграда для Карателей».
Размахнувшись мечом, демон отсек часть хлыста, коим охотник махал направо и налево, потеряв при этом часть силы адского клинка. Однако демон опоздал, одна из голов гончей уже была лишена возможности видеть, парень в черных одеждах все же успел съездить ему своим хлыстом по морде.
Вокруг факелов упорно плелись сети магии и демону предстояло нейтрализовать перекачку энергии из них, мощное заклинание, произнесенное Басагаром, и водная пенка вокруг светильников закипела, оставляя вместо себя едкое испарение. Демон рассвирепел, от чего по залу опять прокатил порыв горячего ветра, он чувствовал, что свиток держат человеческие руки.
- Тупая псина, из-за твоей нерасторопности свиток уходит прямо из-под носа. Оставь мальчишку и займись девчонкой, иначе я из твоей плешивой шкуры свиток смастерю.
Цербер покорно отступил от парня и, развернувшись, понесся к хранилищу. Прыжок и каменная глыба расыпалась на множество мелких осколков, а Цербер расстворился в полумраке хранилища.
Оказавшись в по ту сторону зала, пес опрометью бросился к девчонке, которая уже вскрывала защитную печать с пергамента. Одного удара лапы хватило что отшвырнуть девушку сново к стене, но этого было мало, псу был отдан конкретный приказ – убить. Два прыжка и вот он уже навис над девушкой, вдавливая ее лапами в пол, ядовитый аспид взвился над его головой, готовясь нанести смертельный укус. Не распечатанный свиток упал на пол и откатился в сторону, дотянуться до него она уже не могла.

Отредактировано Цербер - Басагар (2009-08-02 17:30:49)

+1

44

Цербер же уже во славу отпускал свою рабскую пёсью душу на брате с сестрой. Момент, когда все три кровожадных головы и ядовитый хвост нависли над ними, а Ли ударом увесистой лапы поцеловалась со стенкой, Джоинхелл даже усомнился, что он Ал справится с псом.
Ли не подавала признаков сознания уже несколько минут. В окружающем их душном пространстве, среди остальных он по-прежнему чувствовал ее запах. Да и Ал продолжал бой без слез и воплей «На кого же ты нас оставила?!», а значит, девушка жива. А Кэлл безмерно счастлив, что в пылу разразившейся битвы хоть кто-то нашел время передохнуть. Вся их гребучая стратегия летит к чертям, и если этот кто-то не пошевелится, то тихий час превратится в мертвый час. 
Басагар же похоже в утруждении себя стратегией и тактикой не нуждался. 
Легкий взмах плащом и демон  растворился в воздухе перед самым носом полу-оборотня и возник позади него, злорадно смеясь.
- Ну, неужели ты думал, что все так просто? Ты решил, что карателей Ада так легко одолеть? Пожалуй, я не стану тебя убивать, такие как ты нужны мне в качестве подставки для ног
-, проверещала мертвецкая рожа с оттенком безумного веселья.
Хорошо смеется тот, кто смеется последним.
-А твоя рожа так и просится, чтобы из нее набили чучело, тем более что ты и живьем от него ничуть не отличаешься.
Кэлл направил острие меча вниз, рывок с разворотом, впечатывая рукоять демону туда, где у всех нормальных людей находится лицо, чтобы отвадить этого жалкого фокусника мелькать за спиной.
-Что касается твоих ног, так ты скоро их протянешь.
С горем пополам Ли удалось подняться и добрести-таки до двери. Джоинхелл упустил тот момент, когда девушка скрылась за ней, так как стоит на секунду зазеваться во время боя и можно огрести за это по полной программе.
Блуждающие по залу вихри становились все интенсивнее, препятствуя нагреву воздуха, вымораживая из воды, так щедро используемой Аллектрой, льдинки. Температура упала до такой степени, что на волосах блестел иней, а с дыханием вырывались облачка пара. Посмотрим, как тебе придется по вкусу это, любитель погорячее.
Летящий в него огненный шар был перехвачен ледяным потоком. Когда он достиг охотника, то был уже безобидной сосулькой, которую Кэлл раскрошил ударом меча. 
Басагар же уже вовсю кинулся на подмогу своему песику, пытаясь обрубить кончик хлыста Ала. Плохо обдуманное действие привело к тому, что пламя его клинка утратило свою интенсивность.
- Тупая псина, из-за твоей нерасторопности свиток уходит прямо из-под носа. Оставь мальчишку и займись девчонкой, иначе я из твоей плешивой шкуры свиток смастерю.
Пес ломанулся к хранилищу вслед Леоке. Надеюсь, Ал знает, что делать - надежда скорее на безрассудство, чем на благоразумие охотника и на безумное везение – свое и девушки, настолько отчаянно желающей вернуть свою душу, что готова проститься с жизнью. Точно, сумасбродка. Но смелая.
Странные мысли в голове, с которыми Кэлл упорно ринулся на демона, серией четких ударов заставляя его защищаться и оттесняя его подальше от пса с Аллектрой. И когда их мечи пересеклись в очередной раз, отправил карателя мощным импульсом взрывной волны через весь зал.
Вихрь, перемешанный со льдом и камнями, становился все плотнее. Джоинхелл надеялся, что его действия не нуждаются в комментариях и Аллектра сам поймет, что лучше убраться отсюда подальше и как можно скорее.

+2

45

Демон завис на пару секунд. После чего пришла в действие заготовленная им пакость – огромное количество энергии просто испарило его заклинание, не рассчитанное на такие потоки. Силен, гад. Наблюдая за тем как его чары выгорают в сухом воздухе пещеры. И что же ты, весь такой сильный, тут сидишь, вместо дележа адской власти? Его мысли прервал тихий, сбивчивый шепот сестренки.
- Только не смотри на гончую, иначе он поглотит твою душу, закрой глаза и ориентируйся на звук, твои щиты тебе не помогут. Сражаться, не глядя на противника? Жизнь или душа – не лучший выбор, драгоценная… Несмотря на предупреждение, Ал периодически посматривал на пса, избегая, однако, контакта взглядов. Это не лучшим образом сказывалось на эффективности его ударов – от большей их части демон вполне успешно уворачивался.
Материализовавшися рядом демон нанес удар пламенеющим мечом и водяной хлыст оказался перерублен посередине, что заставило потерять драгоценные мгновенья на восстановление чар.
- Тупая псина, свиток уходит прямо из-под носа. Оставь мальчишку и займись девчонкой. По залу прокатился еще один повелительный рык и пес отпрыгнул от Ала, прыжками направляясь к запертой двери. Сам не понимая как, он успел прыгнуть ему на спину, вцепляясь в шерсть, чтобы не свалиться. Словно не заметивший его веса, пес без колебаний прыгнул в стену. Доли мгновений ушли на то, чтобы начать видеть, слышать и ощущать то же, что и Цербер. Непривычное виденье, громкие звуки, резкие запахи – вцепившийся в шерсть пса Ал стал всего лишь частью демонического создания, вместе с ним уверенно проваливаясь сквозь камень, словно через загустевший воздух. Расступившаяся тьма. Тонкий силуэт, аппетитно пахнущий кровью. Цель-убить. Мощная лапа, отшвыривающая девушку, замершую над свитком. Резанувшее ощущение неправильности, заставляющее вспомнить, что он на самом деле человек, хоть и не блещущий праведностью, однако ж и не демон с причудливой, постоянно меняющейся аморальностью.
Несколько секунд ушло на то, чтобы прийти в себя после оглушительного шока, вызванного тем, насколько легко оказалось потерять себя. Когда Ал сумел собрать себя в более-менее разумную кучку, то надо было срочно спасать Ли, которую намеревался покусать ядовитый хвост адской гончей. Сгусток воды, не оформленный в какое-либо заклинание, просто толкнувший пса в бок. Бросок, завладевая свитком и приземляясь рядом с Леокой. Не глядя сунул свиток ей в руки, решив что все равно толком не знает что с ним делать. Вся накопленная сила воды уходит на водяной купол вокруг них двоих, концентрация сознания на чтение окружающего  пространства, чтобы своевременно изменять защитное поле.

+3

46

Дрожащие руки отчаянно взламывали печать, этого момента она ждала много лет, но если мечта начинает сбываться, то обязательно найдется тот, кто помешает ей осуществится. 
Каким-то образом позади Леоки, возник Цербер, капая слюной, он взмахнул лапой и вот она опять на полу, с невыносимой головной болью.
«Мешок с костями видно решил сегодня сделать из меня отбивную». Девушка с ужасом посмотрела на руки, они были пусты. Приподнявшись на локтях, она начала скользить взглядом по полу, ища вожделенный пергамент. Внезапно перед лицом нависла морда пса, мощные лапы плотно прижимали плечи к горячим камням, а когти впивались в кожу оставляя глубокие раны. Хвост с аспидом на конце взвился, готовясь ужалить в любую секунду. Но вдруг из-за спины адской гончей возникло лицо брата. Его глаза маниакально блестели, зрачки были расширенны, он смотрел на нее затуманенным взглядом.
Внутри у Ли все похолодело, подобное выражение лица не предвещало ничего хорошего.
«Околдовал. Неужели он все же сумел, украсть и его душу?» Мотнув головой, он очнулся как ото сна, и начал атаковать пса водой, неравная схватка, отчаянная борьба и свиток снова у нее в руках благодаря ему.
Пес снова кинулся на них, но во время кульминационного прыжка, над ней и Алом, заблестел водный купол, который являл собой мощный барьер для Цербера. Псина попав под потоки водной глади, с визгом упала на пол, и издавая истошное рычание вперемешку с воем начала, беспорядочно совершать прыжки, слепо врезаясь в стены. От этой сцены отвлекла тяжесть в руке, в которой лежал старинный сверток, хватило несколько секунд, что бы понять, что все кончено.
Поворот печати в сторону и металлическая скоба развалилась на две части, освобождая длинную бумажную ленту. Перед ее глазами поплыли строчки рукописного текста, непонятных рисунков, и пентаграмм. Леока помнила язык античного писания которому ее обучили в ордене. Хоть и расшифровать рукопись было невозможно, это не являлось препятствием, главное произнести вслух.
Пересохшие губы, шепотом читают текст, который таил в себе столько загадок.
Глаза цепляются за каждую букву, пытаясь не пропустить ни одной завитушки. Хранилище затряслось, глухой и протяжный гул прокатил по помещению, обрушивая часть потолка. Каменные плиты пола начали разъезжаться в разные стороны, открывая врата преисподней из которых несло жаром как из кузницы, и вырывались огромные языки пламени, руша водный купол над их головами.
Маленький, чуть заметный светящийся шар вырвался из пламени и с огромной скоростью устремился к девушке, исчезнув через несколько секунд у нее в груди. Недолгое пребывание в непонятной прострации, тело наполнилось непонятными чувствами и ощущениями, которые притупились, за последние пять лет, от этого спектра эмоций чувствовался легкий дискомфорт внутри, теперь оставалось только привыкать, чувствовать этот мир заново.
Каменные плиты вновь сомкнулись, как будто ничего и не было, оставляя хранилище в привычном полумраке. Пес, который недавно был врагом, спокойно сидел поодаль от них и послушно вилял хвостом. От произошедшего вулкан начал просыпаться, сотрясая пещеру, с потолка посыпались куски каменных пород, а в стенах образовались щели.
С трудом поднявшись на ноги, она взяла брата за руку, увлекая его за собой к выходу.

+2

47

Отступив от парня в темных одеждах, пес скрылся за дверями хранилища, зацепив каким-то образом, его за собой. «Ничего, пес разберется с обоими, заодно докажет, свою профпригодность, а мне только остается угомонить этого клоуна».
Огненный шар, пущенный ему в след, был заморожен и уже лежал в виде серебристой лужицы на полу.
Взмах мечом и демон уже пытается нанизать на него охотника, словно сардельку на вилку, делая умелые выпады в его сторону. Темноволосый не растерялся и, применив силу магии, вызвал ударную волну, от которой демона, отшвырнуло в сторону.
- Ну надо же – проревел демон издавая грудной хохот – твои мозги уже заработали.
Басагар растворился в воздухе и возник в двух шагах от парня.
Несколько выпадов клинком в сторону охотника, порождали скрежет скрещенных клинков, но охотник все же был проворней рыцаря и ловко уварачивался от атак.
«Попрыгай перед смертью, скоро ты выдохнешься, и я возьму тебя тепленьким»
Басагар улыбнулся, оценив перспективы и возможности молодого тела стоящего перед ним парня, которое он намеревался «одеть» на себя.
- А ты не дурен собой, уверен твое тело мне понравится, а то предыдущее уже погорело - Распахнув плащ, демон обнажил свое нутро, в котором виднелись кости объятые пламенем.
-Уверен, что твое прослужит дольше – хохотал Басагар кружа вокруг охотника, то и дело, делая выпады острием адского клинка в его сторону и метая в него огненные шары. В ответ парень, начал опускать температуру в зале остужая воздух, стены и пол заблестели тонким инеем, а на теле демона образовался тонкий слой ледяной корочки, которая тут же таяла от горения его тела, оставляя на остатках кожи и костей Басагара уродливые ожоги. Выругавшись, демон опять усилил горение факелов, и температура в пещере начала увеличиваться, заставляя иней на стенах и полу, таять. Выпады в сторону охотника не прекращались ни на минуту, от перепадов температуры, парень взмок. «Вот они, изъяны человеческого тела, там, где плюс всегда есть минус». Возня в хранилище, настораживала демона, про себя он вовсю изрыгал ругательства в адрес пса, но надеялся, что Цербер все, же справится с такой мелочью как люди.
Внезапно пещера задрожала, и с потолка посыпалась глина.
Демон рассвирепел, его игру, в которую он изначально играл с пришельцами, пора было заканчивать, в хранилище что-то творилось и нюх Басагара подсказывал ему, что это неспроста. Его глаза сверкнули из-под капюшона, и он бросился к хранилищу через парня на пролом, взмах меча и клинок противника, разрублен надвое.
- С тобой я еще не закончил – рявкнул демон – посмотрим, на что ты способен со своим огрызком. Не бить лежачих и безоружных, в мои правила не входит. Глаза Басагара прожигали стену насквозь, теперь он был разозлен не на шутку.
«Кто не спрятался, я не виноват» - отшвырнув парня в сторону горячим потоком, он устремился к входу в хранилище.
Вскрытие печати со свитка остановило Цербера от дальнейших нападок на парня с девушкой. Пес чувствовал их превосходство над собой, теперь они являлись хранителями печати, а это означало, что тело и разум цербера принадлежало им. Преданность темноволосой девушке, была дарована ей, сразу после того, как она взломала «адский замок». Преданность парню, была не меньше, он перенял силу свитка сразу после его прочтения. Вдобавок ко всему, их обоих скрепляли узы крови, а это только усиливало эффект магических заклинаний со старинного пергамента. Две головы пса из трех начали медленно растворяться, оставляя на могучей шее только одну, в которую слилась вся сила трех голов. Грязную и обляпанную кровью шкуру, заменила короткая черная шерсть, глаза засветились теплым, багровым светом. На мощных лапах красовались длинные титановые когти, которые  были готовы в любой момент, разорвать любого за своих хозяев. Массивный ошейник на шее, говорил о том, что у пса теперь таковые имеются. Пес прижал уши к голове и тихо поскуливал, весь в ожидании любых команд его новых владельцев.

Отредактировано Цербер - Басагар (2009-08-02 21:10:44)

+2

48

За свою перевернутую и вывернутую наизнанку жизнь он видел достаточно, но Аллектра верхом на разъяренной трехголовой псине – зрелище впрямь не для слабонервных. Засмотревшись, Кэлл наверняка бы схлопотал ожег далеко не первой степени, когда очередной огненный шар Басагара пыхнул чуть ли не перед лицом.
Черт тебя дери, навязчивое дьявольское отродье! выругался в сердцах, отражая новый выпад демона. От гонки температур, которую они устроили, его бросало то в жар, то в холод, тело взмокло от воды и пота. И еще он просто невероятно устал – держать под контролем достаточно продолжительное время стихию ветра на поверку оказалось изматывающим занятием. Но показать это – значит заявить о своем поражении.
- Ну надо же – проревел демон издавая грудной хохот – твои мозги уже заработали.
-Ты не пробовал хотя бы изредка затыкаться,- процедил сквозь зубы, считая комментарии во время боя излишними, если это конечно не тренировка.- Хотя хреналион лет вести беседы только с трехголовой шавкой – не только крыша поедет,- задумчиво произнес Кэлл, даже попытавшись изобразить на губах подобие своей фирменной ухмылки.
- А ты не дурен собой, уверен твое тело мне понравится, а то предыдущее уже погорело - Распахнув плащ, демон обнажил свое нутро, в котором виднелись кости объятые пламенем.- Уверен, что твое прослужит дольше.
Заявление о том, что демон с какого-то перепуга решил претендовать на его тело, мягко говоря, повергло в шок. Вид истлевшего тела и догорающих костей вызвал приступ тошноты.
-Мое тело…,- ошалело повторил Джоинхелл, отталкивая меч врага. Оно проклято. Я бы сам с радостью избавился от него, да другого у меня нет.- Шкура придется не по размеру.
Разразившуюся баталию осложнило внезапное землетрясение. Увлеченные своими заботами они все забыли, что находятся, япона мать, под вулканом. Излишнее вмешательство – и их всех похоронит под камнями и потревоженной лавой.
Эта встряска, приободрившая охотника, не на шутку взволновала демона. Басагар бросился к хранилищу, по всей видимости, чуя неладное. Кэлл тоже многое чувствовал, но главным было то, что он не чувствовал в этой пещере запаха крови. Он не знал, что творилось там, за стеной, слышал приглушенный грохот и голос, нараспев читающий заклинания, смысла которых он не понимал. Но пустить Басагара туда сейчас означало ознаменовать крах всему.
Делая попытку остановить его, Джоинхелл и не подозревал, насколько неудачной она окажется. Обычный замах мечом, как и сотни раз до этого, но в этот раз явно что-то пошло не так. Кэлл понял это за секунду до того, как случилось непоправимое. То ли натиск демона был слишком силен, то ли оружие в его руках значительно отличалось от тех, с чем ему приходилось сталкиваться раньше.
Пронзительный металлический звон до боли в барабанных перепонках. Когда демонический клинок Басагара раскрошил сталь его меча на мелкие осколки, следующими удар ощутили его кости, завибрировавшие под кожей и мышцами так, что казалось еще немного и они лопнут. Невыносимая боль в вывихнутом плече заставила выронить обломок оружия и опуститься на колени. Картинка перед глазами походила на расплывчатую мозаику, и осточертевший голос, доносящийся как будто издалека:
-…Не бить лежачих и безоружных, в мои правила не входит.    
Ураган разбушевался не на шутку, круша стены и едва не выбивая опоры, держащие своды зала. На эту самую секунду Кэлл выпустил стихию из-под своего контроля, лишь для того, чтобы сконцентрироваться и начал сужать его радиус вокруг себя с Басагаром, отрезая ему путь в хранилище.
-СТОЯТЬ!- требовательно и властно, голос охотника прогремел с двойным эхом, будто вместе с ним рявкнул волк.
Мгновение, в которое демон остановился, но еще не развернулся к нему, охотник рывком вправил кость в сустав, непослушными пальцами подбирая обломок меча с пола. Собрал последние силы и, воспользовавшись даром ускользания, в секунду сократил разделяющее их расстояние. Рука легла на костлявое раскаленное плечо, но Кэлл уже не чувствовал боли.
-С чего ты решил, что я живу по кодексу чести? Для того, кто однажды всадил меч в любимого человека, такового просто не существует. Удар в спину для меня табу не является,- прошипел Кэлл, вонзив обломок меча демону в сердце, отступил, направляя ледяной вихрь противнику в рану.
В пещере раздался истошный предсмертный вопль. Раскинутое тело Басагара заволокло ледяной коркой, заледенев, он превратился в статую, по поверхности которой поползли трещины. Щелчок и он рассыпался ледяной крошкой, перемешанной с пеплом.
Кэлл опустился на колено, пытаясь восстановить дыхание и унять пульсирующую во всем теле боль, как перед носом охотника в пол вонзился свалившийся откуда-то сверху меч Карателя.
Вот дрянь! Еще сантиметр и он бы торчал у меня из темечка. мысленно выругался Джоинхелл. Сквозь волны перед глазами он не то что бы увидел, скорее почувствовал, в этом клинке что-то знакомое. Однажды он уже имел с ним дело. И неужели тот, кому он принадлежал до Басагар, мертв?
Рука охотника непроизвольно потянулась к рукояти оружия, но стоило пальцам коснуться ее, как новая порция щиплющей боли заставила отдернуть руку. Кэлл выругался вслух, обнаружив опытным путем, что без защиты этот меч не дастся даже в руки того, кого выбрал сам.
Остерегись, Кэлл. Ничто демоническое не достается просто так. непонятно отчего попытался протестовать волк, когда Кэлл отыскал в прахе демона перчатку и ножны. Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления. Мой меч сломан, я еле жив. Считаю, что потом и кровью заслужил этот трофей. решил охотник, когда в надетой перчатке меч послушно и на редкость удобно лег в руку.
Пещера снова заходила ходуном, и это был недобрый знак. Пора убираться отсюда. молниеносная мысль и взгляд в сторону хранилища. Джоинхелл бросился было туда, но препятствием стал начавшийся обвал. Он довольно успешно перескакивал с места на место, предугадывая точку падения камней, как вдруг оступился, уворащиваясь от увесистой глыбы, толком не успел сообразить, что произошло как спиной провалился в тень коллоны.

-----> Вавилон, ангар.

Отредактировано Joinhell (2009-08-12 12:10:42)

+2

49

Бросок, концентрация воды в одном месте, уговаривая капризную стихию собираться в причудливые формы, не пропуская пса вовнутрь. Ускользнувшая добыча, столь близкая, манящая беззащитностью... Бросок, щит. Сияние, радость Ли и немедленно последовавшие за этим перемены. Противостоявший им цербер утратил большую часть способностей воспринимать мир, однако теперь он лучился безоговорочной преданностью. Куда мы тебя денем? Смутные образы происходящего в соседней пещере. Желание поиграть, ярость, отчаянная злость, мучительная вспышка и... чтение чужих эмоций оборвал грохот и сотрясение почвы. Выяснилось, что сестренка его куда-то упорно тянет. Водяное щупальце притянуло к нему пса, на которого охотник тут же оперся. Щит сгустился, прикрывая от падающих камней. Необходимость вытащить Кэллидана несколько удручала, так как Ал почти не чувствовал присутствия коллеги, и не знал как его найти в этом колеблющемся и грохочущем хаосе. Боль, темнота, оглушающая тишина, отголоском откуда-то издалека. Наш блохастый друг научился телепортироваться? Стоит учесть. На будущее. В каком-то полузабытье он пробирался к выходу, безвольно следуя за сестренкой, повисая на Цербере и отдавая с трудом накопленные силы, расчищая проход и поддерживая над ними щит. Чувствуя как с каждой секундой слабеет, продолжал ожесточенно выкладываться, не желая умереть среди этой пыли в окружении останков неудачников. Его костыль внезапно дернул куда-то, вновь ныряя в толщу монолитной стены. Проваливаясь сквозь вязкий камень, он утянул с собой Леоку. Жадно хватая ртом воздух упорно держал щит, не понимая что все уже кончено и они вновь оказались у подножья вулкана. Чуть в стороне от входя, за стеной приглушенно слышались проносящиеся по атобану машины. Вместе с щитом незаметно истаяло и сознание.

Отредактировано Allektra Hitani (2009-08-06 12:13:18)

+1

50

----- Особняк охотников-----
Машина сама везла его на встречу к получательнице секретного пакета. Всю дорогу Арландо отчего-то нервничал и безперерывно курил, напряжение усилилось, когда дорога увела его в заброшенную часть города к спящему вулкану.
«Что забыла там молодая девушка? Хотя если учитывать ее призвание ученого, то она вполне могла изучать там какие-нибудь неизвестные породы камней или металлов» - успокаивал он себя. На горизонте уже показалось очертание вулкана, и он увеличил скорость, вдавливая педаль газа в пол. Подножие «огненной горы» поразило своим размахом, вамп припарковал автомобиль не далеко от подножия вулкана и заглушив мотор, покинул салон, отправляясь на поиски, таинственной незнакомки.
Чуткий слух уловил непонятный шум доносившийся не по-долеку. Раздвинув ветки кустов, которые закрывали обзор, Арландо увидел душераздирающую картину.
Два грязных тела, неподвижно лежали возле пещеры, вход которой уже успело завалить обсыпавшимися камнями. Рядом с ними сидел пес огромных размеров, тяжело дыша, высунутым языком.
Не спеша выйдя из своего убежища, вамп направился к месту непонятных событий. Среди грязи, волос и прочей мешанины, он различил парня и девушку, оба были в пыли и перепачканы кровью, лежали неподвижно и не подавали признаков жизни. Огромный пес, который спокойно отдыхал рядом с ними, вскочил на лапы готовясь, напасть.
- Спокойно Бобик, спокойно. Свои – Ардо движением рук успокаивал пса, подбираясь по ближе к телам. Его холодные пальцы легли обоим на шеи, прощупывая слабые артериальные толчки - живы.
«Ну, слава господу, а то бы еще меня замели, навешав двойное убийство» - глядя на девушку, Ардо понял, что он нашел ту, которую искал. Теперь встал логический вопрос, как привести их в сознание и как, при сложившихся обстоятельствах, попытаться объяснить, откуда взялся «этот хрен с бугра, с пакетом в руках».
Задумавшись на минуту, вамп схватил парня за воротник и начал его трясти
«Проснись браток, давай» - он легонько похлопывал его по щекам, пока ресницы парня не задрожали и он не приоткрыл глаза. Теперь надо было что-то делать с девушкой, задачу осложнили кровоточащие раны на ее теле, помощь пришла, откуда не ждали.
«Боль поможет вернуть тебя в сознание» - Ардо вытащил из чехла нож и неглубоко вонзил острие в одну из ран. Девушка всхлипнула, это было добрым знаком, хоть глаза ее по-прежнему были закрыты. Он стянул с себя плащ, накрывая ее полуголое тело, после чего подхватил девушку на руки и перенес на заднее сиденье машины.
Закурив, Арландо глянул на лежащего парня «Оставить или повязать пучком обоих? Черт с ним, раз они были в месте значит, доставка будет массовой» Вамп рывком поднял парня с земли и поддерживая помог добраться до машины усаживая рядом с девушкой.
«А с этим что?» - думал он, глядя на здоровенную, мохнатую махину, скалившую зубы в его адрес.
- Давай Бобик, залетай – Ардо указал псу на, свободное сиденье рядом с водителем, пес сорвался с места и, рыча, залетел в салон – Хорошая собачка, только обивку не поцарапай.Вамп сел за руль и заведя мотор, рванул с места, оставляя вулкан позади.
-----Затерянная вилла-----

Отредактировано Arlando Blade (2009-08-06 14:59:41)

+1

51

-------->Лес...
Пройдя он увидел пещеру, которая ему понравилась снаружи, и хотелось посмотреть что внутри. Подойдя ко входу он заметил что в пещере нет света, а значит из внутри её не как не увидишь, если не создать свет искуственно. Хм...А пещера то темная, понятно почему Анису захотела сюда, хорошее место чтобы продлить ночь... Ну как, нравиться пещера? Спросив девушку он ухмыльнулся а после вошёл внутрь, через секунду исчезнув в темноте. Глаза здесь не помогали и это немного интреговало, это заинтересовало парня, но пройдя еще некоторое время он остановился у стены, прислонившись к ней спиной и пытаясь ощутить не потеряла ли его Анису. Интересно её связь такая же как и моя, или хуже, даже не знаю что было бы лучше...Хотя иногда нужны оба варианта, в данном случае я в ней не сомневаюсь. Немного улыбнувшись он протянул руку будто ждя что за неё каким то образом возьмётся девушка.

0

52

---------->Лес
Анису остановилась у входа, как и ожидалось снаружи она выглядела словно черная дыра в которую может засосать если подойдешь слишком близко. Девушка перевела взгляд на мастера и поняла что ему это место тоже по душе. Отлично, да продлиться эта ночь! Но сильфида ничего не успела сказать заметив только как Алукард скрылся во мраке. Ну блин! Что подождать не мог! я же сказала что боюсь темноты! Пытаясь вглядеться в темноту Анису сделала несколько шагов и тоже скрылась во тьме. Сначала она хотела была позвать мастера но передумала, отчетливо ощущая его присутствие. Что б не наткнуться на что-то или кого-то девушка выставила вперед руки. И через несколько неуверенных шажков она налапала руку.
- Не бросай меня больше! я действительно боюсь темноты и замкнутого пространства... Можно было ощутить что сильфида действительно немного дрожит. Надеюсь кроме нас здесь больше никого... но это единственное место где остается темно как ночью! Анису на ощупь обняла Алу и прижалась к нему.
- Вам здесь нравиться мастер? Девушка ничего не видела... но все таки надеялась что сможет не промахнуться мимо губ парня.

0

53

Хорошо не брошу, раз ты так просишь, да и лишиться такой красивой игрушки, так же как и девушки я не хочу лишиться...Ощутив руку девушки он улыбнулся, и тоже обнял девушку за талию, и прижал к себе. Хм...Становиться теплей, скоро станет даже немного жарко... Он продолжил идти вместе с девушкой, но остановился прямо в нескольких сантиметрах от стены, его нога уперлась в неё. Дальше ему идти не хотелось, так как итак было тепло, тогда он повернулся и сел на камень стоящий рядом со стеной. После он потянул на себя девушку посадив её на свои колени. Конечно нравиться, а в добавок тепло, если еще пройти то скорей всего будет жарко. Хотя жалко что тут так темно, внутри как и снаружи должно быть красиво. Тебе то здесь нравиться??? Он вновь обнял Анису смотря в её сторону, и немного улыбаясь. Температура тела подымалась, из за чего руки начинали согреваться.

0

54

Ощущая Алукарда сильфида немного успокоилась и продолжала идти. Становилось действительно тепло и потому девушка расстегнула пальто и размотала шарфик.
- Ваши слова льстят мне. Улыбаясь сказала девушка.
- Да мне здесь очень нравиться, а со светом возможно я могу помочь... Анису сняла пальто и положила у ног мастера. Мда давно я этого не делала... Вскоре за спиной сильфиды начал появляться блеклый зелененький свет. Через некоторое время крылья что появились могли осветить несколько метров вокруг приятным зеленым свечением.
- Думаю этого хватит, крылья сами по себе прозрачные но в полной темноте очень даже неплохо светятся. Пещера вся сияла и переливалась, больше походя на огромный изумруд.
- А тут действительно очень красиво! Любуясь видом Анису положила голову на плече мастера.
- Скажите мастер а чего б вам сейчас хотелось? - задумчиво спросила девушка прикрыв глаза.

0

55

Не, это не лесть, это большой комплимент в сторону своей игрушки. Он улыбнулся продолжая смотреть в сторону девушки, и немного придвинув её к себе. Услышав что девушка может как то искуственно включить свет, он немного задумался каким образом. Но сразу же ему в глаза попали лучи зеленого света, такого же света как и волосы девушки. Мммм...Это хороший способ осветить темное место, да и не настолько сильно светит, что мне даже немного нравиться. Осмотрев пещеру в которой они находились, он ухмыльнулся, и опустив голову, снял шляпу, положив рядом с камнем на котором сидел. Я с тобой согласен, пещера оправдала мои ожидания, да еще и теплом снабжается. Продолжая обнимать девушку, он прижал её к себе, после чего несколькими пальцами проведя по крыльям которые ему понравились. Посмотрев на лицо девушки которая положила голову на плече и услышал фразу. Да я не знаю, пока здесь посидим, а потом можно куда ни будь свалить, тем более не замерзнем. Он провел по личику девушки пальчиком, собрав некоторые волосы, и отведя их за ушко, после чего проскользил им немного щекоча, по шее вниз.

0

56

Ощущая прикосновения мастера Анису была довольна. Почему-то ее стало клонить с сон и девушка зевнула пару раз прикрыв рот ладошкой. Когда мастер провел по крыльям она немного поежилась.
- щекотно! - тихонько прошептала девушка. Но ощутив его пальцы на лице, замурлыкала словно котенок. приятно... тепло... Анису не долго думая стала нежно целовать шею мастера, наслаждаясь моментами.
- Тут так хорошо, не хочу уходить... -тихонько сказала сильфида вставляя слова между поцелуями. Одной рукой девушка стянула с себя шляпку и шарф и кинула на пальто, по скольку ей было уже жарковато. Что я делаю! это знаете ли не слишком подходящее место!Надо держать себя в руках! Но не смотря на внутренний голос губы девушки продолжали ласкать тело мастера.

0

57

Ухмыльнувшись он ощутил губы девушки, и услышал некоторые слова. Когда губы девушки двигались чтобы создать слова, Алу становилось щекотно, но ему это нравилось, и он мало обращал на это внимание. Мне самому тут нравиться, тем более с тобой, и уходить пока тоже не хочется. Ал провел рукой по волосам девушки, иногда поправляя волоски, и продолжая обнимать её, крепко прижимая к себе. После он поднял голову девушки за подбородок, и не спеша притянул к губам, поцеловав девушку. Хм...Почему мне так нравиться эта Анису, она уже второй раз моя игрушка, но меня тянет к ней, и я могу чувствовать её. Интересное все таки это место. По началу мысли разрывали голову Алукарда, но со временем и с продолжительным поцелуем, они начали выветриваться. Руки парня скрепились на спинке игрушки продолжав прижимать её тело, и играя с её язычком.

0

58

==> Особняк охотников, холл

Дело, из-за которого Эмилия так спешно покинула особняк, таким уж срочным ей абсолютно не казалось. Прошёл слух, что в этой огромной, каменной глыбе, именуемой пещерой, находится нечто архиважное, что необходимо исследовать и заполучить. Эм не прельщало лазать по скользким камням и уворачиваться от гадкой слизи, капающей с потолка, однако против начальства не попрёшь. Сказали найти - значит надо найти. Так что принцесса лишь глубоко вздохнула, поправила складочки на своём платье и аккуратно зашагала дальше, в глубь этой жутковатой пещеры.
А чем дальше, тем страшнее она становилась. В пещере было так темно, хоть глаз выколи, и Эм соорудила небольшой огненный шарик, чтобы освещать дорогу. Однако от этого приглушённого огненного света становилось ещё больше не по себе, ибо краем глаза девушка успевала замечать, как по стенам мелькают странные, жутковатые тени. То ли галлюцинации, то ли в этой темени ещё кто-то был.
- Могли б переодеться, прежде чем по пещерам лазать, - фыркнуло что-то позади неё, и Эмилия от неожиданности громко вскрикнула, развернувшись на каблуках на все 180 градусов.
- Дэл! Твою мать!!! Ты хоть представляешь, как меня напугала! Не смей больше так подкрадываться! - девушка тяжело дышала, злобно сверля взглядом чёрную кошку, которая, как ни в чём не бывало, сидела на ближайшем камне и вылизывала свою лапу.
- Мрр - мяу, принцесса, извините, кто ж знал, что вы такая трусиха, - огрызнулось наглое создание, видимо ещё не простившее Эмилию за то, что та её за хвост тягала несколько часов назад.
Эм лишь устало закатила глаза и продолжила идти дальше, попутно выслушивая лекцию от Дэл о том, что в таких заведомо опасных местах нужно быть тише воды, ниже травы, ибо враги могут на каждом углу поджидать, и ещё куча всего в этом роде, начиная от техники ведения боя, заканчивая внешним видом принцессы.
- Дэл, ты можешь заткнуться..., - тихо прошипела порядком уставшая от кошачьей болтовни девушка, как вдруг её внимание привлёк некий свет, исходящий из глубин тёмной катакомбы. Может, это оно и есть? пронеслось у неё в голове, и она как можно быстрее рванула туда.
- Пфф, по-моему, ничего особенного, - брезгливо промяукала Дэлайла, когда они с принцессой достигли источника света, а именно кучи камней разных форм и размером, которые как будто горели изнутри ярким жёлто-оранжевым огнём.
Эмилия аккуратно взяла в руки один из них, внимательно его изучая. На первый взгляд, ничего особенного в этом камне не было. Он чем-то напоминал янтарь, однако это был не он. И вообще, камень действительно светился изнутри, и он был... горячим, как будто его долго и упорно нагревали. В природе такого не существует, это уж точно...
- Возможно, тот источник энергии, о котором мне говорили, - задумчиво произнесла девушка, продолжая осматривать камень, - кроется именно в этом ярком свете. А может быть, что это всего-навсего камень без каких-либо архиважных и нужных нам свойств. В любом случае, его надо изучить более тщательно в лаборатории, - подытожила она, пряча находку в сумку.
- Дэл, чего сидишь? Помогай давай! - мимолётом Эм обратилась к своей кошке, при этом продолжая собирать святящиеся камушки.

Отредактировано Emilia (2010-06-13 13:08:08)

+1

59

/откуда-то/
Пещеры давно пустовали, бережно храня свои тайны от смертных и бессмертных. Про них рассказывали много разного – от глупых баек до весьма правдоподобных историй «очевидцев». Все как одна Страшные и Ужасные.
Тишина. Многовековая тишина укутала здешнее пространство, до отказа забила ею все щели и лазы, Столько лет ни один звук не нарушал здешнего спокойствия…
- Это ты виноват, что мы заблудились! – обличающе взревел голос. Послышались шорохи и  шебуршение, недовольное рявканье, ругань и глухой удар о что-то пушистое.
- Попал! – голос довольно чихнул. – Так тебе и надо…
«За что, хозяин?!» - возмутился второй субъект, мысленно, правда, а потому стороннему наблюдателю удалось бы услышать только реплики первой фигуры.
- Как за что?!  А кто посоветовал повернуть направо, утверждая, что оттуда «тянет ветерком»?! Сусанин, блин. Знаешь, что с такими проводниками делают? – зловеще вопросил темный силуэт и тут же процитировал. - «Давайте отрежем Сусанину ногу! - Не надо, ребята, я вспомнил дорогу!»
«Ну что за идиот мне попался в хозяева?..» - посетовал четырехлапый субъект, старательно нюхая воздух.
- Но-но! Попрошу без оскорблений! Уй! Кто поставил тут стену, мать его?! Тсаахи, почему мы идем в темноте, вместо того, чтобы сотворить хоть захудалый источник света???
«Это риторический вопрос
- Откуда слов таких нахватался, умник…
«Наверно, чтобы нескучно было. Чего спрашиваешь? Ты у нас ковбой, ты и прыгай. Из нас двоих только ты фокусами занимаешься. Вот если укусить кого – это завсегда пожалуйста…»
- Нахлебник, - фыркнул Майджестраль, поспешно сотворяя небольшой сгусток темно-багрового пламени. Честно говоря, добыть свет раньше просто не пришло в голову. – Так. Что тут у нас?
А было «у нас» пещера круглая сводчатая – одна штука, вход, через который они вошли – одна штука, выхода, куда можно следовать дальше – три штуки. Перед ними зияли темными провалами три абсолютно одинаковых хода.
- Ну-с, Энтшейн. Куда дальше?
«В левый», - неуверенно ответил кошак, переступая с лапы на лапу. – «Кажется, запах оттуда несколько сильнее»
- Ну смотри мне. Будет как в прошлый раз – усы бантиком завяжу и посажу на диету на неделю. Еле ноги унесли…
Тсаахи ухмыльнулся. Подумаешь, парочка ходячих скелетов. Да он их одной лапой…
- Ладно, проверим что там за амулеты… Может, золото-брильянты, заныканные безвременно почившими пиратами сто лет назад? Или могущественный артефакт, спрятанный безумным волшебником?..
«Угу, мечтай. Скорее всего там кроме толстого слоя помета летучих мышей нет ничего…»
Майджестраль попытался достать напарника, но тот, фыркнув, отскочил и понесся в выбранном направлении. Во-первых, устал ждать, а во-вторых, по подземелью гуляли они уже довольно давно, а длительные прогулки способствуют улучшению аппетита. В общем, хотелось жрать, а хозяин… эх, да что там говорить, не ценит он его.
- Тсаахиии…
Кажется, его сейчас догонят и мало мохнатому не покажется. Кошак быстро огляделся, благо зрение позволяло ориентироваться в темноте и юркнул в еле заметный разлом в стене.
- Ну, держись… - пропыхтел Крис, шумно топая следом. Странно. Напарника нигде не было видно, зато присутствие его ощущалось весьма сильно. Странно это все…
Тишина, тишина, тишина…
- ММРРЯЯЯУУУУ!!!!!
На парня с дикими выпученными глазами прыгнуло ОНО и попыталось забраться ему на плечи. Учитывая, что когти от страха были обнажены, удовольствие было ниже среднего.
- Едрить твою… Слезь с меня, кошак драный! Чего тебе приперло обниматьсяв такой момент?..
«Там… это…»
- Чего?
«Это…»
- Чтоб тебя, Тсаахи, говори членораздельно!
«Обернись, поймешь…»
- Ну и что тебя так напугало маленького котенка? – издевательски спросил Кристиан и демонстративно повернулся туда, куда с ужасом смотрел товарищ. Пару секунд смотрел в горящие ненавистью и злобой алые глаза и истекающую голодной слюной пасть в паре сантиметров от собственного лица, и с пародоксальным спокойствием ответил:
- В данной ситуации, мой друг, есть только одно верное и логичное решение… ДРАПАЕМ!
Далее последовала бешеная получасовая гонка по скучным коридорам пещер с заметанием следов хитрыми маневрами, описывать которую Майджестраль не берется, ибо сам не упомнит всех поворотов, лазов и маршрутов, осыпающихся тоннелей и парочки скучающих на дороге монстров.
- Кажется, оторвались, - просопел теневик, влетая в очередной зал и с разбегу на что-то налетая. В помещении оказалось неожиданно светло. И, кажется, кроме них двоих, здесь был кто-то еще…

+2

60

Ну вот... Кажется, хватит..., - Эмилия запихнула ещё один камешек в порядком набухшую от излишнего груза сумку и уже собралась идти прочь из этой пещеры, как вдруг в помещение вошёл, нет, буквально влетел кто-то . При ближайшем рассмотрении этим кто-то оказался молодой человек довольно приятной наружности в довольно странном и безразмерном плаще. Вид у него был потрёпанный, измотанный и немного испуганный.
Эмилия с любопытством глядела на незванного гостя, на всякий случай, ныкая сумку с камнями за спину.
Судя по его внешнему виду, он от кого-то убегал, значит, в пещере есть ещё люди? Или демоны? В общем, ещё кто-то. Что-то не верилось принцессе, что парень и его преследователи оказались здесь по чистой случайности. В это богом забытое место вообще без особо важных причин соваться не стоит, да и не возникнет желания. Значит, ему определённо что-то здесь было нужно. Уж не источник ли? Её предупреждали о том, что найдётся ещё немало желающих заполучить эту силу. И возможно, этот молодой красноволосый человек - как раз один из таких и работает на вражескую организацию.
- Дэл, ко мне..., - тихо прошептала девушка, и чёрная кошка в один прыжок оказалась рядом с ней, - будь на чеку.
Чёрт возьми! Если её предположения правильны, и этот парень действительно враг, это значило, что без боя выйти отсюда точно не удастся. Только этого не хватало, - с досадой подумала она. Однако кидаться с кулаками первой - не очень хорошая идея. Для начала неплохо было расставить все точки над "и".
- Добрый вечер, молодой человек, - девушка старалась быть приветливой и не показывать, какие опасения и намерения у неё в голове, - увлекаетесь исследованием каменистой местности? И, кажется, вас что-то здорово напугало..., - она улыбнулась, и это было не наигранно и не специально. Просто вид этого человека действительно вызывал у неё доброжелательную улыбку. Какой-то он был чрезвычайно забавный в этом плаще с тысячами карманов, потрёпанными ярко-красными волосами и на данный момент обладающий таким непосредственно детским выражением лица, на котором ещё читался едва уловимый испуг от недавнего столкновения с кем-то. Всё это ну никак не вязалось с представлением принцессы о враге. Хотя, как говорится, в тихом омуте черти водятся. Она сама тоже сильно отличалась от образа хладнокровной учёной - убийцы. Вся такая хрупкая августейшая особа, божий одуванчик...

0


Вы здесь » [Demon College] » [Заброшенная часть] » Пещера под вулканом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно