+i).style.top=Ypos[i]+hscrll; } Cstep[i]+=Step[i]; } setTimeout('fall()',20); } window.onload=fall //--

[Demon College]

Объявление

с 26.04.2014 с 8 по МСК и до 23 по МСК 27.04.2014 Все кто может, хочет, помнит, любит. Все, все! Мы ждем вас во флудилке считайте это встречей выпускников ДСК!!! Пишите всем кого помните, говорите всем кого знаете. В эти и в следующие выходные на нашем любимом ДСК ФЛУДИЛЬНЯ!! Майкасори Hakuo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Demon College] » [Заброшенная часть] » Склеп Магдалены


Склеп Магдалены

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Секунда ожидания, растянувшая до бесконечности и девушка наконец сделала первый самостоятельный вздох. Возвращение было мучительным и тяжелым, она оттолкнулась от охотника, да сейчас Кэлл и не видел, что с ней происходило. Глаза застилала кровавая пелена.
Хотел как лучше, а хуже сделал только себе.
Почувствовав привкус крови зверь естественно захотел большего, и то, что раньше Джоинхеллу удавалось без труда, теперь стоило неимоверных усилий удержать его, чтобы он не откусил от находящейся рядом девушки лакомый кусочек. Только увидев ужас в ее глазах и ее попытки отстраниться, Кэлл понял это. К счастью, он знал как прекратить это. Замах и охотник всадил себе кулаком промеж глаз. Боль действовала на зверя усмиряюще, отрезвляла, и как никакое другое лекарство быстро возвращала к реальности. Он отнял руку от лица, чувствуя, что клыки исчезли, и янтарный блеск звериных глаз снова должен был затаиться где-то в их глубине. Устало глянул на девушку. И хотя обертка потеряла свою привлекательность, от этого она не перестала быть ценной.
- Мерзавец! Что? Боялся, что совесть загрызет, из-за моей безвременной кончины? Или желание поработить меня, все еще является смыслом жизни твоей сволочной натуры?
Я и не ждал ярой благодарности.
-Сумасбродка,- зло прошипел охотник, снова сверкнув янтарным огоньком в глазах. Видел сумасшедших, сам псих, но чтобы настолько…- Это называется жалость. В отличие от тебя, я еще помню, что это такое, но в который раз убеждаюсь, что напрасно.
Даже побывав одной ногой в могиле у этой змеи еще хватает сил плеваться ядом.
- Упреки в мой адрес об осквернении могил, несомненно, перевешивают попытку лишить человека жизни. А для проявления твоей заботы,  оказывается надо было просто сдохнуть.
-Я лишь посягнул на твою свободу, сдохнуть ты пожелала сама,- презрительно заключил охотник.- И в том, что ты не ценишь свою жизнь, моей вины нет.
Джоинхелл стремительно оказался на ногах. Уйти отсюда. Я больше не намерен быть участником ее театра для одного.
- Не одевай больше ошейник, живой все равно не дамся. Отравлю себя. Попытки к спасению, ничего не принесут.
Охотник нервно рассмеялся. Она еще мне и угрожает? Да еще и чем, собственной жизнью, которую не ценит и в грош! Ну уж нет! Я и так явно переплатил за свое самаритянское желание помочь.
-Если я выволок тебя с того света напрасно, то прости, не нарочно. Видимо сработал старый рефлекс,- Кэлл вытер рукавом лицо, желая избавиться от навязчивого вкуса ее губ.- Можешь хлебнуть своего яду, клятвенно божусь, что не стану вмешиваться,- театрально приложил руку к сердцу, затем от души шарахнув ногой по ошейнику. Материя хрустнула под ботинком охотника.
- Не могу понять одного, зачем тебе все это было нужно?
-Это моя работа,- пауза, улыбка.- И мое развлечение. Совмещаю приятное с полезным. Но участвовать в твоем цирке дальше не собираюсь. Общество жмуриков тебе приятнее моего? Отлично! Не буду больше мешать твоему интеллектуальному общению с ними.
Откланялся, не успел сделать шаг, как почувствовал слабые пальцы, схватившие его за ногу. Кэлл хмуро посмотрел девушке в глаза, честно пытаясь понять, чем было продиктовано это действие. Но, похоже, она и сама не знала. За бездной безразличия была молчаливая просьба остаться, не оставлять ее здесь совсем одну. Охотник направил ладонь на держащую его окровавленную руку, и темное помещение склепа наполнилось теплым зеленоватым светом. Ссадин на ее руке как не бывало.
-Я могу залечить все, если ты передумала умирать.
Кэлл присел перед ней на корточки, взял вторую руку в свои ладони, свечение снова повторилось. В памяти всплыл обрывок их разговора.
-Ты говорила, что поплатилась душой за свои способности,- он ненадолго умолк, будто давая девушке придти в себя прежде, чем переместить руку с исцеляющим светом на ее шею.- Кто же такой жадный, что за целую душу дал всего лишь кучку отмычек?
Да и мне ведь тоже «сожитель» навязался.

+4

62

Ты ведь говорила, что поплатилась душой за свои способности
- Ну можно и так сказать. За все приходиться платить, рано или поздно. Тебе не понять, полагаю, ты никогда и ни от кого не зависел в этой жизни – она грустно улыбнулась, выслушав тираду охотника, вздрогнув, почувствовав  внезапное прикосновение его рук к ранам на шее.
- Шрамов и прочих уродств не останется? Один у меня уже имеется и мне не хотелось бы, продолжать их накопление -  девушка оторвала от своей кофточки лоскут и принялась стирать кровь со своего лица.
Кто же такой жадный, что за целую душу дал всего лишь кучку отмычек?
- Тебе действительно хотелось бы знать, за что меня так? Ты ведь посторонний мне человек, с какой стати мне доверять тебе свои тайны? Могу сказать лишь одно, существует некая вещь, которая может мне помочь, я ищу ее уже долгое время. Это свиток – свиток Асмодея.
- Мощная штука по своей природе. Найду ее, верну все, что было утеряно и даже больше
– Леока поднялась с пола, завязав разорванную кофточку на груди, причудливым узлом.
- Но ты мне удружил – она ухмыльнулась – Теперь поиски придется отложить на несколько дней, пока сила не вернется. «Еще бы знать, где искать, никто не знает, куда он пропал и где находится теперь»
- А украшения мне нужны для экспериментов. Эти драгоценные металлы часто используют для опытов. Жмурикам, которых ты так яро защищал, они один черт не нужны – она достала из кармана перстень, надев его себе на палец, улыбнулась, любуясь им.
Золото заиграло причудливыми отблесками в свете падающих сквозь щели склепа, лучей луны, кроваво-красный камень
- Не все преследуют меркантильные цели, мои тебе теперь известны – она сняла кольцо с пальца и сунула его обратно в карман.
- Позволь и мне задать тебе вопрос – Леока подошла к охотнику и села на крышку рядом стоящей гробницы – Откуда ты такой взялся? Выслеживал меня?
- А может среди этих развалин, покоятся близкие тебе люди и мой набег на склеп, оскорбил тебя. Уж больно ты героически защищал это место
– девушка усмехнулась глядя на охотника.

Отредактировано Leoka (2009-07-13 23:04:28)

+2

63

- А украшения мне нужны для экспериментов. Эти драгоценные металлы будут использованы для опытов.
-Глядя на тебя трудно предположить, что ты связанна с наукой,- охотник усмехнулся, скользнув взглядом по фигурке девушки. Стереотипы рисовали в его понимании образ ученых немного иначе, как пример держа перед глазами вид старого друга-ученого.- Женщины обычно падки на разные украшения, унизывая себя ими с ног до головы, но я хотел поймать тебя не из-за этого. И даже не из-за твоих способностей, потому что до последнего не знал, есть ли они у тебя вообще.
Нравишься ты мне, чертовка, вот и весь секрет. В зеленом мерцании его магии, оливковые глаза девушки казались завораживающими. Еще секунда и Кэлл закончил лечение, зеленый свет угас, вновь погрузив их в полумрак склепа. Вместе с тем, как исчезли раны, должно было улучшиться и ее общее самочувствие.
- Но ты мне удружил. Теперь поиски придется отложить на несколько дней, пока сила не вернется.
-Я не могу вернуть тебе способности, но в силах здоровье,- пальцы охотника как бы невзначай коснулись ее щеки прежде, чем он убрал руку.- Ты далеко не первая, кто побывал в объятиях ошейника, но подобную реакцию, сегодня я увидел впервые. Обычно жертвы подчиняются, желая сохранить свою жизнь, и терпят все, что взбредет в шальную голову охотника.
- Могу сказать лишь одно, существует некая вещь, которая может мне помочь, я ищу ее уже долгое время. Это свиток – свиток Асмодея. Мощная штука по своей природе.
-Свиток? Никогда не слышал о таком. Неужели есть предметы, которые способны отбирать души?- хотя чему он удивляется, сам таскает на шее то, что существу со слабой волей способно напрочь снести крышу. Так что «сожитель» в мозгах для него скорее является отличной тренировкой этой самой воли.- Мне всегда казалось, что этим занимается дьявол, предлагая расписаться за сделку кровью.- В рядах Темного Властелина он знавал тварей, которые без особых церемоний и уж тем более разрешения воровали души, после чего «обворованный» благополучно приставлялся.- Как бы там ни было, вижу, ты не сильно расстроена своей «потерей». Душа понятие относительное. По крайне мере для меня, во мне тоже мало душевных качеств, как и в тебе, но жить мне это не мешает. Вот видишь, между нами не так мало общего, как выяснилось,- Кэлл чуть улыбнулся, пробежав взглядом по склепу.- Это тебе на память о нашей встрече и незабываемом приключении, ну и некая компенсация за отобранную силу, - охотник снял с костлявой руки скелета изящное колечко и одел его на тонкий девичий палец.
- Позволь задать тебе вопрос – Леока подошла к охотнику и села на крышку рядом стоящей гробницы – Откуда ты такой взялся? Выслеживал меня?
-Я всегда появляюсь вовремя, вот и сегодня не ошибся, встретив здесь тебя. Нюх у меня на подобные вещи. А героизм мой легко объяснить, люблю разбавить скучный вечер охотой, тем более, если в ней принимает участие симпатичная жертва. Но видно на сей раз с понятием «жертва» я ошибся,- улыбка и задумчивая пауза.- Мое имя Кэллидан. Кто я и чем занимаюсь, я думаю тебе знать не обязательно, раз уж ты сама решила оставить такую не договоренность. У меня тоже есть свои секреты. Конечно, строить из себя тайну за семью печатями я не собираюсь, но всему свое время.

+3

64

Тень в углу склепа налилась тьмой, приобретая плотность, объем, вырисовывая очертания фигуры, последними появились цвета, являя миру вечно недовольного чем-то охотника. Аллектра с интересом осмотрел диспозицию – слегка перемазанные кровью девушка и охотник, мило беседующие под сумраком смерти. Оба взъерошенные, покрытые пылью, словно несколько минут назад они ожесточенно дрались. Неужели Ли стала предметом интереса для Вавилона? Странно, ее способности нельзя назвать универсальными или особо полезными. Однако явно мирный настрой опровергал предположение о том, что Леоку срочно надо выручать из неловнкой ситуации. Так и знал что это не дурное предчувствие, дар предвиденья на проверку оказался банальной скукой. Аллектра чуть не расхохотался, увидев, как Кэлл преподнес в дар только что добытое колечко. Идиллия, да и только. Кэллидан, взявшийся мило ухаживать - какая прелесть. У него случился приступ тактичности, осложненный уважением к девушке, или же уже один раз получил по рукам, тянущимся не туда? Устав быть сторонним наблюдателем, Ал тихо подошел, стягивая с себя водолазку и накидывая сестренке ее на плечи, одновременно с этим посылая ей образ радуги, а то мало ли… вдруг девушка вся на нервах и решит сначала пристукнуть нежданного благодетеля.
- Ли, радость моя, безмерно рад тебя видеть – поцеловал девушку в щеку, обнимая ее за плечи – Кэлл – с той же нежно-обрадованной интонацией, пауза, сопровожденная ехидным взглядом в прозрачный лед глаз оборотня – тебе я тоже рад. Что могло собрать столь изысканное общество? нежность оказалась скрыта за изрядной долей издевки.

Отредактировано Allektra Hitani (2009-07-14 16:52:40)

+1

65

-Свиток? Никогда не слышал о таком. Неужели есть предметы, которые способны отбирать души?
- Тебе действительно стал интересен этот предмет? А душа, мне действительно нужна, хочется чувствовать себя в полном боекомплекте – ее лицо скривилось в ироничной усмешке
«И после этого я мародерка, оскверняющая невинный прах» – думала девушка, улыбаясь, глядя как охотник, стягивает с костлявой фаланги кольцо и одевает ей на палец – «Фантазии и наглости у парня пруд пруди - подарить мне украшение, отобранное его у груды прогнивших костей»
Кто я и чем занимаюсь, я думаю тебе знать не обязательно, раз уж ты сама решила оставить такую не договоренность.
Леока уже успела понять, что с парнем творится что-то не ладное, то, что одолевает его собственные мысли, внедряя чьи-то посторонние.
«Такой, пожалуй может пригодиться и внести в ее жизнь разнообразие. Может он согласиться поучаствовать в ряде экспериментов? Таким, как правило, терять нечего, да и уговоры много времени не займут»
-Глядя на тебя трудно предположить, что ты связанна с наукой,- охотник усмехнулся
- Ты действительно далек от прописной истины ученых, я никогда не причисляла себя к светилам науки. Продвигала ее в меру своих скромных возможностей. Но ты, можешь помочь мне стать на планку выше в этом кропотливом деле – девушка хитро улыбнулась, заглядывая парню в глаза.
- Ты ведь оборотень? В твоей манере поведения видны звериные повадки и даже больше. В своем теле ты проживаешь не один, а с целой компанией «вымышленных друзей», которые ведут с тобой внутриутробные конфликты. Как думаешь, они будут не против ряда тестов? Раз уж я побыла какое-то время твоей жертвой, побудь и ты моей – девушка вопросительно вскинула брови, глядя на парня в ожидании ответа.
В ходе разговора они оба не заметили появления кого-то еще. Вздрогнув от неожиданного прикосновения рук к своим плечам, она резко повернула голову. Перед глазами возникло улыбающееся лицо брата, который укутывал ее плечи своей одеждой, небрежно мазнув губами по ее щеке.
- Ли, радость моя, безмерно рад тебя видеть
Ты?! Откуда? – она улыбнулась, целуя его щеку в ответ, перехватив его руку у себя на плече. Мягкая материя водолазки нежно окутывала плечи, согревая теплом тела брата. Леока уже успела продрогнуть до костей, пребывая в холодном и промозглом склепе продолжительное время.
- Кэлл тебе я тоже рад.
Так вы знакомы? – девушка недоуменно посмотрела, сначала на лицо Ала, переводя взгляд на лицо Кэлла, поймав себя на мысли, о том, что Кэлл теперь не такая уж тайна. «Заказ. Не мудрено, что он так героически спасал ее – трупы ведь не оплачиваются. А говорил, что нравлюсь» – девушка хмыкнула, глядя Кэллу прямо в глаза.

Отредактировано Leoka (2009-07-15 17:40:51)

+3

66

Джоинхелл вдруг звонко чихнул. Списав это на вездесущую пыль, которая «спутывала карты» чувствительному обонянию оборотня, он не придал этому особого значения.
- Тебе действительно стал интересен этот предмет?
По большей части волку не было до этого никакого дела. А вот Хранитель со своей отзывчивостью и благородством снова втягивал во что-то его задницу. Когда-то у волка хватило мозгов послать гонца Лиги куда подальше, но Хранитель ведь не мог остаться в стороне. Из-за него на шее теперь болтается эта проклятая стекляшка. Из-за него от родного дома его теперь разделяют пространство и время. И он снова идет на поводу, не зная, которой из своих частей верить больше.
-Он интересует меня скорее как приключение,- пожал плечами Кэлл, на его губах появилась горькая усмешка.- Артефактов с меня в этой жизни достаточно. Мне, как и тебе, хорошо известно, что в замен они требуют слишком высокую плату.
-Но ты, можешь помочь мне стать на планку выше в этом кропотливом деле.
Кэлл перехватил ее хитрый взгляд с недвусмысленным намеком.
-Уверена?- испытующе глядя ей в глаза, уточнил охотник.- Ну тогда излагай суть дела. Правда для начала было бы не плохо услышать твое имя.
Любой каприз за ваши деньги. Вспомнилось, что во времена, когда он был наемником, ему платили не плохие деньги за работу. Но что он мог взять с этой ученой? Снятые с трупов «сокровища»? Такая сомнительная «роскошь» ему ни к чему.
- Ты ведь оборотень? В твоей манере поведения видны звериные повадки и даже больше. В своем теле ты проживаешь не один, а с целой компанией «вымышленных друзей», которые ведут с тобой внутриутробные конфликты.
Слова девушки поразили. Телепатии у нее не наблюдалось, да и все ее худо-бедные способности на данный момент принадлежали ему. Так что это? Проницательность, женская интуиция или дар провиденья?
-Допустим, с первым я соглашусь. Это видно и слепому,- задумчиво ответил охотник, сложив руки на груди.- А насчет «компании»… Откуда тебе знать так это или нет? Что если я скажу, что ты не права?
-Как думаешь, они будут не против ряда тестов? Раз уж я побыла какое-то время твоей жертвой, побудь и ты моей.
На сей раз Джоинхелл не удержал искреннего смеха.
-Ты знаешь, я подписался под тем, чтобы ловить «подопытных крыс» не для того, чтобы стать одной из них. Проси все что угодно, красавица, но самовредительством я заниматься не стану,- Кэлл подмигнул ей с улыбкой. Я не мать Тереза, жертвенность – это не ко мне.
И снова пыль щекочет ноздри, заставляя чихнуть. Или не пыль… Только когда в тени угла что-то шевельнулось и стало подползать ближе, до Кэлла снизошло озарение. Аллектра. Где еще могли встретиться коллеги, как не в сумрачном склепе ранним утром?
Он-то тут что забыл?
Брови оборотня вопросительно поползли вверх, когда Ал на ходу принялся стягивать с себя водолазку. Что за… Бога ради, я не заказывал мужской стриптиз. А если бы даже, то предпочел бы, чтобы было на что посмотреть кроме павлиньего хвоста. Шмотка охотника покрыла плечи девушки, и Кэлл откашлялся, подавляя смешок. Не каждому доводилось видеть Ала, проявляющего заботу, и полного гордости за свой в кой-то веке джентльменский поступок. Надеюсь, я не ослепну.
Этих двоих что-то связывает, это видно и не вооруженным глазом. Узы крови. подсказал волк. Их кровь пахнет одинаково. К тому же, они до бесстыдства похожи – восточные корни и скверный характер – один на двоих. Он мог представлять себе ее семью какой угодно, но по великому закону подлости ее братом оказался именно Аллектра.
Дьявольщина, Кэлл, во что опять вляпался твой хвост?
Кэлл – пауза, сопровожденная ехидным взглядом в прозрачный лед глаз оборотня – тебе я тоже рад.
Нарисовался – не сотрешь. подумал охотник, ответив на ехидный взгляд коллеги с иронией в ледяном взгляде, а вслух произнес с видом самой любезности:
-А уж я-то как рад, Ал, не пересказать,- оставалось только положить руку на сердце для пущего эффекта.
-Что могло собрать столь изысканное общество? нежность оказалась скрыта за изрядной долей издевки.
Добро пожаловать в анонимное общество фанатов драгметаллов. Расскажите, как вы докатились до жизни такой…
-Да вот… Склеп, мрак, трупы. Романтика, одним словом,- совершенно серьезно, но с издевкой в подтексте ответил Кэлл, вдохнув спертый воздух склепа и понимая, как ему хочется наконец убраться отсюда.- Какими судьбами ты в нашу глушь?

+4

67

- Ты?! Откуда? Аллектра накрыл озябшие руки любимой сестренки своими, растирая холодные ладони.
- Соскучился Тихо шепнул, касаясь губами ушка, и улыбаясь, зная что за ее волосами все равно не видно выражения лица. От осознания того, что Кэлл стал свидетелем его привязанности становилось как-то неуютно. Все-таки чем меньше коллеги знают о нем, тем безопаснее его жизнь. Равно как и жизнь Леоки.
- Так вы знакомы? Аллектра промычал что-то невразумительно-утвердительное в ответ, не желая пояснять, что их отношения варьировались от весьма горячих (когда один из них получал возможность работать с огнем) до откровенно ледяных (опять же как только появлялась возможность манипулировать холодом). Оборотень был одним из любимых коллег – он всегда рад был ввязаться в драку и помочь отточить приобретенные способности в бою. При том отнюдь не забывая улучшать физическую форму противника – больно уж он любил переходить от магии к физической силе. Кэлл, бедняжка, неужели ты так и не смог справиться с внушением? Небольшое вмешательство в сознание и неприязнь к запаху переросла в весьма забавляющую Ала аллергию. Ленивые размышления под аккомпанемент чиханья оборотня, идущие вперемежку с его же словами.
- А уж я-то как рад, Ал, не пересказать. Да вот… Склеп, мрак, трупы. Романтика, одним словом. Какими судьбами ты в нашу глушь? Пауза, потраченная на размышления, реально ли избавиться от оборотня, да и надо ли. Все-таки вряд ли могущественный артефакт останется без охраны, а оборотень отнюдь не новичок в тонком искусстве кромсания врагов на ломтики. На известие о существовании артефакта, могущего работать с душами, Кэлл отреагировал весьма… индифферентно, что вполне логично для охотника. Однако, любого можно заинтересовать, главное -  найти подходящую приманку.
-  Романтика? – демонстративно окидывая мужчину взглядом скорее поверю что с утра кафе были еще закрыты и ты решил перекусить в первом подвернувшемся склепе. Челюсти опять же потренировать не лишнее... - Судя по слою пыли, неравномерно покрывающей обоих, вы ее уже вкусили в полной мере. Не думаю, что тут еще остались не оприходованные жмурики, так может покинем это сырое помещение? Охотник с надеждой покосился на выход, все-таки сидеть в сыром помещении было отнюдь не комфортно. Равно как и открывающиеся виды не внушали особого энтузиазма. Не то, чтобы ему было неуютно в обществе развороченных гробниц и полуистлевших трупов, однако в мире есть гораздо более эстетически привлекательные зрелища, равно как и более приятные запахи. Если уж мне плесень и тлен бьет в нос, что же тогда должно твориться с Кэллом? Ал лениво полез в карман за сигаретами, надеясь что запах табака перебьет остальные. Щелчок зажигалки и ментол вперемешку с табаком наполнили легкие.
- И, Кэлл, раз уж ты в курсе существования свитка… Не желаешь вляпаться в хорошую драку?

Отредактировано Allektra Hitani (2009-07-17 08:35:13)

+3

68

- И, Кэлл, раз уж ты в курсе существования свитка… Не желаешь вляпаться в хорошую драку?
- Ты что-то путаешь – ответила она, непонимающе улыбаясь
- Свиток пропал, никто не знает где он, а даже если бы его местонахождение было известно, то трогать его опасно. Он таит в себе сильную, магическую силу.
«Когда злосчастную бумажку вскрывали в Ордене последний раз, выжила только она и то благодаря счастливой случайности, все остальные поплатились за свое любопытство»
- Впутывать в историю постороннего? «Зачем ему это?» – Ли удивленно вскинула брови
По поведению обоих охотников, было видно, что отношения между ними не самые дружеские, и они вполне способны порубить друг друга на мелкий винегрет при любом удобном случае.
Обременять себя, чьим-то присутствием Леоке не хотелось, но у Кэлла теперь ее способности, а, следовательно, он хоть чем-то ей теперь обязан, за причиненные «неудобства» Тем более, что весь его вид говорил о том, что ему не в первой, подставлять свою спину под удар.
Не думаю, что тут еще остались не оприходованные жмурики, так может покинем это сырое помещение?
Предложение покинуть мрачный склеп, приподняло настроение. Двенадцать часов проведенные в этих развалинах, которые доверху набитых костями, оставили свой не приятный осадок. Леока соскочила с крышки гробницы и подойдя к брату накинула водолазку ему на плечи.
- Холодно, пора уходить – девушка вцепилась в руку Ала, предпринимая слабые попытки вытянуть его из склепа.
- Ты ведь не зря здесь появился и продолжил разговор об артефакте. Тебе известно что-то? – спросила она шепотом у брата, слабая надежда, что она не ошиблась и поиски закончены, осталась только пойти и взять.
- Завладеть им будет не просто, ты ведь понимаешь это – Ли нахмурилась, понимая, что правила той игры вполне могли измениться и демон, который является хозяином артефакта, мог усложнить задачу, по его добычи. Стоит ли вообще его искать?
Она мельком взглянула на Кэлла, ожидая его ответа на вопрос, который был задан ранее. От его ответа теперь зависело, либо он в одной связке с ними, либо он идет искать себе компанию попроще

Отредактировано Leoka (2009-07-17 19:07:27)

+3

69

Хитрый взгляд на охотника и девушку, вряд ли во мраке склепа они заметят его разоблачающую усмешку, уж больно увлечены друг другом.
Я нашел твое уязвимое место, Ал. Уж вышло так, что у нас теперь общая слабость. Одна на двоих. Считай, что тебе везет. Пока.
Кэлл никогда не считал нужным заниматься самокопанием, задумываясь над такими совершенно ненужными воину вещами, как смысл этой гребанной жизни или почему с одними хочется весело провести время в баре за кружкой пива, а другим хорошенько врезать.
Аллектра каким-то чудом умудрялся вписываться в оба пункта, при этом являясь для волка своеобразной точилкой для когтей. Оттого и не было смысла в лютой ненависти, которая к тому же могла стать помехой в работе.
Кроме того, реакция волка на охотника его, мягко говоря, настораживала. Аллергия у него наблюдалась только на чушь, но видно с недавних пор к ней добавились резкие запахи. А когда одно, осложненное другим, – самое время кричать караул.
Надо будет заглянуть в лабораторию, похныкаться в жилетку тамошним мозгоправам. Как известно, неразрешимых проблем не бывает.
Разговоры брата с сестрой о мистическом свитке тем временем пробуждали в Джоинхелле все больший интерес.
Чем запутанней загадка, тем увлекательнее искать ответ.
- Свиток пропал, никто не знает где он, а даже если бы его местонахождение было известно, то трогать его опасно. Он таит в себе сильную, магическую силу.
Нет магии, которую нельзя было бы обмануть. Кэлл машинально провел рукой по шее, сжав висящий на ней Амулет. Для этого сволочам и дана хитрость, а подонкам сила. Невозможно в этой жизни только одно – убежать от самого себя.
- И, Кэлл, раз уж ты в курсе существования свитка… Не желаешь вляпаться в хорошую драку?
Предложение или просьба о помощи, скрытая в желании прикрыть собственную задницу? Так или иначе, Кэлл собирался принять в этом самое активное участие. Насколько бы не был противоречив его дух, волк и Хранитель были схожи в одном – никогда не упускали возможности устроить славное побоище.
- Впутывать в историю постороннего?
Постороннего? Кэлл отстраненно взглянул на девушку. Э нет, Ли, я тебе уже кто угодно, только не посторонний. Красавица явно не в восторге от идеи Аллектры взять его с собой. Я могу и отказаться, но тогда пропущу увлекательнейшее зрелище, как твой братец Иванушка будет самоотверженно отбиваться от стража свитка, пытаясь защитить свою беспомощную сестрицу Аленушку, так как мощные артефакты как правило охраняются, при чем не слабо.
-Пожалуй, я…,- задумчивая пауза, глядя на двух горе-охотников за древностями,-…соглашусь. Насколько бы предсказуемо это не было,- испытующий взгляд на Ала, чуть склонив голову, словно в подтверждение того, что он не прогадал, сделав ставку на него.
Волк никому и ничего не должен. Волк не имеет привычки о чем-либо сожалеть.
Я соглашусь не потому, что считаю себя кому-то чем-то обязанным по гроб жизни. А потому, что так хочу.
-Может покинем это сырое помещение?   
Предложение Ала было как нельзя кстати, так как когда к прочим «ароматам» добавился еще и сигаретный дым, кое-кто рисковал схлопотать внетренировочный приемчик прямо не сходя с места. Не заводя лишних дискуссий, Кэлл последовал за парочкой.
Валим, так валим. Вопрос в том – куда?
И хотя в сложившейся ситуации аксиома «третий – лишний» была совершенно неуместной, отчего-то Джоинхелл ощущал себя именно таковым.
Мы идем на дело. Опасное дело. Так что хоть на время, будьте добры, избавьте оборотня от удовольствия лицезреть ваши телячьи нежности и сосредоточьтесь на своей миссии.

+3

70

- Ты что-то путаешь очаровательная улыбка в ответ, зажигающая солнечные огоньки в глазах.
- Свиток пропал, никто не знает где он, а даже если бы его местонахождение было известно, то трогать его опасно. Он таит в себе сильную, магическую силу. Довольный взгляд, который невозможно понять превратно. Ли изящно спрыгнула с гробницы, возвращая ему одежду и настойчиво потянула куда-то. Ал натянул водолазку, послушно шагая мимо гробниц. Хмыкнул, обратив внимание, что в склепе не осталось ни одного невскрытого саркофага. Похоже, что Ли нашла чем поживиться. Неужели у нее есть необходимость в подобных ингредиентах? Разглядывая весьма свежий труп, свешивающийся с высокого борта гробницы. Покойничек словно искал что-то на полу, местами подгнивший и весьма прискорбным образом благоухающий. Присмотревшись, Ал решил что ищет он верхнюю часть черепа свесте с мозгами.
- Впутывать в историю постороннего? Оборотень просто вспыхнул возмущением. Неужели? Задумчиво рассматривая источник столь неожиданной вспышки эмоций и стараясь сдержать улыбку, настойчиво просящуюся наружу. Интересно, неужели у сестренки наконец-то появился ухажер? Или же и сей субъект грустно завянет на горизонте?
-Пожалуй, я…,- пауза, словно оборотень прикидывал, стоит ли поломаться -…соглашусь. Насколько бы предсказуемо это не было. Аллектра одобрительно кивнул, уже ничуть не сомневаясь в том, что черноволосый недопес решит продолжить ухаживания. Легкая ревность оборотня заставила его сбиться с шага. Ничего не сказав по этому поводу, Аллектра продолжил путь, хмыкнув при виде пятен свежей крови. Ли, несмотря на изрядно потрепанную одежду свежими ранами не щеголяла. Регенерацией девушка не владеет, а следовательно, источник мог быть только один. Ли умудрилась поцарапать Кэлла? удивительно... Не замечал раньше за ней таких способностей к фехтованию.
Хоть и хотелось поскорее выбраться из промозглого помещения, однако охотник притормозил, опираясь на тяжелую дверь и обернувшись к спутникам. Чем меньше людей в курсе, тем спокойнее жизнь. Затянулся, сосредотачиваясь и вслушиваясь в окрестности в поисках источников эмоций, помимо Леоки и Кэлла. Как и ожидалось, подобных не обнаружилось.
- Ну вот видишь, душа моя Ал не удержался и поцеловал девушку в щеку, притянув к себе за талию Кэлли очень даже не посторонний, а вполне сочувствующий твоему горю… усмехнулся ну, и человек тоже… среди всего прочего.  Информации у меня немного, но примерное местоположение артефакта известно. Нам с вами предстоит добраться сюда Аллектра достал из кармана телефон, разворачивая карту и вбивая координаты цели. Нам сильно повезло, он спрятан неподалеку от города, где-то в подземном лабиринте под этим вулканом. Думаю, что мощный артефакт охраняет не только надежда на дурость тех, кто его попробует активировать, но достоверных сведений нет. Есть информация о четырех охранниках: два воина, лучник и маг поголовно демонического происхождения. Меня только беспокоит что мы с вами совершенно не умеем работать в команде. Отнюдь не прозрачно намекая на свою способность служить средством связи в бою. С трудом открыл противно скрипнувшую дверь и отступил, пропуская сестренку.

И вся честная компания направляется в отраду клаустрофоба

Отредактировано Allektra Hitani (2009-07-23 23:43:37)

+3

71

-------- Комната Рами.

Познакомившись со своей новой игрушкой, Каталина осталась вполне довольна. Возвращаться домой не хотелось, поэтому она решила устроить себе небольшую прогулку перед сном. Если повезет, то может быть и Гримм немного развлечется, хотя сертных в этом районе почти не попадалось.
Почти бесшуимно передвигаяясь с огромной скоростью Гримм и Каталина в образе рыжей собаки остановились возле большой парковой статуи, оплетенной плющем. Парк был давно заброшен, вот такие места и привлекали Кэт.
Знакомая дымка окутала фигуру той собаки, что была ростом пониже.Когда туман рассеялся, то на месте рыжжей возникла девушка, с огненными волосами. Ее глаза даже во тьме парка сверкали какими то кровавыми огоньками. Тишина может кому то могла показаться угрожающей.
Черный пес стоял нешелохнувшиь прислушиваясь к окружающим звукам. Потом запрыгнул на постамент статуи и лениво потянулся потом зевнул...

0

72

===>  откуда то

Был полдень. Солнце тускло светило и слепило глаза.  Девушка медленно шла по дороге, вокруг было пусто ни одной души. Пожелтевшие листья кутерьмой падали с деревьев. Склонившись Елизабета подняла один листок и осмотрела его. Каждую прожилочку, изучая его, повернув вокруг, хмыкнула и отбросила листок за ненужностью.  Продолжила свое движение, но тут очередной порыв ветра, навеял  странное ощущение. А точнее запах чужой энергии. Подняв голову девушка посмотрела в направлении ощущаемой энергии.
-Кажется это та кого я искала, ну если ощущения меня не подводят. А разве ощущения могут подводить графиню? усмехнувшись уже уловила движение.  Цель приближалась, но это был не человек, это была огненная собака. Заинтиресовавщись осмотрела приближающихся существ. Батори показалось это немного странным, но проанализировав энергетику приближающихся, до графини кажется дошло что за подвох или точнее, что за чудо перед ней. Довольно улыбнувшись, направилась в сторону собак. Как ни ужевительно её присутствие было ещё не обнаружено, а вот желаемая цель общения уже приняла другой вид. Приблизившись к девушке Елизавета проговорила своим тихим спокойным голосом.
-Вечер добрый, юная леди, я не помешала вам? Батори немного напоминала живого трупа. Жутко бледная кожа, в сочетании с легким голубоватым макияжем, воздушный, летний сарафан, который то и дело раздувал ветер. С первого взгяла подобная особа могла испугать, напомнив приведение или прочую нечисть, да ещё и с её манерой общения. Протянув руку в сторонц волос девушки, тонкими пальцами коснулась её огненной пряди.
Какие красивые. Мне нравится этот цвет. все тем же немного загробным голосом проговорила она внимательно изучая оттенок волос.

0

73

Каталина задумалась о чем то своем. Вспомнила, что надо бы и свою первую игрушку навестить. Хоть она и была мастером, но своих игрушек видела крайне редко. Хорошо, что все они были девушками и не глупыми, чтоб ввязываться в неприятные истории.
Гримм еще раз зевнул и прилег на постамент. От его шерсти исходило едва заметное глазо сияние. Зловещее, такое, как от призраков. Хоть, по сути, Гримм и был призраком. Его имя несомненно останется в веках, о чем он неустанно напоминал Кэти. Первым, что услышала Кэт стал чей то голос, но тихий. Каталина сделала вывод, что вновь слышит мысли. Вот один неприятные момент, мысли она слышала точно так же, как и слова, но приглушенно и тихо. Поэтому иногда приходилось смотреть на говоррящего, чтоб отличать одно от другого.
-Вечер добрый, юная леди, я не помешала вам?
- Да нет, я бы не сказала - и вечно этот отчужденный тон. Опять таки складывалось впечатление, что встреча это старых знакомых, заранее обговоренная и совсем обычная. Голос с явно нескрываемыми прохладными оттенками, ничего примечательного. Пес и вовсе не потрудился открыть глаза. То ли считал это выше своего положения, толи ему просто было лень...
Какие красивые. Мне нравится этот цвет.
Мда, Каталина уже давно заметила, что ее волосы явно привлекают слишком много внимания. Но и к этому она уже привыкла и малопридавала этому значения.
- Спасибо, мне тоже - коротко и без лишних эмоций, как и предпологал этикет, в котором воспитывалась девушка.
- Для начала мне бы хотелось знать, кто вы? И для чего вы меня искали? - будничным тоном проговорила Кэт. Конец дня обещал быть интересным, хотя...вряд ли...
- Интересно, ты всем этот вопрос задаешь при встрече? - фыркнув заметил пес, не открывая глаз передавая свои мысли - Могла бы и не спрашивать...

0

74

Внимательно осматривая девушку и изучая её поведение и манер. Девушка казалось была обучена как и подобает леди, но при этом явное не желание и отрицание этикета и всего с ним связанного. Графиня очень чтила этикет и изысканное поведение, именно по этому и сама вела себя подобающим образом. Ну разве что не учитывая Елизавету во время развлечений, тут перед нами предстанет совершенно другой человек, одержимый своей страстью к крови. В девушке чувствовалось напряжение, а энергия Елизабеты уже проводила свои опыты по прорабатыванию чужеродной энергетики. Мельком глянув на стоящую подле девушки собаку, продолжила улыбаться.  Слова произнесенные девушкой тот час наводили на мысли.
-И как это я упустила было последним что могла услышать незнакомка.  Батори сосредоточилась, создавая енергетически защитный мыслеблок, Энергия графини не пропускала чужой разум к своим мыслям.
-Простите за мое нахальство, но читать чужие мысли все же невежливо. Я же не посягаю на вашу собственность, да ещё и такую как личные соображения. улыбнувшись, немного накрутила прядь девушки себе на пальчик.
-Но не смотря на ваше упущения я все же отвечу. Я просто девушка, скитающаяся по дневному пустынному парку и ищущая свою цель. А искала я тебя по одному простому поводу. Плавно обошла девушку, оказавшись у неё за спиной. Приблизившись почти в плотную, вдохнула запах её волос. Улавливая тепло исходящее от тела девушки, графиня снова улыбнулась. В отличии от тела девушки, её тело было очень холодным и уже давно не источала живительное тепло.  Достав из подола платья ошейник, подняла руку над головой новой знакомой, так что он оказался перед её лицом.
- А вот и он! Мне нужна твоя помощь. Согласишься сама или же мне придется тебя уговаривать? Рука Батори легла на спинку девушку, проскользив по позвоночнику и обивевая её холодом.

0

75

Ренджи
офф - не вопрос,* пошла гулять дальше*

- Ну раз уж о вежливости заговорили, то ваши мысли меня честно говоря малоинтересуют, это так сказать небольшой недостаток данной способности, уши то не заткнешь... - как можно вежливее и прохладнее сказала Каталина без тени улыбки на лице.
Пес приоткрыл один глаз - Я бы тебе сейчас предложил сваливать. Дальнейшее, как она выразилась "помощь" для нас ничем не выгодна, пошли отсюда... Кажется мы еще на кладбище планировали заглянуть... Нет?
Поведение это девушки Каталине не нравилось, но отнють пока и не пугало. Но все же, во избежание недоразумений она убрала ее руку со своих волос и отошла за постамент присев на него. Если приглядется, то вокруг нее появилось свечение, слабое сияние, еле заметное. То, что Каталина называла астралом. Эта форма не требовала ни затрат энергии, ни чего другого. Просто, если правильно выразиться. Каталина сейчас стала "буквально пустотой", любимая ее форма... Так как она по сущности своей не нападала первой, да и вообще всегда держала нейтралитет, ну то есть почти всегда.
- Оу, еще один охотник если не ошибаюсь - Каталина кивнула в сторону ошейника. - Ну чтож, предупрежу сразу, сделай только шаг и и я просто, что называется растворюсь в воздухе. Мне не нужны лишние проблемы, думаю тебе тоже.
Каталина не шутила, она была готова исчезнуть при первом же неверном движении незнакомки. Становиться игрушкой она отнють не собиралась, не в ее правилах.
- Подожди, дружок, надолго мы тут не задержимся.
Один из плюсов астрала, это то, что ничто и никто не мог нанести магу никакого вреда без ее на то согласия и позволения, но и минусы были, в такой форме атака становилась не возможным. То есть данная способность лишь защита, зато какая...
- Представтесь пожалуйста, и скажите, для чего же я стала такой необходимостью то? Что за помощь, сразу говорю, в так называемые игрушки и жертвы я к вам не пойду... И, думаю вы знаете, помощь бескорыстной не бывает...
- Каталина убрала свои волосы назад, чтоб не мешали. Теперь она стала даже прозрачной, легкой тенью, пустотой...
Гримм легко спрыгнул с постамента и бесцеремонно развернулся, направляясь в другую сторону парка.
- Догонишь потом...

0

76

Реакция девушки была весьма предсказуема. Она была так гордо поставлена и не признавала даже малейшего шанса, что спрячься она за покровом своей способности, что кто то сумеет достать её. Но вот как не крути Елизабета была не из робкого десятка, и сталкиваться с неосязаемостью, астральностью и духами ей приходилось довольно часто.
-Растворишься? или точнее  телепортируешся? с интересом окинула её взглядом.
-Простите девушка, вы правы на счет моего статуса, но вот вы кажется напутали с моим предложением. Оно скорее состоит в том пойдете ли вы со мной по своей воли и ли вас надо будет тащить силой. Второй вариант лично для меня менее приятен. Хотя...
Графиня задумалась и вспомнила о своем ненаглядном прошлом. Пытки, истязания, почти ничем не отличающихся от этой девушек, ну разве что они не обладали магическими способностями и выловить их не составляло особого труда.  Пока девушки говорили, дело делалось, и Батори уже медленно незаметно для самой цели вытягивала её энергию, пополняя своей.  Так названая астральная форма девушки не смотря на свою пустоту имела несколько слабостей, например то что какой пустой она не была, она сохраняла свою энергию, и именно это больше всего привлекало графиню.
-Знаете я все же выберу за вас и это будет вариант номер два. Не делая абсолютно никаких движений, даже на миллиметр не шелохнув рукой и даже совершенно перестав дышать. Тем временем вампирская энергия резкими волнами прошлась по сущности девушки, перебивая потоки её собственной энергии и блокируя её. Так что бы девушка не могла использовать магических способностей.  Ещё ода волна энергии но уже с совершенно другим предназначением. Проходя сквозь тело, эта волна должна была атрофировать тело девушки и лишить её любой возможности передвигаться. В результате подобной атаки незнакомка должна была лишиться всех возможностей к отступлению, а единственным нетронутым, что у неё осталось это трезвое сознание.
Не стоить шутить с призраком прошлых лет, одной из первых чистокровных вампиров, Кровавой графиней Елизабетой Батори Взгляд стал более серьезным, графиня не собиралась шутить или точнее эта шутка её уже не забавляла.

0

77

главные ворота ===> неизвестное направление ===>

А настроение было самое радужное.
У вас бывает так, что вы идете по улице - впереди сияют багрянцем отраженных в них крон, огромные и почти бездонные лужи. Позади солнышко, и оно припекает совсем чуть-чуть, только чтоб вы чувствовали себя тепло и уютно. Прохожие, то ли на их лицах улыбки, то ли это вы видите в их глазах отражение счастливого и довольного жизнью себя? Вы наугад сегодня вышли без зонта, и в кои-то веки не прогадали - погода стоит прекрасная.  "Птицы щебечут,  звезд как никогда полна тяжелая вода ,тихий вечер, вечер" Ай, не тот мотив, хоть и тоже шикарнейший! - Маркус наугад вспоминал любимые цитаты из лета "вот лето пролетело  и осталось позади, но мы-то знаем, знаем.."  Да, это, пожалуй, ближе к истине - настроение поет и заставляет любить весь мир. Огромный, бездоный -  великолепный мир.
"Этот великолепный мир! Чувствую я всем своим телом. Закрыв глаза, ловлю прилив, поражаясь, как любовь течет по венам" Боже, какая песня! - Маркус слушал свою собственную внутреннюю мелодию, шагая в такт ритму, звучавшему в его голове. и совсем не разглядывал то, что творится на задворках его восприятия - то есть в том бренном мире, где, отдельно от него, шагала его телесная оболочка.
Этот великолепный мир... Маркус разглядывал неугомонных птиц, осенними стаями кружившими над аллейкой, природа перед последним зимним увяданием - это нечто не правда ли? А, главное, его, вот уже полсуток, никто не беспокоил, это и было особой причиной радости.
Все кончилось в одночасье. Со всего размаха Маркус налетел на дамочку, машинально обнимая леди, и не давая той упасть. Руки самовольно прогулялись в районе чуть ниже ее талии - Боже, какие формы, эти бедра, эта грудь! Хамом быть с дамой не хотелось - надо было остановиться и вникнуть в ситуацию, чтоб извиниться  за свою неосмотрительность, но ноги непослушно несли его вперед.
Это не мешало оценить обстановку: оказалось, что Маркусу тут рады не будут, ибо..
Что же мы видим? - дама в красивом платье, которую Маркус обласкал своим вниманием и успел вновь на приличное расстояние разорвать дистанцию - размахивает ошейничком. Другая, не менее красивая и эффектная дама в не менее красивом платье, без капли страха в глазах, уже примеряет на себя сию чудную деталь гардероба, иметь которую у себя в шкатулке с драгоценностями,  мечтает каждая модница из "демоно-сексуально-озабоченного-колледжа для малолетних преступников и отщепенцев", где Маркусу не посчастливилось работать в последнее время.
И дело не в том, что носить ошейник это недостойно и низко, а в том, что к ошейничку прилагается браслет, а к браслету прилагается кавайно-любвиобильный любовничек, который, после отымения демоненка в подпольной лаборатории сворой ученых, будет ублажать даму в кровати, до полного наступления всеобщего кавая. В общем, мысли потекли в том самом направлении - Маркус попытался сформулировать для себя - как же называется индивидум, который за оказанные ему по работе услуги, согласен расплачиваться своим телом? Получилось не очень красиво, но профессия была, явно, древнейшей. Вычислив социальный статус леди с ошейничком, Маркус по новому взглянул на даму и слелал справедливый вывод - дама не была против, когда Маркус облапал ее только что. Издержки профессии, так сказать, а значит прощение просить не за что.
Сам Маркус же, не привык своим телом расплачиваться за услуги, оказанные лично ему в частности, или его организации вцелом - этим он крайне невыгодно отличался от охотников. А ученые с той самой базы, куда собиралась в ближайшее время отправиться "безмозглым материалом" вторая леди, как доносила разведка, еще и грешили однополыми контактами в самой примитивной форме. Как назвать таких людей, Маркус даже мысленно не мог подобрать приличного синонима..
Но, все же - разные бывают демоны, и оставлять именно эту леди на произвол злодейки и насмешницы судьбы - было не в привычках Маркуса. В крайнем, и самом распространенном случае, он сможет быть спокоен тем, что сделал все, что мог.
От удивления, Маркус чуть-было не забыл послать командору обрисованную ситуацию. Но он для этого был слишком хорошо вышколен, потому не забыл, можете быть уверенными. Не обращая внимания на дамочку древнейшкей профессии,  Маркус поинтересовался у второй дамы - явно из братии "демонят, прилежно учащихся" мимоходом, но очень ловко становясь между дамами, и лицом к даме с ошейничком:
- Вам нужна помощь, или Вы и сами планируете справиться?
Небрежный кивок в сторону "офигенско-надменной и самопровозглашенно-холодно-аристократичной" дамочки. И с чего она решила, что зарабатывать на кусок хлеба с маслом своим телом, это есть признак аристократизма? У дамы, явно, было тяжелое детство и крайне ограниченные учителя. Если, вообще, учителя были, кроме улицы, разумеется.

Отредактировано Дегадо (2009-09-11 16:39:14)

+4

78

- Эх, прости меня папа, но пора бы уже и отбросить вежливость... - фыркнула Каталина про себя. Вопитание не позволяло ей грубить, но видимо посчитав этот случай исключение Каталина передмала придерживаться семейной традиции. Вежливость и манеры были для нее, как само собой разумеющееся, но вроде бы и не обязательное...
Становиться чьей то игрушкой она принципиально не желала, ибо того ей не позволяла гордость. Пора бы было уже что то делать... Стоять и продолжать наблюдать за тем, как ее пытаються поймать в ловушку, Каталине явно было не по душе.
- Куда это ты собрался! - бесцеремонно уже рявкнула Каталина. Кажется сейчас понимаю, почему его потенциальные хозяева так быстро менялись, и угораздило же меня такую собаку завести! Хотя этой то чертой характера он и похож на меня. Что то сомневаюсь, что я ушла бы...Хотя...
Сверкнув желтыми глазами, Гримм развернулся назад. Молнееносное движеие, едва уловимое взглядом и он уже пропал из виду. Возможно задуманное у него бы и не вышло, если бы мимо, по счастливому стечению обстоятельств не проходил еще один человек. Вот на него то и отвлеклась графиня. Этой доли секунды черному псу хватило, чтоб мощным рывком, проносясь мимо нее, вырвать из руки ошейник и отправить его в полет в неизвестном направлении, куда то в сторону сильно заросших кустов, лиан и прочих растений.
Вот единственный, кому бояться было ровным счетом нечего, не считая страха Каталину, которого тот походу не испытывал. Что может с ним случиться, еще и не из таких переделок выбирался, практика была поистине огромной, точной даты его жизни никто и предположить не мог, а уж о смерти и говорить не приходилось.
Приземлившись на четыре лапы пес обратил взгляд, исполненный интереса к хозяйке, будто то была игра. Смотрел он с таким видом, будто хотел спросить - "Ну как, сойдет?"
Каталина малообращала внимания на его дейтсвия, пока выдался подходящий момент, девушка молча боролась с оцепенение. Вряд ли такого можно не заметить... Все таки контроль, который у нее был над собой отчати помог освободиться. Возможность двигаться медленно возвращалась, но Каталина стояла нешелохнувшись, продолжая изображать жертву, и весьма удачно изображать. Только сейчас в поле ее зрения попал это самый "еще один человек", так вовремя появившийся.
- Вам нужна помощь, или Вы и сами планируете справиться?
- Нет, не планирую, поэтому не отказалась бы. - скороговоркой проговорила Каталина. Ну ничего себе погуляли... - с сарказмом подумала она. - И почему прогулка это всегда надо нарваться на что-то, в лучшем случаее на кого то...
Хоть и оцепенение уже не преграждало догори к отступлению, но способность телепортироваться, как высянила Каталина, все еще не вернулась. Хотя, судя по огненным искрам над рыжими волосами все постепенно приходило в норму. Наверное, это все потому, что нападающая на пару секунд отвлеклась. Девушка даже не заметила, как ее "верный" дружок растворился в знакомом облаке тумана.
- Ну Гримм, придешь домой, убью!!! Осталось только выяснить как.
Одно Каталина знала точно, в долгу не останется. Но сейчас начинать бой было бы крайне глупо. Одно из ее качеств - это правильная оценка ситуации. Вот именно потому то Кэт и решила уйти. Совершенно все равно было то, что подумает соперница. Сбежала? Нет, это просто деловой подход, не более. А в данном случае сражаться честно явно нет резона...

Отредактировано Каталина (2009-09-11 17:31:34)

+1

79

Девушка продолжала стоять не шевелясь, не дыша и не моргая. Порывы ветра окатывали её тело, развивая платье, но вот как и всегда появился кто то посторонний так сказать ненужный свидетель. Так этот свидетель мало того, что перебил все своим появлением так ещё и налетел на графиню. Батори никогда не отличалась сдержанностью, а уж тем более когда какое то уличное чмо, не то что ровно пройти мимо не может а позволяет себе присосаться к телу аристократической особы. Яростоь вспыхнула словно зажженная списка. Прервав свою неподвижность Елизабета со всей силой присущей вампиру, вмазала этой падали пощечину. Цель была явной и незащищенной, но весь подвох был не только в силе вампира, а в том как заточенные коготки приметили себе маршрут по лицу появившегося.  Говорить с подобным ничтожеством, девушка просто не могла себе позволить. При этом ощущая как девушка усердно сопротивляется её энергии.  Вот недочетом её было то, чем больше она использовала свою энергию на освобождение тем больший её процент был поглощен Елизабетой. Глупая собака выбила из рук ошейник, даже не взглянув в сторону его падения. Ведь особой ценности он не составлял, но прикинув, что будь найдена такая вещица стражами, то это явно будет её личным упущением, графиня, не оборачиваясь направила поток энергии создавая вокруг ошейника защитный барьер, каждый кто попытался бы его взять, получил свой энергетический удар. Тем временем пока девушка отчаянно надеялась обрести свободу, новая более мощная и плотная энергитисеская волна ударила по ней повторно. 
- Как можно быть такими глупцами. гневно проговорила девушка. Её голос теперь звучал нечто иначе, более загробно, чем то напоминая злую ведьму или взбешенного призрака. Энергия графини стала более явной, отливая неким темно-фиолетовым оттенком, а то и кроваво алым. Скапливаясь вокруг девушки в форму некой сферы, центром которой она являлась, так же стало заметно как тонкие струи энергии притякиваются к этой самой сфере от нежданного гостя и рыжевласой девушки. Чуть разведя руки в сторону, начала накапливать в них большое количество энергии, и явно не для того что бы устроить энергитический солютик.

+1

80

---- далека
По дорожке к склепу топала злая Йоите... В боку все еще торчала хирургическая игла, рана кровоточила, а в медицинском порванном халате было очень холодно. Демоническая Коса покоилась на плечах, руки девчушка свесила по бокам шеста. Оман выскочил из-за спины и с треском вонзал когти в землю. Он еще не был в режиме боя и пока только грозово рокотал.
- Захлопнись, -  устало пробормотала Кот и споткнулась. Ей тут значит звонит командор и бьет тревогу, типа бегите вы из лаборатории ребенка спасать, ведь у нее там материалы, там девочка кукла и мальчик кукловод.
Вот непруха-то... хоть бы кто предложил ребенку поспать.
Голова болела, и жутко хотелось молока. Молокомания обострилась с тех пор, как Дегадо стал регулярно ее отпаивать. Довольно странный двуногий паникер приносил хоть какую-то пользу. Кстати что-то давно его не слышно, да и антидот простаивает в ожидании некоей таинственной "дамы". На самом деле было немного обидно. Она тут химичит почем зря, а образцы портятся. Если в ближайшее время никто не заберет ампулу, то придется вылавливать вампира и драть ему волосы по новой. Или же угонять очередную машину, что жутко неудобно, учитывая, как сильно Йоите любить превращать эти консервные банки в груды металлолома.
Мононоке широко зевнула, светя тремя рядами острых зубов. Стоило зашить себя, но когда? Тут она и увидела развеселую картину. Дядько Маркус налетел на одну самку, грубит другой.
Фи... какие у него отсветы пошлые на ауре. И не стыдно ему, а? Я же все вижу.
Тот факт, что о ее присутствии истерик-сан даже не знает ее не сколько не смущал. Пока вроде ничего особенного не происходит, почему бы и не зашить бок. Краем уха выслушивая болтовню, Йоите взялась за иглу. Если честно, работать без зажимов в крайне нестерильной обстановке было жутко неприятно. Еще два стежка и рана зашита. ну прелесть! Благо Йоите было плевать на физические увечья, тело это лишь  фигня, управляемая духом, а дух у нее не дай боже кому...
Глухой шлепок и мощная волна магии привлекла внимание рассеянного мононоке. Как мило! Гадо получил по морде.
Хм... чтож, ему не стоило так обращаться с девушкой, а то еще бы чего лишился... в этом случае помог бы только имплант. Ой-ёй, что за беспокойные детишки?
Созерцая со стороны замедленную съемку "отлета" дядьки от разбушевавшейся охотницы, дамочка подумала о дроздах. Но не суть важно. Итак, перед ней развернулась наипрекраснейшая картина тока энергии дракулины.
- Оман! Ты только взгляни на эту красотищу! Просто феноменально! Хочу! - Кот подалась вперед и ласточкой слетела с пригорка, на котором стояла. - Стой там! И активируйся на всякий случай!
Крикнула она Псу и шелестящим бегом кинулась в сторону потоков псионики.
- Ухнем! - Ситис завибрировала и черное лезвие с треском перерезало струи тянувшиеся от шара вампирши к Дегадо и неизвестной девчушке. Ученица вышла из под контроля охотника. - Тыц-тыц-мана-мана! Миледи, вы просто великолепны!  Вы прекрасны! Я хочу вас вскрыть!
Широченная улыбка расцвела на лице девчушки, а глаза увеличились вдвое. Демоническая коса взвилась над головой и с силой шарахнула по энергетическому шару, взрезая его, используя свое свойство рассеивания энергий и приближаясь к эпицентру, то есть даме. Единственная цель: зарезать.
- Дегадо, а ты кретин!  - Йоите заржала в голос.

+7

81

-----> особняк

Глушитель позволил мотоциклу подкатить к месту потасовки бесшумно и почти незаметно. Информаторы не врали - замес намечался не хилый. Захватывающая дух картина, которой бы позавидовал сам Репин, да не перевернется знаменитый художник в гробу, открылась перед охотником.
Что мы имеем? Потенциальная жертва – одна штука, шибанутый пес потенциальной жертвы – одна штука, охотница-вампиресса – одна штука, получивший по рылу неудачник – одна штука, симпатичное и злобное создание с косой – одна штука. Плюс бонусом валяющийся на земле ошейник и какая-то тварь неподалеку – по одной штуке. Итого – полный бардак. Проклятые дилетанты.
Покривившись, Кэлл все-таки признал зрелище поистине фееричным. Женские бои – это я люблю. Попкорна бы сюда и пива. Новенькая держалась молодцом и в помощи пока не нуждалась. Если Джоинхелл почувствует, что дело швах и бастионы охотницы трещат по всем швам, то непременно вмешается. В данный момент лезть между энергетическим шаром вампирессы и косой чокнутой было бы чистым самоубийством. Собственный зад, знаете ли, как-то дороже идиотского геройства. Единственное вмешательство, которое Кэлл позволил себе в сторону графини, сконцентрировать участок защитного поля поверх ее энергетического кокона в том самом месте, где вошла коса. Пусть это не остановит лезвие полностью, но должно его притормозить и не позволить достигнуть цели.
-Охотник Джоинхелл. Я с вами, миледи,- отправил короткое сообщение охотнице, рассчитывая, что как вампир, она услышит его мысли.- Ничего не бойтесь.
Такие прекрасные женщины должны сидеть в старинных замках и, глядя в окно, томно вздыхая, ждать своих рыцарей, способных ради одного взмаха их ресниц свернуть горы. Но видно от скуки миледи отправилась сворачивать горы сама, причем в одиночку.
Пока дамы увлечены друг другом, Джоинхелл взял на себя обязанность «утешить» всеми позабытую потенциальную жертву и не дать ей банально удрать. Охотник растворился в тени, чтобы незаметно возникнуть позади девушки из ее тени. Судя по всему, стараниями вампирессы у нее и так нарушена способность двигаться. Используя фактор внезапности, сделал подсечку, стараясь сбить девушку с ног. Джоинхелл стремительно нацелил электрошокер на жертву и спустил курок. Он был уверен, что не промажет, так как находится в непосредственной близости от "мишени", слепошарым не был и косоглазием не страдал.
Повеяло знакомым смрадом. Еще сюрпризы? Я их люблю.

Отредактировано Joinhell (2009-09-17 12:31:16)

+5

82

------ откуда то...

Во всей этой суете Даллас совсем забыл, ради чего отправил домой свого любовника ни свет ни заря - он должен был встретиться с одной вампиршей, некогда знавшей Графа и располагающей кое какой информацией о нем...
- Черт, и отчего этих старожилов привлекают такие гнусные местечки?..
Даллас брел среди могил по унылому кладбищу, сунув руки в карманы и что то насвистывая тихонько себе под нос. Одинокая луна пробивалась сквозь ветки деревьев и от порывов ветра вампир невольно поежился - нет, он их не чувствовал - просто машинально сработал не выветрившийся рефлекс человечности...
Внезапно он замер...
- Что то здесь не так...
Звенело где то в голове шестое чувство, подсказывая что стоит быть осторожней... Плечо заныло и едкая дымка, как туман. поползла впереди него... Вампир ощетинился и исчез, замерцав по периметру, осматривая местность и заодно распространяя свой убийственный туман по земле... Его еле заметный облик наконец замер, притаившись за деревом... Пара секунд ушло на оценивание ситуации - ту, что назначила ему встречу, он узнал сразу  -  правда сейчас она выглядела. как настоящая леди и на ней не было того ужасного мешковатого свитера и потертых джинс. Ещё одна персона в вечернем туалете замерла, как бы в сторне от происходящего. Но гораздо больший интерес у парня выхвали двое других  - странный парень в шляпе и не менее странная девчушка с косой на перевес...
- Джек-пот...
Далас улыбнулся... Именно этого парня он заприметил, копаясь в ноуте - в разделе "Заказ"...
- Кто же ты, Мери?..
Вампир рассматривал девченку с косой...
Что то в этой косе явно показалось Далласу недоброе  -  знак согласно заурчал, реагируя а присутствие Демонической силы... А затем и сам вампир довольно улыбнулся... Девчушка кровоточила - не сильно, но этого было достаточно  - туман, как щупальца, потянулся к ней и уже лизал её пятки... Даллас довольно оскалился - теперь можно было начинать спектакль...

Приподнеся левое запястье ко рту, вампир прокусил свои вены и собственная кровь тонкой струйкой полилась на землю... Глаза налились багровым светом, тело немного сутулилось. увеличившись в объеме  -  вампир приготовился к атаке.
- Интересно, что они все тут забыли?.. Но в любом случае, мне нужно то, что знает ОНА...
Глаза Реми пристально разглядывали вампиршу... Пульсирующая кровь в её жилах говорила о том, что девушка не ожидала этой косастой малолетки... Реми слегка повел рукой и... внезапно его кровь начала подниматься вверх из лужи у ног, приобретая вид масивного лезвия...
- Пора начинать...
Пробормотал Даллас и неспеша выщел из своего укрытия... Лезвие блеснуло во мраке...
Клинок изменил форму, дав два отростка в виде цепей... Они змеями забились вокруг вампира...
Отчаяный крик знака указал на то, что в поле его действия проник ещё пара пешек... И Знак его желал... Как и всех остальных... И было что то ещё - но что, вампир понять не мог....
- Ещё пешки... Все интересней и интересней...
Произнес вампир и подняв вверх свободную правую руку, щелкнул пальцами...На телах Шляпника и девушки с косой  алым цветом расцвели Печати...
- Ну,давай, иди к папе...
Вампир исчез на мгновение в мерцании, и оказавшись прямо за спиной Шляпника глухо произнес:
- Печать связывания
Слово было сказано и вампир мог с уверенностью сказать, что его ядовитая кровь, проникшая в вены Шляпника, забурлила, вступая в реакцию с жидкостью в его венах, заставляя того замереть без движений.
- Шах...
...и молниеносно обвил шею шляпника артефактом, будучи уверен что человеку нечего противопоставить реакции вампира...
- ...и мат...
Вампир был явно доволен собой, чувствуя разливающееся по венам ликование...

Отредактировано Dallas (2009-09-17 14:05:04)

+5

83

---------- Особняк охотников -----------

Возле склепа было сыро и промозгло, Арландо вслушался ловя каждый шорох вплоть до колыхания паутины висящий на обшарпанных, бетонных стенах. К обстановке  привыкать было не нужно, он отчетливо видел даже мелкие царапины на полу. Возле склепа находились четверо, он различил каждый голос и каждый шум дыхания всех, кто там находился наблюдая из темноты падающей тени. Телепортанувшись за колонну, он начал наблюдать.
Задание пришло негаданно нежданно, поэтому кто из присутствующих графиня он не знал, а надо бы. Но все это лишь детали, кто свой, а кто чужой разберемся быстро, вамп молча просканировал каждого. Ого, Кэлл со своей собачьей упряжкой тоже здесь, ну надо же в кои-то веки вытряс свой зад на пробежку – этот день отметят в истории. Так, а вот и графиня. Что детка? Орешек оказался не по зубам? Надо было сидеть дома и заниматься вязание носочков, а не бегать с мечом в зубах.
А это что? Личность длинноногого сухостоя была вампиру интересна более всего. Эх, не забыть бы зачем я сюда пришел. Глаза Ардо налились кровью. Считывать информацию с гербария в шляпе, он не рискнул. А зачем? Одежда знает больше о своем хозяине, нежели он сам да и мало ли, чего этот венок из верблюжьей колючки имеет при себе, он вполне мог обнаружить вампа, если бы тот начал его сканировать.
Да, веселый денек. В склепе бегали еще и пара милых собачушек. Кэлл, Кэлл, ну зачем было тащить сюда еще и друзей а? Тут и без того народу прорва.  Но это лишь была колкая шутка в адрес оборотня, Арландо уже понял, что лапы Кэлла к ним не причастны. В склепе присутствовала еще какая-то девка, мелкая, на ней Ардо решил внимания не заострять, она была ему, как минимум не интересна.
Ошейник, лежащий на земле, поверг вампира в шок. Вот тетеха – он почти с ненавистью посмотрел на аристократическое отродье. Девочке наверное не объяснили, что эту полоску металла, она должна беречь пуще своей симпатичной башки.
А забытая девченка оказалась не промах, зря вампир недооценил ее, она прыгала возле графини со своей косой как шимпанзе по пальме
Вот теперь пора. Арландо внезапно возник на пути у девки с косой преграждая ей путь, крутя в руках парные мечи.
- Осторожно девочка, здесь тебе не делянка, место покоса для своего сеновала, ты выбрала не удачно. Взмах мечами со всей дури в сторону девки с косой, раскаленная от скорости сталь, буквально озарила красным, острые клинки

Отредактировано Arlando Blade (2009-09-11 20:35:46)

+5

84

----------------- Замок стражей

Вести о какой то заварушке с охотниками, довольно быстро докатились и до Шики. А что может быть лучше ничего неделанья, конечно же хороший мордобой. Поспешив на место происшествия. Ви вскоре оказался возле склепа. От этого почти разваленного сооружения буквально перло во все стороны различной энергией, причем она так спутывалась и сплеталась, что разобрать где кто, было почти невозможно. Пожав плечами, парень перехватил катану и поспешно направился туда. Приняв свой естествинный вид призрака он прошел сквозь стену, и тут ты ба какая живопись. Как столько  людей помешалось в это сооружение оставалось вопросом. Но вот факт явной враждебности тыл на лицо. Изучив всех взглядом, Шики признал только одного дядю стоящего в недалеке от дамы с косой, он встречал его как то в замке, хотя и эта девушка напомнила ему кого то очень знакомого, от чего парень ощутил легкое волнение.  Но сейчас не время было отдаваться воспоминаниям. Кто то нападал кто то защищал кого то, в прочем везде была такая полнейшая каша, но внимание призрака привлекло совершенно другое, пока ребята дрались за кусок мяса, левый парниша уже во всю намеревался стырить тот самый  уже кажется совершенно безсознательный кусок.
-Ну нет так просто ты не получишь эту девчонку. Да и наверное она важна если столько шума то поднялось. Ринувшись вперед, резким взмахом обнажил катану и направил её на незнакомца.
-Опусти девушку на землю иначе пожалеешь! . Грубо и категорично проговорил парень. Острие его катаны остановилось с нескольких миллиметрах от шеи того к кому он обращался. За спиной послышался шум, и вспышки энергии окутывающих странную бледную как смерть даму. Весь этот балаган не на шутку выводил из себя. Стараясь сдерживаться парень, стиснул зубы и прошипел
-Быстрее, я не буду повторять дважды!

+2

85

----------<Задний двор
Приближаясь к разрушенному мавзолею ( хотя, скорее даже склепу ), Куро был уверен, что нашел неплохое место. Во всяком случае, он нашел. Но что именно он нашел, вампир еще не понял - темная энергия была блокирована так сильно, что не поддавалась как воздействию изнутри, самим Куро, так и всяческим внешним силам. И гений просто не понял, что кроме него по близости есть еще демоны, вампиры и оборотни, и даже люди. Не понял он не потому, что по неопытности не заметил, а потому, что привык полагаться на энергию, которую теперь не использовал.
Гуляя между камней и развалин, вампир услышал голоса. Чье-то присутствие было бы сейчас очень не кстати, поэтому нет ничего удивительного в мысли эгоцентричного гения:
Убью. Подходящее место, чтобы оборвать чью-то жизнь.
Но не суждено было сбыться ожиданиям вампира ( а ведь он рассчитывал на компанию подростков-готов... ). Перед ним нарисовалась полная картина - 8 участников какого-то столкновения распределили силы и начали сражение.
Был ли гений разочарован? Нет, скорее удивлен. Приятно или нет - не важно, ведь это чувство уже само по себе было редкостью. Поэтому, стараясь никого не провоцировать, вампир подошел ближе и сел на большой камень в метрах шести-семи от поглощенных боем.
Дамы и господа! Я не знаю вас. А вы - меня. Поэтому, я просто буду наблюдать за вашим сражением как нейтральная сторона. Прошу, не обращайте на меня внимание.
Сделав небольшую паузу, Куро добавил:
Ваше сражение может стать очень красочным и достойным. И кто-то должен запечатлеть его, чтобы павшие не сгинули в бездне безызвестности.
В этом был весь Куро - он, обычно, развлекал себя сам, устраивая масштабные столкновения и принимая в них непосредственное участие. Но сейчас ему выпал шанс не пошевелив и пальцем насладиться красивым боем. И он собирался его использовать. Однако, это еще не значило, что вампир не будет вмешиваться. Но, в любом случае, ни одна из сторон сейчас не была бы рада ему как новому противнику, а потому, если участники столкновения находятся в здравом уме, они вряд ли будут форсировать события.
Хотя, с другой стороны, сейчас никто не мог почувствовать силу Куро - его энергия была полностью блокирована внутри тела. Единственное, что излучало темную энергию, и то совсем немного - кольца на обеих руках и меч в черных ножнах. А поэтому - кто знает, какую глупость могут выкинуть эти демоны, не зная о Куро ничего?

+2

86

"Нет, Ваша помощь нам не понадобится"
"Спасибо, но мы справимся сами"
Или еще что-то в том же духе планировал услышать Маркус из уст невинного "демоно-колледжевого" создания, к которому он обратился с вопросом и предложением помощи. Как именно они будут "справляться", сомнений не возникало - уже завтра Маркус узнает о том, что очередного демоненка украли охотники, в еще через недельку милое дитя появится обратно - выжатая как лимон, но довольная и счастливая. Хорошо, если не беременная.... Но это, конечно, ее личные проблемы - хочет быть мясом для чьих-то экспериментов, Маркус не смеет настаивать на том, что это низко или достойно только животных. Помешать ей в этом Маркус не сможет, даже если захочет  - потому что уверен - спаси против воли он ее тут, и, не далее как завтра, искомая малолетняя дама завтра же появится в ближайшем дешевом баре и будет снята охотником.  Не особо скрывающимся, для чего ему это надо, охотником. И не особо стесняясь того, что все вокруг будут видеть - даму повели на "эксперименты". Остается только надеяться, что в особняке ее действительно используют по назначению, а не пренебрегут ею-любимой, что, согласитесь, крайне обидно.

...потому ее фраза не то, что удивила - сказать, что мистер Дегадо был удивлен, это промолчать вовсе - поразила Маркуса! Он, даже, грешным делом подумал, что это и не фарс "похищение" был разыгран только что перед ним, а какие-то разборки между своими. Перевел взгляд на ошейничек, поглядел на него поближе, на просвет: 
- Просто прелесть, как хорош. Такая удача этот ошейник, давно ищу, не поверите! А браслетика нет к нему в комплект? Нет?  - Маркус выглядел крайне растроеным отсутствием браслета, похлопал ладонью свободной руки по одежде дамочки, дабы наверняка удостовериться, что браслетика-таки нет, чему-то хмыкнул и повернулся в сторону своей невольной подзащитной, и разом теряя интерес к происходящему. Пощечина дамы-охотницы вдогонку была ответом на его дерзость. Пусть, пощечины получать Маркусу не впервой, но все же Маркус пренеприятнейше ойкнул, как того требовали правила приличия. Когда дама со всего размаха лупит тебя по лицу, а получается смазанно в повороте и по скуле - тут можно и ойкнуть, чтоб не обижать даму и не сообщать,  что она не то чтоб не попала... не попала по лицу.
- ОЙ!!!
Интересно, кисть она себе не отшибла? Потому что, у самого Маркуса случился красивейший хоровод звездочек перед глазами и он даже не обратил должного внимания на то, что в пределах прямой видимости появилась мисс Йо, только мотнул ей головой в знак привестсвия. Или это он стряхивал оцепенение от пощечины?
А народ, между тем, подтягивался -  Бродвей в час пик, не иначе!  Когда Маркус как раз полностью пришел в себя, к ним ломанулся какой-то нахал с явным  намерением вырубить электрошокером даму-подзащитную Маркуса, которую он между прочим телом своим закрывал от всевозможных посягательств. Крайне неосмотрительно - Маркус перехватил руку вьюноша в самый последний момент чтоб отвести удар от дамы и чтоб, по возможности, направить удар тока на самого вьюноша, размахивающего опасной игрушкой в людных местах. Больше он туда не глядел, ибо уверен был, что если и не попал зарядом по самому вьюноше,  то от подзащитной своей точно угрозу отвел.
- Мисс делать нам с вами тут больше нечего, если, конечно, вы не хотите ввязаться в это месилово. Тут сегодня будет жарко, а доктор вам покой прописал.
То ли дама не расслышала, то ли не успела ответить - но ответа Маркус не дождался.  Но это не сильно расстроило Маркуса - пока честная братия занималась физическими упражнениями, он надавал даме пощечин, пытаясь понять отчего де она не движется, взвалил ее на плечо, чтоб уже там она очухалась и потащил к выходу. Не захотел дожидаться чтоб их с дамой опять шокером попытались накрыть - странный человек, ей Богу.
На прощанье, никого особо не стеснясь, он влупил тому, кто прибыл сразу за мисс Йо и хотел обидеть его подзащитную - ментальную подачу поувесистей, вложив все свои силы,  и усилив "Крестом", который Маркус прижал к себе под одеждой. Грудь нещадно закололо и запекло,  доказывая что его атака не пропала всуе. Если уж ему так было плохо, а он всего лишь был проводником энерги Креста - то каково же было вьюношу?
Если бы мистеру Дегадо такую  подачу отвесили, у него бы кровь носом пошла и он на несколько часов минимум, а то и суток, бы потерял связь с реальностью, а может и вообще имбицилом остался - но ему на это было плевать. Он был уверен, что какой бы не была ментальная защита у этого молодого человека - он выведен из строя качественно и надолго, ибо в момент  атаки, Маркус не почувствовал вообще никакого ментального щита или иммунитета у этого вьюноша. И вьюнош не был в тенях - Маркус за этим четко следил, предугадывая момент атаки - уж промазать он не намеревался. Нехорошо, все-таки бить дам шоком, да еще и в непосредственной близости от Маркуса.
Потом повернул голову в сторону мисс Йоите и добавил философски, обращаясь к почтенной публике:
- А лучше - молчите, не дышите и не отсвечивайте. Мой вам добрый, от всего сердца, на прощанье совет.
Маркус был сама любезность. Все же, лирическое его настроение не так-то просто свести на нет даже инциндентом с мнимым похищением. Хотелось петь и шутить. А еще хотелось постараться свалить, пока к ним кроме "владельца шокера", не навязались еще "защитнички".
Именно тогда он увидел, краем глаза, Анну. Ту самую Анну, дикую кошку -  и пусть говорят что нет между ними и быть не может никакой связи, он-то знал что Анна в этом месте оказалась неслучайно. Что она почувствовала его, Маркуса. Но об этом он с ней побеседует, конечно же, позже.  Свободную руку Маркус незаметно опустил в свой карман и довольно нащупал честно свиснутые у дамы-охотницы, в момент приветственных объятий, то ли документики то ли просто кошелек с мелочью; тот самый, в комплект к ошейнику - браслет, и какие-то, не стоящие внимания, мелочи.

неизвестное направление ===>

Отредактировано Дегадо (2009-09-16 02:37:27)

+6

87

Преодолевать препядствие, которая ставила графиня становилось все сложнее, но хоя бы способности к передвижению у Кэти уже никто отнять не мог... Пора сматываться, сидеть тут и ждать пока ее поймают и уведут черт знает куда, Кэт не собиралась. Только успела сообразить, что делать и что то ударило ее со спины. Негромко вскрикнув от неожиданости Кэти упала и отключилась.
Когда она пришла в себя, то глаза все еще были закрыты. Все болело, но Каталине не впервой. По рукам прокатилась какая то волна и стало очень жарко. Это было необычно, для такой неприступной и холодной леди, как она. Глаза открывать она не стала, орентируясь лишь на слух и изображая жертву без сознания. Ну чтож, иногда все таки приходилось играть роль проигравшего, но лишь для того, чтоб не проиграть по настоящему... Такая логика ее еще никогда не подводила, потому Кэти и стала придерживаться ее. Сейчас все что она знала о происходящем вокруг сводилось лишь к прибывших на "вечеринку гостям". Судя по тому, что графиня про нее забыла, то она была занята более важным делом, чем созярцание своей потенциальной жертвы без сознания. Также она чувствовала, что ее кто то держит на руках. Быстренько оценив ситуацию, стараясь сохранять сдравый рассудок, ведь он еще понадобиться, Кэт решила действовать не по плану, а просто импровизировать...
Хотя, этого даже не понадобилось. Спустя пару секунд Каталина почувствова, что ее куда то уносят. Сопротивляться не стала, ибо поняла, что не охотник.
- Мисс делать нам с вами тут больше нечего, если, конечно, вы не хотите ввязаться в это месилово. Тут сегодня будет жарко, а доктор вам покой прописал.
Каталина открыла глаза, взглянув на стража. - Думаю воздержусь от такого рода мероприятий - тихо проговорила она. Потом осторожно встав на ноги уже сама пошла всед за стражем, ибо, по мнению Каталины, нагло кататься на руках, неприлично. Через несколько секунд они уже скрылись в неизвестном направлении.

----------------- даже не знаю, куда меня понесли....

Отредактировано Каталина (2009-09-12 06:47:10)

+2

88

Довольный вампир наблюдал за ходом боя, и чем дольше он смотрел на его участников - тем сильнее ему хотелось вступить в сражение. В голове пронеслась мысль, что было бы неплохой тренировкой поучаствовать в бою против всех присутствующих сразу. С каждой секундой нарастало в нем желание обнажить тати. Но существует закон, всегда вносящий корректировки в подобные планы. Его часто называют законом подлости.
Раздалась мелодия звонка. Песня группы "Nightwish" громко звучала из внутреннего кармана белого плаща Куро. С недовольным видом, но уже смирившись с фактами, Куро достал наладонник.
Слушаю.
Женский голос говорил о чем то важном, а вампир продолжал наблюдение, как будто лишь для вида отвечал на звонок.
Понятно. Продолжай в том же духе. Я скоро буду.
Закинув обратно в карман кпк, Куро посмотрел на свою руку, а именно - на кольцо, блокирующее его силу. Покрутив его на пальце, гений снял украшение золотого цвета и бросил в карман кимоно. Как только пальцы отпустили кольцо, темная энергия словно вырвалась на свободу, заполнив собой часть пространства вокруг вампира. Куро проделал то же самое и с кольцом на другой руке.
Темная энергия полностью высвободилась. Теперь она обволакивала всех участников битвы и понемногу тянула из них силы. Кольца съели много энергии вампира, и теперь, перед тем как удалиться, ему было необходимо набраться сил.
Выброс Тьмы накрыл территорию радиусом в 20-30 метров. Стало так темно, что едва ли можно было различить какие либо цвета и формы. Тьма была чересчур плотной и вязкой, придавливала все к земле и тянула энергию в себя. Вокруг каждого из сражающихся образовалось свечение разного цвета, напоминающее языки пламени, медленно развевающиеся и куда-то исчезающие. Это свечение соответствовало типу энергии каждого из присутствующих, а пламенные языки, горящие во тьме были не более, чем визуализацией перехода энергии сражающихся во Тьму, где она становилась частью темной энергии Куро. Это представление продлилось всего две-три секунды, но времени было достаточно, чтобы энергетический вампир восстановил часть своих сил и отнял у каждого часть энергии.
Тьма быстро втянулась в тело вампира, как черная краска, стекающая в какую-то дыру. Но какая-то часть темной энергии осталась, и продолжила давить на всех присутствующих. Куро встал с камня и произнес:
К сожалению, мне нужно уходить. Жаль, я не смогу увидеть, чем все закончилось. Желаю обоим сторонам удачи и приношу извинения за некоторые неудобства, причиной которых я стал.
Когда последнее слово было произнесено, Куро обратился в облако черного дыма и исчез. Вместе с ним пропало и давление темной энергии.

-----------> ???

Отредактировано Kurou (2009-09-16 22:31:01)

0

89

С благословления лиц официальных, пост от лица Мастер Боя.

Обстановка накалялась. Неизвестно, чем бы все завершилось, может быть, кто-нибудь лишился бы свободы или лишних конечностей, однако внезапно воздух подернулся маревом, предметы потеряли четкость очертаний и на мгновение все погрузились в абсолютную темноту, что поглощала не только свет, но и звуки, была липкой и мерзкой, напрочь лишая возможности слышать, говорить, осязать, даже дышать... Всего мгновение. А когда чувства вернулись и мир снова заиграл красками, каждый из участников завязавшегося боя обнаружил себя в совершенно ином месте. Больше всего это походила на незапланированную телепортацию, но уж больно странной она была, какой-то ненормальной...
Впрочем, в сути произошедшего было уже не разобраться.

... а в опустевшем темном склепе некоторое время царила вожделенная тишина. Ненадолго, секунд на пять, и в усыпальнице раздался голос:
- Странно. Видимо, я ошибся с расчетом формулы пространственно-энергетического коэффициента, вместо выкачивания энергии из собравшихся индивидуумов их переместило в иные точки пространства.
Опять тишина. И другой голос:
- Эм... то есть, это не из-за того, что я пролил кока-колу на вот ту вот блестящую штучку с красной кнопкой?
Бум. Шлеп. Трясь. Хрясь. Негромкое "Ой, больно же, за что?!", а потом тихий удаляющийся топоток маленьких ног.
- Эй, Брейн, чем мы будем заниматься завтра вечером?
-  Тем же, чем и всегда, Пинки. Попробуем завоевать мир!

Для игроков. Сцена завершена, занавес опущен. Каждый может продолжать игру в другой локации, на свой выбор.

+2


Вы здесь » [Demon College] » [Заброшенная часть] » Склеп Магдалены


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно